Новгородцы жалуются на городские тротуары — отсутствие ремонта и высокие бордюры

03 сентября 2015 года
+3-8

Новгородцы жалуются на городские тротуары — отсутствие ремонта и высокие бордюры

Новости
03.09.2015 11:33

В социальной сети новгородцы выражают недовольство состоянием пешеходных дорожек. Одна из организаторов новгородского общественного движения «Новый город» Анна Соколова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить ряд тротуаров областного центра на доступность для маломобильных групп.

Бордюры и по выше не помешает,что бы не превращали тротуары в парковки.
03 сентября 2015 года
+90
Бордюры и по выше не помешает,что бы не превращали тротуары в парковки.

Для этих целей можно использовать другие средства, которые не мешают проходу родителям с детскими колясками и другим маломобильным группам. Те же дорожные столбики.


Цитировать — Сообщение №2Россия
03 сентября 2015 года
+80
А если их нет там где должны быть- на что жаловаться? Пример улица Троицкая - от коня до школы. Каждый день ходят дети. Ждем несчастного случая?

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 сентября 2015 года
+70
Цитата: Роман 1
А если их нет там где должны быть- на что жаловаться?

Хороший вопрос. В городе много участков без тротуаров, где-то пешеходы ходят по проезжей части, где-то по доскам (на фото самый центр, угол Октябрьской и Германа):



На мой взгляд, должна быть отдельная муниципальная программа, которая бы ставила цель создать в городе благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. И в рамках этой программы планомерно ремонтировать тротуары, улучшать уличное освещение, строить велосипедные дорожки, понижать бордюры, обустраивать велопарковки, ставить урны и лавочки. В Москве такая программа есть, называется "Моя улица".


Цитировать — Сообщение №4Россия
03 сентября 2015 года
+50
Бордюры и по выше не помешает,что бы не превращали тротуары в парковки.

Речь не о бордюрах вдоль дороги, а о нормальных съездах с тротуара для пешеходов, особенно в местах пересечения с дорогой.
Ладно, у меня со здоровьем все в порядке, мне коляску с ребенком вкатить не проблема, но был свидетелем, как мамы с колясками застревали на дороге, пытаясь въехать на высокий бордюр. Конечно, на дороге никто с концами не застрял, но лишнее время на проезжей части - задержка движения машин и угроза жизни.
А как передвигаются инвалиды-колясочники, я даже не представляю.


Цитировать — Сообщение №5Россия
03 сентября 2015 года
+2-1
[IMG]https://i.novgorod.ru/caq/files/2/4/7/3742.jpg[/IMGma6y

ma6y



На мой взгляд, должна быть отдельная муниципальная программа,

Ага, с отдельным финансированием, и очередного зама губернатора - куратором))!
Должны бать управители, ратующие за благосостояние граждан и развитие города, а не за свои карманы защёчные.
Вот и имеем состояние реально послевоенных годов. Доски!!!! И тысячи служащих в администрациях, многомиллионные бюджеты, для чего? Обама - гадина такая!!!
Отредактировано автором: 03 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.