В Новгородской области закрылось почти 150 магазинов потребкооперации

14 августа 2015 года
+6-2

В Новгородской области закрылось почти 150 магазинов потребкооперации

Новости
14.08.2015 16:58

Финансовая ситуация в новгородском «Облпотребсоюзе» продолжает ухудшаться. В отношении организации могут ввести конкурсное производство, оборотные средства райпо падают, а в районах закрываются магазины.

По Солецкому району у них нет информации))) А нет магазинов райповских - нет и информации. Постоянных жильцов во многих деревнях практически ноль. Летом приезжают дачники. Но они все на машинах и едут закупаться сразу на неделю в супермаркеты. На фига им райпо? Поэтому райпо и в ..... .
14 августа 2015 года
+22-1
Целенаправленное и планомерное банкротство и развал отрасли, инициированное губернатором. Просто кооперация очень мешала в бизнес-интересах и надо было слить ее активы.

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 августа 2015 года
+160
А у соседей, в Псковской области, говорят, в потребкооперации все путем - даже деньги от прибыли на депозиты в банк кладут. Почему так? Вроде бы условия одинаковые...

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 августа 2015 года
+90
[QUOTE][/QUOTE Целенаправленное и планомерное банкротство и развал отрасли, инициированное губернатором. Просто кооперация очень мешала в бизнес-интересах и надо было слить ее активы.]

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 августа 2015 года
+7-8
Облпотребсоюз мне всегда напоминал Почту России. Такая же гнила конторка.

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 августа 2015 года
+7-1
Деньги к коммерсантам уплывут, у них себестоимость лучше, раз в неделю приезжают в деревню и ящиками с пищекомбината (Великий Новгород ул. Хутынская 7) продают. Деньги живые и без налогов и аренды.

Цитировать — Сообщение №6Россия
14 августа 2015 года
+100
У меня дядька возглавляет райпо Гдовского района Псковской обл. Его райпо процветает. Каждый год в тройке лучших по России. Может голову надо включать?

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 августа 2015 года
+80
Бывший председатель райпо садальский прогнулся в своё время перед дедушкой губернатором-вот и результат. За это получил надежное теплое место с барского плеча!

Цитировать — Сообщение №8Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
15 августа 2015 года
+5-1
Одно банкротство за другим.
Тут в пору задавать вопросы к Садальскому. Если я не ошибаюсь, то "Облпотребсоюз" был одним из спонсоров губернаторской выборной кампании. Из чего вопрос первый: как это так убыточное предприятие оказывает финансовую поддержку в несколько миллионов, когда дела прям скажем из рук вон?
Ну и сами обстоятельства отношений с НС банком интересны.
Примерно год назад об этом говорил Михаил Пикин в своем открытом письме, после чего благополучно перестал возглавлять предприятие.
филиалом НС Банка руководит отпрыск депутата Садальского ( по крайней мере год назад руководил), что интересно, банк спокойно может накладывать арест на должника-предприятие и на его имущество, а процедура банкротства могла бы избавить от потери имущества предприятия. Но губернатор-чужак предпочел "помочь" столичному банку , а не местному предприятию.
Вероятно банкротить НЖСК было интереснее, передав все ТК Новгородской вместе с тем же Беловым, при котором НЖСК и обанкротилась.

По логике надо было "Облпотребсоюз" модернизировать и приводить в рабочее состояние, а не работать в 21 веке на уровне 70х годов. Торговля в районах востребована ,люди жалуются , что магазинов нет. В той же Броннице закрыт райповский магазин, про более отдаленные населенные пункты и не говорю. По логике , тут надо очень постараться, чтоб обанкротиться, но глядя на Садальского и поведение губернатора в прошлом году, после открытого письма Пикина, я не сильно то и удивлена в таком развороте событий.

Цитировать — Сообщение №9Россия
15 августа 2015 года
+1-7
Они всегда просроченными продуктами торговали. Все торгуют конечно, но эти самые циничные. Загнулась лавочка - и слава б-гу!

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 августа 2015 года
+50
Цитата: green_peace
Они всегда просроченными продуктами торговали. Все торгуют конечно, но эти самые циничные. Загнулась лавочка - и слава б-гу!

И цены в раза 1,5-2 завышенные.
Всё это не спроста. Долгое банкроство Облэнергосбыта, непонятки с Водоконалом, Автобусный парк и теперь Облпотребсоюз.
Всё, что было муниципальное, разворовывают по-тихоньку. То, что не растащили в 90-ые.


Цитировать — Сообщение №11Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
15 августа 2015 года
+5-1
Цитата: green_peace
Они всегда просроченными продуктами торговали. Все торгуют конечно, но эти самые циничные. Загнулась лавочка - и слава б-гу!

Тут правда Ваша. Работу магазинов "Облпотресоюза" давно надо было модернизировать, но здесь речь не об этом.
Возможно тот же М.Пикин и мог бы заняться, но извините, уже скорее всего было поздно пить Боржоми.
Два гражданина с орденами «За вклад в развитие потребительской кооперации России» Садальский старший(он же правильно голосующий депутат обл.Думы) и губернатор Митин уже поработали над Облпотребсоюзом, если можно так выразиться.
Давайте вернемся на год назад и вспомним открытое письмо Пикина с просьбой начать процедуру банкротства и как то спасти от долгов предприятие обеспечивающее продуктами регион.
Я , к примеру, помню что в блоге губернатора на мой комментарий, где я выразила мнение о лоббировании интересов НС-Банка (московского банка) губернатором-варягом и вроде бы именно тогда получила первую блокировку своего аккаунта в ЖЖ, дабы не смущать княжеские ресурсы неудобными вопросами.

И не стоит сейчас делать вид, что губернатор тут не при чем. Опуская спонсирование его кампании предвыборной, стоит только рассмотреть череду сомнительных проектов:
Строительство ТЦ на Колмовской наб. областного центра обошлось в 274,7 млн. руб., а продан он был за 217 млн., при рыночной стоимости около 400 млн., причём покупателем стала дочерняя структура НС-банка. На строительство ТЦ «Панорама» было затрачено 106 млн. руб., а реализован он за 75 млн, административное здание и земельный участок по ул. Великой переданы банку в качестве отступных за 75 млн. руб., что гораздо ниже реальной стоимости.
Все это - результат деятельности Садальского , сын которого директор НС-Банка, я надеюсь в 2008 году, при Садальском старшем "Облпотребсоюз" не сильно мучился над выбором у какого банка кредитоваться.
На самом деле уже давно пора проверить законность таких сомнительных, на мой взгляд, сделок. С другой стороны, даже если все оформлено в соответствии с законом, то , как минимум , вопросы к Садальскому-депутату и губернатору Митину остаются.

А сваливать все новоприбывших Петрищева и Пикина, извините, сродни поиску козла отпущения.
Обращаю внимание, что на соседнем ресурсе "ВН" уже вышла "высокоморальная" статья о том, что обращения в Ген.Прокуратуру по финансовым спорам - что то типа доноса в 37 и Петрищев с Пикиным , люди нехорошие, именно доносы пишут. Даже Довлатова приплели к делам нашим грешным, который , говоря о написанных миллионах доносов, явно про кредиты банковские ничего не знал.
Отдельно интересует какой ценой далась такого рода статья в "Российской Газете", сразу подхваченная прогубернаторским издание "Ваши новости"?


Цитировать — Сообщение №12Россия
16 августа 2015 года
+2-11
Ксеня, я смотрю вы прямо главный специалист в потребкооперации:) Не потому ли вы так активно отстаиваете интересы потребсоюза и лично Олега Петрищева, что выполняете указку вашего шефа Дорошева, который отчего-то активно защищает интересы господина Петрищева - человека с очень мутной репутацией? Например, история, про то, как Петрищев поставил шлагбаум и стал с его помощью из предпринимателей деньги снимать. Об этом "Новая Новгородская Газета" писала. Я, конечно, понимаю, что вы по долгу службы должны выполнять приказы Дорошева, но вот вашему начальнику защита таких людей репутацию не улучшит.

Цитировать — Сообщение №13Россия
16 августа 2015 года
0-6
Абсолютно согласна с Петрищевым в оценке нынешнего плачевного положения дел с новгородской потребкооперацией. Но не согласна с его подходом винить в этом кого угодно, но только не себя и свою команду, искать массу причин, почему всё так плохо. Очевидно, что нужно привлечь очень серьёзные средства для выплаты долгов и модернизации НОПО, но где их взять? Тут нужно найти какую-либо бизнес-структуру, которая вложится в НОПО, чтобы впоследствии зарабатывать. Ведь дело это прибыльное если его грамотно вести. И опыт Псковской области тому пример. А второй вариант, чтобы областное правительство помогло кооперативу займом. Ну и в любом случае нужно менять руководство НОПО на более эффективное.

Цитировать — Сообщение №14Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
16 августа 2015 года
+80
Цитата: Майрбек
Ксеня, я смотрю вы прямо главный специалист в потребкооперации:) Не потому ли вы так активно отстаиваете интересы потребсоюза и лично Олега Петрищева, что выполняете указку вашего шефа Дорошева, который отчего-то активно защищает интересы господина Петрищева - человека с очень мутной репутацией? Например, история, про то, как Петрищев поставил шлагбаум и стал с его помощью из предпринимателей деньги снимать. Об этом "Новая Новгородская Газета" писала. Я, конечно, понимаю, что вы по долгу службы должны выполнять приказы Дорошева, но вот вашему начальнику защита таких людей репутацию не улучшит.

Уважаемый, насколько я могу судить, то Вы - тот самый радетель за мечеть в Новгороде и Вас называют "эмиссаром" Кадырова?
Если это так, то рекомендую Вам наводить порядок и радеть за права чеченцев в Чечне и как то попытаться вернуть сей регион под юрисдикцию РФ, прежде чем делать выводы о том кто из новгородцев под чью указку пишет.

Если же под ником "Майрабек" скрывается некий полужирный тролль, то в любом случае , рекомендую научиться читать внимательнее: По моему , в своем посте я четко обозначила, что еще год назад , при обсуждении открытого письма Михаила Пикина ,высказала свое мнение публично на информационном ресурсе , именуемом , как блог губернатора Новгородской области.
В связи с чем , оставьте Ваши фантазии при себе, которые не более чем плод воображения, человека, который без указаний господина чихнуть не смеет , а попросту говоря - брехня. Циферки видим убытков ,считать умеем?
Особенно умилительна забота "о имидже", от которой пованивает стилем гр. Бериашвили и его друга Чупрунова))) Ребята, Вас уже в пуху и перьях обваляли за Ваше мелкое пакостничество и лобзание власть имущих), а вы тут в имиджмейкеры напрашиваетесь.Ну, куда Вы в калашный ряд то, да после позора то?

ps вот сейчас на рынок пойду за продуктами, если что , то не по указке граждан: Дорошева, Петрищева, Бобрышева и еще кого то.
Удивительное дело, конечно, для бесхребетных, что есть самостоятельные люди , но они есть)))


Цитировать — Сообщение №15Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
16 августа 2015 года
+60
Абсолютно согласна с Петрищевым в оценке нынешнего плачевного положения дел с новгородской потребкооперацией. Но не согласна с его подходом винить в этом кого угодно, но только не себя и свою команду, искать массу причин, почему всё так плохо. Очевидно, что нужно привлечь очень серьёзные средства для выплаты долгов и модернизации НОПО, но где их взять? Тут нужно найти какую-либо бизнес-структуру, которая вложится в НОПО, чтобы впоследствии зарабатывать. Ведь дело это прибыльное если его грамотно вести. И опыт Псковской области тому пример. А второй вариант, чтобы областное правительство помогло кооперативу займом. Ну и в любом случае нужно менять руководство НОПО на более эффективное.

Толсто троллите, считая людей за идиотов. Никаких инвесторов не будет и денег от Правительства дефолтного региона тоже.
И все это понимают. Нечего стрелки переводить.
Спрашивать надо за убыточные проекты и неэффективное управление с предыдущего управленца Садальского и губернатора.
Причем спрашивать и за удивительную раздачу ликвидной земли в Новгородском районе, за любый курятник - Белгранкорм, за банкротство НЖСК , за банкротство "Облпотребсоюза", за дефолт региона в целом.


Цитировать — Сообщение №16Россия
16 августа 2015 года
0-8
Петрищев - сомнительная фигура с темным прошлым. Очевидно, что он завел ситуацию в тупик. А разрешать ее надо. Согласен с теми, кто говорит о необходимости смены руководства и привлечении инвестора. Потребкооперацию надо спасать от действий некомпетентных руководителей. А нашей т.н. "оппозиции" ловить тут нечего, хотя, конечно, ей хочется половить рыбку в мутной воде

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 августа 2015 года
0-11
Ксеня, у Рамзана Ахматовича нет никаких "эмиссаров", а мечеть тут не причём. А что касается троллей, так вас в Новгороде уже считают главной по троллингу. Вас уже забанили почти все. И СМИ уже давно у вас не берут никаких комментариев, Вот только и кидаетесь грязью в комментариях, где вам ещё разрешают. Я вам, к счастью не брат, но мне всё равно стыдно, когда вижу, как женщина, мать ведёт себя так недостойно.

Цитировать — Сообщение №18Россия
16 августа 2015 года
+80
Цитата: Майрбек
Ксеня, я смотрю вы прямо главный специалист в потребкооперации:) Не потому ли вы так активно отстаиваете интересы потребсоюза и лично Олега Петрищева, что выполняете указку вашего шефа Дорошева, который отчего-то активно защищает интересы господина Петрищева - человека с очень мутной репутацией? Например, история, про то, как Петрищев поставил шлагбаум и стал с его помощью из предпринимателей деньги снимать. Об этом "Новая Новгородская Газета" писала. Я, конечно, понимаю, что вы по долгу службы должны выполнять приказы Дорошева, но вот вашему начальнику защита таких людей репутацию не улучшит.

чеченские тролли - оригинально)))


Цитировать — Сообщение №19Россия
16 августа 2015 года
+60
Цитата: Майрбек
Ксеня, у Рамзана Ахматовича нет никаких "эмиссаров", а мечеть тут не причём. А что касается троллей, так вас в Новгороде уже считают главной по троллингу. Вас уже забанили почти все. И СМИ уже давно у вас не берут никаких комментариев, Вот только и кидаетесь грязью в комментариях, где вам ещё разрешают. Я вам, к счастью не брат, но мне всё равно стыдно, когда вижу, как женщина, мать ведёт себя так недостойно.

У Рамзана с эмиссарами (без кавычек) на территориях России как раз все в порядке


Цитировать — Сообщение №20Россия
16 августа 2015 года
0-9
Ратмир, Рамзан Ахматович не нуждается ни в каких эмиссарах. И на троллей любой национальности он внимания не обращает. Всего вам хорошего!

Цитировать — Сообщение №21Россия
16 августа 2015 года
00
А когда Облпотребсоюз стал или был муниципальным?

Цитировать — Сообщение №22Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
16 августа 2015 года
+80
Как интересно, что Майрбек Абуезидов находиться в Чечне и в общем то готов к обсуждению любой проблемы , но вообще не в курсе, что происходит с "Облпотребсоюзом", о чем поведал в личной переписке.

Женя Чупрунов, ты совсем края потерял, раз прикрываешься именем Майрбека, который тебе то точно ничего плохого не сделал и в местных разборках участия не принимал?
Вас там , что вместо Дома Молодежи на троллинг подрядили теперь, "интеллектуально" отводить стрелки от губернаторских банкротств? офигенные инновации!

Цитировать — Сообщение №23Россия
16 августа 2015 года
+70
Цитата: Майрбек
Ксеня, у Рамзана Ахматовича нет никаких "эмиссаров", а мечеть тут не причём. А что касается троллей, так вас в Новгороде уже считают главной по троллингу. Вас уже забанили почти все. И СМИ уже давно у вас не берут никаких комментариев, Вот только и кидаетесь грязью в комментариях, где вам ещё разрешают. Я вам, к счастью не брат, но мне всё равно стыдно, когда вижу, как женщина, мать ведёт себя так недостойно.

как бы хотелось чтоб Ксения кидалась грязью, увы нам Ксения говорит правду, которую все знают, но кто из шкурничих интересов, кто из трусости замалчивают, говорят русскую церковь спасли бабушки в белых платочках, буде надеяться, что Россию и Новгород спасут женщины и матери


Цитировать — Сообщение №24Россия
16 августа 2015 года
+70
Цитата: Майрбек
Ксеня, у Рамзана Ахматовича нет никаких "эмиссаров", а мечеть тут не причём. А что касается троллей, так вас в Новгороде уже считают главной по троллингу. Вас уже забанили почти все. И СМИ уже давно у вас не берут никаких комментариев, Вот только и кидаетесь грязью в комментариях, где вам ещё разрешают. Я вам, к счастью не брат, но мне всё равно стыдно, когда вижу, как женщина, мать ведёт себя так недостойно.

А что если был бы брат, снял с сетстры с живой кожу, как положено у правоверных? Хиджаб одел, паранжду? Так пожалуйста, только у себя там, с академиком кадыровым. Ваших баб можете строить как хотите, пока цивилизованное общество вам это позволяет. А тут надо жить по законам светского общества.


Цитировать — Сообщение №25Россия
16 августа 2015 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva
Женя Чупрунов, ты совсем края потерял, раз прикрываешься именем Майрбека, который тебе то точно ничего плохого не сделал и в местных разборках участия не принимал?
Вас там , что вместо Дома Молодежи на троллинг подрядили теперь, "интеллектуально" отводить стрелки от губернаторских банкротств? офигенные инновации!

Межнациональную рознь разжигають! Провокаторы.


Цитировать — Сообщение №26Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
16 августа 2015 года
+50
Цитата: green_peace
Цитата: Ksenia Sergeeva
Женя Чупрунов, ты совсем края потерял, раз прикрываешься именем Майрбека, который тебе то точно ничего плохого не сделал и в местных разборках участия не принимал?
Вас там , что вместо Дома Молодежи на троллинг подрядили теперь, "интеллектуально" отводить стрелки от губернаторских банкротств? офигенные инновации!

Межнациональную рознь разжигають! Провокаторы.

Видимо, расчет, что я начну с Марбеком выяснять отношения, а я у него напрямик и спросила ,пригласив к открытому разговору (можно и за круглым столом). Только он , как и выше сказано, в Чечне и вообще не в курсе темы, но к любому разговору открыт и ничего подобного про меня не писал. Заодно предложил сообщить "если будут выпендриваться" . надеюсь ,ребята колготки не замочат?))
Просто Чупрунов по себе судит и думает, что все вот так втихаря гадят и он один великий ,непризнанный талант и гений актерского мастерства и никто не понимает его корявых подделок.))

Провокация-лайт!))
Кстати, на соседнем ресурсе не так давно был материал местного нодовца, где авторство то очень похоже на Чупруновское и смысл един - губернатор неуиноуник, а Петрищев должен молча за все платить, там же под ником "Алексей" Чупрунов и прокомментировал ситуацию , припомнив что то из прошлого Петрищева, что к ситуации с "Облпотребсоюзом" вообще никак .

Такой незатейливый перевод стрелок от нашего Солнцеликого. А отводи , не отводи, смысл един: это не первое банкротство, которое вызывает вопросы и суммы трат предприятия , и сотрудничество с НС Банком вызывает много вопросов. Цифры, граждане, цифры. Их эмоциями и припоминанием прошлых грехов Петрищева или меня,или еще кого, не перебьешь.

Отредактировано автором: 16 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
16 августа 2015 года
0-11
Очень позабавило, Ксеня, что вы считаете, что единственный человек на свете с именем Майрбек, это Майрбек Абуезидов А Магомед или Али тоже по-вашему один? С чего вы взяли, что я Абуезидов не знаю, но смешно, как вы засуетились, стали людей донимать. Поищите в поисковике ещё Майрбеков и докапайтесь до них, они тоже посмеются Так значит это Абуезидов по-вашему эмиссар Кадырова? Вы ему это расскажите, пусть тоже посмеётся. Успехов вам!

Цитировать — Сообщение №28Россия
16 августа 2015 года
0-6
Ксения, то есть Вы хотите сказать, что как всегда вы скидываете все беды на одного человека. Думаю, это совокупность неких действий, которые привели к данной ситуации, а не один человек.
Мало того еще и придумываете свои "факты".

Цитировать — Сообщение №29Россия
17 августа 2015 года
0-1
Я считаю, что если в кооперации был бы нормальный управляющий, то таких последствий может быть и не было.
Майрбек, не обращайте внимание, на данную особу, кроме провокацонных и лживых комментариев ничего от нее услышать нельзя, все уже смирились.

Цитировать — Сообщение №30Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.