Власти об информации о «дефолте»: непонятно, почему это взорвало общество

Профиль удален
10 июня 2015 года
+8-2

Власти об информации о «дефолте»: непонятно, почему это взорвало общество

Новости
10.06.2015 13:56

В правительстве Новгородской области считают, что использовать термин «дефолт» по отношению к региональному бюджету некорректно. Перекредитование, произошедшее в феврале, чиновники называют штатной ситуацией, а просрочку в 20 дней незначительной. Сегодня, 10 июня, руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова провела пресс-конференцию по поводу публикации РБК.

" В правительстве Новгородской области считают, что использовать термин «дефолт» по отношению к региональному бюджету некорректно...
Утром 10 июня правительство области распространило заявление о том, что информация о дефолте не соответствует действительности."
Не соответствует НОРМАЛЬНОЙ и ЗДРАВОЙ жизни тот бардак, в котором мы живем последние годы, а действительность у нас такова, какова есть !

К тому же, сейчас оправдания чиновников похожи на виляние хвостом.
10 июня 2015 года
+8-4
Хорошая мина при плохой игре...

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 июня 2015 года
+12-2
Что они курят в департаменте финансов? Если объективно дело - "труба", то от слова сахар во рту слаще не станет...

Цитировать — Сообщение №3, Россия
10 июня 2015 года
+90
— Дефолт — это когда денег нет ?
— Дефолт, это когда деньги были. Когда их нет — это обычная жизнь.

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 июня 2015 года
+7-2
Фейерверк взорваных пуканов! Прямо к дню города, можно дополнительно и не тратиться
Цитата:
Вся ситуация разрешилась меньше, чем за месяц. И этого никто не заметил, — сказала чиновница.

Т.е. втихаря допустили технический дефолт, мучительно выпрашивали пощады и теперь удивляются, почему эта общественно-важная информация так заинтересовала граждан.

Цитата:
По её словам, когда в конце прошлого года произошёл резкий рост курса валют, у правительства были ранее взятые кредиты, которые нужно было выплачивать уже в 2015 году. Власти должны были в феврале погасить 2 млрд долга банку ВТБ.

Их на профпригодность проверяют при наборе по объявлению? Как связаны курс валюты и рублёвые кредиты набранные в коммерческих (хоть и государственных) банках? Или это потому что Обама виноват в непрофессиональных действиях "департамента финансов"? "Власти должны были погасить..." - они не знали об этом? Забыли?
То, что все берущиеся кредиты прямиком идут на погашение раздутых в 15 раз (только за время правления светоча) долгов по кредитам и процентов по ним - это очень качественно характеризует этих управленцев. Разорили регион, расплачиваться нам придётся за прожектёрство этих бездарей практически вечно - никаких реальных выходов из такой долговой кабалы нет.


Цитировать — Сообщение №5Россия
10 июня 2015 года
+8-2
Непоняяяяятноооо им... Что для большинства обывателей это слово звучит пугающе/угрожающе? это непонятно?! Что большинство уже находятся на грани истерики от того "веселья", которое устроил руководитель области, меряясь пис...ми с градоначальником (бывшим) и позабыв о своих прямых обязанностях - вот и следствие - дефолт, это тоже непонятно?! Дальше уже хочется ругнуться и весьма "неэфирно"

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 июня 2015 года
+7-2
чиновники называют штатной ситуацией, а просрочку в 20 дней незначительной.
да какая кому разница, как вы это называете и что считаете!!! мнение улетевше в СМИ опровреграется в суде или том же СМИ, вот и работайте, один Х, кроме как деньги просаживать от вас толку как молока от Хулио Иглесиаса!

Цитировать — Сообщение №7Россия
10 июня 2015 года
+7-2
Однозначно дефолт!
http://pryamayarech.ru/text/2015-6-10-rukovoditeli...

Цитировать — Сообщение №8Россия
10 июня 2015 года
+3-10
В эфире РБК-ТВ эксперт опроверг информацию о дефолте Новгородской области.

Читайте далее: http://53news.ru/novosti/19568-v-efire-rbk-tv-eksp...

Цитировать — Сообщение №9Россия
10 июня 2015 года
0-6
а я вот что-то вспомнил о таких милых и обоятельных сестёр Черепановых, которые любят состоять в общественных организациях не имеющих весомого значения для региона, а считают себя важными птицами. И как только возникает какая то проблема на местном уровне, они тут же начинают её мусолить, иол мы такие крутые, знаем решение проблемы в сложившейся ситуации.

Цитировать — Сообщение №10Россия
10 июня 2015 года
+1-3
Что-то не видно самого главного комментатора - Ксении Сергеевой. Обычно я по ней определяю, если она комментирует, значит власти все делают верно. Ведь она несмотря не на что, пытается облить грязью область и ее управление со своими ложными аргументами и ссылаясь на желтые газетенки. Не удивлюсь, если увижу ее здесь с огромным комментарием из набора пустых слов, которые не стоят и гроша.

Цитировать — Сообщение №11Россия
10 июня 2015 года
+40
Взяли кредит-не отдали-взяли еще кредит.что же дальше?кто-то верит,что отдадут?чем отдадут?даже картошкой не смогут.

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 июня 2015 года
+20
Цитата: Osama
Взяли кредит-не отдали-взяли еще кредит.что же дальше?кто-то верит,что отдадут?чем отдадут?даже картошкой не смогут.

Патентом на тракторомобиль отдадут.


Цитировать — Сообщение №13Россия
10 июня 2015 года
+40
Дефолт - зто когда ты ждал, что вот вот начнёшь жить хорошо. А потом понял, что хорошо ты жил раньше.

Цитировать — Сообщение №14Россия
11 июня 2015 года
+50
ЕР-есь.

Цитировать — Сообщение №15Россия
11 июня 2015 года
+3-4
поймите одно, в России НЕВОЗМОЖЕН дефолт одного отдельно взятого региона! У нас много дотационных регионов, которым в критический момент придет на выручку МИНФИН и даст денег (конечно после замены тех, кто допустил такое развитие ситуации в регионе).

Цитировать — Сообщение №16Россия, Соединенные Штаты
11 июня 2015 года
00
Я легко могу объяснить, почему эта информация взорвала комментаторов в интернете. Это всё потому что эту вспышку проплатили, такие блоггеры как Ксения Сергеева, Боря Куликов итп получают внушительные суммы за свою некчмную писанину, как бы это не было печально.

Цитировать — Сообщение №17Россия
11 июня 2015 года
00
Взбудоражила эта информация потому, что люди только и рады услышать такие новости, им лишь бы навести панику, покричать на управленцев и все. А жизнь области их колышет косвенно.

Цитировать — Сообщение №18Россия
11 июня 2015 года
00
Людям нравятся интриги, куда уж без них, скорее у людей возникнет интерес к информации о дефолте, нежели о спасении кота.

Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.