Новгородский фермер предложил создать региональную торговую сеть

30 апреля 2015 года
+2-7

Новгородский фермер предложил создать региональную торговую сеть

Новости
30.04.2015 10:17

Вчера, 29 апреля, представители региональной власти, кредитных организаций, руководители ведущих агропредприятий области и поставщики удобрений обсудили реализацию программ импортозамещения и поддержки сельхозпроизводителей. Встреча прошла по инициативе депутата Госдумы Сергея Фабричного.

Предложение хорошее, конструктивное. Достойно внимания и обсуждения. Создание региональной торговой сети послужит многим субъектам примером для развития в т.ч. сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Станет хорошим подспорьем многим товарам, цены за которые слишком завышены. Поможет жителям области экономить на необходимых продуктах. Тем более, что регион достаточно хорошо развивается в этом направлении, идёт привлечение инвестиций в сельскохозяйственной сфере, выдаются субсидии на развитие данной отрасли. Нужно приветствовать новые идеи и оказывать содействие в их развитии.
Так же, создание подобной сети не будет ставить губернаторов регионов в неловкое положение, тесно граничащее с законом при издании распоряжений по фиксированию цены на жизненно необходимые продукты. Антимонопольная служба вынесла недавно по этому поводу свой протест. А собственная сеть без трудностей позволит регулировать ценовую политику в продуктовой области.
30 апреля 2015 года
+6-1
Правильно и отказываются.
Кто прошлогоднее будет покупать если уже свежее есть? Чего раньше не продавал, ждал пока подорожает? ну извини
а на счет сети. Зачем еще одна сеть? есть у нас Квартал и Осень, Вполне для нашего колличества населения достаточно. Кто мешает фермеру в них торговать? Наверно его цены, больше препятствий не видно
Отредактировано автором: 30 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №2, Россия
30 апреля 2015 года
+70
Бред, лож и бессовестная наглость, почему граждане должны покупать прошлогодний продукт по цене нового урожая?!? И не понятно, почему до сих пор прокуратура, ФАС и прочие контр. органы не разобрались в «серых» схемах того же Пиреева по многократному увеличению стоимости новгородских овощей, которые уже превышают заморские!!!!! Сетям все равно, какой продукт продвигать – главное чтобы он был востребован!

Цитировать — Сообщение №3EU, EU
30 апреля 2015 года
+20
Пиреевский картофель - то еще овно, за деньги что и импорт. Он готов предложить адекватную цену - например

Цитировать — Сообщение №4Россия
30 апреля 2015 года
+30
Да грустно наблюдать было - в ленте 2 ценника - картофель "Новгородский продукт" (ИП Пиреев) - 56 руб/кг(как водится страшненький, немытый, глазастый). Картофель свежий, импорт 60 руб/кг. = так и живем, зато "Новгородский продукт", поддержи отечественное.

Цитировать — Сообщение №5Россия
30 апреля 2015 года
+50
Была такая сеть, КООР называлась. Где она? По большому счету, нормальному производителю КАЧЕСТВЕННОГО товара не надо ни с кем объединяться. Например - производителю овощей из Трубичино с кем объединяться?, если в его ларьках и так очереди стоят!

СЕМЕН СЛЕПАКОВ:
Отредактировано автором: 30 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, EU
30 апреля 2015 года
+40
Да просто привести в порядок наши с/х рынки.
В центре Хельсинки же стоит старый крытый рынок и там намного приятнее, чем во многих супермаркетах.

Цитировать — Сообщение №7, Россия
30 апреля 2015 года
+30
"Вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов, курирующий агропромышленный комплекс, предложил создать в регионе управляющую компанию, которая скупала бы продукцию фермеров и в дальнейшем её реализовывала". Нечто похожее было создано в начале 90-х - Новгородлён должен был покупать у фермеров лён. Осенью эта контора назначила такую цену, что фермеры вынуждены были поля запахать, а о льне мы не вспоминаем уже 20 лет. Самодеятельность наших чиновников, абсолютно тупых в экономике, продолжает удивлять и разорять регион. Создание такой "управляющей компании" окончательно похоронит новгородское картофелеводство. Модель с/х давно известна, проверена прогрессивным человечеством и временем. Это органически единый организм, развивающийся, при создании условий, в режиме генезиса. Губернатор же и его замы изобретают велосипед то с квадратными колёсами, то с овальными и удивляются, почему эта каракатица не везёт. И не повезёт, поскольку экономическое пространство строить должны не любители во власти, а знающие предмет люди. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.