В отношении участкового возбуждено уголовное дело за попытку укрыть преступление

15 августа 2015 года
+110

В отношении участкового возбуждено уголовное дело за попытку укрыть преступление

Новости
15.08.2015 11:05

В Новгородской области в отношении старшего участкового районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

быстро то как, как будто и не наша полиция, в отношении избиения моего мужа(месяц в больнице, переломы челюсти, выбитые зубы, переломы гайморовой пазухи, гемосинус, сотрясение головного мозга , ну и пустячки в виде рваных ран и множественных гематом) скоро как 2 года тянется, хотя все участники с первого дня установлены, жалоб в прокуратуру написано штук 7, а в итоге, дознавателя Носову (на которую жаловались) в звании повысили , наверное за то что преступник смог уйти от ответственности, так как через 2 года истекает срок исковой давности((((, хорошо живём, искалечил человека и ничего за это не будет, гуляй дальше >8(
Отредактировано автором: 15 августа 2015 года
15 августа 2015 года
+100
мне одно интересно, почему на участкового, который скрыл хищение на 10000 руб. заводят уголовное дело, а дознавателя, которая поспособствовала преступнику уйти от ответа, где был причинён непоправимый ущерб здоровью, где лечение обойдётся в гораздо большую сумму, одно зубопротезирование сколько стоит, повышают в звании >8(

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 августа 2015 года
+40
что то здесь не то, или напутано в датах, или какая то подстава, или участковый кому то чем то мешал( хотя участкового это конечно же не оправдывает), ну не заводят в Новгородской полиции так сразу уголовных дел, а за сокрытие преступлений их вообще не заводят, за это повышают в званиях((((((((((((

Цитировать — Сообщение №3Россия

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 августа 2015 года
+30
tatka, в нашу прокуратуру писать бесполезно, размещайте обращения на сайтах: УВД Новгородской области, генеральная прокуратура, следственный комитете РФ, администрация президента, жалуйтесь на бездействие. Выбирайте, чтоб ответ был в письменном виде. Мне уже дважды помогло

Цитировать — Сообщение №5Россия
16 августа 2015 года
+10
Gorinich. veraprotiv спасибо! Мы уже все пороги обили в прокуратурах и города и областной, результат дознавателю, которая более полутора лет мусолила дело, ни место происшествия не осмотрела: у мужа и куртка и брюки, и ботинки всё в крови было, всяко б следы остались, а тут преступник воспользовался: изменил место происшествия и свою родню подписал в свидетели, можно было б соседей опросить, так где уж.., цинизм такой объявили выговор дознавателю и одновременно повысили в звании >8(

Цитировать — Сообщение №6Россия
16 августа 2015 года
+40
"Мужик возвращается домой поздно вечером и видит сквозь щель двери сарая во дворе свет ручного фонаря. Он тут же звонит в полицию:
— Алло, полиция? У меня в сарае кто—то шарит, я подозреваю это воры!
— Сэр, к сожалению сейчас все патрульные машины заняты, мы вышлем наряд как только кто—нибудь освободится, через час—другой.
Мужик кладет трубку и перезванивает в полицию через три минуты:
— Алло, это опять я. Поскольку свободного патруля у вас нет, я был вынужден перестрелять воров самостоятельно. Так что когда патруль освободится, вышлите с ними заодно пару—тройку санитарных машин, забрать трупы.
Через минуту к дому с воем подлетает штук пять полицейских машин, двор мгновенно заполняется вооруженными полицейскими, перепуганные воры вылетают из сарая и сдаются. Старший из приехавших полицейских бросается к хозяину дома:
— Вы говорили, что тут по крайней мере три трупа!
— Ну, а вы говорили, что в округе нету свободного полицейского наряда".

© http://anekdoty.ru/pro-policiyu/

Цитировать — Сообщение №7Россия
16 августа 2015 года
+10
Цитата: Gorinich
"Мужик возвращается домой поздно вечером и видит сквозь щель двери сарая во дворе свет ручного фонаря. Он тут же звонит в полицию:
— Алло, полиция? У меня в сарае кто—то шарит, я подозреваю это воры!
— Сэр...

увы к российской действительности не применимо, когда я вызывала полицию меня по телефону несколько раз спросили: " а что вы хотите?" в итоге услышав это в очередной раз, я разозлилась и сказала:" Хочу, чтоб преступник сидел в тюрьме", в ответ услышала: "Ааа", полиция так и не приехала, но я же упёртая, я стала вызывать её в больницу, тогда мне сказали:" ну вот когда, он выпишется, пусть приходит и пишет заявление", но я же очень упёртая, я увидела в больнице 2-х полицейских и поинтересовалась, по личным или по служебным делам они находятся в больнице, когда ответили, что по служебным попросила, принять заявление. Потом нам несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела( при таких то травмах), потом дознаватель полгода вообще ничего не делала, потом примерно , то же самое((( в итоге Уголовное дело возбуждено по ст. 112 Ч. 1, где исковый срок давности 2 года, даже если мы доведём дело до суда, то есть ещё всякие адвокатские уловки, так что явно, что дело будет прекращено в связи с истечением срока исковой давности, В нашей стране человека можно калечить совершенно безнаказанно, схема отработана, даже условной судимости не будет, А я то удивлялась, почему этот негодяй, который избивал мужа, он с 14 лет по тюрьмам, и тут смотрю всё на свободе, и на свободе, даже удивлялась, думала неужели исправился, а получается расправился, он уже явно, по отработанной схеме действует( родня в полиции имеется), может он же не раз так людей калечил, его младший брат приходил и кричал ребёнку:"Хочешь как твой папа на асфальте поваляться? Эрнесту всё равно ничего не будет, у него в полиции всё схвачено"

Отредактировано автором: 16 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 августа 2015 года
+10
К новгородской дествительности больше подходит анекдот: Полиция перевыполнила план по внедрению своих оперативников в бандитские группировки. На данный момент насчитывается уже 15 банд, состоящих полностью из оперативников МВД!
— Почему у нас нет полиции нравов?
— Потому, что у нас в полиции такие нравы.

© http://anekdoty.ru/pro-policiyu/page/3/
Отредактировано автором: 16 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.