В. Мединский: «Прах Рахманинова должен быть перезахоронен в России»

17 августа 2015 года
+20
Тогда уж надо восстановить и усадьбу Семеново (ныне пустошь в 12 км от деревни Пинаевы Горки Старорусского района Новгородской области), где родился Сергей Рахманинов.
Уже На Тамбовщине после прошедшей реконструкции открылся музей имени Сергея Васильевича Рахманинова.
Восстановлена усадьба, где композитор работал до отъезда за границу. С помощью внучатого племянника музыканта - московского строителя Юрия Рахманинова - в Ивановке отремонтированы двухэтажный дом, флигель для гостей и небольшой гараж, где Сергей Рахманинов держал свой любимый автомобиль "Лорелей".
По найденным в архиве чертежам вокруг усадьбы восстановлены парк, цветочные клумбы и каскад прудов. Над ними смонтировали небольшую эстраду, как это было в начале XX века. Теперь областные власти планируют включить обновленный музей в туристические маршруты.
Добавить сюда восстановление с нуля усадьбы Онег и оплатить все расходы со швейцарского счёта коммунистов из-за которых Россия потеряла великого композитора. «Уехав из России, я потерял желание сочинять."- писал С.Р. Конкретно Зюганов и Гайдым должны заняться этим. Отношение Рахманинова к большевистскому режиму было непоколебимо отрицательным.
17 августа 2015 года
00

Цитировать — Сообщение №2, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.