Многодетные новгородцы жалуются, что в поликлиниках их не пропускают без очереди

07 сентября 2015 года
0-8

Многодетные новгородцы жалуются, что в поликлиниках их не пропускают без очереди

Новости
07.09.2015 17:31

В социальной сети многодетные родители Великого Новгорода пожаловались, что их не пропускают на приём к врачам без очереди. Решение о том, чтобы дать многодетным возможность проходить в медицинских учреждениях без очереди, было принято региональными властями весной этого года.

Хаваем тот мох, что есть... Скоро и этого не будет.
07 сентября 2015 года
+5-13
Не надо ксериться!

Цитировать — Сообщение №2Россия
07 сентября 2015 года
+5-5
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Глупо.


Цитировать — Сообщение №3Россия
07 сентября 2015 года
+2-7
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Сильно.
Не сразу всем понятно, наверняка.
Нет желания развить мысль?
Оч интересно...


Цитировать — Сообщение №4Россия
07 сентября 2015 года
+5-10
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Глупо.

Глупо ксериться, а потом ныть на углах.


Цитировать — Сообщение №5Россия
08 сентября 2015 года
+1-5
Цитата: green_peace
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Глупо.

Глупо ксериться, а потом ныть на углах.

Да..., на развитие мысли не похоже))...
Но правы ведь Вы), осталось только правильно донести мысль!!
Адекватно!!!Иначе - Вас агрессируют минусами((...
Вот, неплохо): http://kibergrad.com/544675/olga-arefeva/a-i-b/bel...


Цитировать — Сообщение №6Россия
08 сентября 2015 года
+12-5
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

Цитировать — Сообщение №7Россия
08 сентября 2015 года
+10-3
Для тех, кто минусует - представьте себе ситуацию. Сидите Вы в поликлинике, долго сидите, часа 2-2,5... Ребенок уже извелся в духоте и очереди. И вдруг приходит мама троих детей и Вы автоматически оказываетесь еще как минимум на 45 мин вдали от заветной двери терапевта. Это еще повезет, если окажется одна многодетная мать... Про инвалидов речь не идет, с удовольствием пропущу без очереди. Не хочу сваливать всех многодетных в одну кучу, но мне в основном, попадаются крикливые хабалки, которые привыкли прикрываться детьми и открывать любые двери с ноги.

Цитировать — Сообщение №8Россия
08 сентября 2015 года
+10-9
Цитата: grnovgorod
Да..., на развитие мысли не похоже))...

А чего тут развивать? Не люблю халявщиков в любой сфере жизни. Единственные кому на мой взгляд полагаются льготы, это инвалиды. А все остальные, тем более всякого рода многодетные одинокие матери, должны думать головой, а не причинным местом. Ишь какой героизм, нарожала она. Ещё неизвестного, кого она вырастит. Может быть халявщика такого же. Или того хуже, убийцу/вора. Рожаешь?! Будь добра, бери на себя ответственность.


Цитировать — Сообщение №9Россия
08 сентября 2015 года
+130
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

Мне кажется, что тут нужно не о многодетных говорить, а о нашей медицине. Если бы были нормальные условия, когда перед тобой пара тройка человек, то почему бы и не пропустить тех кого положено. Но когда ситуация доведена до абсурда. Когда реально приходишь к началу приема, а попадаешь в кабинет под самый конец , есть о чем задуматься. А наши власти вместо того чтобы этим заниматься, занимаются тем, что воруют бюджетные деньги, берут кредиты на погашение других кредитов и делят власть, решая, кто у нас царь горы. Где Митин? Почему он не идет в поликлиники детские глянуть как оно там? Почему не попробует записаться к детскому неврологу или кардиологу? А к таким врачам наверное не просто так детки записываются. И это ребенок до года! Которому вроде как положено все бесплатно и в короткие сроки! Что же будет после года?! А еще больший абсурд, что ребенка до года нельзя принимать платно. Т.е. к кардиологу и неврологу практически не попасть!


Цитировать — Сообщение №10Россия
08 сентября 2015 года
+90
В поликлинике на Кочетова 1,5 недели назад просидели к врачу за справкой (дело 2-х минут) 2 часа! зашли ровно за минуту до окончания приема, а за нами было еще человек 10! Да, врачей нехватает, очереди большие, и бесконечно идут без очереди кому просто спросить, кому забрать анализы, кому направление на прививку и т.д. Конечно, к концу приема мамы и папы сидящие в очереди уже возмущались, т.к. не все успеют попасть к врачу.
К сожалению, в поликлиниках нехватка врачей-педиатров //news.novgorod.ru/news/143612/

Цитировать — Сообщение №11Россия
08 сентября 2015 года
+4-10
Цитата: Светик
А наши власти вместо того чтобы этим заниматься, занимаются тем, что воруют бюджетные деньги, берут кредиты на погашение других кредитов и делят власть, решая, кто у нас царь горы. Где Митин?

Ничего ничего, скоро всё изменится ;-) Владимир Владимирович приказал перестать "тырить".
А рецепт от этой "болезни" простой, отмена халявы и введение ДМС повсеместно. ВЕЗДЕ! Тоже самое и с образованием -- оно должно быть платным. Уточню. Оно должно быть всяким платным и бесплатным, но чтобы у людей был выбор. Отдать своё чадо в платную школу, где у него будет соответствующий круг общения или отдать в муниципальную, где он будет учиться с недоразвитыми многодетными. Жизнь такая штука.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
08 сентября 2015 года
+3-4
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

Цитировать — Сообщение №13Россия
08 сентября 2015 года
+1-4
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?


Цитировать — Сообщение №14Россия
08 сентября 2015 года
+3-4
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

у меня 6 детей, но мне ни разу не удалось пройти в поликлинике без очереди((, а вы сами не понимаете, что допустим если многодетный родитель приходит в поликлинику с 3 детьми, то остальные могут остаться дома без присмотра, я вот так разик сходила, а дети дома пожар устроили, а если всех с собой тащить, то во-первых подвергать здоровых детей риску подцепить инфекцию, во-вторых лично мои дети спокойно сидеть не будут, они начинают громить поликлинику))), врачи недовольны однако, в -третьих не нравится вам пожалуйста на приём к депутату, пусть выступает с законодательной инициативой о лишении многодетных семей и этой льготы, им(депутатам) не привыкать у многодетных итак все льготы отобраны(((

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №15, Россия
08 сентября 2015 года
+50
Чтобы добиться демографического баланса, нужно сейчас каждой семье иметь более 2-х детей. (демографический дефицит приводит к снижению уровня жизни пенсионеров (не говоря уже, что очень многие работающие люди работают по серой схеме выплат зарплат и налогов)) Нефть и газ, видимо, кормят военных и бюджетников. Многодетность, ответственная многодетность достойна уважения. Идеальный выход - достаточное кол-во врачей для создания очередей по записи. Пришел к времени приема, и ждать не нужно. Дополнительно врач для прохождения медкомиссий и приема остро нуждающихся, во врачебной помощи, больных.

Цитировать — Сообщение №16, Россия
08 сентября 2015 года
+2-2
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?

23 семьи, имеющие 5 и более детей, с 3-мя детьми чуть больше, на весь Великий Новгород


Цитировать — Сообщение №17, Россия
08 сентября 2015 года
+2-2
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

тов. Сталин сказал бы, что гражданин green_peace враг народа, ибо в условиях смертельной демографии, когда напротяжении десятилетий смертность превышает рождаемость подобные слова может говорить только враг


Цитировать — Сообщение №18, Россия
08 сентября 2015 года
+2-3
Цитата: green_peace
Цитата: grnovgorod
Да..., на развитие мысли не похоже))...

А чего тут развивать? Не люблю халявщиков в любой сфере жизни. Единственные кому на мой взгляд полагаются льготы, это инвалиды. А все остальные, тем более всякого рода многодетные одинокие матери, должны думать головой, а не причинным местом. Ишь какой героизм, нарожала она. Ещё неизвестного, кого она вырастит. Может быть халявщика такого же. Или того хуже, убийцу/вора. Рожаешь?! Будь добра, бери на себя ответственность.

гринпися не халявщик, он на работе штаны протирает, целыми сутками в инете, да растить детей это именно героизм, гринписям не знакомый, это не досыпать, не доедать, подвергаться массированной травле, ибо увы гринпись много, а многодетных мало

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №19, Россия
08 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: green_peace
Цитата: grnovgorod
Да..., на развитие мысли не похоже))...

Ещё неизвестного, кого она вырастит. Может быть халявщика такого же. Или того хуже, убийцу/вора. Рожаешь?! Будь добра, бери на себя ответственность.

посмотрим кого гринпися вырастит, у нас вообще то многодетные семьи перешли в разряд редкости, а тюрьмы переполнены, так что кто больше воров и убийц рожает


Цитировать — Сообщение №20, Россия
08 сентября 2015 года
0-1
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?

23 семьи, имеющие 5 и более детей, с 3-мя детьми чуть больше, на весь Великий Новгород

Так в таком случае Вам не тут с гринпис ругаться, а что-то предпринять с "властью"! По указанным Вами и др поборниками многодетности причинам для 23 семей отдельный кабинет/баланс/график вполне можно бы обеспечить...
Соберитесь 23 с детьми, всеми, дабы дома не оставлять для пожаров и сходите "на приём".


Цитировать — Сообщение №21Россия
08 сентября 2015 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: Светик
А наши власти вместо того чтобы этим заниматься, занимаются тем, что воруют бюджетные деньги, берут кредиты на погашение других кредитов и делят власть, решая, кто у нас царь горы. Где Митин?

Ничего ничего, скоро всё изменится ;-) Владимир Владимирович приказал перестать "тырить".
А рецепт от этой "болезни" простой, отмена халявы и введение ДМС повсеместно. ВЕЗДЕ! Тоже самое и с образованием -- оно должно быть платным. Уточню. Оно должно быть всяким платным и бесплатным, но чтобы у людей был выбор. Отдать своё чадо в платную школу, где у него будет соответствующий круг общения или отдать в муниципальную, где он будет учиться с недоразвитыми многодетными. Жизнь такая штука.

да многодетные недоразвитые, где уж нам до гринписть, интересно сумеет ли гринпися таких детей воспитать

http://www.pomogi.org/stories/pystina_nataliya/
http://www.pomogi.org/stories/pystin/
http://www.pomogi.org/stories/pystina/
http://novved.ru/obshchestvo/11019-sem-ya.html
Маша Новолодская 10 детей в семье //news.novgorod.ru/news/140647/
//news.novgorod.ru/news/133005/
http://gazeta.aif.ru/_/online/velnovgorod/1429/04_...


Цитировать — Сообщение №22, Россия
08 сентября 2015 года
+10
Цитата: grnovgorod
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?

23 семьи, имеющие 5 и более детей, с 3-мя детьми чуть больше, на весь Великий Новгород

Так в таком случае Вам не тут с гринпис ругаться, а что-то предпринять с "властью"! По указанным Вами и др поборниками многодетности причинам для 23 семей отдельный кабинет/баланс/график вполне можно бы обеспечить...
Соберитесь 23 с детьми, всеми, дабы дома не оставлять для пожаров и сходите "на приём".

все пути уже исхожены, даже судебные, в 2005 г. также многодетных всех льгот лишали, многодетные семьи подавали коллективный иск в суд, часть льгот удалось вернуть, но не надолго, власть наша не смогла пережить такого расточительства гос. средств


Цитировать — Сообщение №23, Россия
08 сентября 2015 года
+10
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?

23 семьи, имеющие 5 и более детей, с 3-мя детьми чуть больше, на весь Великий Новгород

Так в таком случае Вам не тут с гринпис ругаться, а что-то предпринять с "властью"! По указанным Вами и др поборниками многодетности причинам для 23 семей отдельный кабинет/баланс/график вполне можно бы обеспечить...
Соберитесь 23 с детьми, всеми, дабы дома не оставлять для пожаров и сходите "на приём".

все пути уже исхожены, даже судебные, в 2005 г. также многодетных всех льгот лишали, многодетные семьи подавали коллективный иск в суд, часть льгот удалось вернуть, но не надолго, власть наша не смогла пережить такого расточительства гос. средств

Значит, не все...


Цитировать — Сообщение №24Россия
08 сентября 2015 года
+6-1
Почему же сие медицинское учреждение не проинспектируют детский омбудсмен области совместно с губернатором ?

Цитировать — Сообщение №25Россия
08 сентября 2015 года
+50
Цитата: djoker
Почему же сие медицинское учреждение не проинспектируют детский омбудсмен области совместно с губернатором ?

А потому что г-жа Филинкова появляется только там, где нужно извините, но подлизать попу губернатору. А на детей ей по честному слову вообще на....ть. Тем более, чего тащится через весь город в эти поликлиники, когда она и сама знает что там и как там. Тем более камеры с собой не возьмешь, не попиаришься на очередях в поликлиниках и на том что нет врачей, их не хватает, места сокращены, зарплаты тоже. Врач может и получает свои желаемый 25 тыЩ, но для этого их подсократили и каждому увеличили район. Только за счет этого. А то что они бедные свихнуться могут от такой работы это никого не волнует. Им же детей кормить надо? надо! - вот пусть и пашут за свои 25...


Цитировать — Сообщение №26Россия
08 сентября 2015 года
+30
Цитата: djoker
Почему же сие медицинское учреждение не проинспектируют детский омбудсмен области совместно с губернатором ?

так все учреждения инспектировать надо, а детский омбудсмен прекрасно знает, что в Новгородской области указ президента о мерах по соц. поддержке многод. семей не выполняется, ещё есть советник губернатора Соколова Т. Н. которая тоже утверждает, что занимается многод. семьями, я как узнала, что Соколова в советники попала, так первая мысль была, всё теперь добьётся, чтоб у многодетных и последнии льготы отобрали, так оно и вышло(((, какова Аксинья, такова и ботвинья


Цитировать — Сообщение №27, Россия
08 сентября 2015 года
+40
Просто надо освободить врачей от ненужной рутинной работы, отнимающей у них огромное количество рабочего времени. Направление на анализы, справку, отдать результаты анализов, закрыть больничный и кучу прочего может сделать фельдшер-медсестра-секретарша, расшифровать надиктованные истории болезни (карты), выписать направление к специалисту. В результате врач сможет заняться только теми детьми, которые действительно нуждаются в педиатрическом приёме. И очереди сами уменьшатся. Только чтобы это сделать, кое-кому надо пошевелиться, взять на себя ответственность. А зачем? Инициатива наказуема, а народ у нас терпеливый, как-нибудь приспособится.

Цитировать — Сообщение №28Россия
08 сентября 2015 года
+3-2
Tatka, отвечу по порядку:
А почему Вы считаете, что один, оставленный дома ребенок, не может устроить погром? Затем, Вы не хотите подвергать своих детей риску заражения в поликлинике, но получается, что мой ребенок просидит из-за Вашего в поликлинике гораздо больше времени, и больше вероятность подхватить новую инфекцию в очереди. Читая многодетных мам, делаю выводы, что их дети лучше и важнее и любимее, чем мои.

Цитировать — Сообщение №29Россия
08 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: Lilu Dallas
Tatka, отвечу по порядку:
А почему Вы считаете, что один, оставленный дома ребенок, не может устроить погром? Затем, Вы не хотите подвергать своих детей риску заражения в поликлинике, но получается, что мой ребенок просидит из-за Вашего в поликлинике гораздо больше времени, и больше вероятность подхватить новую инфекцию в очереди. Читая многодетных мам, делаю выводы, что их дети лучше и важнее и любимее, чем мои.

да не переживайте Вы так, тройни явление весьма редкое, а многодетной семья считается начиная с 3-го ребёнка, так что и мы с двумя детьми в очередях сидели, а я так и с 6 всю жизнь в очереди, да и далее если старшему ребёнку из 3-х исполняется 18 лет, то семья перестаёт считаться многодетной, так что 2-е младших в тех же очередях сидят, а вообще если подумать, то раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди( в чем лично я сомневаюсь), а ещё если подумать, то одного ребёнка гораздо проще взять с собой чем несколько, и забот с 2-мя детьми, что ни говори куда меньше


Цитировать — Сообщение №30, Россия
08 сентября 2015 года
+4-3
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

у меня 6 детей, но мне ни разу не удалось пройти в поликлинике без очереди((, а вы сами не понимаете, что допустим если многодетный родитель приходит в поликлинику с 3 детьми, то остальные могут остаться дома без присмотра, я вот так разик сходила, а дети дома пожар устроили, а если всех с собой тащить, то во-первых подвергать здоровых детей риску подцепить инфекцию, во-вторых лично мои дети спокойно сидеть не будут, они начинают громить поликлинику))), врачи недовольны однако, в -третьих не нравится вам пожалуйста на приём к депутату, пусть выступает с законодательной инициативой о лишении многодетных семей и этой льготы, им(депутатам) не привыкать у многодетных итак все льготы отобраны(((

По поводу оставления детей дома одних - Вы, видимо, не слышали о таком явлении как няня. Бабуши/дедушки тоже не обязаны сидеть с Вашими детьми по разным причинам - работа, состояние здоровья, возраст. И здесь позволю себе согласиться с green_peace (как бы грубо и жестоко это не звучало) нужно думать головой, а не причинным местом. Дети, помимо безграничной радости и счастья, ещё и огромные расходы. И адекватные женщины, рожая детей, думают, как они их будут растить САМИ, потому что мужья имеют привычку испаряться, родители могут просто не иметь физической и материальной возможности Вам помочь, государству Вы не нужны. А вообще, знаете, Вам никто ничего не должен.


Цитировать — Сообщение №31Россия
08 сентября 2015 года
+30
Цитата: Светик
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

Мне кажется, что тут нужно не о многодетных говорить, а о нашей медицине. .....!

+1 000 000 бесплатная медицина сейчас, это видимость выполнения социальных обязательств государством перед жителями.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
08 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: tatka
раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди

Не перевирайте мои слова, читайте ранее: "Отсидев 2-2,5 часа в очереди". Это Вы рветесь везде без очереди за счет других. А третьего ребенка мне мешает родить мое финансовое положение, ибо нищету плодить считаю безответственным делом, и заниматься попрошайничеством в соцслужбах мне тоже не хочется.


Цитировать — Сообщение №33Россия
08 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: tatka
Цитата: green_peace
Цитата: Светик
А наши власти вместо того чтобы этим заниматься, занимаются тем, что воруют бюджетные деньги, берут кредиты на погашение других кредитов и делят власть, решая, кто у нас царь горы. Где Митин?

Ничего ничего, скоро всё изменится ;-) Владимир Владимирович приказал перестать "тырить".
А рецепт от этой "болезни" простой, отмена халявы и введение ДМС повсеместно. ВЕЗДЕ! Тоже самое и с образованием -- оно должно быть платным. Уточню. Оно должно быть всяким платным и бесплатным, но чтобы у людей был выбор. Отдать своё чадо в платную школу, где у него будет соответствующий круг общения или отдать в муниципальную, где он будет учиться с недоразвитыми многодетными. Жизнь такая штука.

да многодетные недоразвитые, где уж нам до гринписть, интересно сумеет ли гринпися таких детей воспитать

Много раз говорилось, меня чужие дети не интересуют. И потом, чего там про пожар-то блеете? По-вашему один ребёнок пожар дома устроить не может? Т.е. если одного повели в поликлинику, а другой сам себе предоставлен. Не?
Хватит ныть! Никто рожать не заставлял. Ваши проблемы, решайте их сами. Вам всё время "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО!" Никто и ничего вам не должен. Чих-пых вас всех.


Цитировать — Сообщение №34Россия
08 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
Цитата: green_peace
Цитата: Светик
А наши власти вместо того чтобы этим заниматься, занимаются тем, что воруют бюджетные деньги, берут кредиты на погашение других кредитов и делят власть, решая, кто у нас царь горы. Где Митин?

Ничего ничего, скоро всё изменится ;-) Владимир Владимирович приказал перестать "тырить".
А рецепт от этой "болезни" простой, отмена халявы и введение ДМС повсеместно. ВЕЗДЕ! Тоже самое и с образованием -- оно должно быть платным. Уточню. Оно должно быть всяким платным и бесплатным, но чтобы у людей был выбор. Отдать своё чадо в платную школу, где у него будет соответствующий круг общения или отдать в муниципальную, где он будет учиться с недоразвитыми многодетными. Жизнь такая штука.

да многодетные недоразвитые, где уж нам до гринписть, интересно сумеет ли гринпися таких детей воспитать

Много раз говорилось, меня чужие дети не интересуют. И потом, чего там про пожар-то блеете? По-вашему один ребёнок пожар дома устроить не может? Т.е. если одного повели в поликлинику, а другой сам себе предоставлен. Не?
Хватит ныть! Никто рожать не заставлял. Ваши проблемы, решайте их сами. Вам всё время "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО!" Никто и ничего вам не должен. Чих-пых вас всех.

а слабо 2-х детей с собой захватить, кто ноет то, тот кто не в состоянии и 2-х детей вырастить


Цитировать — Сообщение №35, Россия
08 сентября 2015 года
+3-1
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

у меня 6 детей, но мне ни разу не удалось пройти в поликлинике без очереди((, а вы сами не понимаете, что допустим если многодетный родитель приходит в поликлинику с 3 детьми, то остальные могут остаться дома без присмотра

Вы молодец! Всегда восхищалась многодетными мамами.
А в поликлиниках надо вывешивать прямо на дверях перечень льготников, чтобы очередь не возмущалась. Ну, и как пожелание, побольше врачей и сделать участки поменьше.


Цитировать — Сообщение №36Россия
08 сентября 2015 года
0-2
Цитата: Lilu Dallas
Цитата: tatka
раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди

Не перевирайте мои слова, читайте ранее: "Отсидев 2-2,5 часа в очереди". Это Вы рветесь везде без очереди за счет других. А третьего ребенка мне мешает родить мое финансовое положение, ибо нищету плодить считаю безответственным делом, и заниматься попрошайничеством в соцслужбах мне тоже не хочется.

так вы и перевираете, с соратниками договоритесь, а то получается именно вы и плодите нищету, как утверждает Йожег,каждая приличная мать должна иметь представление о няне,

Цитата: Йожег

По поводу оставления детей дома одних - Вы, видимо, не слышали о таком явлении как няня. .

,а если вы одного ребёнка дома оставляете, то видать ваши соратники по искоренению многодетных и вас за приличную мать не держат


Цитировать — Сообщение №37, Россия
08 сентября 2015 года
+4-2
Татка, я не против многодетных семей, я против того, чтобы их проблемы решали за мой счет. 6 детей - это Ваш выбор, и я не понимаю, почему я должна пропускать Вас в поликлинике (о чем изначально шла речь в новостях). Вы жалуетесь, что отменили льготы - я за Вас не переживаю, на Вашу долю хватит моих налогов.

Цитировать — Сообщение №38Россия
08 сентября 2015 года
00
Ой, все! (с)

Цитировать — Сообщение №39Россия
08 сентября 2015 года
+2-3
Цитата: KAD
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

у меня 6 детей, но мне ни разу не удалось пройти в поликлинике без очереди((, а вы сами не понимаете, что допустим если многодетный родитель приходит в поликлинику с 3 детьми, то остальные могут остаться дома без присмотра

Вы молодец! Всегда восхищалась многодетными мамами.
А в поликлиниках надо вывешивать прямо на дверях перечень льготников, чтобы очередь не возмущалась. Ну, и как пожелание, побольше врачей и сделать участки поменьше.

спасибо, не все, и увы не я, но многие многодетные мамы действительно достойны самого искреннего восхищения, у меня самые обычные дети, но у остальных это какое то чудо


Цитировать — Сообщение №40, Россия
08 сентября 2015 года
+3-1
Открою Вам страшную тайну: у меня нет соратников, и страшного заговора по искоренению многодетных семей тоже нет.

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.