Общественники борются за «урны шаговой доступности» в Великом Новгороде

29 апреля 2015 года
00

Общественники борются за «урны шаговой доступности» в Великом Новгороде

Новости
28.04.2015 15:46

Организаторы новгородского общественного движения «Новый город» запустили новый проект под названием «Урна шаговой доступности». Горожане будут собирать адреса магазинов, кафе и иных организаций в сфере услуг, рядом с которыми нет урн, и направлять списки в мэрию.

А к властям не обращались? Почему только предпрениматели должны ставить урны? И площадки для контейнеров и контейнер покупать/а в этот контейнер все окружающие дома мусор тащат/.и делать газоны .и убирать около помещений.а на что собирает деньги управляющая компания? А с газонами вообще беда, это что личные участки земли?или они ко всему дому относятся? И обратите внимание,что перед каждым подьездом тоже надо поставить урну. Я думаю,чту тут адресов побольше будет. И мусорить перестанут во дворах.
09 июня 2015 года
00
Решил даже зарегистрироваться по этому поводу. Общественники - это хорошо! Вообще все это я принимаю и понимаю. Но обычно когда придумывают какой то проект то придумывают и его решение, а не только, задачи космического ("комического") масштаба.
Поставить урны не вопрос а кто должен их убирать? Я как руководитель? или мои работники? А вы не думаете господа что потом вы сами и будете убирать эту урну, что вполне понятно у гипермаркетов с сумасшедшей прибылью и не вполне понятно про мелкую лавку на центральной улице?
Вопрос в том что вот эти самые "общественники" ни разу ничего толком в своей жизни не сделали и не создали, а как это обычно и происходит, хотят жить в чистом городе, но за чужой счет. Попробуйте обеспечить хотябы две семьи денежными средствами, почитайте налоговое законодательство, и вы поймете что ,то что должны делать предприниматели ими же с лихвой и оплачено. Мало кто из этих "общественников" вообще представляет размер налоговой базы и какие сборы есть. Я к примеру предприниматель и получил это предписание, и естественно все сделаю. Только вопрос почему я должен убирать окурки и пивные банки, коих и так полно валяется рядом с офисом, за отдыхающими людьми? У нас курят под окнами и без урны, причем абсолютно наплевав на всякие законы. На работе ни один сотрудник не курит и я не перевариваю этот запах, а в администрации мне прямо предложили убирать урну на ночь в офис прямо вместе с окурками чтобы не украли. И ремонтировать разбитое машинами жителей дома крыльцо тоже придется. По мне так убирать прилегающую территорию должны коммунальные службы которые за это тоже берут средства аккуратно и каждый месяц. Если оставить урну на ночь, и если повезет и ее не украдут на металлолом, то к утру она будет полна до верху. К слову сказать в любом городе Европы куда эти "общественники" так стремятся этим занимается муниципалитет. Рано или поздно это коснется как обычно конечного покупателя, простым повышением цен на услуги. Мне в принципе все равно кто за это платит, но лично я намерен платить за это 1 раз в месяц получая счет из УК. А все остальное пусть оплачивают жители города и эти самые "общественники" пользуясь более дорогими услугами. Потому что когда придумываешь задачу, ты должен знать ответ, чтобы научить эту задачу выполнять. А пока только одни вопросы. Про остальное промолчу..Удачи вам и здоровья!

Цитировать — Сообщение №2Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.