В Новгородской области стали чаще сбивать людей на пешеходных переходах

23 апреля 2015 года
+9-9

В Новгородской области стали чаще сбивать людей на пешеходных переходах

Новости
23.04.2015 08:43

За три месяца 2015 года количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, увеличилось на 50%. Об этом сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области сообщили на пресс-конференции вчера, 22 апреля.

Просто пешеходы стали бессмертными!
Выскакивают на переход не глядя, хотя в правилах ясно написано: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах, трамвайных путях, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
23 апреля 2015 года
+12-4
Просто водятлов на кредитных ведрах стало слишком много. Даже там, где переход регулируется светофором, приходится десять раз убедиться, что какой-нибудь идиот не летит на красный. Глупо требовать соблюдения правил от пешеходов тогда, когда владельцы авто плевать хотели на ПДД.
Хотя, хамство и отсутствие уважения к окружающим, стало нормой для всех участников дорожного движения.

Цитировать — Сообщение №2Германия
23 апреля 2015 года
+6-1
Что доказывает рост благосостояния новгородцев. Оно уже выросло настолько, что любой дебил может купить ам, но ещё не настолько, чтобы использовать ТС для передвижения, а не ссать кипятком от своей крутизны.

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 апреля 2015 года
+11-1
Цитата: gosha2
хамство и отсутствие уважения к окружающим, стало нормой для всех участников дорожного движения.

Точнее правилом жизни во всех её проявлениях. В частности в дорожном движении

Отредактировано автором: 23 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 апреля 2015 года
+4-7
Цитата: gosha2
Просто водятлов на кредитных ведрах стало слишком много. Даже там, где переход регулируется светофором, приходится десять раз убедиться, что какой-нибудь идиот не летит на красный. Глупо требовать соблюдения правил от пешеходов тогда, когда владельцы авто плевать хотели на ПДД.
Хотя, хамство и отсутствие уважения к окружающим, стало нормой для всех участников дорожного движения.

Да просто троллей как Вы стало много среди пешеходов.
Я учил всегда своих детей, "пусть ты будешь прав, но здоровье и жизнь от этой правоты тебе ни кто второе не выдаст, и купить негде."
Вот Вы ратуете против хамства, а Ваш коммент и является тем самым хамством.
Вы и в лицо всем говорите, что собеседник Ваш "идиот", "водятел", или сами им являетесь?
Стыдно за таких хамов и на пешеходных переходах в частности.
Вот такие хамы и "бросаются" под колеса.
Да... И кредиты на машины сейчас не берут. Отстали Вы от ситуации.
И скажите, уважаемый, сколько новых участков дорог появилось в городе за последние 30 лет?????????

Отредактировано автором: 23 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 апреля 2015 года
+70
"В 13.15 на ул. Нехинская, 24а, водитель (мужчина 1968 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Поло, совершил наезд на пешехода, женщину 1962 г.р.,"
Мужик в возрасте 46 лет тоже "водятел" купивший VW Polo в кредит?

Расскажу один случай. Еду я по Космонавтов, дорога там узкая и много кустов, еду специально медленно ибо переодически то велосипедист выскочит, то пешеход. Вдруг из кустов выкатывается сначала детская коляска, а за нею молодая мамаша **щая по телефону. Я остановился и мамашу упрекнул маленько, на что та ответила, что якобы все видит у нее все под контролем. Но я то ее не вижу! И кто из нас "водятел"? Мамаша, которая не глядя толкает коляску с дитем под колеса, или я крадущийся по ПРОЕЗЖЕЙ части дороги?


Пешеходы! Пожалуйста! Перед переходом вытащите наушники, снимите капюшоны и посмотрите по сторонам!
Отредактировано модератором: 23 апреля 2015 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки ставлю вместо мата. Пожалуйста, не надо материться!

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 апреля 2015 года
+4-3
Цитата: DALNOBOEZ

Да... И кредиты на машины сейчас не берут. Отстали Вы от ситуации.

Не обращай внимания это явно пешая жертва ипотеки.


Цитировать — Сообщение №7Россия
23 апреля 2015 года
+40
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: gosha2
Просто водятлов на кредитных ведрах стало слишком много. Даже там, где переход регулируется светофором, приходится десять раз убедиться, что какой-нибудь идиот не летит на красный. Глупо требовать соблюдения правил от пешеходов тогда, когда владельцы авто плевать хотели на ПДД.
Хотя, хамство и отсутствие уважения к окружающим, стало нормой для всех участников дорожного движения.

Да просто троллей как Вы стало много среди пешеходов.
Я учил всегда своих детей, "пусть ты будешь прав, но здоровье и жизнь от этой правоты тебе ни кто второе не выдаст, и купить негде."
Вот Вы ратуете против хамства, а Ваш коммент и является тем самым хамством.
Вы и в лицо всем говорите, что собеседник Ваш "идиот", "водятел", или сами им являетесь?
Стыдно за таких хамов и на пешеходных переходах в частности.
Вот такие хамы и "бросаются" под колеса.
Да... И кредиты на машины сейчас не берут. Отстали Вы от ситуации.
И скажите, уважаемый, сколько новых участков дорог появилось в городе за последние 30 лет?????????

я взял кредит на машину.Вы что-то себе навыдумывали похоже


Цитировать — Сообщение №8Россия
23 апреля 2015 года
0-4
Цитата: Osama
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: gosha2
Просто водятлов на кредитных ведрах стало слишком много. Даже там, где переход регулируется светофором, приходится десять раз убедиться, что какой-нибудь идиот не летит на красный. Глупо требовать соблюдения правил от пешеходов тогда, когда владельцы авто плевать хотели на ПДД.
Хотя, хамство и отсутствие уважения к окружающим, стало нормой для всех участников дорожного движения.

Да просто троллей как Вы стало много среди пешеходов.
Я учил всегда своих детей, "пусть ты будешь прав, но здоровье и жизнь от этой правоты тебе ни кто второе не выдаст, и купить негде."
Вот Вы ратуете против хамства, а Ваш коммент и является тем самым хамством.
Вы и в лицо всем говорите, что собеседник Ваш "идиот", "водятел", или сами им являетесь?
Стыдно за таких хамов и на пешеходных переходах в частности.
Вот такие хамы и "бросаются" под колеса.
Да... И кредиты на машины сейчас не берут. Отстали Вы от ситуации.
И скажите, уважаемый, сколько новых участков дорог появилось в городе за последние 30 лет?????????

я взял кредит на машину.Вы что-то себе навыдумывали похоже

Ну вот, хоть один признался за чем он давит пешеходов на пешеходных переходах!:))))))))))))И Гоша прав.

Отредактировано автором: 23 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 апреля 2015 года
+110
Я бы не стала всю вину перекладывать только на водителей и пешеходов, много вопросов к обустройству пешеходных переходов. Посмотрите комментарии к ДТП — через раз "отсутствует дорожная разметка", "неправильное применение дорожных знаков". Добиваться снижения ДТП необходимо изменением физической среды: если пешехода в темное время не видно — надо улучшать освещаемость, если водители не снижают скорость — приподнимать переходы и т.д.

В Петербурге, кстати, в этом году начали делать переходы со светодиодными прожекторами, которые подсвечивают сам переход и пешеходов на нем иной световой гаммой:

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 апреля 2015 года
+30
Цитата: ma6y
Я бы не стала всю вину перекладывать только на водителей и пешеходов, много вопросов к обустройству пешеходных переходов. Посмотрите комментарии к ДТП — через раз "отсутствует дорожная разметка", "неправильное применение дорожных знаков". Добиваться снижения ДТП необходимо изменением физической среды: если пешехода в темное время не видно — надо улучшать освещаемость, если водители не снижают скорость — приподнимать переходы и т.д.

Согласен. И таких мест куча.
Начало Псковской. Переход у Дворца Культуры. Света нет вообще. Когда темно на улице не видно ни кого.


Цитировать — Сообщение №11Россия
23 апреля 2015 года
+60
и водители многие обнаглели, и пешеходы часто чувствуют себя бессмертными, но и ГИБДД у нас работает просто отвратительно. стоят в "хлебных" местах, штрафы для отчетности выписывают, создают иллюзию работы. отсюда все участники движения чувствуют свою безнаказанность

Цитировать — Сообщение №12Россия
23 апреля 2015 года
+20
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Osama
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: gosha2
Просто водятлов на кредитных ведрах стало слишком много. Даже там, где переход регулируется светофором, приходится десять раз убедиться, что какой-нибудь идиот не летит на красный. Глупо требовать соблюдения правил от пешеходов тогда, когда владельцы авто плевать хотели на ПДД.
Хотя, хамство и отсутствие уважения к окружающим, стало нормой для всех участников дорожного движения.

Да просто троллей как Вы стало много среди пешеходов.
Я учил всегда своих детей, "пусть ты будешь прав, но здоровье и жизнь от этой правоты тебе ни кто второе не выдаст, и купить негде."
Вот Вы ратуете против хамства, а Ваш коммент и является тем самым хамством.
Вы и в лицо всем говорите, что собеседник Ваш "идиот", "водятел", или сами им являетесь?
Стыдно за таких хамов и на пешеходных переходах в частности.
Вот такие хамы и "бросаются" под колеса.
Да... И кредиты на машины сейчас не берут. Отстали Вы от ситуации.
И скажите, уважаемый, сколько новых участков дорог появилось в городе за последние 30 лет?????????

я взял кредит на машину.Вы что-то себе навыдумывали похоже

Ну вот, хоть один признался за чем он давит пешеходов на пешеходных переходах!:))))))))))))И Гоша прав.

Читаю Вас и как- то грустно становится.Что у вас в голове творится. Да и фиг с ними- с правилами русского языка


Цитировать — Сообщение №13Россия
23 апреля 2015 года
+40
Цитата: ma6y
Добиваться снижения ДТП необходимо изменением физической среды: если пешехода в темное время не видно — надо улучшать освещаемость, если водители не снижают скорость — приподнимать переходы и т.д. [http://www.lensvet.spb.ru/d/26909/d/pesh-per_1.jpg[/img]

Сужение полос ещё, как советуют Пробок.нет: http://proboknet.livejournal.com/238570.html

На Октябрьской, Мира, Ломоносова сейчас в каждую полосу можно по две машины поставить. На Ломоносова два с половиной года назад сбили мою маму у 25 школы имено из-за избыточной ширине полос: официально их две, а один умник попытался объехать две остановившиеся перед пешеходом машины третьим рядом.







Октябрьскую от Воскресенского до Нехинской вообще бы со временем переразметить в три полосы с крайней выделенкой для ОТ, на которую автомобилям запретить заезжать даже для поворота направо на Нехинскую (иначе они забьют всю выделенку), а две другие полосы как сейчас: слева — прямо по Октябрьской, справа — направо на Нехинскую по доп.секции.


Цитировать — Сообщение №14Россия
23 апреля 2015 года
0-7
Цитата: Osama
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Osama
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: gosha2
Просто водятлов на кредитных ведрах стало слишком много. Даже там, где переход регулируется светофором, приходится десять раз убедиться, что какой-нибудь идиот не летит на красный. Глупо требовать соблюдения правил от пешеходов тогда, когда владельцы авто плевать хотели на ПДД.
Хотя, хамство и отсутствие уважения к окружающим, стало нормой для всех участников дорожного движения.

Да просто троллей как Вы стало много среди пешеходов.
Я учил всегда своих детей, "пусть ты будешь прав, но здоровье и жизнь от этой правоты тебе ни кто второе не выдаст, и купить негде."
Вот Вы ратуете против хамства, а Ваш коммент и является тем самым хамством.
Вы и в лицо всем говорите, что собеседник Ваш "идиот", "водятел", или сами им являетесь?
Стыдно за таких хамов и на пешеходных переходах в частности.
Вот такие хамы и "бросаются" под колеса.
Да... И кредиты на машины сейчас не берут. Отстали Вы от ситуации.
И скажите, уважаемый, сколько новых участков дорог появилось в городе за последние 30 лет?????????

я взял кредит на машину.Вы что-то себе навыдумывали похоже

Ну вот, хоть один признался за чем он давит пешеходов на пешеходных переходах!:))))))))))))И Гоша прав.

Читаю Вас и как- то грустно становится.Что у вас в голове творится. Да и фиг с ними- с правилами русского языка

А Вы не читайте. Если религия не позволяет.
Занудствовать будете в школе, и там же мозги пудрить.
Что Вы "имеете" сказать по существу?
Ни чего?
Тогда что Ваше бледное блеяние тут вообще делает?
Вы бы сказали как оградить пешеходов от машин, чтобы люди не калечились и не погибали...
Так нет. Вам нотации на отвлеченные темы потребовалось устраивать.
Выключите тогда комп.
Не портите себе и другим нервы.


Цитировать — Сообщение №15Россия
23 апреля 2015 года
00
DOLBOBOEZ или как вас там,я с телефона тут сижу,у меня нет компа)

Цитировать — Сообщение №16Россия
23 апреля 2015 года
+20
Цитата: Osama
DOLBOBOEZ или как вас там,я с телефона тут сижу,у меня нет компа)

Не ругайтесь.
Я пошутил, и смайлики (:)))))))))))))))) оставил.
А Вы раздуваете проблему.
И водители есть нарушители, и пешеходы.
Надо чтобы люди человечнее относились друг к другу.
Не враги всё таки.
Дружелюбность должна быть.
Но люди разные, к всех разные характеры.....


Цитировать — Сообщение №17Россия
23 апреля 2015 года
00
я там тоже скобки поставил,кстати

Цитировать — Сообщение №18Россия
23 апреля 2015 года
00
Цитата:
Читаю Вас и как- то грустно становится.Что у вас в голове творится. Да и фиг с ними- с правилами русского языка

Вот тут скобок с не нашел.
Поэтому и принял серьезно.


Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.