Новгородцы изготавливают специальные карточки, чтобы ускорить проверку велосипедов полицией

20 мая 2015 года
+2-1

Новгородцы изготавливают специальные карточки, чтобы ускорить проверку велосипедов полицией

Новости
20.05.2015 12:12

В рамках борьбы с кражами велосипедов полиция устраивает массовые проверки, которые занимают длительное время. Иногда новгородские велосипедисты тратят 20-40 минут, пока полицейские сверяют информацию. Чтобы ускорить процедуру, горожане совместно с УМВД по Новгородской области начали изготавливать специальные карты велосипедистов.

Во как !..
20 мая 2015 года
+2-3
Это законно?

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 мая 2015 года
+3-4
Синий это мой велосипед.
А в полоску это соседский.
Как идентифицировать будет?
По цвету карточки, или цвету велосипеда?

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 мая 2015 года
+6-2
Цитата: DALNOBOEZ

Как идентифицировать будет?

по идентификационному номеру на раме


Цитировать — Сообщение №4Россия
20 мая 2015 года
+1-1
Безопасность прежде всего

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 мая 2015 года
+3-4
Цитата: sajgak
Цитата: DALNOBOEZ

Как идентифицировать будет?

по идентификационному номеру на раме

Не на всех есть этот номер.
Выбивать сами будете?
А какой нарисуете номер?
Как в карточке?

Отредактировано автором: 20 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 мая 2015 года
+100
Пока не будет суровых наказаний за воровство, невзирая на возраст похитителя, никакие карточки не помогут.
Я просто помню, как "малолетний" вор смеялся нам в лицо в кабинете следователя, потому что ему "не хватало" 3 дней до 14 лет. А этот "мальчик" был ростом под метр-семьдесят. А следователь еще и предупреждает меня, мол не вздумайте его трогать, а то сядете вы. Вот позтому и наглеют. Вот поэтому и взрослые воры пользуются "услугами" таких "малолетних" - тебе все равно ничего не будет.
Ругаем вот США, но у них в некоторых штатах смертная казнь или пожизненное заключение за особо тяжкие преступления может быть назначена даже 12-летним.
Отредактировано автором: 20 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 мая 2015 года
+5-1
а в СССР в своё время велосипеды регистрировали в ГАИ и им выдавали номера. ) Похоже вернёмся к светлому прошлому)))

Изготовление карт?. - вполне себе законно. ибо это ж добровольно.)

Цитировать — Сообщение №8Россия
20 мая 2015 года
+3-1
Цитата: DALNOBOEZ

Не на всех есть этот номер.
Выбивать сами будете?
А какой нарисуете номер?
Как в карточке?

Много таких рам видели?

Выбивать никто ничего не будет, да и карточка нужна тем, кому она нужна (ваш К. О.). К примеру, кому лениво каждый день тратить время на длительные проверки.


Цитировать — Сообщение №9Россия
20 мая 2015 года
+6-1
Цитата: Lars
а в СССР в своё время велосипеды регистрировали в ГАИ и им выдавали номера. ) Похоже вернёмся к светлому прошлому))).)

А что, в светлом прошлом все было плохое ? Многое начинают возрождать из того, что было в "светлом" прошлом. Возьмите хотя бы ГТО. Да и казнь с конфискацией за воровство и взятки в особо крупных размерах не мешало бы возродить. Глядишь бы и желающих на должности и в депутаты сразу бы поубавилось.

Отредактировано автором: 20 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 мая 2015 года
+3-1
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: sajgak
Цитата: DALNOBOEZ

Как идентифицировать будет?

по идентификационному номеру на раме

Не на всех есть этот номер.
Выбивать сами будете?

На всех заводских рамах есть номер.


Цитировать — Сообщение №11Россия
20 мая 2015 года
+6-7
Ширше надо, товарищи! Ширее!
Карточки требуется ввести также на труселя и носки с установлением специальных идентификационных признаков парности (для носков) и партийности (для труселей, надо же как-то многопартийную систему развивать). Скоро тепло, с 10 числа вон введут разрешение на купание, проблема угона предметов личной гигиены встанет остро, как никогда, особенно на партийные трусы.

Ну и заканчивая сарказм - они там сильно устали, что теперь пристают к двухколёсным гражданам и по 40 минут читают номер с рамы? Учитывая стойкое мнение про причины наличия трёх полисментов в стандартном патруле (один умеет читать, другой писать, а третий следит за этим неблагонадёжными личностями) - заведите в нём четвёртого - умеющего различать цифры.
Отредактировано модератором: 20 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
20 мая 2015 года
+30
Цитата: Lars
а в СССР в своё время велосипеды регистрировали в ГАИ и им выдавали номера. ) Похоже вернёмся к светлому прошлому)))

Изготовление карт?. - вполне себе законно. ибо это ж добровольно.)

Огорчу Вас.
Номера выдавались, но велосипеды в ГАИ не регистрировали.
Источник?
У меня до сих пор есть "права" на управление велосипедом, с фотографией. Слушал лекцию и сам получал.
И еще. В те времена тоже воровали велики.
Была такая напасть.
На вокзале у меня сперли велик, пока билет покупал.
Беда.
Как решить?
Ну хотя бы парковки с камерами.
Парковку знаю одну. Во дворе Новденты.
Но там ни кто не паркуется....:)


Цитировать — Сообщение №13Россия
20 мая 2015 года
+1-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: sajgak
Цитата: DALNOBOEZ

Как идентифицировать будет?

по идентификационному номеру на раме

Не на всех есть этот номер.
Выбивать сами будете?

На всех заводских рамах есть номер.

Я искал на детском велике.
Не нашел.
А он, велик заводской. Их не воруют?
А какие еще бывают, ели не заводские?

Отредактировано автором: 20 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
20 мая 2015 года
+30
Цитата: DALNOBOEZ

Не на всех есть этот номер.
Выбивать сами будете?
А какой нарисуете номер?
Как в карточке?

Много таких рам видели?

Выбивать никто ничего не будет, да и карточка нужна тем, кому она нужна (ваш К. О.). К примеру, кому лениво каждый день тратить время на длительные проверки.

:)))))))
Какие проверки?
Если велосипеды ни где не зарегистрированы, в какой базе его проверять?
Наличие чека покупки и паспорта это и есть основание владения.
Ну а если купил вторично и нет ни чего?
Какая карточка остановит нерадивого продажного ГИБДДшника?
Все подзаконные правила ничтожны.


Цитировать — Сообщение №15Россия
20 мая 2015 года
+1-2
Цитата: DALNOBOEZ

Какие проверки?

Такие. На посту или в городе остановят, перепишут название/номер рамы, ну и заодно ФИО/адрес. И будут по базе пробивать украденных лисапедов. Если не сталкивались — не значит, что проблемы нет. Меня так останавливали несколько раз, приятного мало. Особенно если тормознут группу велосипедистов на выезде из города.

Кто катает раз в неделю по парку и за батоном, больше времени потратит на процесс получения такой карточки, поэтому, никто, в общем-то, не заставляет. Регламент работы с картами согласован, наверняка будут должностные инструкции для личного состава. Лично мне и тем, кто много катается, это жизнь облегчит. Остальным недовольным будет ни холодно ни жарко. Как-то так.

Про «нерадивого продажного ГИБДДшника» смеялсо, спасибо.

Отредактировано автором: 20 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
20 мая 2015 года
+10
Цитата: DALNOBOEZ

Я искал на детском велике.
Не нашел.

А еще номеров нет на нарисованных, воображаемых и т.д. и т.п.
Не надо передергивать. Вы же детскую машинку не будете регистрировать?


Цитировать — Сообщение №17Россия
20 мая 2015 года
+10
Цитата: DALNOBOEZ
Какая карточка остановит нерадивого продажного ГИБДДшника?

Кто его в данном млучае купил?

Я открываю сезон, думаю запариться с карточкой. Проверки это конечно хорошо, но хоршо было бы ускорить процесс. Самого когда останавливают - сразу велек на попа, пускай читают, думал даже может бумажку с номером на более заметное место наклеить.


Цитировать — Сообщение №18Россия
21 мая 2015 года
+1-2
Правильно! Нужно вообще обязать владельцев велосипедов самим приходить в отделение для проверки для удобства полицейских.

А то что это твориться, как будто полиция должна заниматься поиском воров. Где это видано вообще? Купил велосипед, вот и стой в очереди на проверку утром и вечером, чтобы родина знала, что ты не вор, а честный человек.

Цитировать — Сообщение №19Россия
21 мая 2015 года
0-1
Если карточки не нравятся, может, талоны ввести??

Цитировать — Сообщение №20Россия
21 мая 2015 года
00
Кто что делает, а кот.... яйца лижет...

Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.