Новгородцы задолжали почти 70 млн рублей за капремонт

20 июля 2015 года
+90

Новгородцы задолжали почти 70 млн рублей за капремонт

Новости
20.07.2015 12:20

С октября прошлого года на счетах фонда капремонта домов в Новгородской области аккумулировано 285,9 млн рублей. На май текущего года были выставлены счета на сумму 354,3 млн рублей, долг новгородцев перед фондом составляет более 69 миллионов рублей.

Это мы то, жители задолжали? Ну хорошо, а почему все счета оформлены на индивидуальных предпринимателей, а не на юридические лица. Это хорошо видно например когда платишь в сбербанк онлайн. Не кажется ли вам, ребята делающие деньги на капремонте, что мы вас бесплатно кредитуем. И увидим работы на своих домах лишь через несколько лет такими темпами, пока вы процентики на Наших деньгах покрутите. Ведь в сметах будет значится лишь та сумма, которую насобирали жильцы безо всяких процентов и индексаций банком. Если мы вообще это все увидим, а не только показушную крышу на пятиэтажке, платя год всем городом.
Отредактировано автором: 20 июля 2015 года
20 июля 2015 года
+70
Вообще, все это напоминает очень серьезную аферу с участием откатов от Россельхозбанка, счетов, открытых на ИП, которые можно банкротить и закрывать проще чем даже ООО "Всяких УК", которые украли при банкротстве ГУК массу денег у людей со счетов капитального ремонта, в том числе и у нашего дома 185000 руб. Думаю не обойдется и без фактов подделки протоколов собраний, когда люди узнают, что перечисляли деньги они не на специальный счет дома, за который голосовали, а в общий как говорят товарищи из фонда "котел", в котором все как всегда рассосалось.
Отредактировано автором: 20 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 июля 2015 года
+100
Вообще не понятно, с какого перепуга я должен платить в этот фонд за ремонт чужих домов, когда сам живу в новом и очередь до него дойдет через десятилетия?

Это какая-то добровольная помощь? Соберем всем миром?

А кто нибудь со мной подписал договор на оказание таких услуг? Приходят какие-то люди и пихают какие-то левые счета мне в ящик. Я тоже могу напечатать таких недорогих бумажек, поможем всем миром мне домик в деревне построить?

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 июля 2015 года
+60
А товарищ Уткин за нас с тобой договор уже составил http://www.kapremont53.ru/content/dogovor-o-formir.... И даже уведомил нас что ".... Подписание направления в адрес регионального оператора данного договора не требуется." уже за нас его подписал!!!! Во как.
Отредактировано автором: 20 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 июля 2015 года
+60
Никогда не буду платить этим дармоедам Разве что на похороны скинусь. Ни транспортный, ни капремонт, ни прочие поборы которые десятилетиями они тратили на свое усмотрение. Это государство мне уже должно больше, чем само стоит.
Отредактировано автором: 20 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 июля 2015 года
+80
"— За 8 месяцев действия программы на общий счёт регионального оператора перечислено 164,4 миллиона рублей. Добавим, на прошлой неделе, 17 июля, был сдан первый дом на 422 тысячи рублей."
Вы что делали 8 месяцев с 164 млн.руб., кроме оплаты своего адского труда во благо капитального ремонта? Может кто-то этот беспредел прекратить, или надо подождать пока все из фонда по острову купят.

Цитировать — Сообщение №6, Россия
20 июля 2015 года
+50
Цитата: sorine
А товарищ Уткин за нас с тобой договор уже составил http://www.kapremont53.ru/content/dogovor-o-formir.... И даже уведомил нас что ".... Подписание направления в адрес регионального оператора данного договора не требуется." уже за нас его подписал!!!! Во как.

Очень мне нравится цитата: С 1 октября 2014 года у собственников помещений многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта, ВОЗНИКЛА обязанность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

НИЧЕРТАСЕ. ВОЗНИКЛА ОНА.


Цитировать — Сообщение №7Россия
21 июля 2015 года
+10
Возможно эти деньги не уводить в этот фонд, которому я не доверяю, а самим как то использовать? Создать счет дома и на него ложить деньги, копить? Задолжали им, пусть тарифы уменьшает безумные

Цитировать — Сообщение №8Россия
21 июля 2015 года
+70
Цитата: martin2311
Возможно эти деньги не уводить в этот фонд, которому я не доверяю, а самим как то использовать? Создать счет дома и на него ложить деньги, копить? Задолжали им, пусть тарифы уменьшает безумные

Создавайте ТСЖ.
А еще в работе этого фонда мне безумно нравится как в первых рядах тех, кого должны отремонтировать, оказываются в первую очередь те дома, которые выиграли суды у администрации города, т.е. г-н Уткин (бывший зам.главы города) за счет средств своего, ах да, регионального, фонда спасает администрацию от выполнения решений судов. По-моему это вопрос уже в компетенции прокуратуры.


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 июля 2015 года
+40
Компьютеры им не на что купить, а ремонт то своего здания забабахали - http://kapremont53.ru/content/provedenie-konkursa-...
Явно, не за свой счет

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июля 2015 года
+40
Я не плачу и платить не собираюсь.
В вопросе о плате за капремонт специальный закон противоречит Основному Закону страны – Конституции.
Избранная властями организационно-правовая форма регионального оператора, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц.
Фонд, согласно статье 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях», – это не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Статья 26 того же закона устанавливает, что источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются: «регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов); добровольные имущественные взносы и пожертвования; выручка от реализации товаров, работ, услуг; дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам; доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации; другие, не запрещенные законом, поступления».
Иными словами, бюджет Фонда может формироваться только за счет благотворительных средств собственников, и принуждать людей делать отчисления никто не вправе.
153­й статьей ЖК РФ определена обязанность граждан своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Но при этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт.
Сбор средств в Фонд капремонта фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, так как собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого, а чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику.
Принятие решения о ремонте общего имущества собственников жилья в многоквартирном доме отнесено статьей 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников жилья.
Следовательно, жильцы могут не платить за капитальный ремонт, если муниципальные власти не провели общего собрания собственников в их доме, и это собрание не приняло решение делать взносы в Фонд капремонта.
Отредактировано автором: 21 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №11, Россия
21 июля 2015 года
+50
И еще вопрос, откуда у Регионального фонда (по сути – общественной организации) наши персональные данные? Ведь на использование и обработку их никто из нас разрешения не давал.

Цитировать — Сообщение №12, Россия
21 июля 2015 года
00
Цитата: veraprotiv
И еще вопрос, откуда у Регионального фонда (по сути – общественной организации) наши персональные данные? Ведь на использование и обработку их никто из нас разрешения не давал.

ТСЖ, УК всё передали вместе с деньгами, накопленными на капремонт


Цитировать — Сообщение №13Россия
21 июля 2015 года
+10
Цитата: veraprotiv

То же самое говорят и в Москве. Смотрите два видео на Ютубе:
6wagtBWikx0
eYb1SUFZ73I
- подставьте эти коды в URL (сайт не разрешил дать ссылки)

Отредактировано автором: 21 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
22 июля 2015 года
00
А почему ТСЖ и ук согласились передать управление деньгами на кап.ремонт в какой то непонятный фонд? Действительно ,разве был опрос собственников жилья?

Цитировать — Сообщение №15Россия
22 июля 2015 года
+10
Цитата: martin2311
А почему ТСЖ и ук согласились передать управление деньгами на кап.ремонт в какой то непонятный фонд? Действительно ,разве был опрос собственников жилья?

вот не поверишь, но был. год назад. точнее, вроде как до сентября прошлого года собственники жилья должны были решить как они будут собирать на кап ремонт своего дома. Кидать в "общий котёл" фонда или создавать ТСЖ и перечислять уже на свой индивидуальный счёт. Кто не определился - автоматом в "общий котёл".

Цитата:
Возможно эти деньги не уводить в этот фонд, которому я не доверяю, а самим как то использовать? Создать счет дома и на него ложить деньги, копить?

Создавайте ТСЖ. открывайте счёт и собирайте деньги туда. правда, то что уже заплочено, вам скорее всего не вернут. (тут надо уточнять, как там и что)

Цитата:
НИЧЕРТАСЕ. ВОЗНИКЛА ОНА.

А она никуда и не девалась. просто в советское время за этим государство следило, а сейчас, извините, рыночные отношения, капитализм и частная собственность. Много вы за 90-ые и 00-ые денег на кап ремонт сдали? и куда они пошли. Сейчас государство пытается навести порядок в этой сфере. Ибо кап ремонт ложился на плечи бюджета, а не собственников жилья.(что вообщем то не правильно, раз квартиры в частной собственности- но каким боком тут государство?).

Цитата:
Вы что делали 8 месяцев с 164 млн.руб., кроме оплаты своего адского труда во благо капитального ремонта? Может кто-то этот беспредел прекратить, или надо подождать пока все из фонда по острову купят.

простите, а вы что, хотите, что б они с первого дня уже начали кап ремонт производить?. Вот прям так взяли , выбрали дом из списка и вперёд. ремонтировать?)))))


Цитировать — Сообщение №16Россия
23 июля 2015 года
00
Lars, сам, что ли, кормишься от капремонта? Все доводы у тебя в одну сторону.

Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.