Новгородская область вошла в десятку регионов, где самые длинные очереди в поликлиниках

14 мая 2015 года
0-5

Новгородская область вошла в десятку регионов, где самые длинные очереди в поликлиниках

Новости
14.05.2015 14:00

В регионах доступность амбулаторной медпомощи остается недостаточной. Чтобы попасть на прием к врачу в поликлинике, люди зачастую ждут своей очереди часами. Новгородская область — один из лидеров по продолжительности ожидания у двери врачебного кабинета. Таковы результаты мониторинга работы поликлиник, проведенного региональными активистами Народного фронта.

Цитата: ...(почти полтора часа)

Подчас сачкуют доктора:
Сидеть часа к ним полтора...
Спасибо Народному фронту
За их к пациентам заботу!?
14 мая 2015 года
+90
Все это происки недоброжелателей, Писали же - когда С.Г. приехал в поликлинику - очередей не было, запись была свободна на любую дату.

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 мая 2015 года
+30
Значит, скоро увидим на экранах телевизоров, как С.Г. посещает поликлиники.

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 мая 2015 года
+8-1
Оптимизация здравоохранения в действии. Еще немного - и очередь занимать будет не к кому...

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 мая 2015 года
+4-3
Заболела ОРВИ. Через портал меддепартамента с трудом записалась на прием к терапевту (пол-ка №3, участок №8) через 2 недели. Пришла в кабинет врача, естественно там медкарточку не принесли, естественно приняли через 40 минут после назначенного времени, естественно более бестолкового приема врача я не имела в жизни: ни диагностики, ни желания разобраться и напрячь остаток в старости мозгов терапевт не проявила...бормотание о собственных болезнях и житейские рассуждения...

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 мая 2015 года
+3-1
Цитата: art-soldier
Оптимизация здравоохранения в действии. Еще немного - и очередь занимать будет не к кому...

и некому(..


Цитировать — Сообщение №6Латвия
14 мая 2015 года
+1-2
Заболела ОРВИ. Через портал меддепартамента с трудом записалась на прием к терапевту (пол-ка №3, участок №8) через 2 недели. Пришла в кабинет врача, естественно там медкарточку не принесли, естественно приняли через 40 минут после назначенного времени, естественно более бестолкового приема врача я не имела в жизни: ни диагностики, ни желания разобраться и напрячь остаток в старости мозгов терапевт не проявила...бормотание о собственных болезнях и житейские рассуждения...

Заболела спина, утром следующего дня пошёл в центр семейной врачебной практики, на приём к участковому терапевту, подождал немного в очереди, поговорил с врачом, получил направления, + направление на диспансеризацию (бесплатно). Потом принёс ей результаты обследования. Никаких проблем. ожидание в очереди - в порядке нормы.
Везде где был у врачей, никаких претензий.
Мы точно в одном городе живём ?


Цитировать — Сообщение №7Россия
14 мая 2015 года
+20
В первую в первую поликлинику сходите там очередь как удав дрючил их дрючил губер да толку мало.

Цитировать — Сообщение №8Россия
14 мая 2015 года
+20
Многие зовут врача, когда им нужна только аудитория. (Дейл Карнеги)

Цитировать — Сообщение №9Россия, EU
15 мая 2015 года
+60
В детскую к специалистам не записаться. Даже ребенку до года. А если узнавать про платное посещение, оказывается что дети до года принимаются бесплатно. Вот и попали... До сих пор так и не записались с неврологу. Уже все сроки прошли... А в нашу поликлинику, что на Ломоносова, попала единожды. К сожалению по ДМСу не приезжают на дом, а у меня был кишечный грипп с беременностью. Вот и пришлось вызвать участкового врача. Пошла выписываться, мне в регистратуре не тот кабинет дали, отсидела очередь в 1,5 часа оказалось, что не тот кабинет. Пошла в другой, а там очередь еще на 2 часа, в очереди одни старые бабки сидят, общаются, все на стульчиках вдоль стеночки. Я на 7й неделе беременности, понимаю, что еще 2 часа не выдержу. Ну и спрашиваю у бабок, мол есть тут еще беременные, а то я следующая без очереди. Люди, что там поднялось, они орали и шипели так, что я вернулась в регистратуру, высказала им все что о них думаю и потребовала отвести меня без очереди к врачу. К врачу попала, но девушка из регистратуры меня в полном смысле отбивала от недавно еще умирающих бабусек. Как представлю еще раз идти в ТАКУЮ поликлинику становится страшно. Радуюсь своему ДМСу, в следующий раз умирать буду, но поползу в платную клинику.

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 мая 2015 года
00
Цитата: Светик
В детскую к специалистам не записаться. Даже ребенку до года. А если узнавать про платное посещение, оказывается что дети до года принимаются бесплатно. Вот и попали... До сих пор так и не записались с неврологу. Уже все сроки прошли... А в нашу поликлинику, что на Ломоносова, попала единожды. К сожалению по ДМСу не приезжают на дом, а у меня был кишечный грипп с беременностью. Вот и пришлось вызвать участкового врача. Пошла выписываться, мне в регистратуре не тот кабинет дали, отсидела очередь в 1,5 часа оказалось, что не тот кабинет. Пошла в другой, а там очередь еще на 2 часа, в очереди одни старые бабки сидят, общаются, все на стульчиках вдоль стеночки. Я на 7й неделе беременности, понимаю, что еще 2 часа не выдержу. Ну и спрашиваю у бабок, мол есть тут еще беременные, а то я следующая без очереди. Люди, что там поднялось, они орали и шипели так, что я вернулась в регистратуру, высказала им все что о них думаю и потребовала отвести меня без очереди к врачу. К врачу попала, но девушка из регистратуры меня в полном смысле отбивала от недавно еще умирающих бабусек. Как представлю еще раз идти в ТАКУЮ поликлинику становится страшно. Радуюсь своему ДМСу, в следующий раз умирать буду, но поползу в платную клинику.

Ничего в качестве лечения не изменится: до обеда врач принимает бесплатно, после обеда - за деньги....знания и ответственность те же. Только что очередь поменьше...


Цитировать — Сообщение №11Россия
15 мая 2015 года
+20
часто от гугла больше пользы, чем от врача. а особенно наши врачи шарят в прививках. не могут ответить даже на простые вопросы о составе прививки и производителе. вот зачем новорожденному в первые часы прививка от гипатита? (мой любимый вопрос врачу)

Цитировать — Сообщение №12Россия
15 мая 2015 года
+2-1
Значит, скоро увидим на экранах телевизоров, как С.Г. посещает поликлиники.

Это смотря когда посещать. Месяц назад - в поликлинику лучше было и не ходить, очереди километровые. Сейчас же дачный сезон начался! В поликлинике эхо слышно, в коридорах тихо, пусто, очередей нет..


Цитировать — Сообщение №13, Россия
15 мая 2015 года
0-1
Цитата: Optimistka
Значит, скоро увидим на экранах телевизоров, как С.Г. посещает поликлиники.

Это смотря когда посещать. Месяц назад - в поликлинику лучше было и не ходить, очереди километровые. Сейчас же дачный сезон начался! В поликлинике эхо слышно, в коридорах тихо, пусто, очередей нет..

Это во взрослой, в детских пока еще очереди по часу-два.


Цитировать — Сообщение №14Россия
15 мая 2015 года
+10
Цитата: Светик
В детскую к специалистам не записаться. Даже ребенку до года. А если узнавать про платное посещение, оказывается что дети до года принимаются бесплатно. Вот и попали... До сих пор так и не записались с неврологу. Уже все сроки прошли... А в нашу поликлинику, что на Ломоносова, попала единожды. К сожалению по ДМСу не приезжают на дом, а у меня был кишечный грипп с беременностью. Вот и пришлось вызвать участкового врача. Пошла выписываться, мне в регистратуре не тот кабинет дали, отсидела очередь в 1,5 часа оказалось, что не тот кабинет. Пошла в другой, а там очередь еще на 2 часа, в очереди одни старые бабки сидят, общаются, все на стульчиках вдоль стеночки. Я на 7й неделе беременности, понимаю, что еще 2 часа не выдержу. Ну и спрашиваю у бабок, мол есть тут еще беременные, а то я следующая без очереди. Люди, что там поднялось, они орали и шипели так, что я вернулась в регистратуру, высказала им все что о них думаю и потребовала отвести меня без очереди к врачу. К врачу попала, но девушка из регистратуры меня в полном смысле отбивала от недавно еще умирающих бабусек. Как представлю еще раз идти в ТАКУЮ поликлинику становится страшно. Радуюсь своему ДМСу, в следующий раз умирать буду, но поползу в платную клинику.

Ничего в качестве лечения не изменится: до обеда врач принимает бесплатно, после обеда - за деньги....знания и ответственность те же. Только что очередь поменьше...

С платными врачами тоже проблема. У нас с врачами вообще проблема. Вы попробуйте найти детского кардиолога. В нашей детской поликлинике одна единственная, да и то уже немолодая, уйдет и что? Даже в областной и то мы не смогли получить внятного ответа то ли есть то ли нет, хорошо хоть УЗИ сердца там сделали без проблем, в поликлинике как раз оказалось проблемным даже платно...


Цитировать — Сообщение №15Россия
15 мая 2015 года
+10
Цитата: Светик
Цитата: Optimistka
Значит, скоро увидим на экранах телевизоров, как С.Г. посещает поликлиники.

Это смотря когда посещать. Месяц назад - в поликлинику лучше было и не ходить, очереди километровые. Сейчас же дачный сезон начался! В поликлинике эхо слышно, в коридорах тихо, пусто, очередей нет..

Это во взрослой, в детских пока еще очереди по часу-два.

Я про взрослую и писала...
В детской тоже зверских очередей таких сейчас нет. То как зимой -весной было: прием начинается в 8 утра, а приходишь к 7-ми и уже не первый....А если прием днем и вечером, то можно и 3 часа просидеть...Я один раз так ехала с работы - заняла очередь, приехала домой, поела, собрала ребенка, приехала в поликлинику и еще час прождала, пока до нас очередь дошла. Это в порядке вещей, к сожалению.


Цитировать — Сообщение №16, Россия
16 мая 2015 года
+10
Цитата: Optimistka
Значит, скоро увидим на экранах телевизоров, как С.Г. посещает поликлиники.

Это смотря когда посещать. Месяц назад - в поликлинику лучше было и не ходить, очереди километровые. Сейчас же дачный сезон начался! В поликлинике эхо слышно, в коридорах тихо, пусто, очередей нет..

Это говорит о том, какие у нас больные и инвалиды.


Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.