Дом губернатора Сергея Митина планируют отремонтировать за счёт средств фонда капитального ремонта

18 августа 2015 года
+320

«Дом губернатора» планируют отремонтировать за счёт средств фонда капитального ремонта

Новости
18.08.2015 11:06

На сайте новгородского фонда капремонта появилась информация о том, что в 2016 году за счёт средств фонда планируется отремонтировать дом, в котором проживает глава региона Сергей Митин.

Вот это НАГЛОСТЬ! Да этому дому "от силы" 15 лет отроду, как он отреставрирован после Кинотеатра! У нас что больше ремонтировать в городе нечего! Не плачу за капремонт и правильно делаю!!! И всем того же желаю!!!
18 августа 2015 года
+40
Цитата: massimo
Цитата: tatka
Цитата: Alexv
Надеюсь прокуратура проверит данное деяние, хотя и там думаю Митиным все ангажированы!
Но я с этого месяца перестаю, принципиально платить в фонд!!!

до сих пор не платила, потому что денег нет, а теперь...поддержу инициативу)))

А я не платила изначально, потому что знала, чем это всё закончится!

И как вам это удавалось? Приставы к вам ещё не приходили?

Пусть в судебном порядке докажут обязательность этого платежа, тогда я заплачу!


Цитировать — Сообщение №42Россия
18 августа 2015 года
0-16
Вот это НАГЛОСТЬ! Да этому дому "от силы" 15 лет отроду, как он отреставрирован после Кинотеатра! У нас что больше ремонтировать в городе нечего! Не плачу за капремонт и правильно делаю!!! И всем того же желаю!!!

Юлечка, так может в том то и проблема, что вы не платите за кап.ремонт и вашей идее следует половина таких как вы, которые потом жалуются на неотремонтированные крыши и подъезды. Может все-таки стоит заплатить за то, чтобы отремонтировали?


Цитировать — Сообщение №43, Россия
18 августа 2015 года
0-19
Какое хамство! И без дураков понятно, что в городе есть что ремонтировать и какие крыши делать, и включены они в программу и делаются как положено. Но, извините, этот дом, что не дом?? Он какой-то особенный?! Или там нелюди живут, детей нет в доме и тд??!! Что за наглость такая?! Пускай течет и хрен с ними?? Я сижу и спокойно жду своей очереди, пока отремонтирруют мою крышу, которая уже в плане на этот год, но мне нисколько не гложит то, что у других ее ремонтируют!

Цитировать — Сообщение №44, Россия
18 августа 2015 года
0-15
Сюда подкинь только какую-нибудь подобную темку, сразу проплаченные мухи налетят. Вообще надо было втихаря это все сделать, чтобы никто не слышал и не видел. Меньше шума было бы...А потом ещё жалуются и говорят, что чиновники что-то за спинами делают. Потому что сами же их и заставляем такими быть. Сделали все честноЮ все открыто, да и пожалуйста, только про других не забывайте вот и все....

Цитировать — Сообщение №45, Россия
18 августа 2015 года
+40
Цитата: Посадник
Вот это НАГЛОСТЬ! Да этому дому "от силы" 15 лет отроду, как он отреставрирован после Кинотеатра! У нас что больше ремонтировать в городе нечего! Не плачу за капремонт и правильно делаю!!! И всем того же желаю!!!

Юлечка, так может в том то и проблема, что вы не платите за кап.ремонт и вашей идее следует половина таких как вы, которые потом жалуются на неотремонтированные крыши и подъезды. Может все-таки стоит заплатить за то, чтобы отремонтировали?

Заплачу через суд! Это первый платеж в моей жизни, который я не оплатила! Всегда все по срокам и чётко! Но в данном случае, сначала пусть включат этот платёж хотя бы в квитанцию по квар.плате, хотя бы будет надежда на законность его!


Цитировать — Сообщение №46Россия
18 августа 2015 года
+20
Цитата: Посадник
Какое хамство! И без дураков понятно, что в городе есть что ремонтировать и какие крыши делать, и включены они в программу и делаются как положено. Но, извините, этот дом, что не дом?? Он какой-то особенный?! Или там нелюди живут, детей нет в доме и тд??!! Что за наглость такая?! Пускай течет и хрен с ними?? Я сижу и спокойно жду своей очереди, пока отремонтирруют мою крышу, которая уже в плане на этот год, но мне нисколько не гложит то, что у других ее ремонтируют!

Да что Вы! А вот моя крыша в плане на 30-й год! И моему дому 10 лет, а бывшему кинотеатру "Октябрь" - 15, как его отреставрировали, вот и вся разница!


Цитировать — Сообщение №47Россия
18 августа 2015 года
+60
Цитата: Посадник
Сюда подкинь только какую-нибудь подобную темку, сразу проплаченные мухи налетят. Вообще надо было втихаря это все сделать, чтобы никто не слышал и не видел. Меньше шума было бы...А потом ещё жалуются и говорят, что чиновники что-то за спинами делают. Потому что сами же их и заставляем такими быть. Сделали все честноЮ все открыто, да и пожалуйста, только про других не забывайте вот и все....

Мухи...это Вы о себе?


Цитировать — Сообщение №48Россия
18 августа 2015 года
+40
Лишний раз убедился, что наш дом правильно сделал, когда на собрании жильцов решили отчислять не в общак, а открыть свой счет. Хоть наших денег теперь в общаке нет.

Хорошо, когда в доме есть консенсус, а у нас как "лебедь", "рак" и "щука", никто ничего не понимает, но все против! Надеются, что к 30-му году на нашу крышу что-нибудь останется!


Цитировать — Сообщение №49Россия
18 августа 2015 года
+30
Цитата: Нелли
http://velikiynovgorod.ru/news/citizens/v_velikom_novgorode_iz_za_defitsita_sredstv_otlozhili_kapitalnyy_remont_kryshi_doma_sergeya_mitina_/
В Великом Новгороде из-за дефицита средств отложили капремонт крыши дома Сергея Митина
Недовольство граждан возымело действие???

не-а, они ещё вчера приняли решение)))


Цитировать — Сообщение №50Россия
18 августа 2015 года
+3-1
Лишний раз убедился, что наш дом правильно сделал, когда на собрании жильцов решили отчислять не в общак, а открыть свой счет. Хоть наших денег теперь в общаке нет.

Хорошо, когда в доме есть консенсус, а у нас как "лебедь", "рак" и "щука", никто ничего не понимает, но все против! Надеются, что к 30-му году на нашу крышу что-нибудь останется!

просто в доме должно быть ТСЖ, а если УК, то что в УК, что Уткину без разницы


Цитировать — Сообщение №51Россия
18 августа 2015 года
+1-4
Цитата: Посадник
Вот это НАГЛОСТЬ! Да этому дому "от силы" 15 лет отроду, как он отреставрирован после Кинотеатра! У нас что больше ремонтировать в городе нечего! Не плачу за капремонт и правильно делаю!!! И всем того же желаю!!!

Юлечка, так может в том то и проблема, что вы не платите за кап.ремонт и вашей идее следует половина таких как вы, которые потом жалуются на неотремонтированные крыши и подъезды. Может все-таки стоит заплатить за то, чтобы отремонтировали?

Заплачу через суд! Это первый платеж в моей жизни, который я не оплатила! Всегда все по срокам и чётко! Но в данном случае, сначала пусть включат этот платёж хотя бы в квитанцию по квар.плате, хотя бы будет надежда на законность его!

Дело в том, что этот платёж законен. как и создание регионального оператора. у вас же есть интернет. Потратьте минут 30 на изучение вопроса, и вам всё станет ясно, даже суда не потребуется.))) если не поймёте - спросите), ведь это же не страшно )


Цитировать — Сообщение №52Россия
18 августа 2015 года
0-2
Цитата: яло
А у нас 8 марта этого года прорвало отопление в подвале, 4 дня без тепла сидели. Залатали кое как, а там и отопительный период закончился. Стали Уткину и в комитет ЖКХ писать, мол сделайте из средств фонда (дом наш платит им довольно исправно).
Ответ: у вас накоплено недостаточно средств, и спецсчет - вот если бы общий котёл был......перешли в котёл, в итоге: никак нельзя, денег фонда на вас не хватает.

Как вам? красавцы!!

Мы дом за пять лет подшаманили, отопление оставалось и электрики полдома, потом кровля потребует внимания. А теперь в фонд платим, а чуть что обвалилось собирайте дополнительно и делайте сами. Еще и счетчики ставить на дом за свой счет приходится.

и почему я не удивлён ?)))) спец счёт? значит у вас ТСЖ? - ну так имейте своего председателя в особо циничной форме, и будет вам счастие.


Цитировать — Сообщение №53Россия
18 августа 2015 года
+70
«По ряду домов идет корректировка сроков проведения работ, их перенос на более позднее время по объективным причинам»
- все-таки испугались, но точно не надолго, переждут шумок и в тихую отремонтируют в своем доме все вплоть до золотых унитазов…. Они знают, если не сегодня, то завтра денег уже в фонде не будет или фонда вместе с ними…

Цитировать — Сообщение №54Россия, EU
18 августа 2015 года
+130
М-дя, я так понял, в этом доме СИРОТЫ живут!

Цитировать — Сообщение №55Россия
18 августа 2015 года
+7-1
Цитата: Посадник
Сюда подкинь только какую-нибудь подобную темку, сразу проплаченные мухи налетят. ....

Ну как самокритично то...
Гр. Уткин, залогиньтесь чтоли...


Цитировать — Сообщение №56Россия
18 августа 2015 года
+50
С адресами домов и видами работ в программе капремонта вообще все ОЧЕНЬ СТРАННО. Видел, как в году 2009-2010 по 185 ФЗ КАПИТАЛЬНО ремонтировали крышу в доме 31 по Десятинной. Покрыли шифером, потом что-то некачественно сделали и переделывали. Крыша была хорошая. Вдруг вижу, недавно эту ХОРОШУЮ крышу (шифер) снимают и делают металлическую. Срок службы "асбестно цементного шифера до 40 лет, при надлежащем обслуживании срок можно продлить". У нас что, денег девать некуда? Посмотреть по объектно, много чего можно найти в этой программе.

Цитировать — Сообщение №57Россия
18 августа 2015 года
0-13
Губернатор ясно сказал, что он не знал о этом, так же он сказал, что он крайне недоволен, тем что выбрали дом в нормальном состоянии. Нужно рассматривать все объективно, правильно говорит Митин, пока дому не требуется ремонт. Пусть лучше сделают те дома, которые сыпятся.

Цитировать — Сообщение №58Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
18 августа 2015 года
+90
Губернатор ясно сказал, что он не знал о этом, так же он сказал, что он крайне недоволен, тем что выбрали дом в нормальном состоянии. Нужно рассматривать все объективно, правильно говорит Митин, пока дому не требуется ремонт. Пусть лучше сделают те дома, которые сыпятся.

А когда он что то другое говорил? Когда надавали публичных пинков, тогда и сразу: "яневкурсе!"


Цитировать — Сообщение №59Россия
18 августа 2015 года
+100
Уже писала, повторюсь.
Я не плачу и платить не собираюсь.
В вопросе о плате за капремонт специальный закон противоречит Основному Закону страны – Конституции.
Избранная властями организационно-правовая форма регионального оператора, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц.
Фонд, согласно статье 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях», – это не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Статья 26 того же закона устанавливает, что источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются: «регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов); добровольные имущественные взносы и пожертвования; выручка от реализации товаров, работ, услуг; дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам; доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации; другие, не запрещенные законом, поступления».
Иными словами, бюджет Фонда может формироваться только за счет благотворительных средств собственников, и принуждать людей делать отчисления никто не вправе.
153­й статьей ЖК РФ определена обязанность граждан своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Но при этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт.
Сбор средств в Фонд капремонта фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, так как собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого, а чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику.
На распространение и использование моих персональных данных я не давала согласие УК. С какого перепугу мои данные оказались в этой некоммерческой организации? Квитанции выбрасываю в помойку. Пусть взыскивают через суд. Недавно опубликовано решение ВС РФ, так вот- эти фонды наши права не нарушают, поскольку взносы являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ.

Цитировать — Сообщение №60Россия
18 августа 2015 года
+60
Убило: "...ремонт крыши, ремонт системы электроснабжения, установка прибора учета, ремонт фасада, ремонт подвала в д. Усть-Волма, ул. Центральная, д. 7 и д. 9 запланированы на 2024 год" - да они тупо не "достоят"...
Ежу в деревню регулярно и вижу как разваливаются стены - огромные трещины по всему дому...

Цитировать — Сообщение №61Россия
18 августа 2015 года
+70
Цитата: Аврора
Убило: "...ремонт крыши, ремонт системы электроснабжения, установка прибора учета, ремонт фасада, ремонт подвала в д. Усть-Волма, ул. Центральная, д. 7 и д. 9 запланированы на 2024 год" - да они тупо не "достоят"...
Ежу в деревню регулярно и вижу как разваливаются стены - огромные трещины по всему дому...

Воооот! В этом аферистическая составляющая. Собираем деньги за капремонт разваливающихся домов, люди платят до 2024, потом признаём аварийными. Взносы прекращаются, но и не возвращаются. Моему дому 44 года, стоит на 2019 год, аварийка водоканала приезжает минимум 2 раза в месяц. Мне кажется если кто то озадачится про смотреть все дома в программе, многие окажутся аварийными по факту, а признаны будут такими, когда что- нибудь обрушится.


Цитировать — Сообщение №62Россия
18 августа 2015 года
+2-1
Цитата: veraprotiv
Цитата: Аврора
Убило: "...ремонт крыши, ремонт системы электроснабжения, установка прибора учета, ремонт фасада, ремонт подвала в д. Усть-Волма, ул. Центральная, д. 7 и д. 9 запланированы на 2024 год" - да они тупо не "достоят"...
Ежу в деревню регулярно и вижу как разваливаются стены - огромные трещины по всему дому...

Воооот! В этом аферистическая составляющая. Собираем деньги за капремонт разваливающихся домов, люди платят до 2024, потом признаём аварийными. Взносы прекращаются, но и не возвращаются. Моему дому 44 года, стоит на 2019 год, аварийка водоканала приезжает минимум 2 раза в месяц. Мне кажется если кто то озадачится про смотреть все дома в программе, многие окажутся аварийными по факту, а признаны будут такими, когда что- нибудь обрушится.

Какая глубокая мысль - я сама бы не догадалась, но теперь всё понятно...


Цитировать — Сообщение №63Россия
18 августа 2015 года
0-2
Цитата: veraprotiv
Уже писала, повторюсь.
Я не плачу и платить не собираюсь.
В вопросе о плате за капремонт специальный закон противоречит Основному Закону страны – Конституции.

Вы так и не поняли разницу между имуществом и финансированием фонда и управлением деньгами собранными на кап ремонт. )


Цитировать — Сообщение №64Россия
18 августа 2015 года
+60
Цитата: Lars
Цитата: veraprotiv
Уже писала, повторюсь.
Я не плачу и платить не собираюсь.
В вопросе о плате за капремонт специальный закон противоречит Основному Закону страны – Конституции.

Вы так и не поняли разницу между имуществом и финансированием фонда и управлением деньгами собранными на кап ремонт. )

я прекрасно понимаю между платой за капремонт МОЕГО имущества и финансирования непонятного фонда. На сайте Правительства РФ есть прекрасная презентация по поводу капремонта, с вопросами-ответами и нормативные актами. Наши как всегда накосячили. Пусть взыскивают с меня через суд.


Цитировать — Сообщение №65Россия
18 августа 2015 года
0-11
Недавно в театре драмы шел спектакль "Много шума из ничего". Вот эта сегодняшняя буча напомнила мне тот спектакль. Неужели, кто-то действительно думает о том, что губернатор сидит и переживает и ночами думает о том, в каком состоянии у него крыша и как бы ему за счет новгородцев крышу отреставрировать?!
Ксения Сергеева, неужели вы думаете, что губернатор испугался ваших язвительных и парочки таких же проплаченных здесь комментариев и сразу у него на первом месте встала проблема с крышей его дома?? Если у вас голова кроме как о чуши больше не о чем не болит, то губернатор глава субъекта и таких крыш у него проблемных в области сотни тысяч!!!

Цитировать — Сообщение №66Россия
18 августа 2015 года
+40
Цитата: яло
А у нас 8 марта этого года прорвало отопление в подвале, 4 дня без тепла сидели. Залатали кое как, а там и отопительный период закончился. Стали Уткину и в комитет ЖКХ писать, мол сделайте из средств фонда (дом наш платит им довольно исправно).
Ответ: у вас накоплено недостаточно средств, и спецсчет - вот если бы общий котёл был......перешли в котёл, в итоге: никак нельзя, денег фонда на вас не хватает.

Как вам? красавцы!!

Мы дом за пять лет подшаманили, отопление оставалось и электрики полдома, потом кровля потребует внимания. А теперь в фонд платим, а чуть что обвалилось собирайте дополнительно и делайте сами. Еще и счетчики ставить на дом за свой счет приходится.

А зачем вы платите? покупайте соль спички и патроны А что вечно платить будете. Сомневаюсь что у наших трутней только в одном доме ремонт надо провести . Наверняка ведь и в Москве 2-3 квартирки имеется там тоже ремонту не початый край

Отредактировано автором: 18 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №67Россия
19 августа 2015 года
+10
Цитата: Lars
Цитата: яло
А у нас 8 марта этого года прорвало отопление в подвале, 4 дня без тепла сидели. Залатали кое как, а там и отопительный период закончился. Стали Уткину и в комитет ЖКХ писать, мол сделайте из средств фонда (дом наш платит им довольно исправно).
Ответ: у вас накоплено недостаточно средств, и спецсчет - вот если бы общий котёл был......перешли в котёл, в итоге: никак нельзя, денег фонда на вас не хватает.

Как вам? красавцы!!

Мы дом за пять лет подшаманили, отопление оставалось и электрики полдома, потом кровля потребует внимания. А теперь в фонд платим, а чуть что обвалилось собирайте дополнительно и делайте сами. Еще и счетчики ставить на дом за свой счет приходится.

и почему я не удивлён ?)))) спец счёт? значит у вас ТСЖ? - ну так имейте своего председателя в особо циничной форме, и будет вам счастие.

Нет, у нас не ТСЖ. Управляющая компания. А спецсчет был в рамках фонда, такой вариант тоже имеет место.
Сначала объясняли, что можно в общий котел деньги кидать, а можно выделенный счет иметь, чтобы следить за накоплениями. А как дошло до попытки получить помощь в аварийной ситуации вдруг оказывается, что больше, чем сами накопили получить нельзя. Для этого надо быть в общем котле. Но и это не помогло.

Короче, как я писала выше: скидываемся в черную дыру, а потом сами собираем деньги еще раз и делаем ремонт. А когда срок по программе подойдет уже сделано. Или фонд лопнул.


Цитировать — Сообщение №68Россия
19 августа 2015 года
+10
Цитата: Спойлер
Цитата: яло
А у нас 8 марта этого года прорвало отопление в подвале, 4 дня без тепла сидели. Залатали кое как, а там и отопительный период закончился. Стали Уткину и в комитет ЖКХ писать, мол сделайте из средств фонда (дом наш платит им довольно исправно).
Ответ: у вас накоплено недостаточно средств, и спецсчет - вот если бы общий котёл был......перешли в котёл, в итоге: никак нельзя, денег фонда на вас не хватает.

Как вам? красавцы!!

Мы дом за пять лет подшаманили, отопление оставалось и электрики полдома, потом кровля потребует внимания. А теперь в фонд платим, а чуть что обвалилось собирайте дополнительно и делайте сами. Еще и счетчики ставить на дом за свой счет приходится.

А зачем вы платите? покупайте соль спички и патроны А что вечно платить будете. Сомневаюсь что у наших трутней только в одном доме ремонт надо провести . Наверняка ведь и в Москве 2-3 квартирки имеется там тоже ремонту не початый край

Смешно. Только у нас пенсионеров половина, если не больше. Они платить будут всегда.
Да и в плане у нас начало кап. ремонта 17 год.


Цитировать — Сообщение №69Россия
19 августа 2015 года
+70
Господа ангажированные (проплаченные), вы сильно палитесь. Заходите один за другим с разницей в 5 минут. Хотя есть подозрение, что это один человек. И 5 минут ему надо, чтобы почитать, прокомментить и перелогиниться.

Цитировать — Сообщение №70Россия
19 августа 2015 года
+9-1
Нужно рассматривать все объективно, правильно говорит Митин, пока дому не требуется ремонт. Пусть лучше сделают те дома, которые сыпятся.

Цитата: Посадник
Недавно в театре драмы шел спектакль "Много шума из ничего".
Если у вас голова кроме как о чуши больше не о чем не болит, то губернатор глава субъекта и таких крыш у него проблемных в области сотни тысяч!!!

тухловато как-то, без огонька пишите... видимо платят мало
из сотен тысяч проблемных областных крыш, в программу на 2016 год попала именно губернаторская)) да, прошу заметить, программа ремонта утверждается постановлением правительства Новгородской области 22 декабря 2014 года № 631, подписано постановлением самим незнающим Митиным, то есть, говорить что никто ничего не знал, ну, не серьезно что ли..
да, и коммунисты молодцы, отыскали скромный аварийный домишко! (надо было не интернет в контролирующие органы. да повыше) в прошлом году квартирка там продавалась 200 кв. м - 12 млн всего..

примечательно, что на Ваших новостях эта тема вообще не прозвучала))) неформат видимо

Отредактировано автором: 19 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №71Россия, Россия
19 августа 2015 года
+30
Цитата: veraprotiv
Уже писала, повторюсь.
Я не плачу и платить не собираюсь.
В вопросе о плате за капремонт специальный закон противоречит Основному Закону страны – Конституции.
Избранная властями организационно-правовая форма регионального оператора, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц.
Фонд, согласно статье 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях», – это не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Статья 26 того же закона устанавливает, что источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются: «регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов); добровольные имущественные взносы и пожертвования; выручка от реализации товаров, работ, услуг; дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам; доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации; другие, не запрещенные законом, поступления».
Иными словами, бюджет Фонда может формироваться только за счет благотворительных средств собственников, и принуждать людей делать отчисления никто не вправе.
153­й статьей ЖК РФ определена обязанность граждан своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Но при этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт.
Сбор средств в Фонд капремонта фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, так как собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого, а чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику.
На распространение и использование моих персональных данных я не давала согласие УК. С какого перепугу мои данные оказались в этой некоммерческой организации? Квитанции выбрасываю в помойку. Пусть взыскивают через суд. Недавно опубликовано решение ВС РФ, так вот- эти фонды наши права не нарушают, поскольку взносы являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ.

Спасибо огромное, за разъяснение! Чувствовала подвох, ну у нас же законы пишут так что "без бутылки" не разберешься!


Цитировать — Сообщение №72Россия
19 августа 2015 года
00
Цитата: Lars
Цитата: Посадник
Вот это НАГЛОСТЬ! Да этому дому "от силы" 15 лет отроду, как он отреставрирован после Кинотеатра! У нас что больше ремонтировать в городе нечего! Не плачу за капремонт и правильно делаю!!! И всем того же желаю!!!

Юлечка, так может в том то и проблема, что вы не платите за кап.ремонт и вашей идее следует половина таких как вы, которые потом жалуются на неотремонтированные крыши и подъезды. Может все-таки стоит заплатить за то, чтобы отремонтировали?

Заплачу через суд! Это первый платеж в моей жизни, который я не оплатила! Всегда все по срокам и чётко! Но в данном случае, сначала пусть включат этот платёж хотя бы в квитанцию по квар.плате, хотя бы будет надежда на законность его!

Дело в том, что этот платёж законен. как и создание регионального оператора. у вас же есть интернет. Потратьте минут 30 на изучение вопроса, и вам всё станет ясно, даже суда не потребуется.))) если не поймёте - спросите), ведь это же не страшно )

Уже писала, повторюсь.
Я не плачу и платить не собираюсь.
В вопросе о плате за капремонт специальный закон противоречит Основному Закону страны – Конституции.
Избранная властями организационно-правовая форма регионального оператора, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц.
Фонд, согласно статье 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях», – это не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Статья 26 того же закона устанавливает, что источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются: «регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов); добровольные имущественные взносы и пожертвования; выручка от реализации товаров, работ, услуг; дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам; доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации; другие, не запрещенные законом, поступления».
Иными словами, бюджет Фонда может формироваться только за счет благотворительных средств собственников, и принуждать людей делать отчисления никто не вправе.
153­й статьей ЖК РФ определена обязанность граждан своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Но при этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт.
Сбор средств в Фонд капремонта фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, так как собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого, а чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику.
На распространение и использование моих персональных данных я не давала согласие УК. С какого перепугу мои данные оказались в этой некоммерческой организации? Квитанции выбрасываю в помойку. Пусть взыскивают через суд. Недавно опубликовано решение ВС РФ, так вот- эти фонды наши права не нарушают, поскольку взносы являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ.


Цитировать — Сообщение №73Россия
19 августа 2015 года
+3-2
надо голосовать за коммуняк. при их власти ЖКХ хоть и через пень, но брящело как-то.

у этих же воров бэушный жилой фонд, который амортизирован пять раз, причем подряд, и годится только под снос, переложили на плечи рабочих и крестьян. причем цинично обставив это приватизацией, восстановлением прав собственности и прочей пургой.
Отредактировано автором: 19 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №74Россия
19 августа 2015 года
0-1

Ещё одна. Вы тоже не понимаете разницу между финансированием НКО и управлением счетами и средствами на кап. ремонт?

если есть вопросы, или что-то непонятно, то напишите в личку. постараюсь объяснить.


Цитировать — Сообщение №75Россия
19 августа 2015 года
+30
В списке включены элитные дома постройки 15 летней давности, которые будут ремонтировать в ближайшие 2 года!!!!

Цитировать — Сообщение №76Россия
24 августа 2015 года
0-1
Юлия Александровна, если вы не хотите платить Уткину в общий котел на ремонт дома губернатора, то почему не создали ТСЖ и не приняли решение о способе формирования фонда на кап.ремонт на отдельном спецсчете?
Уверен, что 51% жителей вашего дома глубоко пофиг.
К примеру у знакомого в Москве собственникам похрен, что 15 рублей с метра будет перечисляться в общий котел, а ремонт на 2030 год запланирован. В Новгороде мы оперативно приняли все решения о способе формирования фонда на капремонт.
Предвкушу следующие воросы, что у нас Управляющая компания, а не ТСЖ. Мы к примеру создали ТСЖ, и подписали дополнительное соглашение с УК, что она будет управлять нашим ТСЖ.
Отредактировано автором: 24 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №77Россия
24 августа 2015 года
+20
Цитата: Колян
Юлия Александровна, если вы не хотите платить Уткину в общий котел на ремонт дома губернатора, то почему не создали ТСЖ и не приняли решение о способе формирования фонда на кап.ремонт на отдельном спецсчете?
Уверен, что 51% жителей вашего дома глубоко пофиг.
К примеру у знакомого в Москве собственникам похрен, что 15 рублей с метра будет перечисляться в общий котел, а ремонт на 2030 год запланирован. В Новгороде мы оперативно приняли все решения о способе формирования фонда на капремонт.
Предвкушу следующие воросы, что у нас Управляющая компания, а не ТСЖ. Мы к примеру создали ТСЖ, и подписали дополнительное соглашение с УК, что она будет управлять нашим ТСЖ.

Все просто, собрание по этому поводу было, люди боятся, что их в очередной раз обманут, поэтому ни к какому консенсусу не пришли. Тому человеку, который вызвался быть председателем ТСЖ для целей кап.ремонта не доверили это дело, а других кандидатур не нашлось. Так это и понятно, все заняты своей работой.


Цитировать — Сообщение №78Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.