Новгородцы о вырубке аллеи на бульваре Юности: всё срубят, а парк взамен мы не получим

12 августа 2015 года
+7-14

Новгородцы о вырубке аллеи на бульваре Юности: всё срубят, а парк взамен мы не получим

Новости
12.08.2015 12:52

Пару дней назад в Завокзальном микрорайоне Великого Новгорода вдоль бульвара Юности началась вырубка аллеи. Работы проводятся в рамках строительства «Парка 1150-летия», однако местные жители не верят, что власти сделают здесь хороший парк.

Опаньки. Молодцы власти. Продолжайте фашиствовать и дальше в том же духе. Уничтожайте всё. А мы, простые жители Новгорода, никакого не Великого, будем молчать и дальше как быдло. Я уже уже давно это понял, когда с приходом новой власти уничтожили голубые ели. Надо было уничтожить новую власть, а не не голубые ели. Только и умеют гадить, вырубать, портить. Я даже не буду спрашивать - а какого хрена "Мармелад" строится рядом под боком онкологического центра? А ларчик просто открывался - смачное и престижное место хапнули! И плевать на мнение жителей города. А народ как дитя сопливое - у-а, у-а, супермаркет, жвачки, чипсы и так далее! Тьфу, противно. Точно, совсем мозгов у народа нету! Так что, куда уж там. Молчите и наслаждайтесь тем, что новая власть уродует наш город. Может напомнить вам всем, что и при старой власти у "Эльдорадо" (перед фасадом "Волны") ПОВЫРУБАЛИ АЛЛЕЮ? И что взамён посадили? Какую то сраную тую, которая похожа на КУСТЫ, а не на деревья! Так что, да, можете не сомневаться. Этот Жилин ВРЁТ! Никакого парка не будет. На месте вырубленных деревьев ещё что-то построят, наподобие железобетонных сооружений. Уж не сомневайтесь.
12 августа 2015 года
+12-4
Цитата: Ярополк
Может напомнить вам всем, что и при старой власти у "Эльдорадо" (перед фасадом "Волны") ПОВЫРУБАЛИ АЛЛЕЮ? И что взамён посадили? Какую то сраную тую, которая похожа на КУСТЫ, а не на деревья!

Магазин Эльдорадо просто арендовал уголок в ТЦ "Волна". Все вопросы по той вырубке к руководству ТЦ.

У нас по любому поводу найдутся недовольные. Вырубаемые кусты были прибежищем алкашей, бродящих собак и заболоченной помойкой. Березы вдоль аллеи пока не трогают.

Могу предположить что именно в этом месте должен быть ливневый коллектор, лужу то вечную не помните на этой аллее?? К сожалению проектной документации никто в публичном доступе не видел.

Отредактировано автором: 12 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 августа 2015 года
+13-2
Цитата: Ярополк
. А мы, простые жители Новгорода, никакого не Великого, будем молчать и дальше как быдло......... А народ как дитя сопливое - у-а, у-а, супермаркет, жвачки, чипсы и так далее! Тьфу, противно. Точно, совсем мозгов у народа нету!

самокритично

рядом с онкоцентром что предлагаете строить? сразу крематорий? или, может, храм для отпеваний? why, как говорится, not? )))

и да, почему это "смачное и престижное" место до этого-то никто не "хапнул"? а долгие годы там был заброшенный недострой и кусты с алкашами и нариками, и все в моей юности знали, что на Кочетовскую аллею ходить нельзя)

Отредактировано автором: 12 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 августа 2015 года
+12-2
Это вот это болото — аллея??? Что-то не вижу счастливых жителей микрорайона, гуляющих по этому милому зеленому уголку. Зато ежедневно вижу горы мусора, бродячих собак и мужчин, которые березки принимают за туалет.

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 августа 2015 года
+1-7
Цитата: Actry
Цитата: Ярополк
. А мы, простые жители Новгорода, никакого не Великого, будем молчать и дальше как быдло......... А народ как дитя сопливое - у-а, у-а, супермаркет, жвачки, чипсы и так далее! Тьфу, противно. Точно, совсем мозгов у народа нету!

самокритично

рядом с онкоцентром что предлагаете строить? сразу крематорий? или, может, храм для отпеваний? why, как говорится, not? )))

и да, почему это "смачное и престижное" место до этого-то никто не "хапнул"? а долгие годы там был заброшенный недострой и кусты с алкашами и нариками, и все в моей юности знали, что на Кочетовскую аллею ходить нельзя)

Ой ну не надо врать. Я ходил там и не один раз. По нескольку раз в неделю. Кому вы это страшилки говорите? Волков бояться - в лес не ходить!


Цитировать — Сообщение №5Россия
12 августа 2015 года
+2-1
Цитата: Ярополк
Цитата: Actry
Цитата: Ярополк
. А мы, простые жители Новгорода, никакого не Великого, будем молчать и дальше как быдло......... А народ как дитя сопливое - у-а, у-а, супермаркет, жвачки, чипсы и так далее! Тьфу, противно. Точно, совсем мозгов у народа нету!

самокритично

рядом с онкоцентром что предлагаете строить? сразу крематорий? или, может, храм для отпеваний? why, как говорится, not? )))

и да, почему это "смачное и престижное" место до этого-то никто не "хапнул"? а долгие годы там был заброшенный недострой и кусты с алкашами и нариками, и все в моей юности знали, что на Кочетовскую аллею ходить нельзя)

Ой ну не надо врать. Я ходил там и не один раз. По нескольку раз в неделю. Кому вы это страшилки говорите? Волков бояться - в лес не ходить!

так а чего не "хапнули"-то "престижное место"? :)


Цитировать — Сообщение №6Россия
12 августа 2015 года
+2-7
Вообще-то, вы все видать были малышами, под столом ходили, когда в лихие 90-е власть уже думала, что делать с этим заброшенным местом. Напомню для молодых в те годы - на этих местах находились огороды и домики тех, кто в своё время восстанавливал Новгород после войны. Мне так кажется. Ибо дачи в пределах города - это нонсенс. И вот когда расселяли проживающих на этих участках, то и образовались своеобразные пустоты, которые и привели к тому, что появился своеобразный парк или мини-лесок. Который и дарил удовольствие тем, кто проходил, прогуливался в этом райончике от Ломоносова до ж/д вокзала в те времена. Продолжаю. Был даже опубликован план по созданию рекреационного парка, подчеркну, РЕКРЕАЦИОННОГО ПАРКА! И что в итоге мы имеем? Эти сраный "Мармелад" и Ледовый Дворец! Замечу, про эти объекты в плане по созданию рекреационного парка НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ даже! Вопрос - на каком основании эти объекты впихнули в план создания парка? Ответ - денюжки в карман властей. А народу кукиш с маслом. Обидно? Мне лично обидно и оскорбительно. Обманули нас. Было сказано про парк? Так надо было и делать, а не врать, периодически проталкивая коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"! Им место на ОКРАИНЕ города или ЗА ГОРОДОМ! Но не в парке! Которому видно не суждено стать.
Отредактировано автором: 12 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 августа 2015 года
+11-1
Скажу как человек проживающий на Морозовской.
Что бы не сделали на этом месте, будет лучше чем сейчас.

Цитировать — Сообщение №8, Россия
12 августа 2015 года
+7-3
Цитата: Ярополк
что появился своеобразный парк или мини-лесок. Который и дарил удовольствие тем, кто проходил, прогуливался в этом райончике от Ломоносова до ж/д вокзала в те времена.

Мне кажется, Actry как раз из-за вас и опасалась там появляться :)


Цитировать — Сообщение №9Россия
12 августа 2015 года
+90
Вырубить кусты давно было пора, НО. Хотелось бы увидеть новый план парка. Кто его согласовывал, и почему были внесены изменения? Есть серьезные опасения, что на месте вырубленных кустов построят ларьки, или что-то подобное.

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 августа 2015 года
0-1
Цитата: Sergey Popov
Вырубить кусты давно было пора, НО. Хотелось бы увидеть новый план парка. Кто его согласовывал, и почему были внесены изменения? Есть серьезные опасения, что на месте вырубленных кустов построят ларьки, или что-то подобное.

Эх, знал бы, что в нынешние время начнёт твориться с так называемым парком, я бы и снимок того плана из газеты выложил бы. Чтоб потом не обвиняли меня во лжи. А тот самый план, схему создания парка публиковали то ли в газете "Новгород" то ли в "Новгородских Ведомостях". Да и когда это было. Где-то в период с 1991 по 1995 гг. Где-то так, кажется.


Цитировать — Сообщение №11Россия
12 августа 2015 года
+7-2
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.


Цитировать — Сообщение №12Россия
12 августа 2015 года
+11-1
Видимо все подзабыли, что до недавнего времени эту аллею называли "Аллеей смерти"...
На метр от дороги отойти страшно. Даже если будет поле с аккуратным газоном - это будет лучше чем существующие дебри...

Цитировать — Сообщение №13Россия
12 августа 2015 года
+2-2
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

Да какая разница - федеральные, частные деньги. Но в итоге это коммерция! Али не так? Или я что-то не понимаю? В Ледовом Дворце я могу заниматься спортом БЕСПЛАТНО? НЕТ! "Мармелад" - там бесплатно получать еду и промтовары? НЕТ! Потому и говорю, что это КОММЕРЧЕСКИЕ проекты! А когда речь идёт об создании ПАРКА РЕКРЕАЦИОННОГО, то и подразумевается, что НИКАКИХ ДЕНЕГ не должно сдираться с граждан. Ах, простите пожалуйста. Может речь шла про КОММЕРЧЕСКИЙ ПАРК? Ну тогда, это что-то новенькое, ибо про такое в плане не говорилось. А значит, это ИЗМЕНЕНИЯ сегодняшнего времени, периода 20хх годов.


Цитировать — Сообщение №14Россия
917 / 05.06.2013
Анна Соколова, команда «Нового города»
спам
12 августа 2015 года
+110
Понятно, почему жители устроили панику: непойми-кто-непойми-зачем пришел и валит деревья.

Но непонятно, почему нельзя перед тем, как валить деревья:
1) провести публичные слушания по окончательному проекту парка (а не тем эскизам, что показывались в 2013 году);
2) доработать проект;
3) разместить актуальный проект в публичном доступе;
4) повесить в парке информационный щит, где была бы информация кто и что делает, в какие сроки, контактная информация.

По этой же теме вчера был направлен депутатский запрос в администрацию.
Отредактировано автором: 12 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
12 августа 2015 года
+30
Цитата: ma6y
Понятно, почему жители устроили панику: непойми-кто-непойми-зачем пришел и валит деревья.

Но непонятно, почему нельзя перед тем, как валить деревья:
1) провести публичные слушания по окончательному проекту парка (а не тем эскизам, что показывались в 2013 году);
2) доработать проект;
3) разместить актуальный проект в публичном доступе;
4) повесить в парке информационный щит, где была бы информация кто и что делает, в какие сроки, контактная информация.

Браво! Золотые слова! Вот именно. А не так как сейчас, втихаря и по-быстрому. Ну уж бы ночью завалили все деревья. Это же лучше, чем днём. Ведь если бы ночью уничтожили деревья, то потом ищи-свищи ветра в поле. Фиг найдёшь виновников-браконьеров днём с огнём.


Цитировать — Сообщение №16Россия
12 августа 2015 года
+7-2
Цитата: Ярополк
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

Да какая разница - федеральные, частные деньги. Но в итоге это коммерция! Али не так? Или я что-то не понимаю? В Ледовом Дворце я могу заниматься спортом БЕСПЛАТНО? НЕТ! "Мармелад" - там бесплатно получать еду и промтовары? НЕТ! Потому и говорю, что это КОММЕРЧЕСКИЕ проекты! А когда речь идёт об создании ПАРКА РЕКРЕАЦИОННОГО, то и подразумевается, что НИКАКИХ ДЕНЕГ не должно сдираться с граждан. Ах, простите пожалуйста. Может речь шла про КОММЕРЧЕСКИЙ ПАРК? Ну тогда, это что-то новенькое, ибо про такое в плане не говорилось. А значит, это ИЗМЕНЕНИЯ сегодняшнего времени, периода 20хх годов.

Я Вас наверное разочарую, но коммунизма в нашей стране построить не удалось (не знаю плохо это или нет), поэтому почему вы считаете что что-то должны получать БЕСПЛАТНО? ну правда, глупо ждать что придет добрый дядя сверху, возьмет газету "Новгородские ведомости" за 1991 год и построит зеленый красивый парк мечты, и чем дольше мы будем этого ждать тем дольше будем жить среди пустыря и болота. Мне например тоже не нравиться идея с ТЦ "Мармелад", и особенно то в как и в каком виде его реализуют, но если застройщик благоустроит прилегающую территорию и создаст там парк я двумя руками за!


Цитировать — Сообщение №17Россия
12 августа 2015 года
+2-2
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

Да какая разница - федеральные, частные деньги. Но в итоге это коммерция! Али не так? Или я что-то не понимаю? В Ледовом Дворце я могу заниматься спортом БЕСПЛАТНО? НЕТ! "Мармелад" - там бесплатно получать еду и промтовары? НЕТ! Потому и говорю, что это КОММЕРЧЕСКИЕ проекты! А когда речь идёт об создании ПАРКА РЕКРЕАЦИОННОГО, то и подразумевается, что НИКАКИХ ДЕНЕГ не должно сдираться с граждан. Ах, простите пожалуйста. Может речь шла про КОММЕРЧЕСКИЙ ПАРК? Ну тогда, это что-то новенькое, ибо про такое в плане не говорилось. А значит, это ИЗМЕНЕНИЯ сегодняшнего времени, периода 20хх годов.

Я Вас наверное разочарую, но коммунизма в нашей стране построить не удалось (не знаю плохо это или нет), поэтому почему вы считаете что что-то должны получать БЕСПЛАТНО? ну правда, глупо ждать что придет добрый дядя сверху, возьмет газету "Новгородские ведомости" за 1991 год и построит зеленый красивый парк мечты, и чем дольше мы будем этого ждать тем дольше будем жить среди пустыря и болота. Мне например тоже не нравиться идея с ТЦ "Мармелад", и особенно то в как и в каком виде его реализуют, но если застройщик благоустроит прилегающую территорию и создаст там парк я двумя руками за!

Ага. Мечтайте. Помечтать не вредно. А с какой стати, бизнесмен будет сажать деревья? Парковка с денюжками - то самое! Деревья взамён срубленных? Ну уж дудки, это ещё тратиться на новые саженцы надо. А давайте я лучше закатаю в асфальт вырубленную полянку и буду снимать сливки с паркующих автомобилистов. Вот так то! Это уже капитализм! А ещё добавьте табличку на сраном аглицком - "Частная территория. Вход запрещён". Так ещё лепота будет. Вот вам и парк, вот вам и отдых! По мне уж лучше социализм, коммунизм, а не этот поганый капитализм.


Цитировать — Сообщение №18Россия
12 августа 2015 года
+4-2
Да неужели эти кустарники рубить начали?) давно пора. А то развели в центре города не пойми что.

Цитировать — Сообщение №19Россия
12 августа 2015 года
+3-1
Надеюсь, что "Ярополк" - это придуманный кем-то для развлечения персонаж
Ибо на самом деле так мыслить и так излагать свои мысли ... no comments

Цитировать — Сообщение №20Россия
12 августа 2015 года
0-3
Цитата: Actry
Надеюсь, что "Ярополк" - это придуманный кем-то для развлечения персонаж
Ибо на самом деле так мыслить и так излагать свои мысли ... no comments

Я не знаю, кто вы, но судя по нику, вы вообще иностранка. И не надо трогать мой интеллект. Я вам не клоун, чтоб веселить. На себя посмотрите сначала. И больше не буду с вами пререкаться. Ещё раз что-нибудь в мой адрес скажете, публично или лично, я на вас пожалуюсь. За оскорбление. А комментарии к новости - это просто комментарии и я изложил своё отношение к происходящим событиям в нашем городе. Я вас предупредил просто.


Цитировать — Сообщение №21Россия
12 августа 2015 года
+2-1
Цитата: Ярополк
[quote=Actry;121]
Я не знаю, кто вы, но судя по нику, вы вообще иностранка. И не надо трогать мой интеллект. Я вам не клоун, чтоб веселить. На себя посмотрите сначала. И больше не буду с вами пререкаться. Ещё раз что-нибудь в мой адрес скажете, публично или лично, я на вас пожалуюсь. За оскорбление. А комментарии к новости - это просто комментарии и я изложил своё отношение к происходящим событиям в нашем городе. Я вас предупредил просто.

троллинг высокого уровня, браво! :)


Цитировать — Сообщение №22Россия
12 августа 2015 года
+30
Цитата: Ярополк
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

Да какая разница - федеральные, частные деньги. Но в итоге это коммерция! Али не так? Или я что-то не понимаю? В Ледовом Дворце я могу заниматься спортом БЕСПЛАТНО? НЕТ! "Мармелад" - там бесплатно получать еду и промтовары? НЕТ! Потому и говорю, что это КОММЕРЧЕСКИЕ проекты! А когда речь идёт об создании ПАРКА РЕКРЕАЦИОННОГО, то и подразумевается, что НИКАКИХ ДЕНЕГ не должно сдираться с граждан. Ах, простите пожалуйста. Может речь шла про КОММЕРЧЕСКИЙ ПАРК? Ну тогда, это что-то новенькое, ибо про такое в плане не говорилось. А значит, это ИЗМЕНЕНИЯ сегодняшнего времени, периода 20хх годов.

Я Вас наверное разочарую, но коммунизма в нашей стране построить не удалось (не знаю плохо это или нет), поэтому почему вы считаете что что-то должны получать БЕСПЛАТНО? ну правда, глупо ждать что придет добрый дядя сверху, возьмет газету "Новгородские ведомости" за 1991 год и построит зеленый красивый парк мечты, и чем дольше мы будем этого ждать тем дольше будем жить среди пустыря и болота. Мне например тоже не нравиться идея с ТЦ "Мармелад", и особенно то в как и в каком виде его реализуют, но если застройщик благоустроит прилегающую территорию и создаст там парк я двумя руками за!

Ага. Мечтайте. Помечтать не вредно. А с какой стати, бизнесмен будет сажать деревья? Парковка с денюжками - то самое! Деревья взамён срубленных? Ну уж дудки, это ещё тратиться на новые саженцы надо. А давайте я лучше закатаю в асфальт вырубленную полянку и буду снимать сливки с паркующих автомобилистов. Вот так то! Это уже капитализм! А ещё добавьте табличку на сраном аглицком - "Частная территория. Вход запрещён". Так ещё лепота будет. Вот вам и парк, вот вам и отдых! По мне уж лучше социализм, коммунизм, а не этот поганый капитализм.

Ну как бы было заключено инвест. соглашение, согласно которому Нординверст выделяет 30 миллионов на парк. Да и вообще, как вы можете называть эти заросли и болото "милой зеленой зоной"? Да пока не начали строить Ледовый дворец и завокзальный район, это было место из другой реальности - ни уборки, ни благоустройства и ходить там было не то что страшно, а опасно.


Цитировать — Сообщение №23Россия
12 августа 2015 года
+40
15 лет назад, когда я переехала в этот район, это было прекрасное место для прогулок, гуляла с коляской, скамейки, урны, асфальт. Сейчас 2 раза в день гуляю с собакой на протяжении 2 лет. Действительно загажено все, в кустах летом, да и зимой, спят бомжи, на площадке, где обычно, цирки, постоянно пьяные компании и свалки мусора, убирается все только цирками. Собачка у меня маленькая, чихуйня, очень большая проблема бродячие большие собаки, которые живут под перроном у подземного перехода. Они агрессивные. Но меня с моей собакой размером в пол-кота, периодически гоняет полиция ж/д, а на них не обращают внимания. Зимой весной по Алле постоянно ходил патруль. Был порядок. Урна всего одна- у подземного перехода на вокзал. Сейчас реально заросшие кусты все срезают, нормальные деревья оставляют. Делают аккуратно. Парк в свое время не сохранили, все запустили, пусть новый будет. Я очень даже за. Но земля муниципальная, на каком основании заставляют делать это Мармелад?

Цитировать — Сообщение №24Россия
12 августа 2015 года
+40
По этой аллее даже сейчас опасаюсь ходить в темное время суток. А в 90-е там вообще ни души не было как стемнеет. Одни торчки да алкаши. Согласен что приводить её в порядок надо. Но почему нельзя оставить хорошие, не гнилые деревья. Бываю часто во Всеволожске. Там идет строительство, огорожена территория, а на территории стройки стоят нетронутыми благородные деревья(сосны, берёзы, липы и т.д.) И ведь никак стройке не мешают. У нас же при стоительстве словно напалмом всё подчистую выкорчевывают и в конце при сдаче объекта натыркивают дохленькие деревца, которые тут же или ломают, или они дохнут сами! Вот так господа строители,если онные присутствуют здесь!!!

Цитировать — Сообщение №25Россия
13 августа 2015 года
+1-1
Помимо озвученных выше соображений чистоты и безопасности, добавлю ещё одно: с Завокзальной (не с верхних этажей домов, а именно с улицы) наконец-то открылся вид на Ледовый дворец. И заметьте, ели на другой стороне бульвара (между бульваром и дворцом) никто не срубил.

Цитировать — Сообщение №26Россия
13 августа 2015 года
+3-1
Цитата: massimo
... И заметьте, ели на другой стороне бульвара (между бульваром и дворцом) никто не срубил.

Ещё не срубили? Негоже так, поправим. Скоро срубим! :))


Цитировать — Сообщение №27Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
13 августа 2015 года
+10
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

Судя по баннерам ПЖиВ, это один Букетов строил его и на деньги ЕдРа.
Если же серьезно , то это еще надо смотреть кто там брал подряд на проектирование и как , да почем это все вышло. Впрочем , могу и так сказать: проект делала букетовская конторка и отнюдь не за дешево.
Что же до неверия жителей, то после того, что Букетов натворил с дорогой на Космотавтов, так неудивительно, что жители не верят в перспективу озеленения территории.


Цитировать — Сообщение №28Россия
13 августа 2015 года
+1-2
"Новгородцы о вырубке аллеи на бульваре Юности: всё срубят, а парк взамен мы не получим."
Ну как же не получат, а ларьки с шаурмой и пивом, автостоянка, возможно парочка "Магнитов" идеально вдоль аллеи поместятся. Чем не замена парку?) Опять же о наполнении городского бюджета должны думать новгородцы, а не о парках и отдыхе.)

Цитировать — Сообщение №29Россия
13 августа 2015 года
0-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

Судя по баннерам ПЖиВ, это один Букетов строил его и на деньги ЕдРа.
Если же серьезно , то это еще надо смотреть кто там брал подряд на проектирование и как , да почем это все вышло. Впрочем , могу и так сказать: проект делала букетовская конторка и отнюдь не за дешево.
Что же до неверия жителей, то после того, что Букетов натворил с дорогой на Космотавтов, так неудивительно, что жители не верят в перспективу озеленения территории.

Ну это уже какая-то политическая плоскость, а вот называть "конторкой" старейший проектный институт нашего города с 70-ти летней историей - некрасиво, пусть даже Букетов там и директорствует последние годы.


Цитировать — Сообщение №30Россия
17 августа 2015 года
+20
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

спортзалы кому-то может и полезны, но для города часто важнее очистка воздуха и кислород, которые дает зелень, даже если это непроходимая зелень, неблагоустроенная территория, болото, огороды- она все равно выполняет свою полезную функцию по улучшению свойств воздуха;
и для меня например во многих случаях лучше такая территория в городе, чем очередной какой-нибудь сомнительный спортивный объект или территория закатанная в асфальт

конечно хорошо когда территория благоустраивается, хотя не всегда, смотря как благоустраивается(если например под благоустройством понимается выстригание газонов под 0 - от этого у зелени может вырабатываться меньше кислорода, может и красиво но от такого благоустройства вряд ли польза для экологии)

Отредактировано автором: 17 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
17 августа 2015 года
+10
Цитата: massimo
Помимо озвученных выше соображений чистоты и безопасности, добавлю ещё одно: с Завокзальной (не с верхних этажей домов, а именно с улицы) наконец-то открылся вид на Ледовый дворец. И заметьте, ели на другой стороне бульвара (между бульваром и дворцом) никто не срубил.

а кому нужен вид на ледовый дворец, с Завокзального, к которому он вообще боком?

Отредактировано автором: 17 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
18 августа 2015 года
0-1
Цитата: aaaaaa
Цитата: tveterism
Цитата: Ярополк
коммерческие грёбаные проекты, типа Ледового Дворца и "Мармелада"

Вот дожили, ледовый дворец и бассейн со спортзалом уже людей не устраивают)) с конца 80-х там были заброшенные огороды, пустырь и болото - просто чудное местечко для времяпровождения! и, кстати, ледовый дворец - не коммерческий проект, а построен на федеральные деньги.

спортзалы кому-то может и полезны, но для города часто важнее очистка воздуха и кислород, которые дает зелень, даже если это непроходимая зелень, неблагоустроенная территория, болото, огороды- она все равно выполняет свою полезную функцию по улучшению свойств воздуха;
и для меня например во многих случаях лучше такая территория в городе, чем очередной какой-нибудь сомнительный спортивный объект или территория закатанная в асфальт

конечно хорошо когда территория благоустраивается, хотя не всегда, смотря как благоустраивается(если например под благоустройством понимается выстригание газонов под 0 - от этого у зелени может вырабатываться меньше кислорода, может и красиво но от такого благоустройства вряд ли польза для экологии)

а вы знаете что дерево выделяет кислород только когда растет? чем старее дерево тем меньше от него кислорода, а в процессе гниения оно уже вообще выделяет углекислый газ. так как, в таком случае, болото полезно для очищения воздуха и насыщения его кислородом, а?


Цитировать — Сообщение №33Россия
18 августа 2015 года
0-1
Ярополк, простите конечно, но вы подобны брюзгливой выжившей из ума старухи) большей бредятины и сочинить нельзя в здравом уме) В вас говорит зависть и желч неудачника. И прочие нытики, которые палец о палец не ударили, которые даже дерьмо за своей собакой не могут убрать и кидают окурки мимо урны, пишут тут, что им кто-то должен, кто-то виноват, пусть лучше болото и вонь, но не буржуям прибыль и все в штыки! Тошнит от таких "деятелей" и "знатоков" как правильно надо.

Цитировать — Сообщение №34Россия
18 августа 2015 года
00
Цитата:
а вы знаете что дерево выделяет кислород только когда растет?

нет, не совсем, дерево выделяет кислород при фотосинтезе, когда у него есть зеленая листва, а не только при росте

Цитата:
так как, в таком случае, болото полезно для очищения воздуха и насыщения его кислородом, а?

в болотах так же идет фотосинтез засчет водорослей, они тоже кислород производят

Отредактировано автором: 19 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
18 августа 2015 года
00
Ярополк, простите конечно, но вы подобны брюзгливой выжившей из ума старухи) большей бредятины и сочинить нельзя в здравом уме) В вас говорит зависть и желч неудачника. И прочие нытики, которые палец о палец не ударили, которые даже дерьмо за своей собакой не могут убрать и кидают окурки мимо урны, пишут тут, что им кто-то должен, кто-то виноват, пусть лучше болото и вонь, но не буржуям прибыль и все в штыки!

я ходил на субботники, убирал мусор(окурки, бутылки), выносил в контейнеры, но человеческий искусственный мусор

а что касается дерьма собак, я не уверен что с экологической точки зрения его имеет смысл убирать с газонов. какашки, опавшая листва, пищевые отходы сами перерабатываются в почве - перегнивают и превращаются в чернозем

Отредактировано автором: 18 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.