С 2016 года в Новгородской области вырастут тарифы на капремонт

31 июля 2015 года
+260

С 2016 года в Новгородской области вырастут тарифы на капремонт

Новости
31.07.2015 15:23

С 1 января 2016 года новгородцы будут больше платить за капремонт. Для жителей домов со скатной крышей размер взноса составит 6 рублей 55 копеек за квадратный метр, для жителей домов с плоской крышей — 5 рублей 61 копейка.

Поможем гр. Уткину увеличить свой доход
31 июля 2015 года
+190
Давайте!
Выше! Дальше! Сильнее!

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 июля 2015 года
+240
Так, отремонтируйте сейчас-то 300 домов! Слабо?
На основании чего тарифы растут? Дома не ремонтируют. Накопленные деньги лежат на счетах под %%.
Отредактировано автором: 31 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
31 июля 2015 года
+150
Цитата: КроликЪ
Так, отремонтируйте сейчас-то 300 домов! Слабо?
На основании чего тарифы растут? Дома не ремонтируют. Накопленные деньги лежат на счетах под %%.

17 июля один дом (за год) отремонтировали за 400т.р.:), зачем Вы на них наговариваете!
"Отметим, в следующем году в области планируют капитально отремонтировать 657 многоквартирных домов..... Это получается по два дома в день сдавать должны - кто то в это верит?


Цитировать — Сообщение №4, Россия
31 июля 2015 года
+50
Цитата: BRAU
Цитата: КроликЪ
Так, отремонтируйте сейчас-то 300 домов! Слабо?
На основании чего тарифы растут? Дома не ремонтируют. Накопленные деньги лежат на счетах под %%.

17 июля один дом (за год) отремонтировали за 400т.р.:), зачем Вы на них наговариваете!
"Отметим, в следующем году в области планируют капитально отремонтировать 657 многоквартирных домов..... Это получается по два дома в день сдавать должны - кто то в это верит?

Прростите, прростите. Невкуррсе был..


Цитировать — Сообщение №5Россия
31 июля 2015 года
+24-1
Бедный россиянин заплатит за катастрофические провалы в экономической политике, за шикарные яхты и зарубежную недвижимость олигархов, за лимузины, любовниц и дорогие рестораны высокопоставленных бюрократов. Растут доходы российских богатеев, раздуваются «золотые парашюты» топ-менеджеров сырьевых корпораций. Зато падают реальные зарплаты и пенсии, дорожает медицина для бедняков и качественное образование для их детей.
В жилищно-коммунальном хозяйстве России зияет чёрная дыра. Монополисты поднимают тарифы на свет, воду и электричество, а дополнительные доходы кладут себе в карман. Ветшает жилищный фонд – что же, миллионы бедняков заплатят и за капитальный ремонт. Будут выкладывать трудовые сотни и тысячи ежемесячно.
Отредактировано автором: 31 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 июля 2015 года
+120
"Вот уроды!" (с)
Кстати, эти уткинские квитанции второй месяц не приносят. К чему бы это;/

Цитировать — Сообщение №7Россия
31 июля 2015 года
+70
Вот ия чтой то не пойму. Судя по заявленным раньше планам на этот год по всему городу должны вовсю работы идти. Но что то не видно, а лето на исходы. Дожди пойдут и начнется ?

Цитировать — Сообщение №8Россия
31 июля 2015 года
+90
Платите граждане за ремонт. По факту выполненной когда-то работы выдадут Вам квитанцию на оплату ремонта, а все предыдущие взносы, скажут Вам, были задатком.

Цитировать — Сообщение №9Россия
31 июля 2015 года
+70
А у знакомых в доме крышу делали, сняли все покрытие и .... Выходные! А на выходных дождь , у них вся техника, мебель, ковры, ремонт, все все испортилось. Лилось ручьем.! И не одна квартира! Так теперь им будут все возмещать. А откуда деньги на возмещение?

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 августа 2015 года
+60
Цитата: tel2408
Вот ия чтой то не пойму. Судя по заявленным раньше планам на этот год по всему городу должны вовсю работы идти. Но что то не видно, а лето на исходы. Дожди пойдут и начнется ?

Привыкли уже миллиардами ворочать. А тут какие-то жалкие 300 млн. Не будут пачкаться. Вот к следующему году накопится миллиардик, так сразу и начнут. Не помните что ли поговорку про спать, так с королевой и воровать, так миллионы?


Цитировать — Сообщение №11EU, EU
01 августа 2015 года
+1-4
Цитата: martin2311
А у знакомых в доме крышу делали, сняли все покрытие и .... Выходные! А на выходных дождь , у них вся техника, мебель, ковры, ремонт, все все испортилось. Лилось ручьем.! И не одна квартира! Так теперь им будут все возмещать. А откуда деньги на возмещение?

А что значит "сняли все перекрытия" ? просто любопытно, что тут имелось ввиду.

За возмещением ущерба - в суд. (Акт не забудьте составить, о причинённом ущербе)

Цитата:
Вот ия чтой то не пойму. Судя по заявленным раньше планам на этот год по всему городу должны вовсю работы идти. Но что то не видно, а лето на исходы. Дожди пойдут и начнется ?

А вы не в курсе, конкурсы уже прошли или нет? и были ли вообще желающие в них участвовать? .
Тут как с дорогами, сначала конкурс, потом выполнение работ. )))


Цитировать — Сообщение №12Россия
01 августа 2015 года
+70
Однажды пришлось поучаствовать в анализе сметы на капремонт многоквартирного жилого дома. Более наглого документа трудно себе представить. Если добавить сюда откаты чиновникам и отсутствие независимого контроля, то получается чёрная дыра. Ещё не утрясли и не скоро утрясут на законодательном уровне капремонт, а мы, как бараны, идём и платим(((
ВСЕ платежи по ЖКХ не должны превышать 10% от семейного дохода. А нас проверяют на выживание и аппетитам нет предела.

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 августа 2015 года
+40
А еще фонд обратился в банки с предложением о выдаче фонду кредитов, так что деньги пойдут и на оплату процентов.

Цитировать — Сообщение №14Россия
01 августа 2015 года
+70
Хотелось бы за эти деньги видеть кап ремонт в онлайн режиме хотя бы на фото . В конце каждого дня фото с каждого обьекта и что сделанно ...а да забыл с компьютером сложности

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 августа 2015 года
+110
Коммунальные платежи - очень хороши вид бизнеса. Освоить можно все, без убытка для себя.

Цитировать — Сообщение №16Россия
01 августа 2015 года
+120
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Цитировать — Сообщение №17Россия, Соединенные Штаты
01 августа 2015 года
+2-7
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).


Цитировать — Сообщение №18Россия
01 августа 2015 года
+30
с сайта kapremont53.ru новость полностью:
Цитата:
С 1 января 2016 года тарифы на капремонт домов составят: для домов с плоской крышей 5 руб. 61 коп, для домов со скатной крышей — 6 руб. 55 коп. В среднем взносы увеличатся на 30 копеек. Об этом на брифинге для СМИ рассказал генеральный директор Фонда капремонта домов в Новгородской области Александр Уткин. В областную программу капремонтов включен 5081 многоквартирный дом. Взнос на капремонт домов в 2015 году составляет: 6 рублей 24 копейки за квадратный метр для домов со скатной крышей и 5 рублей 34 копейки за квадратный метр для домов с плоской крышей.

И это вот всё? Даже чем-то обосновывать повышение не считают нужным?..
Если бы наша УК предложила изменить тариф, мы бы знали, куда пойдет каждый рубль. А тут даже не считают нужным в общих чертах людям объяснить чем вызвано очередное повышение.

Отредактировано автором: 01 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
02 августа 2015 года
+20
Цитата: martin2311
А у знакомых в доме крышу делали, сняли все покрытие и .... Выходные! А на выходных дождь , у них вся техника, мебель, ковры, ремонт, все все испортилось. Лилось ручьем.! И не одна квартира! Так теперь им будут все возмещать. А откуда деньги на возмещение?

В суд за возмещением ущерба


Цитировать — Сообщение №20Россия
02 августа 2015 года
+130
Тарифы вырастут, но ремонта от это всё равно не будет.

Цитировать — Сообщение №21Россия
03 августа 2015 года
+50


Платите ! Черти ! И молча платите ! Ишь загудели ! " Новгородцы " сран...е ! Мне московскому варягу денежки нужны - платите и молчите !

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 августа 2015 года
+20
Люди! Хватит кормить это ворьё!!! почитайте !!! http://nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayt... и

Цитировать — Сообщение №23Россия
03 августа 2015 года
+30
У меня санкции на налоги и сборы, ничего не знаю, пока образование и медицину не вернут считаю неуместным говорить о каких то долгах государству.

Цитировать — Сообщение №24Россия
03 августа 2015 года
+20
А вот кто из господ из администрации или Думы может ответить, кто и на основании каких норм назначил господину Уткину такую зарплату ? Из каких средств ее выплачивают ? А ведь он "заработал" за год почти в два раза больше нашего президента. Это просто издевка над людьми, наглость зажравшихся господ переходит все границы. Человек сидит в теплом кресле и имеет доход в тридцать раз превышающий среднюю зарплату по городу. Что, слишком тяжелая и опасная работа ? Может пора начать серьезно спрашивать с обнаглевших, пора серьезно потребовать объяснений ?
Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
03 августа 2015 года
+40
Пора! И что? Вы будете требовать?:)) Там наверху даже не знают, что вы существуете. А на то чтобы Вы еще что то требовали, там было срать со времен динозавров, а сейчас в новой Роиссе и подавно срать на все и на всех.
Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
03 августа 2015 года
+20
Да нет, Спойлер. " Наверху" прекрасно знают, что мы с Вами существуем. И даже очень боятся, что мы очень серьезно спросим и потребуем. А срать им, Вы правы, на наши митинги и писульки. Всякому овощу свое время. И время зажравшихся жирных котов не вечно.
Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
03 августа 2015 года
+40
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).

У нас с женой на двоих 87 лет трудового стажа. А где же наши налоги за все это время ? А куда идут деньги, и не малые деньги, которые я ежемесячно плачу по статье " ремонт и содержание" ? Что ремонтируют и кого содержим ? А где деньги от налога на имущество ?
Когда придет время капремонта нашего дома, я с уверенностью на 99,9 процента уверен, что и фонда этого уже не будет , как и наших с Вами денег. Уйдут в небытие, как ушло многое и многие.
А ,кстати, в Питере платят в два раза меньше за капремонт. Питерцы беднее нас ? Хотя, может потому ,что Новгороду 1000 лет, а Питеру только чуть больше 300 ? И у них дома поновее ?

Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
03 августа 2015 года
0-6
Мик, что за скверный комментарий, какой ужас. И какой вывод мы должны сделать из него? А?
Я только могу сделать вывод, что вы невоспитанный человек, который не уважает труд других.

Цитировать — Сообщение №29Россия
03 августа 2015 года
0-6
Богомерзкий, вы платите за услугу, которая в дальнейшем будет оказана. Это можно сравнить с пенсионным фондом, когда с работодателей высчитывают проценты, чтобы содержать пенсионеров. Почти так же и тут. Только тут содержат дома, которые со временем требуют капремонта.

Цитировать — Сообщение №30Россия
03 августа 2015 года
0-5
Спойлер, скажите ка с чего такие выводы... Попробуйте ка аргументировать, просто сказать какуюто ерунду легко, а вот аргументировать свой комментарий гораздо сложнее, так что давайте. А то как всегда ваши бредни слушаем... Хоть раз бы что то толковое сказал.

Цитировать — Сообщение №31Россия
03 августа 2015 года
+50
Мик, что за скверный комментарий, какой ужас. И какой вывод мы должны сделать из него? А?
Я только могу сделать вывод, что вы невоспитанный человек, который не уважает труд других.

Слушай, ж@полиз ангажированный, иди барбосу подлизывай, отрабатывай бабки и пробивай карьерный рост! Что уважать то?? очередную кормушку созданную чтобы доить простых людей?? а где все бабки которые платились в 90-е и начале 00-х?? уже освоены, хочется еще??? Пример: фасад дома Газон 3/1 в центре за последние 6 лет ремонтируют 3-й раз (!!!) а многие дома Западного района дай бог если вообще будут делать! И за это мы платим??? А еще за аренду всех помещений фонда капремонта, их з/п, их ж@повозки и т.д.!
По сути мы платим за провальный менеджмент администрации в сфере ЖКХ, чтобы залатать черную дыру в которой вечно исчезают все коммунальные платежи! На основании чего платежи на капремонт практически самые высокие на Северо-Западе? У нас выше уровень жизни? или все-таки аппетиты приближенных к очередной кормушке выше???


Цитировать — Сообщение №32Россия
04 августа 2015 года
+60
А у нас и налоги на недвижимость больше ,чем в других городах.
И самое противное, что действительно , деньги фонда могут испариться. У руководителей отличное экономическое образование? Или успешный опыт работы?
Сейчас для населения это огромные деньги, а подорожало все, от продуктов до коммунальных платежей! Инфляция, санкции, непонятно что вообще дальше будет. Да эти деньги ,как в 98 г.,могут за ночь в копейки превратится и что тогда?
Их кто то индексирует ? Страховые компании?
Вообщем, надо так,: создавать ТСЖ и только на счет дома накапливать деньги. А для управления нанимать как раз менеджмент(2-3 чел,) расход денег можно всегда проконтролировать и сами работы по ремонту и крыши и коммуникациям окажутся намного дешевле .
Всем удачи !

Цитировать — Сообщение №33Россия
04 августа 2015 года
+50
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.


Цитировать — Сообщение №34Россия, Соединенные Штаты
04 августа 2015 года
0-6
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

1147р в месяц за кап ремонт ? . у вас там что, целый этаж в собственности? . я плачу 140,44р в месяц . (26,6кв.м)
тариф 5,34р за 1м.кв.
1147 делим на 5.34 = 214кв.м где-то... Вы что, хотите жить в большой квартире, а платить как за однушку? . и чем вы тогда лучше тех же чиновников ?))


Цитировать — Сообщение №35Россия
04 августа 2015 года
+10
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

1147р в месяц за кап ремонт ? . у вас там что, целый этаж в собственности? . я плачу 140,44р в месяц . (26,6кв.м)
тариф 5,34р за 1м.кв.
1147 делим на 5.34 = 214кв.м где-то... Вы что, хотите жить в большой квартире, а платить как за однушку? . и чем вы тогда лучше тех же чиновников ?))

Читайте внимательнее, тариф 15 руб/м .


Цитировать — Сообщение №36, Россия
04 августа 2015 года
+40
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. ВОт скажите, зачем Вы оплатили, если в корне не согласны с этим? Если Уж на то пошло, то нужно вам тариф сделать 40 рублей за квадрат, и я думаю рано или поздно сделают, Вы все равно заплатите и за себя и за того кто платить не будет, а раз пока никто на площади покрышки не жгет значит все хорошо. А заплатили сами и виноваты и дальше будете платить и жаловаться. Скоро в кредит будете брать, чтобы налоги заплатить. Люди Вас просто доят как лохов, и пора бы уже понять за эти годы, что ничего тут законным образом не поменяется т.к. законы и пишут чтобы Вас доить.
И налоги транспортные и страховочки и дописки кубов воды и э.э. Это все один большой удой для тысяч уточкиных, половина которых уже свило гнездо там где тепло но продолжают тут удой т.к. надо еще правнуков обеспечить, а в других странах таких лохов нет.

Цитировать — Сообщение №37Россия
04 августа 2015 года
0-6
Цитата: Volleo
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

1147р в месяц за кап ремонт ? . у вас там что, целый этаж в собственности? . я плачу 140,44р в месяц . (26,6кв.м)
тариф 5,34р за 1м.кв.
1147 делим на 5.34 = 214кв.м где-то... Вы что, хотите жить в большой квартире, а платить как за однушку? . и чем вы тогда лучше тех же чиновников ?))

Читайте внимательнее, тариф 15 руб/м .

ГДЕ у нас в городе ТАКОЙ тариф? если платим по минимальному 5.34 ?
Жильцы конечно могут сами, на общем собрании, увеличить тариф, но это логично если платить на счёт своего дома (вариант с ТСЖ), но если в "общий котёл" да ещё по такому тарифу - то они ССЗБ. и нефиг тогда тут возмущаться.


Цитировать — Сообщение №38Россия
04 августа 2015 года
0-5
Цитата: Спойлер
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. ВОт скажите, зачем Вы оплатили, если в корне не согласны с этим? Если Уж на то пошло, то нужно вам тариф сделать 40 рублей за квадрат, и я думаю рано или поздно сделают, Вы все равно заплатите и за себя и за того кто платить не будет, а раз пока никто на площади покрышки не жгет значит все хорошо. А заплатили сами и виноваты и дальше будете платить и жаловаться. Скоро в кредит будете брать, чтобы налоги заплатить. Люди Вас просто доят как лохов, и пора бы уже понять за эти годы, что ничего тут законным образом не поменяется т.к. законы и пишут чтобы Вас доить.
И налоги транспортные и страховочки и дописки кубов воды и э.э. Это все один большой удой для тысяч уточкиных, половина которых уже свило гнездо там где тепло но продолжают тут удой т.к. надо еще правнуков обеспечить, а в других странах таких лохов нет.

Не платишь - ну так это твоё дело. хоть и противозаконное. Но вот только не надо других к этому склонять. Каждый сам за себя решает, что ему делать. Или ты готов компенсировать всем, кого ты сагитировал на неуплаты, их расходы связанные с последствиями этих неуплат?)). или тихо сольёшься в кусты, как только "жаренным" запахнет ?) ..


Цитировать — Сообщение №39Россия
04 августа 2015 года
+20
У меня нет ни одного "побудительного" обращения к кому либо я просто пишу о своем выборе. Последствия самые печальные в худшем случае заплачу с пени, но хотелось бы посмотреть на судебную практику. И да Пахнуть "жаренным" может по - разному, не исключено что в итоге будут проверять целевое использование средств самого "Фонда" и по кустам уже полетят сами утки. Только в итоге опять кто платил будет сидеть с носом и без ремонта, а кто то будет осужден и приговорен к повышению и домашнему аресту.
Но это лишь предположение основанное на жизненном опыте и российской действительности, не исключаю, что все задумывалось для блага людей, но как это обычно бывает пошло через _опу. И в результате половина людей не доживут до ремонта, поскольку вполне вероятно, что и никакого ремонта не будет. Т.е. ремонт конечно будет, где-нибудь в Крыму :))
Отредактировано автором: 04 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
04 августа 2015 года
+40
Цитата: Lars
Не платишь - ну так это твоё дело. хоть и противозаконное.

Почему же противозаконное?
Есть федеральный закон №7-ФЗ от 12.01.1996г. "О некоммерческих организациях", коей этот фонд и является, в нем есть статья 26:
1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации товаров, работ, услуг;

Кто из нас является учредителем/членом фонда? - никто
Кому из нас фондом реализованы товары/услуги? - никому
- то есть нет оснований для передачи фонду денежных средств, разве что делать добровольные пожертвования, что большинство граждан и делает, заодно и банкам подкидывает на безбедную жизнь в виде комиссий за перечисление пожертвования.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.