Руководство «Новгородского спецавтохозяйства»: неудобно и неправильно делить город для уборки на части

17 апреля 2015 года
+40

Руководство «Новгородского спецавтохозяйства»: неудобно и неправильно делить город для уборки на части

Новости
17.04.2015 12:20

Вчера, 16 апреля, на базе ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» представители предприятия и мэрии Великого Новгорода обсудили организацию уборки города.

Госпожа Назарова! Если бы ваша организация убирала город качественно - вопросов бы не возникала. Не можете - отдайте другим.
17 апреля 2015 года
+3-1
Уж Москву наверняка не одна организация убирает , а там чисто , снега нет даже на тротурах.
И дворники сосоедних домов на "нейтральной " территории мусор не складывают.
И только САХ опять проблемы

Цитировать — Сообщение №2, Россия
17 апреля 2015 года
+30
Проблемы никакой нет, если есть горы на границе штрафуйте обе компании из расчета за каждый день и за счет штрафа предлагайте убрать горы любому желающему. Если и это не помогает: обозначьте правило: по истечение 2 дней гор - цена контракта снижается до 1 рубля! Все просто и жестко, по-заграничному, но только так можно отучить подрядчиков жевать сопли!

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 апреля 2015 года
+40
Ах, САХ? Отнять и поделить!

Цитировать — Сообщение №4Россия
18 апреля 2015 года
+10
Зима все равно неожиданно придёт.

Цитировать — Сообщение №5Россия, EU
18 апреля 2015 года
00
Разделите на одну!..

Цитировать — Сообщение №6Россия
21 апреля 2015 года
+10
Логика есть в том, чтобы в одних руках была механизированная уборка. Контракт при этом надо заключать не на сезон, а на длительный срок. Так у подрядчика будет стимул вкладываться в укрепление материальной базы и работать на развитие. Представить трудно, что будет с улицами, если пять куцых подрядчиков выйдут. Вообще, у города для этих целей должна быть своя, специализированная организация, гарантирующая стабильность и качество. Что толку, когда был второй подрядчик на уборку - "Трест зеленого хозяйства" или кто там у него на субподряде. Когда стал захлебываться от снега - стал характер показывать и по сути дела сорвал выполнение муниципального контракта. Оно нам надо? Слышал, что в той же Москве Собянин как раз и продвигает идею именно со специализированной городской организацией, а не с подрядчиками-временщиками, побеждающими в конкурсах.

Цитировать — Сообщение №7Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.