Мой Московский Фризби Фестиваль.

22 мая 2004 года
00
Мой Московский Фризби Фестиваль 2004г. v.1.02

С 8 по 10 мая этого года в Москве на стадионе «Янтарь» проходил 1-й Московский Фризби Фестиваль, это была моя первая «вылазка» не считая Чемпионата России в Питере. Не знаю точно, что подвигло меня на написание сего, но, сейчас, когда уже всё позади, я прихожу к мысли, что это – наличие времени. У меня просто было время, чтобы делать какие-то заметки, которые потом выросли в нечто большее.

Заранее прошу прощения, что так поздно, но как говорится лучше поздно, чем никогда. Также прошу учитывать, что это лично моё мнение, а оно может не совпадать с Вашим.
Первая версия «Мой Московский Фризби Фестиваль 2004г.» была довольно жесткой в некотором отношении, но я остыл, и появилась эта, вторая версия.

Постараюсь покороче, дабы не устали читать.


До поездки, мне много рассказывали о так называемой «шляпе», так что у меня сложилось довольно таки четкое представление о виде соревнований, в котором мне предстояло принять участие.

Расстояние между Новгородом и Москвой небольшое, и, в принципе, ничего особенного за время дороги не произошло, единственное, что можно отметить, так это то, что ехали мы «по-студенчески» и соседи, с которыми мы ехали и туда и обратно нам это по дороге домой припомнили.

Заранее было известно, что в Москве нас расселят по квартирам, кого с кем, но куда, к кому – это стало известно только по приезду, по крайней мере, мне. Итак, в 6-ом часу утра мы прибыли. Меня, вместе с Серёгой Васильевым и «Тони» х) определили жить у Григорьева Дмитрия – игрока «Сокола».
Надо сказать, с жильем нам ОЧЕНЬ повезло. Квартира, в которой мы жили эти несколько дней, находилась у станции метро «Крылатское». Дорога до стадиона «Янтарь», на котором проходил фестиваль, занимала полчаса на маршрутке с хорошим номером 777.
Человек, предоставивший нам жильё, заслуживает отдельного внимания. Не было ещё 7, когда мы позвонили ему. Он пришёл встретить нас минут через 5-7. Мы сразу поняли, что ждём именно его. Дал ключи, две карты (метро и места, где находится квартира), во всех подробностях объяснил, как добраться несколькими способами, как до жилья, так и до стадиона, пожелал хорошего время препровождения и убежал.
Жили мы просто супер, со всеми удобствами.
Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Диме.

Не успев позавтракать, мы поехали на место проведения фестиваля, и, если бы не сникерсы и сок от спонсоров и кафе при стадионе… Хорошо, что это всё было.
Теперь о самом Фестивале.
Стадион – просто отличный, не смотря на свою травматичность. Искусственное покрытие 4-го поколения – этим всё сказано.
Организация тоже была на очень хорошем уровне.

Но… к сожалению я увидел не то, что ожидал увидеть… То, что я видел никак нельзя было назвать той «шляпой», которую мне описывали. Всё выглядело как турнир, на котором все команды борются за награды с самой первой игры и фактически с самой первой минуты. Единственное отличие – миксовые команды.
За весь фестиваль я сыграл 4 очка за свою команду… Одно в первый день и 3
во второй… Раз уж на то пошло, должно было быть наоборот, так как более важные игры проходили на второй день…
С чем же все-таки это связано?... Весь первый день я провел на бровке, ждал, что меня выпустят играть. И дождался…
Но знаете, я приехал на фестиваль не для того, чтобы стоять и смотреть, хотя надо признать, что смотреть было на что. Я приехал играть. Показать себя, научиться чему-то новому. Мне казалось, что в этом предназначение «шляпы» для молодых игроков.
Что ж я буду продолжать стоять и смотреть? Нет, твердо решил я, и на второй день решительно собирался хотя бы просто поиграть, а для этого организаторами были устроены pick up игры. Похоже, организаторы предусмотрели всё (ещё один плюс в их пользу).
Но так и не получив игрового удовлетворения, и даже не устав я довольно таки быстро закончил и просто играть. В этом мне посодействовали другие pick up игроки…

И в заключение, мне хотелось бы понадеяться, что организаторы сделают соответствующие выводы и следующий фестиваль будет ещё лучше, и будет настоящей «шляпой» (уж простите, если что, но мне так хочется).

P.S. Я искренне рад за Саньку Анисимова, завоевавшего медаль в составе «Ярости»,
Дэна взявшего награду в DDC, и Олега, который оказался самым метким в России.
Надеюсь, не слишком Вас утомил и никого не обидел, этого мне хотелось меньше всего.

Всем большое спасибо.
22 мая 2004 года
00
Классная история))) Мне нравится, эх, жаль я поехать не смогла(((

Цитировать — Сообщение №2
22 мая 2004 года
00
Присоединяюсь к Саше в том, что московская шляпа оказалась совсем не такой в плане игр, какой я ожидала ее увидеть. Все-таки играть должны все, а иначе в чем смысл шляпы? Для меня это была БОЛЬШАЯ ложка дегтя в бочке меда под названием Московский Фестиваль Фризби.

Цитировать — Сообщение №3
24 мая 2004 года
00
В моей команде поиграть успели все, ну по-крайней мере в 1 день все играли одинаково. Я лично остался доволен, хоть и занял 9 место из 12. Я получил удовольствие, которого мне получить не удается на треньках.
Кстати стадион оказался не 4 а 2 поколения!!!

Цитировать — Сообщение №4
24 мая 2004 года
00
В поколении ли покрытия стадиона дело??... И, раз уж на то пошло, в Новгороде и такого нет, приятно было побегать по хорошему покрытию.

P.S. ну и где по.........я...

Цитировать — Сообщение №5
24 мая 2004 года
00
Бегать то было приятно, но бутсы в мусорной корзине, а раны до сих пор не зажили, а так очень, очень хорошее покрытие.......

Цитировать — Сообщение №6
24 мая 2004 года
00
Об этом я и говорил. Я кстати тоже без обуви остался...

P.S. И всёже, где по*********я???....

Цитировать — Сообщение №7
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
Об этом я и говорил. Я кстати тоже без обуви остался...

P.S. И всёже, где по*********я???....


Что это значит????


Цитировать — Сообщение №8
24 мая 2004 года
00
Может быть поздравления?

Поздравлям-с

---------
смайлики не понтовые((

Цитировать — Сообщение №9
25 мая 2004 года
00
Фуф.... Какой ужасный был день... Вы просто не поверите, как я рад, что только 3 человека вспомнили о моём д/р! Ещё и хорошо заработать умудрился - выиграл спор. :D
И ещё раз: фуф...
Можно сказать: вздохнул с облегчением...:D

Цитировать — Сообщение №10
25 мая 2004 года
00
Тогда ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Пожелаем всего, чего сам захочешь, кроме разлагающих тело средств, во как :-)

Цитировать — Сообщение №11
25 мая 2004 года
00
Меня вроде ничего не разлагает...
А хочу только одного... ли двух....:чтоб цену снизили хотяб до 300 евров и заявиться можно ещё было в юношескую сборную!!!

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.