В Великом Новгороде выселяют Детскую школу искусств

22 мая 2015 года
+40

В Великом Новгороде выселяют Детскую школу искусств

Новости
22.05.2015 17:17

В Великом Новгороде разгорается конфликт вокруг Детской школы искусств имени Д. Б. Кабалевского в микрорайоне Деревяницы. До нового учебного года им надо покинуть занимаемые помещения и переехать на новые неприспособленные площади. А саму Школу из большого образовательного центра власти намерены превратить в кружок.

Да уж конечно, что это ещё она работает? А овощам- мох заготавливать!..
22 мая 2015 года
+140
Опять эта "оптимизация". Правительству выгодно что бы люди не развивались культурно и нравственно. Стадом легче управлять

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 мая 2015 года
+130
И правит этой страной не закон, а добрый/злой дядя чиновник.
Что ему в голову взбредет, после попойки в бане на уикенд, то в документе и выблюет.
А люди... какие люди?..

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 мая 2015 года
+180
Действительно, зачем же держать школы, где наши дети играют на пианино? Они нерентабельны. Зачем ездят по улицам троллейбусы? От них одни убытки. А автобусы? Тоже прибыли не приносят. Когда смотришь на такие размышления нашей власти... А что они завтра придумают? Водоснабжение и канализация - тоже нерентабельны ... и т.д. и т.п. Значит завтра все в дерьме будем купаться?

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 мая 2015 года
+90
Печально всё это.

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 мая 2015 года
00
01.01.2014 г. в ведение департамента по физической культуре и спорту передана ГОАОУ "СОСШ "Спарта". На данный момент в школе проходят обучение 114 воспитанников по 10 видам спорта. Задача спортивной школы-интерната - подготовка резерва для сборных команд Новгородской области и России по видам спорта. В 2015 году будет осуществлен новый набор – планируется увеличить число учащихся до 140 человек, но возможность размещения наших детей ограничена, нам не хватает площадей. Но даже в такой сложной ситуации для спортивной школы-интерната "Спарта", никто никого не выгоняет. Мы готовы ждать решения данного вопроса.

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 мая 2015 года
00
Функции и полномочия учредителя Государственного областного автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная спортивная школа-интернат «Спарта» (далее СОСШ «Спарта») переданы департаменту по физической культуре и спорту Новгородской области с 1 января 2014 года.
СОСШ «Спарта» проводит отбор и подготовку наиболее одаренных спортсменов из Новгородской области и других регионов России. Обучающиеся проходят специализированную подготовку для достижения высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Новгородской области и Российской Федерации.
В СОСШ «Спарта» развиваются следующие виды спорта: академическая гребля и тяжёлая атлетика, которые определены базовыми видами для Новгородской области, игровые виды спорта: баскетбол, бадминтон, футбол, волейбол, а также лыжные гонки, вольная борьба, легкая атлетика. С ростом спортивного мастерства обучающихся необходимо увеличивать количество тренировочных часов, повышать качество подготовки и проводить дополнительный набор детей.
На площадях, которые в настоящий момент занимает МБУ ДОД «ДШИ имени Д.Б. Кабалевского», в дальнейшем планируется обустройство жилых помещений для интернатного отделения и дополнительного спортивного зала, что позволит повысить качество тренировочного процесса, провести дополнительный набор спортивно одаренных детей, увеличив численность занимающихся до 140 человек.
В связи с изложенным, департамент обратился с письмом в Администрацию Великого Новгорода с просьбой рассмотреть вопрос освобождения площадей СОСШ «Спарта», которые в настоящее время занимает МБУ ДОД «ДШИ имени Д.Б.Кабалевского». Из Администрации Великого Новгорода был получен ответ о решении перевести учреждение в здание МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», которая также располагается в микрорайоне Деревяницы, что позволит сохранить доступность дополнительного образования для жителей данного микрорайона и Торговой стороны.
Обращаем внимание, что до момента оборудования выделенных в СОШ №16 помещений, приведения их в соответствие с требованиями санитарно-гигиенических правил и норм, МБУ ДОД «ДШИ имени Д.Б.Кабалевского» будет осуществлять свою деятельность на площадях СОСШ «Спарта».

Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области

Цитировать — Сообщение №7Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.