Новгородский губернатор об итогах за 2014 год: выросло промышленное и сельхозпроизводство, увеличились реальные денежные доходы населения

22 апреля 2015 года
+4-1

Новгородский губернатор об итогах за 2014 год: выросло промышленное и сельхозпроизводство, увеличились реальные денежные доходы населения

Новости
22.04.2015 14:29

Новгородскому правительству в 2014 году удалось обеспечить стабильный рост темпов социального и экономического развития. Об этом сегодня, 22 апреля, на очередном заседании Новгородской областной думы заявил Сергей Митин, выступая перед депутатами с отчетом губернатора Новгородской области о результатах деятельности правительства Новгородской области за 2014 год и с посланием о положении в Новгородской области, об основных направлениях экономической и социальной политики.

Депутаты проголосовали за постановления об отчете и послании и приняли эти документы к сведению.

А Митька смеётся , хохочет ...... голосуйте , мол , и принимайте к сведению ....
22 апреля 2015 года
0-4
Цитата: Хочу напомнить депутатам, что они вправе рассмотреть вопрос об ответственности главы муниципального образования за неисполнение вопросов местного значения, — подчеркнул Сергей Митин.


На что бы это был намёк?
- Бобра чтобы в ближайший срок
Козлом назначить отпущения
Местного значения!?

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 апреля 2015 года
+11-1
Инфляция в РФ в 2014 году, по предварительным данным Росстата, достигла 11,4%. Из отчета губернатора: Заработная плата в экономике области составила 25 220 рублей с ростом 106,8%.Реальные денежные доходы населения увеличились на 3,9%.
Расчет изменения реальных доходов : 106,8% *(100-11,4)= 106,8%*88,6=94,62% - реальные доходы населения области снизились на 5,4%. Откуда и как взялась цифра увеличения реальных доходов в 3,9% кто-нибудь может объяснить? Что за новая методика подсчета реальных доходов? Покажите мне человека, у которого выросли реальные доходы при росте зарплаты на 7 процентов и росте цен на 12%? Чудеса да и только...

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 апреля 2015 года
+10-1
Главное, красивые цифры назвать в надежде, что их (цифры) проверять никто не будет.
Митин постоянно отчитывается что мы (Новгородская область) по многим позициям "впереди планеты всей", а как посмотришь на свою жизнь, в кошелек, в холодильник и ближайший магазин, понимаешь что все это находится как минимум на другой планете!!!!

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 апреля 2015 года
+14-1
Сколько надо подписей то собрать чтоб губернатора в отставку отправить? Моет на РОИ выдвинуть опросик.

Цитировать — Сообщение №5Россия
22 апреля 2015 года
+9-1
Замучал он цифрами бахвалиться , мы то видим как она жизнь то улучшается... Моё мнение Область утопает . за что нам такое мучитель

Цитировать — Сообщение №6Россия
22 апреля 2015 года
+7-1
Совсем заврался наш губер...
Вошел во вкус - знает, что никакой ответственности за красивые циферки не понесет.. Фу, противно аж...
"Область его выбрала.." - притянули за уши результаты голосования всеми правдами и неправдами.

Цитировать — Сообщение №7Россия
22 апреля 2015 года
+10
А со времен классика ничего не изменилось.
http://www.ilibrary.ru/text/13/p.1/index.html

Цитировать — Сообщение №8Россия
Профиль удален
спам
22 апреля 2015 года
+6-1
"...Условия..... требуют от нас единения, консолидации усилий партий, общественных организаций, всего общества, — отметил губернатор.."
Я НЕ ХОЧУ объединяться с Митиным !

"...Депутаты проголосовали за постановления об отчете и послании и приняли эти документы к сведению. "
Они настолько тупы и лицемерны ?

Цитировать — Сообщение №9, Россия
22 апреля 2015 года
+20
Цитата: Ky3Heu,
Замучал он цифрами бахвалиться , мы то видим как она жизнь то улучшается... Моё мнение Область утопает . за что нам такое мучитель

Разве губернатора можно снять?

Да. Процедура отставки губернатора прописана в уставе Новгородской области, а также в федеральном законе «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».
В каких случаях губернатор может досрочно оставить пост?

Первым пунктом законодатели поставили его смерть, вторым — указ Президента в связи с выражением ему недоверия. Также руководитель субъекта может подать в отставку по собственному желанию.
Что может стать основанием для утраты доверия?

В основном — нарушения законов. Однако, чтобы это вменить губернатору, должно вступить в законную силу решение суда. При этом, если губернатор издаст закон, который противоречит вышестоящим, то у него будет 30 дней для корректировки нормативного акта.

Ещё в уставе есть интересный пункт: если губернатор нарушил закон, и это привело к массовому нарушению прав и свобод граждан. Как это трактовать, мы не знаем. Отмена прямых выборов глав муниципальных образований, которая произошла при губернаторе, — это массовое нарушение прав граждан?

Также главу субъекта могут снять с дожности за вклады или использование финансовых инструментов зарубежных банков. Или если у него обнаружат гражданство или вид на жительство за пределами РФ.
Губернатор как-то может защититься от обвинений?

Да. Губернатор защищён законом. Ему должны предоставить право объяснить свою позицию по выдвинутому основанию. А также на всех этапах отзыва он может обратиться в суд с иском на защиту чести и достоинства, гражданских прав и свобод.
Давайте короче. Если у него не получится доказать в суде нарушение его прав и всё-таки основания будут, то какая процедура снятия?

Дума может выразить недоверие двумя третями голосов, при этом инициировать отставку должны не менее трети депутатов. Далее это решение должны направить президенту. При этом одновременно принимается решение о роспуске местного правительства.

А Президент РФ, например, может инициировать отставку по представлению генерального прокурора.
А жители региона могут инициировать отставку губернатора?

Да. Попросить отправить в отставку губернатора могут и граждане на основаниях, которые перечисленны выше. Но эта процедура практически не реализуемая. Минимум 100 человек должны объединиться в группу и собрать более 25 % подписей населения. Если учитывать, что явка на муниципальных выборах в основном колеблется в районе 30 %, собрать в ограниченный срок необходимое количество автографов жителей региона представляется практически невозможным. Все подписи должна проверить специальная комиссия.

Далее Дума назначает голосование, которое должно пройти не позднее 60 дней со дня его назначения. Результаты признают, если более половины от числа участников поддержат инициативную группу.
Если всё-таки получится?

Президент назначит временно исполняющего обязанности губернатора.


Цитировать — Сообщение №10Россия
23 апреля 2015 года
+10
Интересно где это у нас чего выросло? Когда в стране кризис, людей увольняют, цены растут... А оказывается это доходы растут, ну разве только он свои "реальные" доходы с реальными доходами населения спутал.

Цитировать — Сообщение №11Россия
24 апреля 2015 года
+10
это не отчет вовсе, это он просто свой сон пересказал!

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.