Депутат: дума не отбирает газету «Новгород» от администрации

18 июля 2015 года
+15-3

Депутат: дума не отбирает газету «Новгород» у администрации

Новости
18.07.2015 10:03

На внеочередном заседании думы Великого Новгорода, прошедшем 16 июля, депутаты проголосовали за выход городской администрации из числа учредителей газеты «Новгород». Теперь учредителем является только дума.

про Новгород теперь, как раньше про Украину читаю(((( Надо создать общественное движение за роспуск думы!
Отредактировано автором: 18 июля 2015 года
18 июля 2015 года
+13-1
Цитата: tatka
про Новгород теперь, как раньше про Украину читаю(((( Надо создать общественное движение за роспуск думы!

И губера заодно.


Цитировать — Сообщение №2Россия
18 июля 2015 года
+2-16
Цитата: tatka
про Новгород теперь, как раньше про Украину читаю(((( Надо создать общественное движение за роспуск думы!

И губера заодно.

Надо таких кретинов как вы, подальше из области сослать, чтобы такую чушь не писали. Не нравится жить в области, катитесь лесом отсюда, вас тут никто не держит. Мне лично нравится условия и состояние в Новгородской области, меня все устраивает. Недовольные всегда были и будут.


Цитировать — Сообщение №3Россия
18 июля 2015 года
+11-1
Цитата: Woodkid
Цитата: tatka
про Новгород теперь, как раньше про Украину читаю(((( Надо создать общественное движение за роспуск думы!

И губера заодно.

Надо таких кретинов как вы, подальше из области сослать, чтобы такую чушь не писали. Не нравится жить в области, катитесь лесом отсюда, вас тут никто не держит. Мне лично нравится условия и состояние в Новгородской области, меня все устраивает. Недовольные всегда были и будут.

мечтаете ссылать по приговору революционной тройки? или бандитского анклава?


Цитировать — Сообщение №4Россия
18 июля 2015 года
+15-2
Woodkid, если вас все устраивает, то вы видимо слепо-глухонемой пациент психиатрической клиники на Софийской площади,1
Отредактировано автором: 18 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
18 июля 2015 года
+9-2
Цитата: veraprotiv
Woodkid, если вас все устраивает, то вы видимо слепо-глухонемой пациент психиатрической клиники на Софийской площади,1

не он просто в печали, раньше его работодатели проблемы решали просто: нет человека и нет проблемы((((


Цитировать — Сообщение №6Россия
18 июля 2015 года
+13-2
Цитата: Woodkid
Цитата: tatka
про Новгород теперь, как раньше про Украину читаю(((( Надо создать общественное движение за роспуск думы!

И губера заодно.

Надо таких кретинов как вы, подальше из области сослать, чтобы такую чушь не писали. Не нравится жить в области, катитесь лесом отсюда, вас тут никто не держит. Мне лично нравится условия и состояние в Новгородской области, меня все устраивает. Недовольные всегда были и будут.

Слышь, дятел ангажированный. Мне в области нравится. И я тут родился. В отличие от некоторых мудаков засланных. И это пусть они (да и ты заодно) валят отседа.


Цитировать — Сообщение №7Россия
18 июля 2015 года
+8-1
А чем же администрация подтираться будет??! Или теперь на биде бюджет предусмотрен?

Цитировать — Сообщение №8Латвия
18 июля 2015 года
+7-1
Депутату Елене Михайловой:

В четверг в 13:00 от Щусева в центр отправились одновременно автобусы 101, 8, 9а и 9.
Кавалькада дружно двигалась вплоть до Колмова, куда прибыла в 13:06.
Далее пустой автобус 9 немного отстал, не поместился на остановке, но нагнал кавалькаду у Волны.

Кто так составляет расписание?
Какой смысл?

Цитировать — Сообщение №9Россия
18 июля 2015 года
+1-8
Для Санта Кляуз.
Расписанием заведует ЦДС transport.nov.ru, на сайте которого Вы можете оставить свой запрос. Отмечу, что из перечисленной Вами "кавалькады" только 101-й автобус принадлежит ОАО "Автобусный парк" (Хутынская 10), где я работаю не депутатом, а начальником отдела по связям с общественностью. Добавлю: расписанием нередко не удовлетворены сами перевозчики (3 автобусных + 1 маршруточный -- также см. на сайте ЦДС), поскольку первый в "кавалькаде" забирает основную массу пассажиров, а значит, и выручку. Прочим остаётся только глотать пыль и собирать "крошки". В таких случаях предприятия-перевозчики пишут письма в ЦДС с просьбой пересмотреть расписание движения машин разных фирм по схожим маршрутам. Своим обращением сейчас Вы подтвердили целесообразность действий Правительства Новгородской области, в чьём ведомстве находится ЦДС и в чьих намерениях объявленная во всеуслышание оптимизация маршрутной сети с тем, чтобы прекратить дублирование, красочно названное Вами "кавалькадой". С уважением, ЕВ Михайлова

Цитировать — Сообщение №10Россия
18 июля 2015 года
+5-2
Своим обращением сейчас Вы подтвердили целесообразность действий Правительства Новгородской области

Скорее нецелеобразность нашего Правительства.

Цитировать — Сообщение №11Россия
18 июля 2015 года
+5-2
Цитата: Санта Кляуз
Депутату Елене Михайловой:

В четверг в 13:00 от Щусева в центр отправились одновременно автобусы 101, 8, 9а и 9.
Кавалькада дружно двигалась вплоть до Колмова, куда прибыла в 13:06.
Далее пустой автобус 9 немного отстал, не поместился на остановке, но нагнал кавалькаду у Волны.

Кто так составляет расписание?
Какой смысл?

у нас же есть "классный специалист" по транспорту Иван Поступаленко. Везде его интервью были об оптимизации маршрутов. Гаденышка, его и назначили, для того чтоб исполнительные листы к администрации области отозвал.....


Цитировать — Сообщение №12Россия
18 июля 2015 года
0-9
Благодарю редакцию за корректное цитирование моего тезиса. Добавлю ещё один тезис, прозвучавший на заседании Думы, -- с цитатами из исследования, проведённого при кафедре журналистики НовГУ-2015. В бытность вхождения в состав учредителей исполнительной власти, мэрия на страницах газеты так и не смогла предстать командой перед 80-100 тысячами читателей бесплатного городского еженедельника. «Городской еженедельник вообще не формирует командный имидж новгородских городских политиков (мэрии), ограничиваясь упоминанием градоначальника и только. Заметно, что с большим отрывом по частоте упоминаний политика в газете "Новгород" лидирует Юрий Бобрышев: 43 упоминания на 172 отобранные для исследования публикации. Данный результат неудивителен, так как учредителем газеты "Новгород" является Администрация, и газета направлена на освещение её деятельности. Но он удивителен, т.к. более никто из городских чиновников не упоминается, за исключением заместителя главы Администрации Великого Новгорода Екатерины Красновидовой (15 упоминаний). Иными словами, имиджево по материалам газеты "Новгород" выходит, что есть только 2 работника на весь город! С таким подходом вопрос населения «а что делают все эти чиновники?!» более чем предсказуем и правомерен. В то же время Дума 5-го созыва представлена целым коллективом депутатов, то и дело фигурирующих в публикациях газеты». Подробнее здесь begemotiza.livejournal.com/475192.html

Цитировать — Сообщение №13Россия
18 июля 2015 года
+6-1
Елена Михайлова, исполнительные листы будут предъявлены к исполнению?

Цитировать — Сообщение №14Россия
18 июля 2015 года
+2-6
Для veraprotiv
По сути. Сейчас руководством ОАО "Автобусный парк" ведутся пере­го­воры по опре­де­ле­нию меха­низма рас­срочки по иско­вым обя­за­тель­ствам Пра­ви­тель­ства Нов­го­род­ской обла­сти перед пред­при­я­тием на воз­ме­ще­ние выпа­да­ю­щих дохо­дов по ЕСПБ. Подробности buspark53.ru/nright/otkrytoe-zayavlenie-oao-avtobusnyj-park-radikalno-snizhaet-ubytki
По форме. Интернет-персонаж, допускающий хамство в сетевой коммуникации, в очном общении, как правило, куда менее "смел" и куда более вежлив. В своём высказывании 22:40 Вы напрасно допустили характеристики, расходящиеся с призывом «Новгород.ру» "проявлять уважение и терпимость как друг к другу, так и к участникам материалов". Начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Автобусный парк" ЕВ Михайлова

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 июля 2015 года
+6-1
Какой такой механизм рассрочки? арбитражный суд отказал правительству области в рассрочке. Тянете время, чтобы пропустить срок предъявления? И я не интернет- персонаж. ...

Цитировать — Сообщение №16Россия
18 июля 2015 года
+6-1
А зачем Автобусному парку целый отдел по связям с общественностью????)))))) недоумеваю... Заодно с Поступаленко всех своих притащили и должности выдумали?

Цитировать — Сообщение №17Россия
19 июля 2015 года
+3-1
Для veraprotiv

По форме. Интернет-персонаж, допускающий хамство в сетевой коммуникации, в очном общении, как правило, куда менее "смел" и куда более вежлив. В своём высказывании 22:40 Вы напрасно допустили характеристики, расходящиеся с призывом «Новгород.ру» "проявлять уважение и терпимость как друг к другу, так и к участникам материалов". Начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Автобусный парк" ЕВ Михайлова

просто при очном общении срабатывают модели поведения усвоенные с детства, я например при личном общении очень скромный и застенчивый человек (сам себя не похвалишь..), а интернет общение при отсутствии непосредственного контакта, дает большую свободу для самовыражения, в том числе и эмоционального

Отредактировано автором: 19 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
19 июля 2015 года
+5-1
Tatka, вы прелесть. Елена Михайлова, я человек публичный, и говорю везде открыто то, что думаю, нравится Вам это или нет, мне вообще фиолетово. Но эта блевотина уже всех достала. Вы же тоже прекрасно понимаете, что происходит, но отрабатываете)))))))

Цитировать — Сообщение №19Россия
19 июля 2015 года
+5-1
Добавлю ещё один тезис, прозвучавший на заседании Думы, -- с цитатами из исследования, проведённого при кафедре журналистики НовГУ-2015. В бытность вхождения в состав учредителей исполнительной власти, мэрия на страницах газеты так и не смогла предстать командой перед 80-100 тысячами читателей бесплатного городского еженедельника. «Городской еженедельник вообще не формирует командный имидж новгородских городских политиков (мэрии), ограничиваясь упоминанием градоначальника и только. Заметно, что с большим отрывом по частоте упоминаний политика в газете "Новгород" лидирует Юрий Бобрышев: 43 упоминания на 172 отобранные для исследования публикации. Данный результат неудивителен, так как учредителем газеты "Новгород" является Администрация, и газета направлена на освещение её деятельности. Но он удивителен, т.к. более никто из городских чиновников не упоминается, за исключением заместителя главы Администрации Великого Новгорода Екатерины Красновидовой (15 упоминаний). Иными словами, имиджево по материалам газеты "Новгород" выходит, что есть только 2 работника на весь город! С таким подходом вопрос населения «а что делают все эти чиновники?!» более чем предсказуем и правомерен. В то же время Дума 5-го созыва представлена целым коллективом депутатов, то и дело фигурирующих в публикациях газеты». Подробнее здесь begemotiza.livejournal.com/475192.html

Цитата:
по частоте упоминаний политика в газете "Новгород" лидирует Юрий Бобрышев: 43 упоминания на 172 отобранные для исследования публикации. Данный результат неудивителен,

как раз таки данный результат удивителен, я ещё во время выборов обратила внимание на отсутствие саморекламы со стороны Юрия Ивановича, в то время как его соперники все заборы заклеили, что ж Юрий Иванович похоже считал, что за него говорят его дела, и по сути он прав, ведь он оказался одним из немногих политиков, чьё отстранение от должности вызвало волну общественного негодования, да с Вашей точки зрения Юрий Иванович недальновиден, так как недооценил использование административного ресурса, но и переоценивать это использование не стоит, помните был такой случай когда на кресло мэра претендовал вроде бы Лобач, вот уж было массированное восхваление в газете Новгород, даже последний номер пред выборами вышел с портретом сего персонажа на всю страницу, а результат? Все пошли на выборы и массово проголосовали против.


Цитировать — Сообщение №20Россия
19 июля 2015 года
0-3
Да вы что, дебилоиды что ли))? разве есть тема?...

Цитировать — Сообщение №21Латвия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
19 июля 2015 года
+7-1
Цитата: tatka
про Новгород теперь, как раньше про Украину читаю(((( Надо создать общественное движение за роспуск думы!

И губера заодно.

А я особой разницы то и не вижу. Тимофеев же сам заявлял о подконтрольности губернатору, как нац.лидеру. Жаль , только Путину никто не передал, чтоб он на свой счет в Новгородском регионе не заблуждался))
Так что и губернатора и Думу - в отставку.

Отредактировано автором: 19 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
19 июля 2015 года
+7-1
Страна читает, как в Новгороде лже-губернатор заставил лже-депутатов назначить лже-мэра.
http://regnews.ru/politics/velikiy-novgorod-mer-84...

Цитировать — Сообщение №23Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
19 июля 2015 года
+7-1
Для veraprotiv
По сути. Сейчас руководством ОАО "Автобусный парк" ведутся пере­го­воры по опре­де­ле­нию меха­низма рас­срочки по иско­вым обя­за­тель­ствам Пра­ви­тель­ства Нов­го­род­ской обла­сти перед пред­при­я­тием на воз­ме­ще­ние выпа­да­ю­щих дохо­дов по ЕСПБ. Подробности buspark53.ru/nright/otkrytoe-zayavlenie-oao-avtobusnyj-park-radikalno-snizhaet-ubytki
По форме. Интернет-персонаж, допускающий хамство в сетевой коммуникации, в очном общении, как правило, куда менее "смел" и куда более вежлив. В своём высказывании 22:40 Вы напрасно допустили характеристики, расходящиеся с призывом «Новгород.ру» "проявлять уважение и терпимость как друг к другу, так и к участникам материалов". Начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Автобусный парк" ЕВ Михайлова

Гражданка Михайлова, персонажем , глядя на ваши придыхания на заседаниях Думы в стиле :" я ээээ так эээ хочу", называют Вас.
Вот лично над Вашими жеманными выступлениями смеются в зале, а вы тут раздаете свои бессмысленные комментарии, но уж коли вылезли, то получите полной ложкой:

Разъясните, если сможете, для чего Автобусный парк ведет переговоры с Правительством о рассрочке и каких то механизмах, если Арбитражным судом от 20го мая в рассрочке отказано? Или вы не знали об этом? Или вы лжете, что не знаете, брешете, то бишь?
Далее, почему вообще Автобусный парк ведет переговоры о рассрочке, если имеет право требовать всю сумму долга, не ухудшая финансовое положение предприятия?
А может это потому что таких , как вы, губернаторских прихвостней и трудоустроили, что они писали немыслимые комментарии из параллельной реальности и правильно голосовали? И зачем на предприятии Вы лично, какова ваша зарплата и коэфициэнт полезного действия, если настоящие работники Автобусного парка жалуются на задержки заработной платы? или весь город должен скидываться на то, что некоторые депутаты умеют плодиться, аки кролики, а зарабатывать не очень?
Итак, жду разъяснений, и смею уверить, брезгливо обходя того, кого считаю стукачами и портянками варяга-губернатора, я в отличии от того, кого вы назвали персонажем, могу и не обойти , чего не хотелось бы , но все таки зазвездившимся иногда не помешает место указать.
Хотя на сам деле, вот эта смешная напыщенность, дамочки из депутатского корпуса и демонстрация непонимания, что происходит на предприятии - есть самая что ни на есть оплеуха самой себе и на публику)))
Дас....новгородцы, эти люди не на шутку называют себя властью и нашими представителями.

Что до газеты "Новгород", то не надо рассказывать сказки про белого бычка на публику:
Смею думать, что выскажу не только свое мнение, но глядя на подобный дележ ресурсов ( Теплоэнерго, Автобусный парк, газета Новгород и тд) создается впечатление, что вы, граждане депутатики, просто делите, то ,что хапнули в потихушку, устранив мэра и понимаете, что хапнули ненадолго и незаконно, что подтверждено решением суда, где мэр опротестовал свою отставку.
Мадам Михайлова, и зачем тогда Думе свой личный сайт, за счет города, если вы хватанули всю газету?

Отредактировано автором: 19 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
19 июля 2015 года
+8-1
Цитата: Berezina
Страна читает, как в Новгороде лже-губернатор заставил лже-депутатов назначить лже-мэра.
http://regnews.ru/politics/velikiy-novgorod-mer-84...

Так все считают , кроме кружка холопов заезжего губернатора!


Цитировать — Сообщение №25Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
19 июля 2015 года
+7-1
Благодарю редакцию за корректное цитирование моего тезиса. Добавлю ещё один тезис, прозвучавший на заседании Думы, -- с цитатами из исследования, проведённого при кафедре журналистики НовГУ-2015. В бытность вхождения в состав учредителей исполнительной власти, мэрия на страницах газеты так и не смогла предстать командой перед 80-100 тысячами читателей бесплатного городского еженедельника. «Городской еженедельник вообще не формирует командный имидж новгородских городских политиков (мэрии), ограничиваясь упоминанием градоначальника и только. Заметно, что с большим отрывом по частоте упоминаний политика в газете "Новгород" лидирует Юрий Бобрышев: 43 упоминания на 172 отобранные для исследования публикации. Данный результат неудивителен, так как учредителем газеты "Новгород" является Администрация, и газета направлена на освещение её деятельности. Но он удивителен, т.к. более никто из городских чиновников не упоминается, за исключением заместителя главы Администрации Великого Новгорода Екатерины Красновидовой (15 упоминаний). Иными словами, имиджево по материалам газеты "Новгород" выходит, что есть только 2 работника на весь город! С таким подходом вопрос населения «а что делают все эти чиновники?!» более чем предсказуем и правомерен. В то же время Дума 5-го созыва представлена целым коллективом депутатов, то и дело фигурирующих в публикациях газеты». Подробнее здесь begemotiza.livejournal.com/475192.html

Так уж, вдогонку. Вам до понимания слова "имидж", мне думается, далековато, как до луны ( вот "имиджево облажаться" в самый раз))), так как любое ваше высказывание жеманное , с элементами дешевого театра и замашками сельской учительницы (при уважении к многим из них, но бывают случаи), воспринимается со смешками , а высказывание " народ не вздрогнул, не вышел на улицу и все прожевал" и вовсе говорит, о непонимании, что такое имидж.
Так что ,упаси Господь, что именно вы формировали имидж городского издания, так как сформировали свой личный и в малой части всей Думы.
Особенно смешно частое упоминание слова "тезис"))) Какой уж там тезис у прислуги губернатора- вопрос риторический, но в параллельной реальности ,видимо, прокатывает)))

Отредактировано автором: 19 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
19 июля 2015 года
+60
Цитата:
не отбирает газету «Новгород» ОТ администрации

- не "ОТ", а "У" администрации! ...грамотеи


Цитировать — Сообщение №27Россия
19 июля 2015 года
+8-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
[quote=Елена Михайлова;102282]

Что до газеты "Новгород", то не надо рассказывать сказки про белого бычка на публику:
Смею думать, что выскажу не только свое мнение, но глядя на подобный дележ ресурсов ( Теплоэнерго, Автобусный парк, газета Новгород и тд) создается впечатление, что вы, граждане депутатики, просто делите, то ,что хапнули в потихушку, устранив мэра и понимаете, что хапнули ненадолго и незаконно, что подтверждено решением суда, где мэр опротестовал свою отставку.
Мадам Михайлова, и зачем тогда Думе свой личный сайт, за счет города, если вы хватанули всю газету?

Вот и у меня такое же чувство. Что хапнули и бегом-бегом делят все это хапнутое, как можно быстрее. Деньги, квартиры, газеты, предприятия - все перераспределяют. Судя по недоделанному асфальту на ул. Кочетова еще и не хватает (как вы понимаете не хвататет на асфальт, а не на себе в карман!).


Цитировать — Сообщение №28Россия
19 июля 2015 года
0-8
«…Иван Поступаленко... его и назначили, для того чтоб исполнительные листы к администрации области отозвал»: это ложная информация. Генеральный директор ОАО "Автобусный парк" И.Н. Поступаленко ничего не отзывал. Редакция несёт ответственность за размещение ложной информации на портале.

«Тянете время, чтобы пропустить срок предъявления?» Пропустить срок предъявления предприятием исполнительных листов в область вообще-то затруднительно: по закону, на это отводится 3 года. Для экономики предприятия, разумеется, интересен минимальный срок, над чем и работает совет директоров и руководство предприятия.

Сейчас руководством ОАО "Автобусный парк" ведутся переговоры по определению механизма рассрочки по исковым обязательствам Правительства Новгородской области перед предприятием на возмещение выпадающих доходов по ЕСПБ. Подробности buspark53.ru/nright/otkrytoe-zayavlenie-oao-avtobusnyj-park-radikalno-snizhaet-ubytki. Напомню, летом 2015 года Правительство области направило в бюджет Великого Новгорода дополнительные 150 млн. руб. на цели ремонта дорог. Как депутат я высоко оцениваю этот транш для пользы городу. Как работник ОАО «Автобусный парк» я не могу не признать, что эти средства на фоне 200 млн. долга Правительства перед предприятием лучше бы были переданы именно предприятию. Это существенно оздоровило бы его экономику и было бы политически выигрышным для Правительства: забранное областью из города, предприятию самое время ожить. Только лица, от которых ничего не зависит и которые пренебрегают объективной оценкой состояния бюджетов города и области, могут шапкозакидательски требовать «в ынтырнетах» немедленного возвращения 200 млн. от области по принципу «вынь и положь». Тот же, кто ориентирован на реальный результат в существующих в области непростых экономических условиях, то есть на вывод предприятия из кризисного состояния, на возвращение предписанных судом бюджетных средств, -- тот занят подбором механизма рассрочки по исковым обязательствам Правительства НО перед предприятием на возмещение выпадающих доходов по ЕСПБ.

Меня, как и многих новгородцев, интересует встречный вопрос: где были активничающие на портале персонажи, когда с 2012 года экс-директор Д. Веркин до конца 2014 года не спешил предъявить исполнительные листы в область на сумму 200 млн. руб.? почему публично не переживали тогда? Где были, когда 300 млн. федеральных средств были получены предприятием по судебному решению, но не были направлены учредителями предприятия (мэрия времён Ю. Бобрышева) и экс-директором Д. Веркиным на покупку новых автобусов, которые могли бы обеспечить новгородцам дополнительный комфорт перевозок и при этом помогли бы предприятию зарабатывать дополнительные средства? Почему ряд интернет-персонажей принялся кликушествовать только сейчас, когда предприятие обрело новых собственников и новое руководство?

Уважать труд транспортников и руководителей, прикладывающих все усилия для вывода предприятия из кризиса, даже попробовать публично предложить какой-то выход с высоты экономических знаний пользователей Сети -- куда естественней, чем кликушествовать в Интернете, не так ли? Опыт показывает, что трансляция на различных публичных площадках поверхностных брехливых выводов кликушами вызывает у новгородцев брезгливости больше, чем беспокойства.
Начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Автобусный парк" ЕВ Михайлова

Цитировать — Сообщение №29Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
19 июля 2015 года
+5-1
«…Иван Поступаленко... его и назначили, для того чтоб исполнительные листы к администрации области отозвал»: это ложная информация. Генеральный директор ОАО "Автобусный парк" И.Н. Поступаленко ничего не отзывал. Редакция несёт ответственность за размещение ложной информации на портале.

«Тянете время, чтобы пропустить срок предъявления?» Пропустить срок предъявления предприятием исполнительных листов в область вообще-то затруднительно: по закону, на это отводится 3 года. Для экономики предприятия, разумеется, интересен минимальный срок, над чем и работает совет директоров и руководство предприятия.

Сейчас руководством ОАО "Автобусный парк" ведутся переговоры по определению механизма рассрочки по исковым обязательствам Правительства Новгородской области перед предприятием на возмещение выпадающих доходов по ЕСПБ. Подробности buspark53.ru/nright/otkrytoe-zayavlenie-oao-avtobusnyj-park-radikalno-snizhaet-ubytki. Напомню, летом 2015 года Правительство области направило в бюджет Великого Новгорода дополнительные 150 млн. руб. на цели ремонта дорог. Как депутат я высоко оцениваю этот транш для пользы городу. Как работник ОАО «Автобусный парк» я не могу не признать, что эти средства на фоне 200 млн. долга Правительства перед предприятием лучше бы были переданы именно предприятию. Это существенно оздоровило бы его экономику и было бы политически выигрышным для Правительства: забранное областью из города, предприятию самое время ожить. Только лица, от которых ничего не зависит и которые пренебрегают объективной оценкой состояния бюджетов города и области, могут шапкозакидательски требовать «в ынтырнетах» немедленного возвращения 200 млн. от области по принципу «вынь и положь». Тот же, кто ориентирован на реальный результат в существующих в области непростых экономических условиях, то есть на вывод предприятия из кризисного состояния, на возвращение предписанных судом бюджетных средств, -- тот занят подбором механизма рассрочки по исковым обязательствам Правительства НО перед предприятием на возмещение выпадающих доходов по ЕСПБ.

Меня, как и многих новгородцев, интересует встречный вопрос: где были активничающие на портале персонажи, когда с 2012 года экс-директор Д. Веркин до конца 2014 года не спешил предъявить исполнительные листы в область на сумму 200 млн. руб.? почему публично не переживали тогда? Где были, когда 300 млн. федеральных средств были получены предприятием по судебному решению, но не были направлены учредителями предприятия (мэрия времён Ю. Бобрышева) и экс-директором Д. Веркиным на покупку новых автобусов, которые могли бы обеспечить новгородцам дополнительный комфорт перевозок и при этом помогли бы предприятию зарабатывать дополнительные средства? Почему ряд интернет-персонажей принялся кликушествовать только сейчас, когда предприятие обрело новых собственников и новое руководство?

Уважать труд транспортников и руководителей, прикладывающих все усилия для вывода предприятия из кризиса, даже попробовать публично предложить какой-то выход с высоты экономических знаний пользователей Сети -- куда естественней, чем кликушествовать в Интернете, не так ли? Опыт показывает, что трансляция на различных публичных площадках поверхностных брехливых выводов кликушами вызывает у новгородцев брезгливости больше, чем беспокойства.
Начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Автобусный парк" ЕВ Михайлова

Ой, какая прелесть!
Ответ дамочки в стиле "сам дурак"! Прекрасно)))
Персонаж Михайлова, у нас не может ответить по сути заданных вопрос и начинает типичную для единороссовской , вне зависимости от наличия партбилета, шушеры перепалку : а что ты сделал для хип-хопа в свои годы)))
То есть вот этот персонаж берет деньги за обучение пиару?
Итак , повторю для особо одаренного персонажа, получающего зарплату за освещение деятельности ОАО "Автобусный парк":
Какие ведутся переговоры по рассрочке выплаты долга между Правительством области и ОАО "Автобусный парк", если Арбитражным судом отказано в рассрочке?
Или вы , мадам попросту сбрехнули?
PS Отучаемся говорить за весь Новгород, особенно с сотрудниками Думы Новгородской области, которые с новгородцами напрямую работают и слушают о городской Думе и ее прогубернаторском большинстве такие отзывы, что их на камне высекать надобно.
Те , что должностишки получили бесполезные и влезли на шеи работягам, потом правильно проголосовал, заслуживают от новгородцев особо лестные отзывы)), так стоит ли тут кривляться и прикрываться мифическими новгородцами?
Дышите ровнее ,Михайлова, тут интернет, тут и правду вломят. Особенно за Ваш подБукетовский шабаш 29го мая.


Милочка, вы разъясните Поступаленко предъявил исполнительные листы ? или не отзывая , не предъявляет?:))


Цитировать — Сообщение №30Россия
19 июля 2015 года
+6-1
Исполнительные листы выданы АС Новгородской области в июле 2012 г и были предъявлены к исполнению. Потом затеяли реорганизацию предприятия и исполнение приостановили. Поставили нужного человека и отозвали, после того, как суд отказал в рассрочке. Очень простая схема. Для этого и затеяли передачу Автобусного парка области. Елена Михайлова, Вы зачем нас за идиотов держите?
Отредактировано автором: 19 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
19 июля 2015 года
+7-1
Кстати,елена михайловна в ангажированном стиле пописывает......Точнее что-то среднее между гусевым и ангажированными

Цитировать — Сообщение №32Россия
19 июля 2015 года
+5-1
Это уже не комментарии, а альманах статей самовлюблённых авторов. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №33Россия
19 июля 2015 года
+5-1
Михайлова, а ваш муж, который экс-прокурор, где работает? В Автобусный парк еще не устроился? А маменька ваша? А другие родственники?

Цитировать — Сообщение №34Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
19 июля 2015 года
+5-1
А мне нравится ,как незатейливо Михайлова сама себя считает работником и человеком от которого что то зависит, а сама ползает у меня по блогу и вынюхивает, что пишется в бложиках, тех от кого ничего не зависит:-) Но это так мелочи.
Интереснее всего, как плохая актриса, рассуждает про проблемы бюджетные, отдербанив, вероятно за хорошую службу чужаку-губернатору, 80млн на велодорожки.
Мадам, вы на слушаниях при народе очень неубедельно кривляясь, заявляли, что деньги надо вернуть "но не этому руководству!! Не этому!" и тут же на вело-игрушки выделено было 80млн.
Руководство сменилось, когда будет плачущим голосом страдать на публику?
Или опять таки бреханули?
И ещё, не стоит за экономику рассуждать и извилиной вдоль стрижки, тк деньги есть и все это знают, а вот Арбитражный суд не устроили объяснения об отсутствии средств....шапкозакидатели и туда пробрались, по версии пиар-депутатши, похоже:-)

В общем перед нами очень гармоничная личность, похоже: где не выступит, все мимо или на смех.
Отредактировано автором: 19 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
19 июля 2015 года
+1-9
Цитата: veraprotiv
Woodkid, если вас все устраивает, то вы видимо слепо-глухонемой пациент психиатрической клиники на Софийской площади,1

А вы как думали, вместе с вами в одной палате лежим же;)
А вам, Владимир Коновалов, желаю поменьше быть агрессивным и более разумным, потому что если вам нравится жить в области, значит вас все устраивает. Поэтому не возникайте и лучше молчите в тряпочку. И к вашему сведению, я тоже из области и мне тоже нравится жить в области, но претензий у меня никаких нет, в отличии от вас, глупый вы человек.


Цитировать — Сообщение №36Россия
19 июля 2015 года
+50
Михайловскому автопарку кинут денег, она везучая, умолкнем уфсе))))

Новгородская область просит миллиард 100 миллионов в кредит
Департамент имущественных отношений Новгородской области объявил аукцион на предоставление кредита бюджету региона.

Сумма займа составит один миллиард 100 миллионов рублей. Деньги кредитор должен будет перечислить 19 августа.

Как говорится в опубликованной на сайте госзакупок информации, деньги пойдут на покрытие бюджетного дефицита и расплату с долгами.

Начальная цена контракта составляет 310 миллионов 608 тысяч 219 рублей. По условиям договора, область обязуется погасить займ путём перечисления трёх траншей в июне, июле и августе 2017 года.

Цитировать — Сообщение №37Россия
19 июля 2015 года
+60
я бы еще насчет "Новгородских Ведомостей" спросил- какого черта она наполовину состоит из рекламы, и куда идут деньги от оной рекламы, сли учредителем является Правительство Новгородской области?

Цитировать — Сообщение №38Россия
19 июля 2015 года
+9-1
...Меня, как и многих новгородцев...

Не смейте выступать от имени новгородцев!!!
Ишь как ловко устроились единороссовские двурушники, прикрываясь их именем и, в тоже время, воруя деньги этих самых новгородцев и жирея за их счет!


Цитировать — Сообщение №39Россия
19 июля 2015 года
0-8
Для Pawaw.
К фразе №1. Не считая того, что я работаю в нескольких коллективах новгородцев, за меня 8.09.2013 проголосовала часть новгородцев. Они приходят ко мне на приёмы граждан, общаются со мной на площадке округа №2 ВКонтакте, встречаются во дворах, их мнение учитывается мной при работе в Думе, их запросы в силу возможностей мной реализуются. Я имею право говорить от себя, от них как п р е д с т а в и т е л ь их интересов, транслятор их вопросов.
К фразе №2. Мне неясна запальчивая оценочность, с которой Вы привязались к цитате из моей речи. Если Вы не болтун, ступайте в прокуратуру и суд в попытке аргументировать своё "воруя деньги" и проч. Разумеется, интернет-среда специфична как общение, однако и здесь предполагается возможность понести ответственность за лживые речи. Собеседники, целиком отвыкшие от мысли об ответственности, ждущие, что кто-то изменит вниманию к фактуре и подыграет эмоциональным выпадам, -- это забавно: фактуры за речами никогда нет.

Цитировать — Сообщение №40Россия
19 июля 2015 года
0-10
опять язвительными языками и тугим соображением все поставили вверх дном? Я и не сомневался. Глядите-ка, бедная администрация, газетку отобрали. Никто ни у кого ничего не отбирал. Газета как была муниципальной, так и осталась. Только Администрации не стоит забывать о том, что помимо бесконечных бобрышевских фоток и работы на показ, есть у газеты ещё учредители и власти города, деятельность которых в равной степени должна освещаться в газете. А ни как, например, редакция интернет-газеты Новгород.ру, которая нарушает мои права, закрывая комментарии и называя их ангажированными. Интересно, а если подать иск в суд за это, какое решение он вынесет...

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.