Новгородстат: За 15 лет численность населения в регионе снизится практически на 100 тысяч человек

24 августа 2015 года
+14-1

Новгородстат: За 15 лет численность населения в регионе снизится практически на 100 тысяч человек

Новости
24.08.2015 09:00

В Новгородской области продолжается сокращение численности населения. За прошедший год в регионе зарегистрировано 3700 смертей. По прогнозу Федеральной службы государственной статистики, тенденция сокращения численности населения в регионе сохранится до 2031 года.

Встаем с колен!
24 августа 2015 года
+17-4
Усилиями губернатора Митина и его команды в Новгородской обл. создана саморазрушающаяся модель экономического пространства, следствием которой являются вымирание населения, опустошение и зарастание территорий, разрушение инфраструктуры, нравственное разложение общества и т.д. Регион лишён позитивных перспектив, поэтому население не растёт. Хочу напомнить, что в начале прошлого века на Новгородчине было население в два раза больше и регион не считался бедным, как сейчас. Для власти, как это ни парадоксально, убывание населения является одним из главных ресурсов "роста". За время правления Митина регион потерял население, сравнимое с населением Боровичей. Т.е. власти нет необходимости думать о развитии медобслуживания, просвещения, инфраструктуры целого города. А теперь представьте, что население растёт и за митинское время выросло на 30 тыс чел. Для этих людей пришлось бы строить целый город! Митин же и его экономически импотентная команда может только разрушать. Им рост населения - кость в горле. Будут и дальше ради показателей нас морить. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 августа 2015 года
+11-1
Останется Новгород и дачники.

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 августа 2015 года
+22-1
Это по всей стране так. Одного губернатора винить тоже не дело, тут как бы вся система работает усиленно в этом направлении. Мне даже кажется, что так развалить все случайно просто не реально. Это надо делать специально, что бы таких результатов достичь за 20 лет обанкротить всю страну, убить производство и социалку, своровать и поджать под себя все рессурсы и оставить всех с носом, да так, чтобы все еще сидели молча и боялись вякать. это надо стараться и иметь в этом талант.

Тем временем Бакс 70 рублей!! Вы еще работаете за рубли?:)) Переходите на голоса в контакте они стабильнее.
Отредактировано автором: 24 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 августа 2015 года
00
Цитата: Спойлер
Это по всей стране так. Одного губернатора винить тоже не дело, тут как бы вся система работает усиленно в этом направлении. Мне даже кажется, что так развалить все случайно просто не реально. Это надо делать специально, что бы таких результатов достичь за 20 лет обанкротить всю страну, убить производство и социалку, своровать и поджать под себя все рессурсы и оставить всех с носом, да так, чтобы все еще сидели молча и боялись вякать. это надо стараться и иметь в этом талант.

Гуглите россия 2035.


Цитировать — Сообщение №5Россия
24 августа 2015 года
+8-1
Демографическая политика правительства Новгородской области не выдерживает критики...
Область 49я по площади населения, а по численности где то в заднице 70е место.
К примеру Чувашия : 75я! по пощади( в 3 раза меньше Новгородской), а по населению 41-я( в 2 раза больше Новгородской), и это учитывая , что уровень жизни в этой республике существенно ниже нашего. Видимо власти там реально работают, а не статистику только зачитывают.

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 августа 2015 года
+4-6
Цитата: Колян
Демографическая политика правительства Новгородской области не выдерживает критики...
Область 49я по площади населения, а по численности где то в заднице 70е место.
К примеру Чувашия : 75я! по пощади( в 3 раза меньше Новгородской), а по населению 41-я( в 2 раза больше Новгородской), и это учитывая , что уровень жизни в этой республике существенно ниже нашего. Видимо власти там реально работают, а не статистику только зачитывают.

...вероятно у чувашей другой менталитет относительно рождения детей. Кроме того, известно, что чем богаче страна, тем меньше рождаемость.


Цитировать — Сообщение №7Россия
24 августа 2015 года
+2-11
Плохо работаете товарищи на фронте рождения своих детей товарищи в своих семейных ячейках! Причём тут власти? По моему это не их супружеские обязанности. Им что помогать на любовном фронте что ли? Даже в Чувашии работают лучше, чем мы!

Цитировать — Сообщение №8Россия
24 августа 2015 года
+10-1
Слишком оптимистичный прогноз.
С учетом того, что только 15% здоровы, а остальные 85% больны, то вымирание будет больше.
Зато водка какая дешевая, в 10 раз дешевле андроповской.
Да и власть заботится о населении.
Митин, например, заботился об АСО и его детище тракторомобиле и что вышло? И это при том, что хорошая техника сельчанам нужна, они втридорога покупают импорт. Сколько отличных уникальных станков АСО якобы "сдано в металлолом"!
Избавления Новгороду и его жителям от толстозадцев и толстопузцев, тугодумов, лжецов и ворья!
А главный не при чем, он за народ и все время старается.
Только медицина, ПФР для богатых, а остальные поставляют слуг режима.

Цитировать — Сообщение №9Россия
24 августа 2015 года
+90
Цитата: Санта Кляуз
Слишком оптимистичный прогноз.
С учетом того, что только 15% здоровы, а остальные 85% больны, то вымирание будет больше.
Зато водка какая дешевая, в 10 раз дешевле андроповской.
Да и власть заботится о населении.
Митин, например, заботился об АСО и его детище тракторомобиле и что вышло? И это при том, что хорошая техника сельчанам нужна, они втридорога покупают импорт. Сколько отличных уникальных станков АСО якобы "сдано в металлолом"!
Избавления Новгороду и его жителям от толстозадцев и толстопузцев, тугодумов, лжецов и ворья!
А главный не при чем, он за народ и все время старается.
Только медицина, ПФР для богатых, а остальные поставляют слуг режима.

Водка на трассе М-10 Вины -Крестцы 300 рублей за канистру полиэтиленовую 5 литров - спаивают деревню.


Цитировать — Сообщение №10Россия
24 августа 2015 года
+8-2
Меньше народу - больше кислороду!
Сегодня мимо меня "бригада" из 5 бомжей прошла, так пришлось на 30 метров отойти из зоны шлейфа.
СМИ прогнозируют на 15 лет обнищание бедных и прекращение роста количества богатых. Возможен ввод прод.карточек и открытие социальных магазинов. Не следует надеяться на поддержку Государства, у него совсем другие интересы. Жить хорошо можно в любом регионе России при наличии желания и отсутствии лени. ИМХО.
Отредактировано автором: 24 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
24 августа 2015 года
+3-5
Цитата: Колян
Демографическая политика правительства Новгородской области не выдерживает критики...
Область 49я по площади населения, а по численности где то в заднице 70е место.
К примеру Чувашия : 75я! по пощади( в 3 раза меньше Новгородской), а по населению 41-я( в 2 раза больше Новгородской), и это учитывая , что уровень жизни в этой республике существенно ниже нашего. Видимо власти там реально работают, а не статистику только зачитывают.

У Чувашии даже рейтинг инвестиционный есть! У Новгородской области нет. Русские - самый несчастный народ. Лишён национальности, территории. У нас все кто из РФ - все русские. Даже те, кто из республик, и живёт за границей нашей прекрасной Родины - все русские. Это уже не национальность. Не культурная принадлежность. Это имя нарицательное. Мне как русскому человеку, это обидно.


Цитировать — Сообщение №12Россия
24 августа 2015 года
+2-6
Про демографические проблемы это вы зря. Из окружающих меня ровесников (25-35 лет) чуть ли не каждая вторая выходит замуж и вскоре рожает. В моём районе чуть ли не каждая вторая семейная пара ходит с детской коляской. Так что, судя по всему, не грозит нам "что же будет на земле через сто ближайших лет, если мода на детей совсем пройдёт" (с).

Цитировать — Сообщение №13Россия
24 августа 2015 года
+80
Цитата: massimo
Про демографические проблемы это вы зря. Из окружающих меня ровесников (25-35 лет) чуть ли не каждая вторая выходит замуж и вскоре рожает. В моём районе чуть ли не каждая вторая семейная пара ходит с детской коляской. Так что, судя по всему, не грозит нам "что же будет на земле через сто ближайших лет, если мода на детей совсем пройдёт" (с).

Это не более чем отголоски бейби-бума 80-х и это волна идет на спад. Сейчас начинает рожать детей поколение 90-х, а там совсем все плохо. Еще пару лет, и проблема нехватки мест в детских садах окончательно решится сама собой. Просто станет меньше детей.

Посмотрите на конкурсы и наборы в ВУЗы. Если у нас, в НовГУ, были конкурсы по 5-10 человек на место, то сейчас туда берут всех подряд, даже при том, что в разы сократили набор.

Отредактировано модератором: 24 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
24 августа 2015 года
+4-12
Вот пока вы ПОЦРЕОТЫ не прозреете, не поймёте, что такое злокачественное образование как РФ, должно исчезнуть и русские должны стать русскими - вы так и будете "ходить по этим граблям". Всё это уже было в 17, потом 90-е. Сейчас очередной виток. Это дерьмо должно развалиться (РФ). И чем быстрее, тем лучше для РУССКИХ.

Цитировать — Сообщение №15Россия
24 августа 2015 года
+20
Цитата: list
Плохо работаете товарищи на фронте рождения своих детей товарищи в своих семейных ячейках! Причём тут власти? По моему это не их супружеские обязанности. Им что помогать на любовном фронте что ли? Даже в Чувашии работают лучше, чем мы!

В Чувашии скорей всего о многодетных семьях заботятся, а в Новгородской области многодетная семья уничтожается как вид, на что немногочисленны льготы для многодетных по указу президента " Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"С изменениями и дополнениями от:
25 февраля 2003 г.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10100845/#ixzz3jjAMxab7 так мало того что в Новгородской области из этого указа итак были убраны самые существенные льготы например: бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе так теперь и оставшиеся отменили, оставили только для тех из многодетных кто может доказать малообеспеченность, а кто не может, допустим работает по договору подряда, или многодетная мама не может работать, так как занята с детьми, или старшие дети в другом городе и справка о доходах не доходит вовремя и т. д. и т. п. вот и нет льгот((((


Цитировать — Сообщение №16, Россия
24 августа 2015 года
+30
Прирост есть, но он отрецательный(с)

Цитировать — Сообщение №17Россия, Соединенные Штаты
24 августа 2015 года
+1-3
Цитата: tatka
В Чувашии скорей всего о многодетных семьях заботятся, а в Новгородской области многодетная семья уничтожается как вид

Дать людям всё! (с)


Цитировать — Сообщение №18Россия
24 августа 2015 года
+40
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
В Чувашии скорей всего о многодетных семьях заботятся, а в Новгородской области многодетная семья уничтожается как вид

Дать людям всё! (с)

ну всё-не всё, а то что по указу президента надо бы, да и Конституция говорит, что указы президента обязательны к исполнению на всей территории РФ


Цитировать — Сообщение №19, Россия
Профиль удален
спам
24 августа 2015 года
+2-1
Такими темпами через 90-100 лет народа на территории , называемой нынче Новгородской областью, просто не будет.

Вернее, может и будет, но не славянское, а ...черт знает что узкоглазое, темнокожее, клонированное, безполое, чипированное....
Биоматериал, так кажется, "по научному"...

Цитировать — Сообщение №20, Россия
24 августа 2015 года
+2-1
Хорошо все будет. Сам Дима Айфонович сказал по НТВ :)

Цитировать — Сообщение №21Россия
24 августа 2015 года
0-5
Борис, Ваш комментарий даже смешно читать, так как Вы пишите полную чушь. Ваша кухонная аналитика уже сидит как кость в горле. Я, как видите, уже Вашими словечками заговорил.... Сочиняете Вы конечно хорошо, никогда не думали писать фантастику?

Цитировать — Сообщение №22Россия
24 августа 2015 года
0-2
Цитата: tatka
ну всё-не всё, а то что по указу президента надо бы, да и Конституция говорит, что указы президента обязательны к исполнению на всей территории РФ

А у меня вопрос: На кой "ксериться", если ты своим детям не можешь обеспечить полноценную жизнь? Зачем рассчитывать на милость гос-ва?
И потом, на сколько я знаю, президент в РФ относится к органам власти исполнительной, а законы у нас Государственная Дума принимает. Это вы роисяне с чего-то решили, что президент - б-г.

Отредактировано автором: 24 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
24 августа 2015 года
+20
Общие усилия федеральной и региональной власти!
У одних "вставание с колен", когда не знаешь чем накроет на следующий день и какой ценник встретит тебя в магазине, бессмысленное бряцание оружием , в основном на экране и запретительная истерия взбесившегося принтера.
а на местном уровне еще и добавляет "финансовый гений" Вероники Витальевны и управленческий Сергея Герасимовича.
До управлялись до того, что не могут толком разъяснить на что ушли кредиты, за которые теперь области рассчитываться.
Про последнее место в рейтинге благополучия мед.учреждений и не говорю.

Конечно же население будет сокращаться , при такой власти или просто покидать страну.

Цитировать — Сообщение №24Россия
24 августа 2015 года
+30
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
ну всё-не всё, а то что по указу президента надо бы, да и Конституция говорит, что указы президента обязательны к исполнению на всей территории РФ

А у меня вопрос: На кой "ксериться", если ты своим детям не можешь обеспечить полноценную жизнь? Зачем рассчитывать на милость гос-ва?

так не ксертесь, только потом не жалуйтесь, что вам пенсионный возраст поднимают, что китайцы уже Дальний Восток заселили, и до вас доберутся к ..30 тому году)) хотя мне конечно обидно, что мои дети будут работать в фонд растущей армии пенсионеров, пока я детей растила( по вашему ждала милостей от государства) я ни карьеры не сделала, ни пенсии не заработала, только что то не припомню, чтоб государство меня милостынями засыпало, 200 руб. в месяц на ребёнка пособие, вот облагодетельствовали, только когда в армии идти, так многодетные в первых рядах, сыну 3 месяца оставалось доучиться в колледже и то не давали((


Цитировать — Сообщение №25Россия
24 августа 2015 года
+10
Цитата: Ksenia Sergeeva
Общие усилия федеральной и региональной власти!
У одних "вставание с колен", когда не знаешь чем накроет на следующий день и какой ценник встретит тебя в магазине, бессмысленное бряцание оружием , в основном на экране и запретительная истерия взбесившегося принтера.
а на местном уровне еще и добавляет "финансовый гений" Вероники Витальевны и управленческий Сергея Герасимовича.
До управлялись до того, что не могут толком разъяснить на что ушли кредиты, за которые теперь области рассчитываться.
Про последнее место в рейтинге благополучия мед.учреждений и не говорю.

Конечно же население будет сокращаться , при такой власти или просто покидать страну.

у моей приятельницы, мамы 6 детей уже 2-е уехали в Америку, а какие дети умницы, я всё своим в пример ставлю, не хотят больше жить ни в Новгороде, не в России, многодетные семьи так гнобят, что самые лучшие из страны бегут, ещё одна семья с 5 детьми, старшую дочь в Варшаву отправили учиться


Цитировать — Сообщение №26Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
25 августа 2015 года
00
Цитата: tatka
Цитата: Ksenia Sergeeva
Общие усилия федеральной и региональной власти!
У одних "вставание с колен", когда не знаешь чем накроет на следующий день и какой ценник встретит тебя в магазине, бессмысленное бряцание оружием , в основном на экране и запретительная истерия взбесившегося принтера.
а на местном уровне еще и добавляет "финансовый гений" Вероники Витальевны и управленческий Сергея Герасимовича.
До управлялись до того, что не могут толком разъяснить на что ушли кредиты, за которые теперь области рассчитываться.
Про последнее место в рейтинге благополучия мед.учреждений и не говорю.

Конечно же население будет сокращаться , при такой власти или просто покидать страну.

у моей приятельницы, мамы 6 детей уже 2-е уехали в Америку, а какие дети умницы, я всё своим в пример ставлю, не хотят больше жить ни в Новгороде, не в России, многодетные семьи так гнобят, что самые лучшие из страны бегут, ещё одна семья с 5 детьми, старшую дочь в Варшаву отправили учиться

Ничего удивительного. Увы, обычная история.
У меня ни один из детей свое будущее с Новгородом не связывает.


Цитировать — Сообщение №27Россия
25 августа 2015 года
0-1
Цитата: tatka
так не ксертесь,

У меня в этом смысле всё в порядке, за меня не переживайте.

Цитата: tatka
только потом не жалуйтесь, что вам пенсионный возраст поднимают, что китайцы уже Дальний Восток заселили, и до вас доберутся к ..30 тому году))

На гос-во вообще не рассчитываю. Что касается Дальнего Востока, то для меня всё, что за Уралом вообще к России отношения не имеет.

Цитата: tatka
хотя мне конечно обидно, что мои дети будут работать в фонд растущей армии пенсионеров, пока я детей растила( по вашему ждала милостей от государства) я ни карьеры не сделала, ни пенсии не заработала

Ваш личный выбор. На кого жалуетесь?

Цитата: tatka
только что то не припомню, чтоб государство меня милостынями засыпало, 200 руб. в месяц на ребёнка пособие, вот облагодетельствовали, только когда в армии идти, так многодетные в первых рядах, сыну 3 месяца оставалось доучиться в колледже и то не давали((

Ну по поводу армии. Вам наше гос-во -- РФ нравится? Нравится, что оно ведёт войны в мирное время? Нравится, что потери в это мирное время засекретили? Нравится? Нравится! Так вот и не жалуйтесь. Путин -- наше всё!

Отредактировано автором: 25 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
25 августа 2015 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
так не ксертесь,

У меня в этом смысле всё в порядке, за меня не переживайте.

говорят, что если Бог хочет кого наказать, то он лишает его разума, обычно те, кто рассуждает подобным Вам образом кончают или полными детоненавистниками или трагично, когда дети были ещё маленькие и мы все вместе гуляли, не раз подходили пожилые женщины и плакали, что вот я делала аборты, а единственный сын погиб, даже хуже было: в д/сад ребёнка оформлять, а медсестра упёрлась, не допущаю, спрашиваю: "какие у Вас ко мне претензии?"- "а вот вы нарожали, а у меня единственная дочь, заболела и умерла, да я аборты делала, но мы так хорошо жили, а теперь живём плохо" Простите, а мои дети тут причём?

Цитата: green_peace
Цитата: tatka
[quote=tatka;96101]только потом не жалуйтесь, что вам пенсионный возраст поднимают, что китайцы уже Дальний Восток заселили, и до вас доберутся к ..30 тому году))

На гос-во вообще не рассчитываю. Что касается Дальнего Востока, то для меня всё, что за Уралом вообще к России отношения не имеет.

ну что тут скажешь кроме того, что географию с историей лучше учить нужно было, хотя если вы на Америку ориентированы, то тогда всё понятно, они вроде как и где Австралия не знают

Цитата: green_peace
Цитата: tatka
хотя мне конечно обидно, что мои дети будут работать в фонд растущей армии пенсионеров, пока я детей растила( по вашему ждала милостей от государства) я ни карьеры не сделала, ни пенсии не заработала

Ваш личный выбор. На кого жалуетесь?

только на таких как вы, ибо растить детей это труд, да ещё какой, и при нынешней демографии с каждым годом нагрузка на каждого работающего по содержанию всё более и более увеличивающегося числа пенсионеров возрастает, так что хоть бы спасибо сказали, а то мы, как честные налогоплательщики возмущены, что этим многодетным целых 200 рублёв платят

Цитата: green_peace

Ну по поводу армии. Вам наше гос-во -- РФ нравится? Нравится, что оно ведёт войны в мирное время? Нравится, что потери в это мирное время засекретили? Нравится? Нравится! Так вот и не жалуйтесь. Путин -- наше всё!

насчёт армии я не жалуюсь, я просто недовольна, что много нервов истрепали, когда ребёнку 3 месяца доучиться не давали((, а государство Россия мне нравится, мне не нравится, многое, что делается в нашем государстве, а именно полнейшее беззаконие,
во всех сферах, а про войны, так Россия собирает свои законные территории, это ещё И. Ильин писал, что Россия будет вновь собирать свои земли, и соседние народы, не способные к государственной самостоятельности,


Цитировать — Сообщение №29, Россия
26 августа 2015 года
0-1
Цитата: tatka
говорят, что если Бог хочет кого наказать, то он лишает его разума, обычно те, кто рассуждает подобным Вам образом кончают или полными детоненавистниками или трагично, когда дети были ещё маленькие и мы все вместе гуляли, не раз подходили пожилые женщины и плакали, что вот я делала аборты, а единственный сын погиб, даже хуже было: в д/сад ребёнка оформлять, а медсестра упёрлась, не допущаю, спрашиваю: "какие у Вас ко мне претензии?"- "а вот вы нарожали, а у меня единственная дочь, заболела и умерла, да я аборты делала, но мы так хорошо жили, а теперь живём плохо" Простите, а мои дети тут причём?

Боюсь Вас расстроить, великоразумная моя, но мы все умрём. И ваши дети тоже. Исход известен. Зачем Вы ноете? Кого растрогают Ваши сопли? Никого. Ваши дети меня не волнуют, также как и любые другие чужие дети. Думать надо было головой, а не причинным местом.


Цитировать — Сообщение №30Россия
26 августа 2015 года
0-1
Я Вам (так уж и быть) расскажу историю из моей личной жизни. Моя бабка, рано стала взрослой и самостоятельной (такое было время, надо было выживать), так вот, когда она вышла замуж и родила детей, дома она не сидела. Ей не на кого было рассчитывать. Она пошла работать. Как и дед. Так вот, ей приходилось нанимать наньку. Да да...бедный человек, который зарабатывал себе на кусок хлеба нанимал няньку. Не от лишнего жиру, просто не было другого выхода. Се ля ви. В Вами столь ненавидимых США, ситуация похожая. Люди заводя детей взвешивают, могут они себе это позволить? Какое будущее они могут дать своему ребёнку? Где возьмут деньги на обучение? Нормальные люди, я о них говорю.
Вы же привыкли ксериться. Головы себе такими вещами не забивали в СССР-ах. Муж алкаш - детей наксерено и все вам ДОЛЖНЫ! Этот шантаж "цветами жизни" уже перестаёт работать. Забудьте уже. Надеюсь материнский капитал тоже отменят. Что касается "собирания земель населённых несамостоятельными народами"...Это говорит человек, который самостоятельно не может обеспечить своих отпрысков, сидит и ноет: "подайте бедному горемыку копеечку".
Что касается "одолжения", которое Вы делаете мне, рожая "налогоплательщиков", никто не знает, может ваш отпрыск украдёт что-нибудь, или убьёт кого, сядет и тогда уже мы будем его кормить, чтобы он только на свободе не болтался. Так что не нойте. Успокойтесь и займитесь своими детьми.

Цитировать — Сообщение №31Россия
26 августа 2015 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
говорят, что если Бог хочет кого наказать, то он лишает его разума, обычно те, кто рассуждает подобным Вам образом кончают или полными детоненавистниками или трагично, когда дети были ещё маленькие и мы все вместе гуляли, не раз подходили пожилые женщины и плакали, что вот я делала аборты, а единственный сын погиб, даже хуже было: в д/сад ребёнка оформлять, а медсестра упёрлась, не допущаю, спрашиваю: "какие у Вас ко мне претензии?"- "а вот вы нарожали, а у меня единственная дочь, заболела и умерла, да я аборты делала, но мы так хорошо жили, а теперь живём плохо" Простите, а мои дети тут причём?

Боюсь Вас расстроить, великоразумная моя, но мы все умрём. И ваши дети тоже. Исход известен. Зачем Вы ноете? Кого растрогают Ваши сопли? Никого. Ваши дети меня не волнуют, также как и любые другие чужие дети. Думать надо было головой, а не причинным местом.

так оно и заметно, что гринпися думает причинным местом, тем на котором сидит

Отредактировано автором: 26 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
26 августа 2015 года
+10
Цитата: green_peace
Я Вам (так уж и быть) расскажу историю из моей личной жизни. Моя бабка, рано стала взрослой и самостоятельной (такое было время, надо было выживать), так вот, когда она вышла замуж и родила детей, дома она не сидела. Ей не на кого было рассчитывать. Она пошла работать. Как и дед. Так вот, ей приходилось нанимать наньку. Да да...бедный человек, который зарабатывал себе на кусок хлеба нанимал няньку. Не от лишнего жиру, просто не было другого выхода. Се ля ви. В Вами столь ненавидимых США, ситуация похожая. Люди заводя детей взвешивают, могут они себе это позволить? Какое будущее они могут дать своему ребёнку? Где возьмут деньги на обучение? Нормальные люди, я о них говорю.
Вы же привыкли ксериться. Головы себе такими вещами не забивали в СССР-ах. Муж алкаш - детей наксерено и все вам ДОЛЖНЫ! Этот шантаж "цветами жизни" уже перестаёт работать. Забудьте уже. Надеюсь материнский капитал тоже отменят. Что касается "собирания земель населённых несамостоятельными народами"...Это говорит человек, который самостоятельно не может обеспечить своих отпрысков, сидит и ноет: "подайте бедному горемыку копеечку".
Что касается "одолжения", которое Вы делаете мне, рожая "налогоплательщиков", никто не знает, может ваш отпрыск украдёт что-нибудь, или убьёт кого, сядет и тогда уже мы будем его кормить, чтобы он только на свободе не болтался. Так что не нойте. Успокойтесь и займитесь своими детьми.

отчитываюсь специально для гринпись мой муж не пьёт даже шампанское на новый год, я - пью, на корпоративах, 4 раза в год за компанию, и вообще то имею стаж 25 лет, и это жалкий гринпися ноет, да именно жалкий, он даже боится завести ребёнка так как не способен дать ему образование, бойтесь, а я с 90-го года целенаправлено интересуюсь многодетными семьями и не разу не встречала среди них родителей алкашей, когда мы( многодетные семьи) судились с областной думой подобные вам спрашивали есть ли среди вас, кто с высшим образованием, так вот среди нас все были с высшим, а кто вы я примерно представляю, агентишко ассоциации по планированию семьи, шкура которой платят за работу по дискредитации многодетных семей, дабы доверчивые граждане внимая вашим истерикам, уничтожали собственных детей

Отредактировано автором: 26 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.