Новгородка вновь предложила отправить в отставку первого вице-губернатора Веронику Минину

10 июня 2015 года
+32-2

Новгородка вновь предложила отправить в отставку первого вице-губернатора Веронику Минину

Новости
10.06.2015 21:29

Сегодня, 10 июня, в новгородской филармонии состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Новгородской области за 2014 год.

Я за
10 июня 2015 года
+30-2
За!!! Блондинку ВОН!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 июня 2015 года
+30-2
Знает кошка, чьё мясо съела - поэтому и не пришла на отчёт.. зашаталась корона на голове-то...

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 июня 2015 года
+12-2
Какая корона у неё второй подбородок.

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 июня 2015 года
+4-31
Ну "Череп" понятно, пиарится на тявкании не по сущесву (а спросить за полезные дела для любимого Города - в ответ тишина), лучшебы предложила президента америки марака бабаму "уволить" , а вот руководитель антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл Россия» в Великом Новгороде, больше всего мне нравиться в названии "Интернешнл", я сен пень для про западников нет ни чего слаще чем в сердце России устроить Майдан...

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 июня 2015 года
+4-22
Цитата: Black Colt
Знает кошка, чьё мясо съела - поэтому и не пришла на отчёт.. зашаталась корона на голове-то...

В златоглавой столице первый заместитель губернатора для нас идиотов денег просить поехала...


Цитировать — Сообщение №6Россия
10 июня 2015 года
+4-4
Насколько я помню Трансперенси Интернешнл западными агентами признали в виду их финансирования Западом:)

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 июня 2015 года
+190
Цитата: Dimandr
Цитата: Black Colt
Знает кошка, чьё мясо съела - поэтому и не пришла на отчёт.. зашаталась корона на голове-то...

В златоглавой столице первый заместитель губернатора для нас идиотов денег просить поехала...

Для ангажированных?


Цитировать — Сообщение №8Россия
11 июня 2015 года
+100
Цитата: Спойлер
Цитата: Dimandr
Цитата: Black Colt
Знает кошка, чьё мясо съела - поэтому и не пришла на отчёт.. зашаталась корона на голове-то...

В златоглавой столице первый заместитель губернатора для нас идиотов денег просить поехала...

Для ангажированных?

+100:)


Цитировать — Сообщение №9Россия
11 июня 2015 года
0-15
Черепанова? Кто она вообще такая? По-моему эти две сестрички и плюс к ним госпожа Сергеева либо ненормальные, либо провокаторы чистой воды. Вспоминается великий классик и его произведение Бесы. Почитайте, дорогие.

И лично мое мнение... Со мной его кстати разделял И.В. Сталин, что если хотят отправить в отставку и несправедливо кретикуют, то значит работа идет в верном направлении.

Цитировать — Сообщение №10Россия
11 июня 2015 года
+1-15
И, да, хотелось бы добавить ещё один ангажированый комментарий (спасибо редакция) ...хотя как может быть комментарий или автор в принципе не ангажированый, но это наверное философский вопрос.

По существу. Допустим не совсем адекватная Черепаова отправила в отставку Минину, Митина, Путина и всех всех всех, кого ей голос в голове укажет. Что дальше-то? Я просто уже много лет слышу бессвязные речи этих девиц, но не могу понять чего они хотят сделать полезного? ....ну кроме как лишний раз сделать ангажированное заявление и пиарнуться :)

Цитировать — Сообщение №11Россия
11 июня 2015 года
+60
И лично мое мнение... Со мной его кстати разделял И.В. Сталин,


Цитировать — Сообщение №12Россия
11 июня 2015 года
+13-1
По существу. Допустим не совсем адекватная Черепаова отправила в отставку Минину, Митина, Путина и всех всех всех, кого ей голос в голове укажет. Что дальше-то?

Рабы очень привязаны к своему хозяину и не представляют своего существования без него.


Цитировать — Сообщение №13Россия
11 июня 2015 года
0-6
Цитата: Character
[quote=Дмитрий Агапкин;102229]И лично мое мнение... Со мной его кстати разделял И.В. Сталин,

Наверное Вы считаете себя человеком с тонким чувством юмора? :)


Цитировать — Сообщение №14Россия
11 июня 2015 года
+1-8
Цитата: Character
По существу. Допустим не совсем адекватная Черепаова отправила в отставку Минину, Митина, Путина и всех всех всех, кого ей голос в голове укажет. Что дальше-то?

Рабы очень привязаны к своему хозяину и не представляют своего существования без него.

А кто хозяин Черепановых?


Цитировать — Сообщение №15Россия
11 июня 2015 года
0-12
До чего же недалекие люди эти заказные комментаторы. Такую ересь банальную пишут, этож надо к делам первого заместителя ангажированных пользователей привлечь) насколько глупыми надо быть, чтобы представления не иметь о том, что деньги достаются большим трудом и усилиями, тем более в высших эшелонах власти

Цитировать — Сообщение №16Россия
11 июня 2015 года
+1-12
Неугомониться то все новгородкам. Это зависть или что? Человек работает, отличный специалист, человек в финансах разбирается от и до! Так давайте уберем блондинку, а на место нее возьмем ту новгородку, потянет?! Или чумазую, не образованную бабу, которая двух слов не свяжет. Хорошо будет? Поэтому когда предлагаете херню, то старайтесь ее хотя бы ближе к истине держать хоть немного!

Цитировать — Сообщение №17Россия
11 июня 2015 года
+120
Цитата: Посадник
Неугомониться то все новгородкам. Это зависть или что? Человек работает, отличный специалист, человек в финансах разбирается от и до! Так давайте уберем блондинку, а на место нее возьмем ту новгородку, потянет?! Или чумазую, не образованную бабу, которая двух слов не свяжет. Хорошо будет? Поэтому когда предлагаете херню, то старайтесь ее хотя бы ближе к истине держать хоть немного!

А зачем необразованную? у нас что, образованных и нечумазых не хватает?
Невысокого вы мнения о новгородских женщинах


Цитировать — Сообщение №18, Россия
11 июня 2015 года
+3-16
а кто такая Черепанова что бы делать такие заявления? Точнее кто она такая что бы её мнение воспринимать всерьёз. Она типичная общественница которая занимается постоянным само пиаром. И эта статья не искулючение. Так же хотелосьб бы добавить, что Черепанова будет всё критиковать до тех пор пока её саму не допустят к влати, но я думаю этого не произойдёт.

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 июня 2015 года
0-11
оо, ну началось, попахивает проплаченной статьёй. Даже примерно могу назвать заказчика, так как Черепанова состоит в общественном совете при бывшем мэре Великого Новгорода Бобрышева, то я думаю понятно кто заказал у неё подобную статью.
Стыдно должно быть, так как своё мнение нужно выражать в сми, а не мнение других богатых товарищей. И если Черепанова пишет в таком стиле, значит правительство на правильном пути.

Цитировать — Сообщение №20Россия
11 июня 2015 года
+210
Эта "сладкая парочка" с удовольствием присутствует только на всяких праздниках. На этих мероприятиях не у одного баяна планку оторвали. А как отвечать за свои делишки, так прячутся за пешками. Минина же, эта дамочка с синдромом Герострата, даже рада, что В. Новгород упоминают во всех СМИ по поводу дефолта, к которому эти деятели подвели Новгородчину. Радуется тому, что не перепутали с Нижним! Вместо признания банкротства своей безмозглой экономической политики агрессивные нападки на оппонентов. И трата бюджетных денег на слабоумных троллей. Уже всем ясно, что Митин и Минина способны только клянчить деньги, но не зарабатывать их их для области. Неделями сидят в Москве с протянутой рукой вместо работы по созданию условий для развития региона. Гнать. Только гнать. Поганой метлой (в рамках закона). Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №21Россия
11 июня 2015 года
+2-17
Для редакции и комментаторов.
Прежде всего, хочется надеяться, что данный комментарий не будет классифицирован в разряд ангажированных, поскольку в буквальном смысле он - безусловно ангажирован. Ангажирован в пользу областного Правительства и его руководства. "Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения", - отмечает редакция портала "Новгород.ру". Просматривая время от времени ленты комментариев, складывается впечатление, что интересными и непредвзятыми точками зрения для редакции являются оскорбления и хамство пользователей. Такие комментарии с легкостью пропускаются модераторами, и даже в рамках постмодерации комментарии остаются. На мой взгляд, они ни чем не отличаются от так называемых ангажированных комментариев и комментаторов.
"Однако призываем проявлять уважение и терпимость как друг к другу, так и к участникам материалов «Новгород.ру»", - говорит редакция. Возвращаясь к первому абзацу, полагаю, соответствующий призыв редакции лишен всякого смысла!
"Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ"... Думаю, требование соблюдения законодательства Российской Федерации в одинаковой мере распространяется и в отношении редакции, которая с удовольствием скрывает отдельные комментарии, возводя их в ранг "ангажированных". А это уже цензура! А цензура не допускается. А это уже нарушение закона. Нарушение так жестко лоббируемой и отстаиваемой отдельными личностями и сообществами свободы слова, которую никто не отменял.
Теперь по существу обсуждаемой новости.
Вся критика областного Правительства и его руководства, прозвучавшая вчера на слушаниях, - это субъективные мнения выступивших общественников. Критикуют они очень давно и на каждых слушаниях по бюджету всегда одно и тоже. Ничего нового они не придумали. Бессмысленные лозунги с призывами отставок и т.д. - это уже давно никому неинтересная история. Поэтому складывается такое впечатление, что все те же выдающиеся общественные деятели живут не в 21, даже не в 20, а в 19 веке.
«Критики – это просто неудавшиеся писатели. Ничего своего они написать не способны, а потому для них нет высшего наслаждения, чем разобрать по косточкам и обругать чужое»... Эту великолепную мысль я прочитал на одном из интернет-ресурсов (http://wondertales.ru/index.php/knigi/item/230-o-k...). Там же написано: "А есть критики-неудачники. Они никогда не создавали что-то свое, а потому от них можно ожидать чего-то вроде «Книга заслуживает 2 из 10 и то из-за хорошей бумаги!». Да ни одна книга не заслуживает столь низкой оценки! Разве что в ней бессмысленный набор букв. В остальных случаях – в ней есть какие-то идеи, мысли, персонажи… И уж троечку можно поставить даже самому неудачному и графоманскому произведению".
Все эти цитаты в полной мере характерны из года в год, время от времени повторяющимся выступлениям региональных общественников-критиков. И ничего не меняется. А раз у них ничего не меняется, раз они скептически относятся к происходящим позитивным изменениям в стране, в регионе, раз они не идут в ногу со временем, то с уверенностью можно сказать, что все, что делает Правительство Новгородской области - это правильный курс!
И несколько слов об обсуждавшемся вчера сообщении федеральных и региональных СМИ о так называемом дефолте Новгородской области...
Все сюжеты были построены на выводе, сделанном агентством Standard & Poor’s - дочерней компанией американской корпорации McGraw-Hill, занимающейся аналитическими исследованиями финансовых рынков. Подчеркиваю, это американская организация. Как и Transparency International — неправительственная международная организация, которая в России признана иностранным агентом (от которой, собственно, вчера на слушаниях выступала госпожа Черепанова). Поэтому та оценка, которую S&P поставил Новгородской области, - это предвзятая, ангажированная оценка, построенная на принципе "одного заказа". Иначе эту оценку никак нельзя назвать. Точно также поступают и наши критики, о которых шла речь выше.
Уважаемые комментаторы-критики!
Обращаясь к ранее упомянутому интернет-ресурсу... "Лучшая критика - как у Ферручио Ламборгини. Ему не понравились машины Феррари и он создал свою марку. Единственный критерий успешности книги – ее аудитория. Если книга написана для 3-4 ценителей – она никому не нужна. Это плохая книга. Писать нужно так, чтобы донести свои мысли как можно большему числу людей. В писательстве нет «попсы». Каждый имеет право получить именно то, что хочет. А налет элитарности, зачастую, просто признак плохого вкуса или неумения донести свои мысли немного проще".
Поэтому, критики, перестаньте заниматься "попсой", иначе вы никогда не соберете элитарную аудиторию, которая будет вас слушать.

А.В. Гусев, председатель комитета Правительства Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации
Отредактировано автором: 11 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
11 июня 2015 года
+5-2
Цитата: ...отправить в отставку первого вице-губернатора Веронику Минину

А я бы дал ей звание заслуженной артистки НТ (на пару с Брутманом) за передачу "Без запретов"...

Цитировать — Сообщение №23Россия
11 июня 2015 года
+10-2
Цитата: Просматривая время от времени ленты комментариев, складывается впечатление, что интересными и непредвзятыми точками зрения для редакции являются оскорбления и хамство пользователей
А.В. Гусев, председатель комитета Правительства Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации

То не коты собак рожают -
Товарищ Гусев "угрожают"!!

Цитировать — Сообщение №24Россия
11 июня 2015 года
+170
Надо же, гр. Гусев проявился! И как! Его озаботили "оскорбления и хамство пользователей". Напомню, что эти "оскорбления и хамство", если таковые есть - ответ на реальные оскорбления и хамство власти, не способной выполнять свои, хорошо оплаченные обязанности по развитию региона. Довели регион до ручки и обижаются. А народ права такого не имеет? Далее: "А это уже цензура! А цензура не допускается. А это уже нарушение закона" - вона как. А когда ты удалял мои комментарии из блога и сайта губернатора, ты понимал, что это цензура? А когда ты вообще заблокировал меня на этих ресурсах, ты помнил что это "цензура" и "нарушение закона"? В зеркальце приглядись!
"Вся критика областного Правительства и его руководства, прозвучавшая вчера на слушаниях, - это субъективные мнения выступивших общественников. Критикуют они очень давно и на каждых слушаниях по бюджету всегда одно и тоже. Ничего нового они не придумали" - пишет этот хорошо проплаченный служака не народа, а правительства. Во-первых, это "субъективное мнение основано на объективных показателях, которые всё хуже и хуже. И критикам ничего нового "придумывать" нет необходимости, поскольку каждый отчёт правительства по бюджету хуже предыдущего. В этой ситуации первично правительство, а не общественники. И нам не нужны "великолепные мысли", нам нужны цифры, факты, аргументы, которых у правительства и Гусева нет. Поэтому эти служаки и занимаются "попсой", пытаясь увести людей от насущных проблем и надеясь на "элитарную аудиторию" (а что это такое?). Ну, а попытка откреститься от дефолта смешна. Факт просрочки был? Был. Отрицать очевидное - главная задача таких, как Гусев.
Пояснение, почему я на "ты" с Гусевым. В русском языке есть два обращения: уважительное "вы" и более демократическое "ты". Ну не уважаю я Гусева, поэтому на "ты". Точно так же и Митина - я с ним на ты. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №25Россия
11 июня 2015 года
+100
Цитата: АТВ
Вся критика областного Правительства и его руководства, прозвучавшая вчера на слушаниях, - это субъективные мнения выступивших общественников

Это далеко не субъективное мнение, а скорее всё четче формируемое мнение населения.

Цитата:
Бессмысленные лозунги с призывами отставок и т.д. - это уже давно никому неинтересная история.

Для Вас эти лозунги стали бессмысленными и неинтересными сразу после 29 мая 2015 года?

Цитата:
«Критики – это просто неудавшиеся писатели. Ничего своего они написать не способны, а потому для них нет высшего наслаждения, чем разобрать по косточкам и обругать чужое»

Точное определение проплаченных Правительством области комментаторов


Цитировать — Сообщение №26Россия
11 июня 2015 года
+160
Ответ гр. Гусеву.

Вы думаете кто-то будет разговаривать с ворами иначе?! Вы думаете, что наглое вранье в лицо народу должно восприниматься "благодарными слушателями" с восхищением и пиететом?! Вы нас, что за дураков держите?!
Да не нужны никому ваши сказки о благополучии и развитии, вы совсем совесть потеряли?! Ведь любому человеку стоит выглянуть в окно, пройти по улице, выехать в сельскую местность области, что б воочию увидеть все "прелести" так называемого развития.
Не в "ящики" пялиться, где обласканные властью "независимые" масс-медиа льют ложь в эфир, а выйти и взглянуть на дороги, на поля, на предприятия (вернее на их отсуствие) и прочие "достижения" правления властей.
А что касается критики и "врагов", то вам, где-то в глубине души осознающим всё непотребство вашей воровской деятельности, просто необходимо занимать оборонительную позицию, убеждать себя и других в "полезности" вашей работы, врать и придумывать "высокоидейные" причины в своё оправдание, и врагов придумывать, ибо страшно вам. Боитесь вы и власти вышестоящей, и правды о себе боитесь. Поэтому и навешиваете вы на всех несогласных и критикующих вашу деятельность, ярлыки врагов народа, пятой колонны и агентов иностранных разведок. Ведь так удобно крикнуть во всю мощь купленных масс-медиа: "Ату его!" И себя обелил и оппонента в дерьмом смешал, вот и вся ваша "высокодуховность" и "элитарность". И что касается "элитарных кругов", то пусть эти круги идут на все четыре стороны и подальше, ибо для нормально человека элитарность в воровских кругах - табу и бесчестие!
Вот как-то так.
Отредактировано автором: 11 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №27Франция
11 июня 2015 года
+130
Цитата: АТВ
///
Все эти цитаты в полной мере характерны из года в год, время от времени повторяющимся выступлениям региональных общественников-критиков. И ничего не меняется. А раз у них ничего не меняется, раз они скептически относятся к происходящим позитивным изменениям в стране, в регионе, раз они не идут в ногу со временем, то с уверенностью можно сказать, что все, что делает Правительство Новгородской области - это правильный курс!

А.В. Гусев, председатель комитета Правительства Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации

Гражданин Гусев, все позитивные изменения в регионе заключаются в том, что по итогам 2007 года государственный долг Новгородской области составлял 1 миллиард 98 миллионов рублей, а на 01.04.2015 года - 15 миллиардов 589 миллионов рублей.
Область вынуждена лихорадочно перекредитовываться для того, чтобы оттянуть неизбежное банкротство - отдавать такую прорву денег нечем. Какие ещё успехи команды профессионалов вы можете отнести к правильному курсу?


Цитировать — Сообщение №28Россия
11 июня 2015 года
+90
Хотелось бы уточнить у гражданина Гусева- по каким показателям наша область хотя бы в десятке лучших по России? Ну и чтобы это была не просто статистика, а реальные примеры .
А то живем здесь и не знаем, как у нас хорошо.

Цитировать — Сообщение №29, Россия
11 июня 2015 года
+110
".....А то живем здесь и не знаем, как у нас хорошо.[/quote]"
Наверное лучше сказать ....а то мы живем здесь (Великом Новгороде, Нов-ой обл.) и не знаем, как у Вас там все хорошо
(в правительстве).

Цитировать — Сообщение №30Россия
11 июня 2015 года
+70
Цитата: BRAU
".....А то живем здесь и не знаем, как у нас хорошо.

"
Наверное лучше сказать ....а то мы живем здесь (Великом Новгороде, Нов-ой обл.) и не знаем, как у Вас там все хорошо
(в правительстве).[/quote]Ну как в правительстве хорошо мы уже знаем- недавно новость была о доходах чиновников.
Хоть у кого-то все хорошо. Особенно за Уткина порадовалась, такую зп себе отжал,
но и другие граждане в руководстве не бедствуют.

Отредактировано автором: 11 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №31, Россия
11 июня 2015 года
+110
Не вступая в полемику с Анатолием Гусевым ввиду ее бессмысленности, коротко приведу тезисы моего доклада на публичных слушания отчета об исполнении бюджета Новгородской области, чтобы на цифрах было понятно, о чем идет речь. Действительно, и в прошлом и в этом году говорим "об одном и том же", но не потому что сказать нечего, а потому что бюджетная политика региона не меняется, проблемы продолжают накапливаться. Состоявшийся технический дефолт - это, с одной стороны, признак общего неблагополучия бюджета Новгородской области, а, с другой - показатель некомпетентности Вероники Мининой, которая не смогла найти своевременный выход из кризисной ситуации. Итак, начнем. Не с лозунгов, а с фактов и цифр.
1. За 5 лет работы Вероники Мининой в должности вице-губернатора по финансам государственный долг Новгородской области вырос в 2 раза, в том числе за последний год еще на 1,7 млрд. рублей. На 01 января 2015 года долг равен 14,6 млрд. рублей, это 83% от собственных доходов. По уровню долговой нагрузки Новгородская область находится среди регионов-аутсайдеров.
2. Структура долга Новгородской области неблагоприятна, почти 60% долга приходится на кредиты коммерческих банков, в 2014 году замещения коммерческих кредитов бюджетными не произошло. Это, в свою очередь, приводит к увеличению расходов бюджета на обслуживание долга. В прошлом году из бюджета Новгородской области на проценты было направлено почти 800 млн. рублей – на 30% больше, чем год назад. Это три бюджета культуры Новгородской области.
3. Область наращивает государственный долг для финансирования дефицита бюджета, который в прошлом году составил больше 4-х млрд. рублей, пятую часть собственных доходов регионального бюджета. Дефицит бюджета по исполнению в два раза превысил плановый, установленный законом о бюджете при его принятии. Это к вопросу о качестве исполнения бюджета.
5. Проблемы большого дефицита, высокого уровня долга, пониженной бюджетной обеспеченности Новгородской области отмечаем не только мы, но и ведущие российские эксперты Высшей школы экономики, рейтинговое агентство "РИА-рейтинг", а теперь еще и S&P.
6. Наличие кредиторской задолженности, настоятельные просьбы правительства области уменьшить процентную ставку по кредиту Сбербанка: сигналы о том, что ситуация с дефолтом может повториться.
7. Экономический рост, о котором отчитывается губернатор, не влияет на рост реальных доходов бюджета. В номинальных оценках доходы бюджета Новгородской области выросли всего на 1%, а если учесть инфляцию, как это принято в сравнительном экономическом анализе, то получится не рост, а спад на 9%. В номинальном исчислении собственные доходы бюджета за год выросли на 8%, а в реальных упали на 3%. Собственные доходы бюджета 2014 года вернулись к уровню 2012 года. За последние годы снижается налог на прибыль, и это несмотря на зафиксированный статистикой экономический рост. По сравнению с 2011 годом он снизился на 1 млрд. рублей, по сравнению с 2012 годом – на 1,7 млрд. рублей. Таким образом, выходит, что экономический рост не оказывает положительного влияния на бюджетные показатели. Либо лукавит статистика, либо катастрофически низкий уровень налогового администрирования и сбора налогов, либо продолжается неэффективная политика по раздаче льгот крупным налогоплательщикам без оценки их эффективности.
8. В 2014 году безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 5,2 млрд. рублей. Худшее значение за последние 5 лет. К примеру, в 2011 году объем трансфертов был равен 7,5 млрд., в 2012 – 12 млрд., в 2013 – 6 млрд. рублей. Для сравнения, Псковская область в прошлом году получила из федерального бюджета более 12 млрд. рублей. Это к вопросу об эффективности взаимодействия Вероники Мининой с Минфином.
9. В 2014 году по сравнению с 2013-м резко сократились трансферты муниципальным образованиям - на 36% и расходы на экономику – на 17%. «Выплывать из кризиса» решили за счет недофинансирования муниципалитетов и снижения поддержки экономики. Самый высокий темп роста продемонстрировали расходы на обслуживание долга – увеличились на треть. Остаются на прежнем высоком уровне расходы на государственное управление – более миллиарда рублей. Десятки миллионов тратятся на автопарк правительства, загородную резиденцию «Шарматово», освещение деятельности в СМИ, командировочные расходы чиновников, предпочитающих ездить за бюджетный счет первым и бизнес-классом.
P.S. Вчера первый вице-губернатор Вероника Минина, назначенная губернатором Новгородской области ответственной за проведение публичных слушаний, манкировала своими обязанностями, и на слушания не пришла. Не знаю, каковы были мотивы Вероники Мининой, но полагаю, что фактический отказ отчитаться за расходование бюджетных средств перед налогоплательщиками является самостоятельным основанием для отставки первого вице-губернатора Новгородской области.

Цитировать — Сообщение №32Россия
11 июня 2015 года
+120
Д. Агапкин, вы серьезно считаете, что у Митиной речь грамотней и складней, чем у Черепановой!? А на счет хороший специалист- это скорее можно отнести к Елене Солдатовой, у которой не только огромный опыт, но и авторитет. Вспомните как Минина выпрашивала должность принародно, депутаты ее и утвердили, не понимая, что человек проработавший долго в системе Сбербанка, является, как минимум его агентом. А брать поочередно кредиты, чтобы гасить один другим, в наше время может любая домохозяйка. Впрочем, домохозяйка будет брать кредиты в разных банках... Если бы на должности первого вице губернатора была Солдатова, возможно область не докатилась бы до дефолта, по крайней мере не до такой степени.

Цитировать — Сообщение №33Россия
11 июня 2015 года
0-14
Общественный деятель, который ссылается на подозрительную антикоррупционную компанию... Да и хватает ей компетенции, чтобы делать такие выводы, тоже очень интересный вопрос. И не она ли сама хочет занять ее место, ахах, ах, да, ей не хватит на это опыта, так как ее доклад просто кем-то написан, а она посредник. Это ясно как белый день.

Цитировать — Сообщение №34Россия
11 июня 2015 года
0-9
Прошлые предложения ее как видите не поддержали, так и это не поддержат. Минина опытный управленец, не стоит ее недооценивать. При том, что Анна пытается отправить в отставку кого только не лень, не говорит о ее объективности.

Цитировать — Сообщение №35Россия
11 июня 2015 года
0-8
Прошу прощение за некоторые грамматические ошибки. Пишу с телефона без редактора с включенным автоматическим исправлением.

Цитировать — Сообщение №36Россия
11 июня 2015 года
0-8
Борис Куликов в первую очередь я бы хотел у вас узнать, а не хотите ли вы предложите кого-то взамен, перед тем как выгонять кого-то с поста? Кричать можно хоть целыми днями о том, что кто-то виноват, НО самое главное, не хотите ли вы предложить решиние проблем и достойную замену? По моему эта позиция у вас ни разу не прослеживалась, за все годы вашей бездарной писанины на разных сайтах.

Цитировать — Сообщение №37Россия
11 июня 2015 года
0-7
Цитата: Berezina
Если бы на должности первого вице губернатора была Солдатова, возможно область не докатилась бы до дефолта, по крайней мере не до такой степени.

ну что вы ерунду повторяете. Область наша как миниму на 16 месте по долгам. Дефолт - это вброс РБК причину которого нам сельчанам пока сложно понять. Ну не повторяйте вы глупости, лучше просто посмотрите значение термина дефолт, а затем анализируйте. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №38Россия
11 июня 2015 года
0-8
Я думаю, что Борис Кудиков влюблен в Анну Черепанову и именно поэтому несчастлив. Мог бы один погрустить где-нибудь, но нет - он своей плохой аурой долже все просторы интернета новгородского изгадить. Отвратительно.

Цитировать — Сообщение №39Россия
11 июня 2015 года
0-13
Она же официально числится, как иностранный агент. Нашли кого слушать. Еще и Новгородской себя называет. И не понимаю редакцию - Черепанова, которая получает лаве из-за бугра не ангажирована. А люди которые выражают альтернативную точку зрения - сразу ангажи. Ясненько. Как то не этично получается.
В общем, пусть едет к украинцам, там такие эксперты сейчас в цене!

Цитировать — Сообщение №40Россия
11 июня 2015 года
0-15
Черепанова - Чемодан.Вркзал.Киев.

И кстати, бы ла бы сейчас власть советская, то наша Анечка с сестричкой и Ксюшей лечились бы на мызе. Может быть и помогло бы.

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.