Многодетные новгородцы жалуются, что в поликлиниках их не пропускают без очереди

07 сентября 2015 года
0-8

Многодетные новгородцы жалуются, что в поликлиниках их не пропускают без очереди

Новости
07.09.2015 17:31

В социальной сети многодетные родители Великого Новгорода пожаловались, что их не пропускают на приём к врачам без очереди. Решение о том, чтобы дать многодетным возможность проходить в медицинских учреждениях без очереди, было принято региональными властями весной этого года.

Хаваем тот мох, что есть... Скоро и этого не будет.
08 сентября 2015 года
+4-1
Цитата: Lilu Dallas
Цитата: tatka
раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди

Не перевирайте мои слова, читайте ранее: "Отсидев 2-2,5 часа в очереди". Это Вы рветесь везде без очереди за счет других. А третьего ребенка мне мешает родить мое финансовое положение, ибо нищету плодить считаю безответственным делом, и заниматься попрошайничеством в соцслужбах мне тоже не хочется.

Полностью поддерживаю. Здесь, безусловно, не кружок моралистов и каждый сам для себя решает рожать - не рожать, когда и сколько, НО за свой выбор дееспособные люди должны нести ответственность


Цитировать — Сообщение №42Россия
08 сентября 2015 года
+3-1
А давайте так поставим вопрос. Во взрослой поликлинике меня пропустят без очереди только потому, что у меня есть дети, а у кого-то нет? Кого-то волнует тот факт, что они, возможно, дома одни, пока мама вынуждена в очереди стоять? Не вижу принципиальной разницы между этими ситуациями.

Цитировать — Сообщение №43Россия
08 сентября 2015 года
+1-2
Цитата: Lilu Dallas
Татка, я не против многодетных семей, я против того, чтобы их проблемы решали за мой счет. 6 детей - это Ваш выбор, и я не понимаю, почему я должна пропускать Вас в поликлинике (о чем изначально шла речь в новостях). Вы жалуетесь, что отменили льготы - я за Вас не переживаю, на Вашу долю хватит моих налогов.

я не жалуюсь, я возмущаюсь, тем что нарушается действующее законодательство, если закон принят, то он должен действовать не на бумаге, на мою долю ваших налогов не достанется, ибо у многодетных льгот никаких нет раз, пенсия у меня будет мизерная два, как раз таки потому, что я занималась детьми, а вот на вашу налоги от моих детей как раз и пойдут, ибо с каждым годом в связи всё с увеличивающимя количеством бездетных и малодетных пенсионеров, будет всё большая и большая нагрузка на каждого работающего


Цитировать — Сообщение №44, Россия
08 сентября 2015 года
+1-2
Цитата: Камбала
А давайте так поставим вопрос. Во взрослой поликлинике меня пропустят без очереди только потому, что у меня есть дети, а у кого-то нет? Кого-то волнует тот факт, что они, возможно, дома одни, пока мама вынуждена в очереди стоять? Не вижу принципиальной разницы между этими ситуациями.

приличный человек пропустит, я лично всегда пропускаю женщин с маленькими детьми, и если кто-то простит, объясняя ситуацию, то всегда иду навстречу, даже если и детей нет, ну а есть такие, что и на части порвут, судя по всему далеко ходить не надо, они и на форуме рвут и мечут

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №45, Россия
08 сентября 2015 года
+3-3
Цитата: tatka
гринпися не халявщик, он на работе штаны протирает, целыми сутками в инете, да растить детей это именно героизм, гринписям не знакомый, это не досыпать, не доедать, подвергаться массированной травле, ибо увы гринпись много, а многодетных мало

Ну со мной всё понятно. А вот как вам, такой занятой, многодетной маме удаётся так часто сидеть и строчить комментарии? Наверное на то время, что вы сэкономили, когда влезли без очереди выпячивая свою многодетность.
Спрячьте её (многодетность)! Никого этим не растрогать. Я считаю таких как вы халявщиками. И таких в этой стране слишком уж много.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
08 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: tatka
на мою долю ваших налогов не достанется, ибо у многодетных льгот никаких нет раз, пенсия у меня будет мизерная два, как раз таки потому, что я занималась детьми

Ну переживайте уж так! Всегда хорошо иметь пару запасных почек и продать их. Зря что ли рожала ;-)
Татка, мне вас не жалко, вот ей б-гу. Это не значит, что я Вас не уважаю как личность и не уважаю Ваших детей. Но давайте смотреть правде в глаза. Выбор это Ваш. Другие не должны за это платить потерей своего времени или деньгами. Коммунизма мы пока ещё не построили. Так что давайте не будем среди равных выбирать тех, кто ещё равнее.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №47Россия
08 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas
Цитата: tatka
раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди

Не перевирайте мои слова, читайте ранее: "Отсидев 2-2,5 часа в очереди". Это Вы рветесь везде без очереди за счет других. А третьего ребенка мне мешает родить мое финансовое положение, ибо нищету плодить считаю безответственным делом, и заниматься попрошайничеством в соцслужбах мне тоже не хочется.

так вы и перевираете, с соратниками договоритесь, а то получается именно вы и плодите нищету, как утверждает Йожег,каждая приличная мать должна иметь представление о няне,

Цитата: Йожег

По поводу оставления детей дома одних - Вы, видимо, не слышали о таком явлении как няня. .

,а если вы одного ребёнка дома оставляете, то видать ваши соратники по искоренению многодетных и вас за приличную мать не держат

Опаньки, как Вас завернуло-то:))))
Про няню, не для каждой приличной мамы, а лично для Вас было "озвучено". А уж по поводу соратников по ИСКОРЕНЕНИЮ многодетных, пропущу, а то непечатно сказать не можется, а вежливо не получается. 6 детей - это Ваш выбор и только Вы несёте за это ответственность. Сама с удовольствием родила бы и 6, но это огромные финансовые затраты, а дети жестоки, видела, как травят и гнобят тех, кто просто хуже/бедно одет - это современная реальность (какой бы ужасной и неправильной она не была). Я, прежде чем рожать, заработала на хорошую квартиру (сама, без мам, пап и папиков), поставила свой бизнес на ноги, чтобы иметь возможность рожать и проводить с детьми столько времени, сколько хочется именно мне. А няня лично мне нужна для форс-мажорных ситуаций и просто потому, что наличие детей не отменяет времени, проведённого только вдвоём с любимым мужчиной. В развитых странах, большое количество детей могут себе позволить только очень обеспеченные люди, а у нас как-то всё наоборот(((


Цитировать — Сообщение №48Россия
08 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: tatka
Цитата: Камбала
А давайте так поставим вопрос. Во взрослой поликлинике меня пропустят без очереди только потому, что у меня есть дети, а у кого-то нет? Кого-то волнует тот факт, что они, возможно, дома одни, пока мама вынуждена в очереди стоять? Не вижу принципиальной разницы между этими ситуациями.

приличный человек пропустит, я лично всегда пропускаю женщин с маленькими детьми, и если кто-то простит, объясняя ситуацию, то всегда иду навстречу, даже если и детей нет, ну а есть такие, что и на части порвут, судя по всему далеко ходить не надо, они и на форуме рвут и мечут

Дело не в приличии, у приличного человека тоже могут быть обстоятельства, которыми он Вас просто не тыкает именно по причине своего приличия, т.е. воспитания. И каждый сам для себя решает как поступить в данной конкретной ситуации в данное время. Ещё раз повторюсь, Вам никто ничего не должен


Цитировать — Сообщение №49Россия
08 сентября 2015 года
+10
Многодетные что, потоком идут???

Цитировать — Сообщение №50Россия
14 сентября 2015 года
+20
Цитата: martin2311
Многодетные что, потоком идут???

у страха глаза велики, гринписи и же с ним испугалися


Цитировать — Сообщение №51, Россия
14 сентября 2015 года
+20
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
гринпися не халявщик, он на работе штаны протирает, целыми сутками в инете, да растить детей это именно героизм, гринписям не знакомый, это не досыпать, не доедать, подвергаться массированной травле, ибо увы гринпись много, а многодетных мало

Ну со мной всё понятно. А вот как вам, такой занятой, многодетной маме удаётся так часто сидеть и строчить комментарии? Наверное на то время, что вы сэкономили, когда влезли без очереди выпячивая свою многодетность.
Спрячьте её (многодетность)! Никого этим не растрогать. Я считаю таких как вы халявщиками. И таких в этой стране слишком уж много.

Считайте вы что хотите, дуракам закон не писан, а именно в законе и говорится о праве многодетных семей на внеочередной врачебный приём, ну а вы считайте там что ли, а насчёт меня не угадали, просто свой обеденный перерыв использую, как хочу, в поликлинике я бываю, ну раза 2 в год, у меня Слава Богу помощники есть, с младшими детьми старшие ходят, просто летом они все разъехались и вот пришлось идти, так подобная вам гринпися чуть не разорвала, у неё 17-летняя дочь не в состоянии одна в поликлинику сходить, а мы и без нянь обойдёмся


Цитировать — Сообщение №52, Россия
14 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
на мою долю ваших налогов не достанется, ибо у многодетных льгот никаких нет раз, пенсия у меня будет мизерная два, как раз таки потому, что я занималась детьми

Ну переживайте уж так! Всегда хорошо иметь пару запасных почек и продать их. Зря что ли рожала ;-)
Татка, мне вас не жалко, вот ей б-гу.

надо будет продать и продам, мне ради детей ничего не жалко, у нас семья такая мой дед в Мясном Бору воевал, когда в плен сдавались, он под мостом сидел в ледяной воде несколько суток, а потом к своим пробирался, вот и отдал свою почку Родине, застудил в ледяной воде и после войны удалили, а бабушка - жена фронтовика жила с детьми в деревне и всё у них подчистую забирали, и её свёкр не мог слушать, как плачут голодные дети и нарвал колосков, и вот, подобные нынешним скотам, травящим многодетные семьи, только за факт, наличия в семье более 2-х детей, вот подобные донесли, а свёкр бабушки был очень стареньким и заплакал, что в тюрьме умрёт, тогда бабушка и сказала, что это она колоски взяла. И жена фронтовика сидела в тюрьме за колоски, а мою мама и её сестру отправили в детдом, по дороге мамина сестра простудилась и умерла. А жалеть меня нечего, вы жалейте лучше тех, кого подобные вам обманули своими истериками, и кто уничтожал своих детей дабы нищету не плодить, а потом плачутся..вот я совсем одна


Цитировать — Сообщение №53, Россия
15 сентября 2015 года
+10
Проблема не в многодетности или малодетности,а в отсутствии врачей. В этом все дело, а вы тут грызетесь. Не друг друга надо поливать, а оптимизаторов от медицины, от образования и что еще унас там оптимизируют - разваливают.

Цитировать — Сообщение №54Россия
16 сентября 2015 года
00
Цитата: akyv
Проблема не в многодетности или малодетности,а в отсутствии врачей. В этом все дело, а вы тут грызетесь. Не друг друга надо поливать, а оптимизаторов от медицины, от образования и что еще унас там оптимизируют - разваливают.

оптимизаторы от думы, медицины "хороши", но и их группа поддержки не лучше


Цитировать — Сообщение №55, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.