Гринпис назвал фантазией идею ремонта дорог скандинавами в обмен на новгородский лес: он давно сгнил, вырублен или украден

21 июля 2015 года
+15-2

Гринпис назвал фантазией идею ремонта дорог скандинавами в обмен на новгородский лес: он давно сгнил, вырублен или украден

Новости
21.07.2015 14:07

Новгородские власти заинтересовались предложением обменять зарубежным компаниям перестойный лес на проведение ремонта дорог в регионе. Вчера, 20 июля, с инициативной группой встретился вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев.

Если у области дефолт, то лес последнее что осталось.
21 июля 2015 года
+12-1
Цитата:
.....На месте вырубок планируется посадить «высококачественный лес» — сосну и ель......

да чего уж мелочиться, сажай уже на болотах дубы и ясени. Популист и демагог. Вот такие наверное в уши с...т, а чиновники принимают всё за чистую монету. То аэродромы, то логистические центры по перевалке Астраханских арбузов, теперь вот дороги за лес. Любой лесничий объяснит, что на вырубленной деляне вырастет только та порода дерева, которая там и росла. Кстати, много ли убрали леса после урагана в Любытинском районе несколько лет назад? А?


Цитировать — Сообщение №2EU, EU
21 июля 2015 года
+10-3
Вот класс! Уж на что гирнпис сказочники, и те обалдели от наших, новгородских баюнов!!! Так их, пиндосов, профессионально)))))))))

Цитировать — Сообщение №3Латвия
21 июля 2015 года
+90
Все уже украдено до нас! (С)

Цитировать — Сообщение №4Россия, Соединенные Штаты
21 июля 2015 года
+70
Жаль, что китайцы далеко, а то они бы и солому взяли, и мох.

Придите же и отволодейте нас, а то мы сами все никак не володеемся.

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 июля 2015 года
+50
Цитата: Санта Кляуз
Жаль, что китайцы далеко, а то они бы и солому взяли, и мох.

Придите же и отволодейте нас, а то мы сами все никак не володеемся.

Скоро уже(..


Цитировать — Сообщение №6Латвия
22 июля 2015 года
+40
Цитата: Санта Кляуз
Жаль, что китайцы далеко, а то они бы и солому взяли, и мох.

Не так уж и далеко, как кажется. Дальний Восток уже отдаём в аренду с проживанием. Срочно надо родильные дома строить.


Цитировать — Сообщение №7Россия
22 июля 2015 года
00
Цитата: saevgeny
Цитата:
.....На месте вырубок планируется посадить «высококачественный лес» — сосну и ель......

Любой лесничий объяснит, что на вырубленной деляне вырастет только та порода дерева, которая там и росла.

вы серьёзно так думаете?)))


Цитировать — Сообщение №8Россия
22 июля 2015 года
00
Цитата: Lars
Цитата: saevgeny
Цитата:
.....На месте вырубок планируется посадить «высококачественный лес» — сосну и ель......

Любой лесничий объяснит, что на вырубленной деляне вырастет только та порода дерева, которая там и росла.

вы серьёзно так думаете?)))

не думаю, а знаю.


Цитировать — Сообщение №9Россия, EU
22 июля 2015 года
+40
Цитата:
Ответственность за лесозаготовки и лесовосстановление должна взять на себя российская компания,.. Ей может стать, как подчеркнул Юрий Сидоров, его собственная частная фирма.

Вот где собака то зарыта!!!
Весь проект г-н Сидоров под свою конторку написал.

Под видом гнилушек срубят хороший лес и толкнут за границу.
Лес продали, а где дороги? Так лес то гнилой был.

А чиновникам делать больше нечего, кроме как заведомо нелепые прожекты мусолить.


Цитировать — Сообщение №10Россия
22 июля 2015 года
00
Цитата: saevgeny
Цитата: Lars
Цитата: saevgeny
Цитата:
.....На месте вырубок планируется посадить «высококачественный лес» — сосну и ель......

Любой лесничий объяснит, что на вырубленной деляне вырастет только та порода дерева, которая там и росла.

вы серьёзно так думаете?)))

не думаю, а знаю.

о как.. вот только недалеко от дома родственников вместо вырубленных сосен, почему-то выросли: берёзы, осины, ивовый кустарник. а ну да. пара сосенок там то же есть.. а вы да.. знайте.. знание сила))


Цитировать — Сообщение №11Россия
22 июля 2015 года
00
Цитата: Lars
Цитата: saevgeny
Цитата: Lars
Цитата: saevgeny
Цитата:
.....На месте вырубок планируется посадить «высококачественный лес» — сосну и ель......

Любой лесничий объяснит, что на вырубленной деляне вырастет только та порода дерева, которая там и росла.

вы серьёзно так думаете?)))

не думаю, а знаю.

о как.. вот только недалеко от дома родственников вместо вырубленных сосен, почему-то выросли: берёзы, осины, ивовый кустарник. а ну да. пара сосенок там то же есть.. а вы да.. знайте.. знание сила))

не надо сравнивать приусадебный участок и деляну в лесу. Осина с ольхой задавят нахрен любые породы дерева.


Цитировать — Сообщение №12Россия, EU
22 июля 2015 года
00
ну во первых не на участке, а в лесу. недалеко. )
во вторых вы же сами сказали:
Цитата:
Любой лесничий объяснит, что на вырубленной деляне вырастет только та порода дерева, которая там и росла.

и тут же про осину с ольхой, что они задавят). неужели противоречий не видите?) . или ольха с осиной это не деревья?)))) (заметьте про их ценность я не упоминаю. )

так вот. вырастет там то - что посадят с учётом особенностей места (почвы, гидрографии, климата и прочего).


Цитировать — Сообщение №13Россия
23 июля 2015 года
00
Лес есть, и на дороги его точно хватит. Взять тяжело из-за теплых зим.

Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.