Новгородский депутат предлагает указывать на фасадах домов и старые названия улиц

15 апреля 2015 года
+4-9

Новгородский депутат предлагает указывать на фасадах домов и старые названия улиц

Новости
15.04.2015 10:25

В социальной сети новгородские общественники опубликовали информацию, что в разных городах России на фасадах домов указывают не только современное название улицы, но и старые наименования. Депутат гордумы Константин Хиврич собирается направить обращение в мэрию и топонимическую комиссию, чтобы в Великом Новгороде по примеру других городов сделать таблички с прежними названиями.

каждый выбирает свой путь пиара.насколько заморочисто это будет для городского бюджета.чтоб мы так жили....
15 апреля 2015 года
+2-12
Главное проявлять видимость бурной деятельности. Вроде что-то решают, делают, за что-то получают з/п, а вот смысл их деятельности уже давно стал загадкой.

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 апреля 2015 года
+11-1
Главное проявлять видимость бурной деятельности. Вроде что-то решают, делают, за что-то получают з/п, а вот смысл их деятельности уже давно стал загадкой.

Депутаты гордумы не получают зарплату, только председатель. Это считается общественной работой.

По поводу табличек - это уже есть в Архангельске, в Уфе, в Гатчине, в Смоленске, в Твери, в Коломне и в других городах. Названия улиц на фасадах домов продублированы табличками с их старыми названиями. История встает перед глазами:


Цитировать — Сообщение №3Россия
15 апреля 2015 года
+6-1
Я только за, только вот примеры какие-то не самые удачные.

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 апреля 2015 года
+3-1
Да я бы и нынешние таблички поменял. Они отвратительные.

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 апреля 2015 года
+10
Цитата: mike
Я только за, только вот примеры какие-то не самые удачные.

Можешь привести удачные примеры? Хотя бы назвать города - в гугле поищу.
Картинки приложу к письму к мэру, которое завтра утром отнесу в канцелярию администрации.


Цитировать — Сообщение №6Россия
15 апреля 2015 года
00
Такие таблички я вроде в Старой Руссе видел? но могу и ошибаться за давностью лет.

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 апреля 2015 года
+2-1
Вот чего откопал, оказывается многим современным улицам названия даны ещё ранее 19 в., а некоторые так вообще корнями в историю уходят:



Источник: Великий Новгород по четырем новгородским летописям.
Отредактировано автором: 15 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 апреля 2015 года
+2-1
А за чей счет будет банкет производиться замена табличек?

Цитировать — Сообщение №9Россия
15 апреля 2015 года
+20
Цитата: Хитрый ЧЕн
Цитата: mike
Я только за, только вот примеры какие-то не самые удачные.

Можешь привести удачные примеры? Хотя бы назвать города - в гугле поищу.
Картинки приложу к письму к мэру, которое завтра утром отнесу в канцелярию администрации.

В Белгороде неплохо сделано:


Цитировать — Сообщение №10Россия
15 апреля 2015 года
+2-1
Вообщем там, где у власти адекватные люди - с названиями никаких проблем. А там где занимаются дешёвым популизмом - вечно какие-то сложности. Менять названия улиц - затратно. и дело не только в табличках - это как раз самая дешёвая часть. Менять придётся все документы в которых упоминаются переименованные улицы, и за чей счёт будет такой банкет? .

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 апреля 2015 года
+2-3
Цитата: ...История встает перед глазами

Пить меньше надо! (с)

Цитировать — Сообщение №12Россия
15 апреля 2015 года
+30
Цитата: Lars
Вообщем там, где у власти адекватные люди - с названиями никаких проблем. А там где занимаются дешёвым популизмом - вечно какие-то сложности. Менять названия улиц - затратно. и дело не только в табличках - это как раз самая дешёвая часть. Менять придётся все документы в которых упоминаются переименованные улицы, и за чей счёт будет такой банкет? .

Менять ничего не надо, кроме табличек.
В документах останется официальное название, а старые будут просто прописаны на домах, чтобы народ не забывал историю своего города


Цитировать — Сообщение №13Россия
16 апреля 2015 года
00
Цитата: Хитрый ЧЕн
Цитата: Lars
Вообщем там, где у власти адекватные люди - с названиями никаких проблем. А там где занимаются дешёвым популизмом - вечно какие-то сложности. Менять названия улиц - затратно. и дело не только в табличках - это как раз самая дешёвая часть. Менять придётся все документы в которых упоминаются переименованные улицы, и за чей счёт будет такой банкет? .

Менять ничего не надо, кроме табличек.
В документах останется официальное название, а старые будут просто прописаны на домах, чтобы народ не забывал историю своего города

я не про таблички. я про то, что когда переименовали пр.Карла Маркса . - то помимо таблиц, наверняка кому-то пришлось менять данные в документах. или есть какой-то закон, позволяющий не изменять данные?


Цитировать — Сообщение №14Россия
26 апреля 2015 года
00
Затраты на переименование улиц относить за счёт тех, кто их предлагает переименовывать- лучше думать будут

Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.