За минувшую неделю более 500 жителей Новгородской области пострадали от укусов клещей

19 мая 2015 года
+3-1

За минувшую неделю более 500 жителей Новгородской области пострадали от укусов клещей

Новости
19.05.2015 12:00

По данным на 18 мая, 1331 человек обратились в медицинские организации Новгородской области по факту присасывания клещей, в том числе 406 детей.

Вопрос. Вот, например, укусил клещ. Куда с ним идти? В травмпункт или в больницу? Если в больницу, то в какую? В какой больнице сделают укол и возьмут клеща на анализ?

Был опыт с травмпунктом. После извлечения клеща порекомендовали понаблюдать за температурой. Никаких прививок.
19 мая 2015 года
+20
Цитата: Sergey Popov

За минувшую неделю более 500 жителей Новгородской области пострадали от укусов клещей

Новости
19.05.2015 12:00

По данным на 18 мая, 1331 человек обратились в медицинские организации Новгородской области по факту присасывания клещей, в том числе 406 детей.

Вопрос. Вот, например, укусил клещ. Куда с ним идти? В травмпункт или в больницу? Если в больницу, то в какую? В какой больнице сделают укол и возьмут клеща на анализ?

Был опыт с травмпунктом. После извлечения клеща порекомендовали понаблюдать за температурой. Никаких прививок.

Вирусологическая лаборатория.
Адрес лаборатории: г. Великий-Новгород, ул.Германа, дом 29а.
http://www.cgevnov.ru/uslugi/mikrobiologicheskaja-...
Я пару лет назад носил в баночке.
Удалял сам.
Это стоит денег. Здоровье дороже.
500 и более, смотря на что хотите исследовать. Там расскажут.

Отредактировано автором: 19 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 мая 2015 года
+30
Цитата: DALNOBOEZ
Вирусологическая лаборатория.

Спасибо за информацию, но при наличии полиса ОМС, хотелось бы сделать это бесплатно. И потом, это врач должен сказать, на что исследовать, а не я.

Отредактировано автором: 19 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 мая 2015 года
+20
Страховаться надо! Все процедуры - за счёт страховой компании! Я страхуюсь много лет в ВСК!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 мая 2015 года
+10
Цитата: montanelly
Страховаться надо! Все процедуры - за счёт страховой компании! Я страхуюсь много лет в ВСК!

Сколько, если не секрет стоит страховка? Думаю дороже этих 500 руб, "растянутых" на протяжении нескольких лет.
Это не та сумма, чтобы переживать покроет это полис или нет.
ps Потребовался рентген. По полису надо ждать, и подгадывать время.
за 350 руб. вся процедура заняла 10 минут и проблема(могущая висеть пару месяцев) исчезла быстро и с "удовольствием".

Отредактировано автором: 19 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 мая 2015 года
+10
Цитата: Sergey Popov

За минувшую неделю более 500 жителей Новгородской области пострадали от укусов клещей

Новости
19.05.2015 12:00

По данным на 18 мая, 1331 человек обратились в медицинские организации Новгородской области по факту присасывания клещей, в том числе 406 детей.

Вопрос. Вот, например, укусил клещ. Куда с ним идти? В травмпункт или в больницу? Если в больницу, то в какую? В какой больнице сделают укол и возьмут клеща на анализ?

Был опыт с травмпунктом. После извлечения клеща порекомендовали понаблюдать за температурой. Никаких прививок.

прививаться надо ДО, а не после. ))) да и то, прививка не от всего поможет. клещи не только энцефалит переносят.


Цитировать — Сообщение №6Россия
19 мая 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: montanelly
Страховаться надо! Все процедуры - за счёт страховой компании! Я страхуюсь много лет в ВСК!

Сколько, если не секрет стоит страховка? Думаю дороже этих 500 руб, "растянутых" на протяжении нескольких лет.
Это не та сумма, чтобы переживать покроет это полис или нет.
ps Потребовался рентген. По полису надо ждать, и подгадывать время.
за 350 руб. вся процедура заняла 10 минут и проблема(могущая висеть пару месяцев) исчезла быстро и с "удовольствием".

Вы рассматриваете лишь с позиции, когда клещ "здоров", т.е. не заразил вас при укусе. Посчитайте, если наоборот.


Цитировать — Сообщение №7Россия
19 мая 2015 года
+10
Цитата: Astra
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: montanelly
Страховаться надо! Все процедуры - за счёт страховой компании! Я страхуюсь много лет в ВСК!

Сколько, если не секрет стоит страховка? Думаю дороже этих 500 руб, "растянутых" на протяжении нескольких лет.
Это не та сумма, чтобы переживать покроет это полис или нет.
ps Потребовался рентген. По полису надо ждать, и подгадывать время.
за 350 руб. вся процедура заняла 10 минут и проблема(могущая висеть пару месяцев) исчезла быстро и с "удовольствием".

Вы рассматриваете лишь с позиции, когда клещ "здоров", т.е. не заразил вас при укусе. Посчитайте, если наоборот.

Не оглашая суммы страховки математическую задачку с тремя неизвестными не решить.
Я рассматриваю когда за 50лет клещ только один раз "присосался".
И полис ОМС покрывает лечение.
Так, что считать надо тщательнее.:))
ps А прививки? Когда ездили в стройотряд в Карелию, то прививались. Без прививок нельзя. А сколько стоит сейчас "бесплатная" прививка? От энцефалита 1500(примерно), но клещи могут передавать букет "подарков". И стоит ли напрягать организм, если нет нужды?

Отредактировано автором: 19 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
19 мая 2015 года
+1-2
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Astra
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: montanelly
Страховаться надо! Все процедуры - за счёт страховой компании! Я страхуюсь много лет в ВСК!

Сколько, если не секрет стоит страховка? Думаю дороже этих 500 руб, "растянутых" на протяжении нескольких лет.
Это не та сумма, чтобы переживать покроет это полис или нет.
ps Потребовался рентген. По полису надо ждать, и подгадывать время.
за 350 руб. вся процедура заняла 10 минут и проблема(могущая висеть пару месяцев) исчезла быстро и с "удовольствием".

Вы рассматриваете лишь с позиции, когда клещ "здоров", т.е. не заразил вас при укусе. Посчитайте, если наоборот.

Не оглашая суммы страховки математическую задачку с тремя неизвестными не решить.
Я рассматриваю когда за 50лет клещ только один раз "присосался".
ps А прививки? Когда ездили в стройотряд в Карелию, то прививались. Без прививок нельзя. А сколько стоит сейчас "бесплатная" прививка? От энцефалита 1500(примерно), но клещи могут передавать букет "подарков". И стоит ли напрягать организм, если нет нужды?

1 раз в 50 лет - это слишком оптимистично. Просмотрите хотя бы сводки в новостях - количество укушенных растет год от года, причем постарадать можно не только в отдаленных лесах, но и даже в Кремлевском парке.
Соглашусь с тем, что не стоит напрягать организм прививками, но страховка покрывает вовсе не прививки, а последующее лечение после заражения. Если укусивший клещ окажется энцефалитным, потребуется введение иммуноглобулинов, стоимость дозы составит несколько тысяч. И тут полис окупится раз в десять.


Цитировать — Сообщение №9Россия
19 мая 2015 года
00
Полис на страховую сумму 500000 рублей стоит для: детей - от 180, взрослых - от 250 руб. Может стоить чуть дороже для лиц старше 60 лет. www.vsk.ru
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №10Россия
19 мая 2015 года
+10
Цитата: Astra
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Astra
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: montanelly
Страховаться надо! Все процедуры - за счёт страховой компании! Я страхуюсь много лет в ВСК!

Сколько, если не секрет стоит страховка? Думаю дороже этих 500 руб, "растянутых" на протяжении нескольких лет.
Это не та сумма, чтобы переживать покроет это полис или нет.
ps Потребовался рентген. По полису надо ждать, и подгадывать время.
за 350 руб. вся процедура заняла 10 минут и проблема(могущая висеть пару месяцев) исчезла быстро и с "удовольствием".

Вы рассматриваете лишь с позиции, когда клещ "здоров", т.е. не заразил вас при укусе. Посчитайте, если наоборот.

Не оглашая суммы страховки математическую задачку с тремя неизвестными не решить.
Я рассматриваю когда за 50лет клещ только один раз "присосался".
ps А прививки? Когда ездили в стройотряд в Карелию, то прививались. Без прививок нельзя. А сколько стоит сейчас "бесплатная" прививка? От энцефалита 1500(примерно), но клещи могут передавать букет "подарков". И стоит ли напрягать организм, если нет нужды?

1 раз в 50 лет - это слишком оптимистично. Просмотрите хотя бы сводки в новостях - количество укушенных растет год от года, причем постарадать можно не только в отдаленных лесах, но и даже в Кремлевском парке.
Соглашусь с тем, что не стоит напрягать организм прививками, но страховка покрывает вовсе не прививки, а последующее лечение после заражения. Если укусивший клещ окажется энцефалитным, потребуется введение иммуноглобулинов, стоимость дозы составит несколько тысяч. И тут полис окупится раз в десять.

Повторяю, 50 лет это не статистика "продажная девка капиталиста", а личный факт.
И ОМС покрывает лечение от укуса, так что доп. страховка не нужна.


Цитировать — Сообщение №11Россия
19 мая 2015 года
+10
Цитата: montanelly
Полис на страховую сумму 500000 рублей стоит для: детей - от 180, взрослых - от 250 руб. Может стоить чуть дороже для лиц старше 60 лет. vsk.ru]www.vsk.ru

"Атиклещ" - программа страхования стоит для меня 300 рублей.
Амбулаторно-поликлиническая помощь:
Удаление присосавшегося клеща в амбулаторных условиях
Лабораторное исследование клеща на вирулентность
Диагностика: исследование на вирусемию или серологическая диагностика для выявления антител (иммуноглобулинов M и G) к возбудителям клещевого энцефалита, болезни Лайма
Медицинские манипуляции: введение иммуноглобулина высокого титра при наличии медицинских показаний, введение антибиотика широкого спектра.
Стационарная помощь:
Консультации специалистов
Медикаментозное лечение
Лабораторная и инструментальная диагностика
Реанимационные мероприятия
Пребывание в стационаре
Питание

А ДМС(про кот. ведется разговор) включает в себя:
Врачебные приемы
Диагностика (лабораторная и функциональная)
Выезд врача-терапевта на дом
Стоматология.
Стоит от 7000 и выше. + повышающий коф-т 1.3 для меня.
Не факт, что с клещем входит, что в программе "антиклещ".


Цитировать — Сообщение №12Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Astra
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: montanelly
Страховаться надо! Все процедуры - за счёт страховой компании! Я страхуюсь много лет в ВСК!

Сколько, если не секрет стоит страховка? Думаю дороже этих 500 руб, "растянутых" на протяжении нескольких лет.
Это не та сумма, чтобы переживать покроет это полис или нет.
ps Потребовался рентген. По полису надо ждать, и подгадывать время.
за 350 руб. вся процедура заняла 10 минут и проблема(могущая висеть пару месяцев) исчезла быстро и с "удовольствием".

Вы рассматриваете лишь с позиции, когда клещ "здоров", т.е. не заразил вас при укусе. Посчитайте, если наоборот.

Не оглашая суммы страховки математическую задачку с тремя неизвестными не решить.
Я рассматриваю когда за 50лет клещ только один раз "присосался".
И полис ОМС покрывает лечение.
Так, что считать надо тщательнее.:))
ps А прививки? Когда ездили в стройотряд в Карелию, то прививались. Без прививок нельзя. А сколько стоит сейчас "бесплатная" прививка? От энцефалита 1500(примерно), но клещи могут передавать букет "подарков". И стоит ли напрягать организм, если нет нужды?

Бесплатная прививка. никаких денег платить не надо. Прививаться февраль -март . Потом в поликлинике вакцины может и не быть.(некоторые вакцины - сезонны, их не хранят круглый год). И придётся ехать или в травмпункт или ещё куда.


Цитировать — Сообщение №13Россия
20 мая 2015 года
+10
Цитата:
Бесплатная прививка. никаких денег платить не надо. Прививаться февраль -март . Потом в поликлинике вакцины может и не быть.(некоторые вакцины - сезонны, их не хранят круглый год). И придётся ехать или в травмпункт или ещё куда.

Не согласен.
Вы не правы. И вот в чем.
Не буду спорить платная или бесплатная прививка...
Но Прививка против энцефалита. И только!
А клещ может предавать кромее вирусного энцефалита, еще кучу страшных "болячек" привки от кот. не делают: риккетсиозов - эрлихиоза, Ку-лихорадки, клещевого риккетсиоза, пятнистой лихорадки Скалистых гор, бактериальных инфекций - болезни Лайма и туляремии(боррелиоз) и протозойной инфекции бабезиоза.
Так, что формула "сделал прививку и будь спокоен" не проходит и не избавляет от неприятностей.
...
ps Погуглил насчет бесплатности.
Новгород не попался, но попался Курган.
http://www.province.ru/kurgan/news/item/1870-privi...
Далеко не всем категориям положена прививка.
И правительство предлагает самим покупать её. И Новгород не исключение.
Сколько она стоит ... мне даже не интересно искать.
Если я в чем не прав, опровергайте фактами. Спасибо за внимание.

Отредактировано автором: 20 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата:
Бесплатная прививка. никаких денег платить не надо. Прививаться февраль -март . Потом в поликлинике вакцины может и не быть.(некоторые вакцины - сезонны, их не хранят круглый год). И придётся ехать или в травмпункт или ещё куда.

Не согласен.
Вы не правы. И вот в чем.
Не буду спорить платная или бесплатная прививка...
Но Прививка против энцефалита. И только!
А клещ может предавать кромее вирусного энцефалита, еще кучу страшных "болячек" привки от кот. не делают: риккетсиозов - эрлихиоза, Ку-лихорадки, клещевого риккетсиоза, пятнистой лихорадки Скалистых гор, бактериальных инфекций - болезни Лайма и туляремии(боррелиоз) и протозойной инфекции бабезиоза.
Так, что формула "сделал прививку и будь спокоен" не проходит и не избавляет от неприятностей.
...
ps Погуглил насчет бесплатности.
Новгород не попался, но попался Курган.
http://www.province.ru/kurgan/news/item/1870-privi...
Далеко не всем категориям положена прививка.
И правительство предлагает самим покупать её. И Новгород не исключение.
Сколько она стоит ... мне даже не интересно искать.
Если я в чем не прав, опровергайте фактами. Спасибо за внимание.

1. а я разве сказал что прививка от всего? . прививка только от клещевого энцифалита, про другие болезни переносимые клещами речи не шло. То что клещи переносят много всего должен знать любой, кто в школе посещал уроки биологии.
2. личный опыт. 4 марта сделал прививку, 3 апреля второй раз, следующая через год. потом через 3 года. БЕСПЛАТНО. делал в центре общей семейной практики. ни копейки не платил. хотите верьте, хотите нет. Категория самая незащищённая) обычный работающий гражданин, безо всяких льгот.)


Цитировать — Сообщение №15Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата:


1. а я разве сказал что прививка от всего? . прививка только от клещевого энцифалита, про другие болезни переносимые клещами речи не шло. То что клещи переносят много всего должен знать любой, кто в школе посещал уроки биологии.
2. личный опыт. 4 марта сделал прививку, 3 апреля второй раз, следующая через год. потом через 3 года. БЕСПЛАТНО. делал в центре общей семейной практики. ни копейки не платил. хотите верьте, хотите нет. Категория самая незащищённая) обычный работающий гражданин, безо всяких льгот.)

Я рад за Вас. Честно.
Но речь идет об укусах клещей, и одной прививкой проблему не решить.


Цитировать — Сообщение №16Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата:


1. а я разве сказал что прививка от всего? . прививка только от клещевого энцифалита, про другие болезни переносимые клещами речи не шло. То что клещи переносят много всего должен знать любой, кто в школе посещал уроки биологии.
2. личный опыт. 4 марта сделал прививку, 3 апреля второй раз, следующая через год. потом через 3 года. БЕСПЛАТНО. делал в центре общей семейной практики. ни копейки не платил. хотите верьте, хотите нет. Категория самая незащищённая) обычный работающий гражданин, безо всяких льгот.)

Я рад за Вас. Честно.
Но речь идет об укусах клещей, и одной прививкой проблему не решить.

Во времена всеми ругаемого "совка" - проводилась регулярная, в том числе и противоклещевая, обработка лесов. а сейчас капитализм) денег на такую обработку если и выделяют, то не в достаточном количестве. Поэтому имеем то, что имеем. )


Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.