Новгородские таксисты продолжают парковаться на пешеходной зоне у «Волны» несмотря на выделенную стоянку

02 сентября 2015 года
+90

Новгородские таксисты продолжают парковаться на пешеходной зоне у «Волны» несмотря на выделенную стоянку

Новости
02.09.2015 14:30

Больше года в Великом Новгороде обсуждается проблема со стоянкой такси рядом с торговым центром «Волна». Городские власти специально для таксистов выделили 7 парковочных мест, но водители снова останавливаются на пешеходной зоне около автобусной остановки.

Штрафовать не пробовали?
02 сентября 2015 года
+60
не поверю, что там гайцы мимо не проезжают..
то ли им в падлу, то ли запрещено штрафовать...

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 сентября 2015 года
+30
Проверить еще весь пакет докумнентов до кучи на право заниматься извозом ,да знак повесить стоянка-остановка запрещена со стелками метров 15 в каждую сторону. Думаю быстро уберуться.Работать не хотят в гибдд

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 сентября 2015 года
00
Может, со зрением непорядок?
А можно выделить эту площадку новгородским танкистам? Вопрос решится...

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 сентября 2015 года
+10
Нужно просто нарастить тротуар на месте этого кармана у остановки, чтобы любому ёжику было понятно, что "це лев, а не собака", т.е. пространство для пешеходов, а не для машин.

Что касается крайних мест для таксистов на общей стоянке - ох, что-то сдаётся мне, что эти места всё время будут заняты обычными водителями, которые будут просто не замечать знак "для таксистов". Готового рецепта по решениюэтой проблемы у меня, увы, пока нет - разве что штрафовать нещадно паркующихся там не-таксистов, как делали бы в любой стране западнее РФ.

Цитировать — Сообщение №5Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.