В Новгородской области закон об ограничении продажи энергетиков вынесут на обсуждение общественности

06 августа 2015 года
+70

В Новгородской области закон об ограничении продажи энергетиков вынесут на обсуждение общественности

Новости
06.08.2015 09:10

В Новгородской области продолжается работа над проектом закона, ограничивающего продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Законопроект вынесут на публичное обсуждение.

Цитата:
Проект, который представил на рассмотрение коллег Вадим Бериашвили, был одобрен городскими парламентариями еще в апреле 2014 года.

Быстро думают.

06 августа 2015 года
+20
Вообще идея неплохая, энергетики очень вредны, особенно с алкоголем, а молодежь любит миксовать. Их вообще не рекомендуют лицам до 18 лет.
В Пскове уже запретили продавать Пепси детям, скорее всего и у нас так будет.

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 августа 2015 года
+6-1
В принципе, подход-то правильный... если бы он применялся к принятию ЛЮБЫХ общественно-значимых законов.
А то вот "энергетики" в баночках пообсуждать - это можно народу отдать на откуп, т.к. ничьих интересов в думе и правительстве области эти баночки не задевают.
А как "закон Димы Игнатова" принимать (об отмене прямых выборов мэра, кто забыл), так ту народ побоку, всё решаем втихаря и внутрипартийно.

ЗЫ Нет, конечно эту гадость нужно запрещать без всяких сомнений. Но вот интересно, а если б у губернатора, или близких к нему, был бы в области заводик по разливу таких энергетических баночек, как бы тогда эта вся общественная компания развивалась?

Цитировать — Сообщение №3Франция
07 августа 2015 года
00
Какая все-таки у нас преемственность власти в стране, со времён царя Гороха все проблемы пытаются решить запретами, репрессиями или новыми поборами. Не станет энергетиков - подростки перейдут на что-нибудь другое, м.б. еще более опасное для здоровья. В самые мрачные для страны времена, люди приспосабливались к властным запретам и обходили их.
Отредактировано автором: 07 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.