В Новгородской области из-за коллективного отпуска персонала закрыли отделение больницы: ведется проверка

13 июля 2015 года
+16-1

В Новгородской областной больнице из-за коллективного отпуска персонала закрыли целое отделение: ведется проверка

Новости
13.07.2015 13:09

В Новгородской областной больнице закрыли отделение для оказания экстренной помощи больным с инсультом, отпустив весь персонал в коллективный отпуск, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Пока госпожа Хорошевская руководит областной больницей, ставя основной своей целью зарабатывание денег, а не оказание медицинской помощи населению с целью сохранения здоровья и самой жизни нас, так и будет дальше! Кто бывал в областной поликлинике, знает, что это зона с непонятным режимом работы. Начала приема там надо ждать до часа - врач имеет еще значительную нагрузку в стационаре, он же сам делает и УЗИ. Попав туда, теряешь день. А то, что за каждый шаг там надо платить в кассу, имея полис на руках, я вообще молчу.
13 июля 2015 года
+130
А может теперь руководство, которое допустило закрытие целого отделения, отправить искать другую работу?? Куда уж дальше то?

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 июля 2015 года
+3-11
Неужели вы забыли какой была больница до прихода Хорошевской?! В больнице сделан отличный ремонт; работает грамотный медицинский персонал. Куда мы все стремимся попасть, если у нас проблемы со здоровьем, уж не в областную ли?! И только поэтому там такая загруженность!!! Единственная достойная больница, где действительно наведён порядок!
Или вам по душе другие, в которых бомжи гниют под крылечком?(((

Видимо, стыдно писать такие гадости, потому и прячетесь под разными никами!?)))

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 июля 2015 года
+9-1
Ремонт прекрасный, деньги Государство на это выделяет хорошие, от платных услуг на ремонт тоже идут деньги и на ремонт. А попасть туда все хоят не из-за главного врача, а потому, что там работают прекрасные как врачи, так и медсестры! Вот им огромное спасибо!

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 июля 2015 года
+6-2
А насчет того, что Вы, госпожа nalisova, хотите нас пристыдить, то, как говорят, сами посмотрите в зеркало и выскажите все туда. А Ваши осуждения кого-либо из комментаторов, думаю, мало кому интересны. Не думаю, что у Вас есть на это право! Удачи.

Цитировать — Сообщение №5Россия
13 июля 2015 года
+6-3
Этой весной пришлось столкнуться с "прекрасной" работой двух Колмовских отделений. Был вынужден "ставить на уши" всех, начиная с департамента здравоохранения. В подробности вдаваться не буду. А то потащат показания давать))) Но это ужас ужасный на крыльях ночи.

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 июля 2015 года
+2-13
Выходит, наше государство остальные больницы хорошими деньгами на ремонт обделило))). Это заслуга главврача! и подбор персонала, тоже его заслуга, как руководителя. Алла Ильинична - отличный руководитель.

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 июля 2015 года
0-9
Ну что Вы, "госпожа Gala_niki", таких, как Вы, к сожалению, пристыдить невозможно!

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 июля 2015 года
+1-4
Этой весной пришлось столкнуться с "прекрасной" работой двух Колмовских отделений. Был вынужден "ставить на уши" всех, начиная с департамента здравоохранения. В подробности вдаваться не буду. А то потащат показания давать))) Но это ужас ужасный на крыльях ночи.

У всех нас с течением жизни накапливаются как положительные так и отрицательные эмоции от общения с врачами, только хорошо или только плохо не бывает. Я не знакома с госпожой Хорошевской и могу оценивать лишь как "клиент" данного заведения. Опыт пребывания 14 лет назад и в 2012 году разительно отличаются друг от друга. "Выбивать" деньги для своего учреждения - это тоже труд. А по отзывам слышу, что эта (простите) баба в самом хорошем смысле слова с.ка, очень жёсткий человек, но такие управленцы и нужны, размазыванием соплей в нынешних реалиях не поможешь.

Отредактировано автором: 13 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
13 июля 2015 года
+1-5
Цитата: Gala_niki
Пока госпожа Хорошевская руководит областной больницей, ставя основной своей целью зарабатывание денег, а не оказание медицинской помощи населению с целью сохранения здоровья и самой жизни нас, так и будет дальше! Кто бывал в областной поликлинике, знает, что это зона с непонятным режимом работы. Начала приема там надо ждать до часа - врач имеет еще значительную нагрузку в стационаре, он же сам делает и УЗИ. Попав туда, теряешь день. А то, что за каждый шаг там надо платить в кассу, имея полис на руках, я вообще молчу.

Не понимаю, с каких это пор желание зарабатывать деньги стало плохим?! или неправильным? Я всегда придерживалась правила, что лучше больше зарабатывать, чем экономить, тем более, на себе. А про время скажу так - сидение в очереди к врачу всегда было ненормированным. И мне лично гораздо проще и удобнее (в том числе и без потери времени) получить платные услуги - я посещаю того врача, которого выбрала сама и в чётко обозначенный временной промежуток. И, что касаемо платных услуг, мне вот как-то после тяжёлого перелома не жалко было заплатить 3500 за гипс, во -первых, он несравнимо легче обычного, а во-вторых, с ним мыться можно))), после этого феном подсушил и "костыляй" потихонечку:) И на УЗИ мне не жалко, очереди можно и не один месяц прождать, себе дороже будет. В этом случае платные услуги - это Ваш комфорт.


Цитировать — Сообщение №10Россия
13 июля 2015 года
+12-1
Додуматься до закрытия отделения больницы - это свыше понимания нормального человека! Давайте, пусть уйдет всем составом РЖД или Трансаэро с Аэрофлотом, а еще лучше вся Администрация России или, для начала, Новгородской обл. На мой взгляд это должностное преступление руководства и нарушение прав граждан на получение медпомощи.

Цитировать — Сообщение №11Россия
13 июля 2015 года
+9-1
Какая бы не была больница - лучше в неё не попадать. Завтра выписываюсь домой (не скажу, из какой больницы) с ухудшением состояния здоровья. Дома и стены лечат.
"Никто не может навредить больше, чем врач и адвокат"

Цитировать — Сообщение №12Россия
13 июля 2015 года
+70
Додуматься до закрытия отделения больницы - это свыше понимания нормального человека! Давайте, пусть уйдет всем составом РЖД или Трансаэро с Аэрофлотом, а еще лучше вся Администрация России или, для начала, Новгородской обл. На мой взгляд это должностное преступление руководства и нарушение прав граждан на получение медпомощи.

вот как раз если бы администрация Новгородской области ушла в отпуск всем составом, всем бы даже лучше стало

маразма было бы меньше

(ну или хотя бы отдел ангажированных комментаторов можно отправить)


Цитировать — Сообщение №13Россия
13 июля 2015 года
+80
Позор! Сам Президент объявил 2015 - годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями.
http://www.gazeta.ru/social/2014/12/30/6365053.sht...
Опять отличились на всю страну. Но если областной медициной "рулит" Михайлова, причем тут Хорошевская ?

Цитировать — Сообщение №14Россия
13 июля 2015 года
+70
Залёт глав.врача - тут без вариантов. как это, всё отделение в отпуск? за такие фокусы и присесть ненадолго можно. Да ещё и статистика хуже общероссийской.

а вот на счёт этого:
При проведении проверки в регионе были выявлены следующие замечания: недостаточный уровень госпитализации пациентов в профильные отделения с указанной патологией; отсутствие специализированных бригад скорой медицинской помощи, в том числе и реанимационных; низкий уровень применения тромболитической терапии при наличии необходимых препаратов; нагрузка на дорогостоящее медицинское оборудование, используемое для оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в два раза ниже, чем средняя нагрузка по РФ.


Складывается впечатление, что деньги освоили, отчитались на верх, а на персонале сэкономили. Раз и госпитализаций меньше, и отсутствуют спецбригады(это уже залёт мин.здравоохр. области.),
Низкий уровень тромболитической терапии - значит нет обученных кадров умеющих её применять. - это уже косяк глав врача и нач.отделения. Отсюда и низкая нагрузка на оборудование. Ибо на нём некому работать, поэтому и простаивает. А ведь за него деньги уплочены из наших с вами налогов.

Цитировать — Сообщение №15Россия
13 июля 2015 года
+80
что сейчас происходит как в областной медицине,так и в пределах всей необъятной --- караул.иначе это и не назовешь.
кладешь человека в больницу и начинается...
не дай бог попасть туда на выходные, специалисты в большинстве своем слабые, поэтому все пытаемся в Питер, Москву...
деньги освоены хорошие, а кто скоро будет нас лечить (есть еще остатки советской закваски, которые клятву Гиппократу давали всерьез).
так во всех отраслях (наука,образование, сельское хозяйство и т.д.)

Цитировать — Сообщение №16Россия
13 июля 2015 года
+6-1
Цитата: Йожег
Этой весной пришлось столкнуться с "прекрасной" работой двух Колмовских отделений. Был вынужден "ставить на уши" всех, начиная с департамента здравоохранения. В подробности вдаваться не буду. А то потащат показания давать))) Но это ужас ужасный на крыльях ночи.

У всех нас с течением жизни накапливаются как положительные так и отрицательные эмоции от общения с врачами, только хорошо или только плохо не бывает. Я не знакома с госпожой Хорошевской и могу оценивать лишь как "клиент" данного заведения. Опыт пребывания 14 лет назад и в 2012 году разительно отличаются друг от друга. "Выбивать" деньги для своего учреждения - это тоже труд. А по отзывам слышу, что эта (простите) баба в самом хорошем смысле слова с.ка, очень жёсткий человек, но такие управленцы и нужны, размазыванием соплей в нынешних реалиях не поможешь.

Выбивать деньги из больных - это не есть хорошо. (Это я не про Хорошевскую конкретно. Про Колмовскую больничку вообще).


Цитировать — Сообщение №17Россия
13 июля 2015 года
+20
Цитата: Actry
Додуматься до закрытия отделения больницы - это свыше понимания нормального человека! Давайте, пусть уйдет всем составом РЖД или Трансаэро с Аэрофлотом, а еще лучше вся Администрация России или, для начала, Новгородской обл. На мой взгляд это должностное преступление руководства и нарушение прав граждан на получение медпомощи.

вот как раз если бы администрация Новгородской области ушла в отпуск всем составом, всем бы даже лучше стало

маразма было бы меньше

(ну или хотя бы отдел ангажированных комментаторов можно отправить)

не надо комментаторов с ними весело, лучше городскую думу на заслуженный отдых, уж и гос.дума на каникулы ушла, а они всё трудятся, трудолюбивые наши


Цитировать — Сообщение №18Россия
14 июля 2015 года
+2-2
Начнем по порядку:
1 Отправили в отпуск не всю больницу,а лишь отделение (это не такая вселенская катастрофа, как пишут про РЖД и тд)
2 Помощь пациентам сосудистого центра оказывали в другом отделении основного корпуса областной больницы
3 Если вас не устраивает лечение в ГОБУЗ НОКБ, то пожалуйста, есть и другие больницы : ЦРБ "последний путь" и Азот, с выше сказанными гниющими бомжами под крыльцом
Хорошо вам сидеть дома перед компьютерами и осуждать зная лишь ту информацию, которую вам "кинули" на растерзание!!! А посидеть и подумать головушкой своей никому не надо!!! Если вам так угодно, будьте дальше тупоголовыми обывателями!!!

Цитировать — Сообщение №19Бельгия, Россия
14 июля 2015 года
+2-1
Полностью поддерживаю!

Цитировать — Сообщение №20Россия
14 июля 2015 года
+20
В прошлом году отец лежал в областной, понравилось отношение врачей, хорошие палаты, кормили неплохо хоть и Медфуд, но был съедобный (конечно и домашние приносили еду). Затем пришлось лично туда попасть, помощь была оказана быстро и квалифицировано. У меня лично сложилось очень приятное впечатление о больнице!)
Спасибо врачам за их труд!

Цитировать — Сообщение №21Россия
14 июля 2015 года
+10
Цитата: Йожег
Этой весной пришлось столкнуться с "прекрасной" работой двух Колмовских отделений. Был вынужден "ставить на уши" всех, начиная с департамента здравоохранения. В подробности вдаваться не буду. А то потащат показания давать))) Но это ужас ужасный на крыльях ночи.

У всех нас с течением жизни накапливаются как положительные так и отрицательные эмоции от общения с врачами, только хорошо или только плохо не бывает. Я не знакома с госпожой Хорошевской и могу оценивать лишь как "клиент" данного заведения. Опыт пребывания 14 лет назад и в 2012 году разительно отличаются друг от друга. "Выбивать" деньги для своего учреждения - это тоже труд. А по отзывам слышу, что эта (простите) баба в самом хорошем смысле слова с.ка, очень жёсткий человек, но такие управленцы и нужны, размазыванием соплей в нынешних реалиях не поможешь.

Выбивать деньги из больных - это не есть хорошо. (Это я не про Хорошевскую конкретно. Про Колмовскую больничку вообще).

Деньги из государства "выбивать". Я не точно/конкретно сформулировала и Вы поняли превратно


Цитировать — Сообщение №22Россия
14 июля 2015 года
+30
Молодцы! Отделение не закрыли, теперь некоторые сотрудники работают по графику 32 часа - 16 часов перерыв - снова 32 часа - снова 16 часов перерыв. Ау, товарищ Розбаум, где Ваши предписания?

Цитировать — Сообщение №23Россия
14 июля 2015 года
+10
Цитата: JenL
Начнем по порядку:
1 Отправили в отпуск не всю больницу,а лишь отделение (это не такая вселенская катастрофа, как пишут про РЖД и тд)
2 Помощь пациентам сосудистого центра оказывали в другом отделении основного корпуса областной больницы
3 Если вас не устраивает лечение в ГОБУЗ НОКБ, то пожалуйста, есть и другие больницы : ЦРБ "последний путь" и Азот, с выше сказанными гниющими бомжами под крыльцом
Хорошо вам сидеть дома перед компьютерами и осуждать зная лишь ту информацию, которую вам "кинули" на растерзание!!! А посидеть и подумать головушкой своей никому не надо!!! Если вам так угодно, будьте дальше тупоголовыми обывателями!!!

1. вы действительно не понимаете всей серьёзности ситуации?
2. В каком отделении? врачами какой специализации?
3. Вот мы и думаем, в отличии от вас, и понимаем, что если всё отделение ушло в отпуск, то пациентов тупо повесили на врачей других специализаций. пусть даже и смежных. Случись что, кто отвечать будет за последствия? и так показатели по смертям от сердечно сосудистых заболеваний выше средних по стране. Не зря же разгон устроили. Или вы считаете что это нормально, когда за сердечниками смотрят, к примеру терапевты там или травматологи? или венерологи с психиатрами.? а что, они то же врачи.


Цитировать — Сообщение №24Россия
17 июля 2015 года
+10
Цитата: nalisova
Выходит, наше государство остальные больницы хорошими деньгами на ремонт обделило))). Это заслуга главврача! и подбор персонала, тоже его заслуга, как руководителя. Алла Ильинична - отличный руководитель.

Госпожа Хорошевская не отличный руководитель а в первую очередь отличный взяточник и вор а вор должен сидеть в тюрьме!


Цитировать — Сообщение №25Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.