Страна или регион рядом с каждым сообщением. Стоит ли?

10K / 03.11.2000
Михаил Кривый, технический директор "Новгород.ру"
05 апреля 2015 года
+10
По большей части, войну с ангажированными троллями мы, можно выиграли. Но в информационной войне появилось новое оружие - высокоинтеллектуальные тролли нового поколения. Теперь тролли научились включаться в дискуссии, читать комментарии своих оппонентов и грамотно формулировать свои мысли.

Простым методом борьбы с подобными троллями будет публикации страны или региона. Конечно, тут может быть вероятность ошибки, так как в интернете нет 100% точного способа определения не только города и региона, но и страны.

В общем вопрос, стоит ли нам рядом с каждым сообщением подписывать страну из которой оно было написано? Может стоит подписать еще регион? В целом, мы уважаем личную жизнь наших пользователей, но страна не такая уж и приватная информация?
06 апреля 2015 года
00
Вы знаете Михаил, я в принципе с таким нововведением полностью готов согласиться, но также с одним НО. В таком случае на общем поле стоит играть по ОБЩИМ правилам. Если предлагают всем открыть свои данные для общего просмотра, то в таком случае стоит внести встречное предложение, раскрыть список всей движимости и недвижимости, а также счетов в банке и имеющиеся акции все чиновников разного уровня и депутатских корпусов. Полагаю, что именно такой подход будет куда более демократичен и всестороннее открыт к публичному доступу, нежели просто указание со стороны нищенствующего класса (а это практически все мы) адресов и паспортных данных.

Тогда полагаю, все нововведения в скором порядке вернут на прежний уровень, полностью засекретив не только то, что сейчас имеется, но и ещё добавятся некоторые пункты, которые на сегодня видит только лишь админ (будет один российский ip, по которому и будут угадывать адрес отправителя того, или иного сообщения).


Не, ну правда!!!
Если воровать, то воровать в таком случае всем, а не избранным!!!
Если говорить ОТКРЫТО правду, то тогда также всем и чиновникам, а не лгать, открыто презирая нас слушателей.
..Обломов не тупая апатическая натура без стремлений и чувств, а человек, тоже чего-то ищущий в своей жизни, о чём-то думающий. (Добролюбов Н. А.)

Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2015 года
00
Можно сделать в виде спойлера

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2015 года
00
А зачем? У вас Кролик есть желание открыто заявить о себе? Да ради бога! Кто вам мешает? Можете открыть в своей подписи все данные о себе (паспортные, банковские реквизиты, вплоть до того с кем спите и спите ли вообще). Я вот напротив человек скромный, ведущий размеренный образ жизни, не стараясь кидаться из одной крайности в другую (из НИЩЕТЫ в БЕДНОСТЬ, поэтому придерживаюсь одного, как и многие – средне нищий).
Те господа, кто сегодня публично позволяет себе появляться везде и заявлять разные новаторские предложения (как до конца разорить страну), оставляют за собой право скрывать много миллиардные счета в банках. Тогда в таком случае в отсутствии таких счетов, позвольте уж и нам оставить за собой право хотя бы скрыть свои личности под масками.
..Обломов не тупая апатическая натура без стремлений и чувств, а человек, тоже чего-то ищущий в своей жизни, о чём-то думающий. (Добролюбов Н. А.)
Отредактировано автором: 06 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2015 года
00
Цитата: Обломов
А зачем? У вас Кролик есть желание открыто заявить о себе? Да ради бога! Кто вам мешает? Можете открыть в своей подписи все данные о себе (паспортные, банковские реквизиты, вплоть до того с кем спите и спите ли вообще). Я вот напротив человек скромный, ведущий размеренный образ жизни, не стараясь кидаться из одной крайности в другую (из нищеты в бедность, поэтому придерживаюсь одного, как и многие – средне нищий).

Те господа, кто сегодня публично позволяет себе появляться везде и заявлять разные новаторские предложения (как до конца разорить страну), оставляют за собой право скрывать много миллиардные счета в банках. Тогда в таком случае в отсутствии таких счетов, позвольте уж и нам оставить за собой право хотя бы скрыть свои личности под масками.

Мне нечего скрывать и не от кого прятаться.
Ни для кого не секрет, что основная "публика" сайта - это новгородцы.
Так, просто, на вскидку 80% В.Новгород, 15% область, 4% Россия и 1% остальные страны.
Если не прав, Михаил меня может меня поправить.
Возможно, смысла и нет в раскрытии местоположения. Да и кому это надо?

Отредактировано автором: 06 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №5
06 апреля 2015 года
00
Цитата: Обломов
А зачем?

Давайте без обсуждения. Просто "я за" или "я против".


Цитировать — Сообщение №6
06 апреля 2015 года
00
Цитата: mike
Цитата: Обломов
А зачем?

Давайте без обсуждения. Просто "я за" или "я против".

Ну в таком случае, вы Михаил просто провели бы опрос населения не описывая конкретные варианты того, что и так на самом деле всем известно. Никто, по сути, не собирается открыто конфликтовать, вступая в конфронтацию с теми, от кого зависит благополучие и свобода каждого из нас. Но все (или по крайней мере все) хотели бы высказать свою точку зрения, поскольку считают себя не безвольными и тупыми рабами, а людьми способными здраво рассуждать, а не только принимать на веру то, что нам пытаются навязать.
В целях самосохранения (а это присуще всем на земном шаре), каждый имеет право быть анонимом (автором, без подписи). Я не трус, но мир наполнен не только здравомыслящими людьми, но и дураками тоже.

Да и с другой стороны, это все-таки форум, который подразумевает под своим названием возможность вести диалог открыто выражая свои мысли, а не просто таблица опроса, в которой всего лишь две строки За и ПРОТИВ.

..Обломов не тупая апатическая натура без стремлений и чувств, а человек, тоже чего-то ищущий в своей жизни, о чём-то думающий. (Добролюбов Н. А.)
Отредактировано автором: 06 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №7
06 апреля 2015 года
00
Цитата: КроликЪ

Ни для кого не секрет, что основная "публика" сайта - это новгородцы.
Так, просто, на вскидку 80% В.Новгород, 15% область, 4% Россия и 1% остальные страны.
Возможно, смысла и нет в раскрытии местоположения. Да и кому это надо?

Позвольте вас поправить.
Если быть точными, то та часть НОВГОРОДЦЕВ которая по вашему мнению составляет 80%, в основном состоит из приезжих студентов, рабочих разных профессий (да и вообще выходцы из прошлой лимиты), кто имеет свои корни в населённых пунктах новгородчины, а не самого города Новгород. Поэтому, следует быть точным и написать, что представителей из области не 15%, а 45%. А это в корне меняет суть представления о том, какая категория лиц и как смотрит на всё происходящее. Многие из вас (настоящих новгородцев) имеет приличный заработок на постоянной работе, своё жильё в пределах города. Поэтому, у вас одна точка зрения. А те, кто сам из глубинки, или у кого родители продолжают жить по законам нищей глубинки, и кто теперь вынужден проживая в снимаемых коммуналках и общагах перебиваться на временных работах ради куска хлеба, то у них совсем иной подход в описании того, что по их мнению является ПРАВДОЙ.

Так что, давайте будем более объективны и дадим возможность высказывать свою точку зрения всем, а не только тем, чьё мнение вам кажется более лояльным.

..Обломов не тупая апатическая натура без стремлений и чувств, а человек, тоже чего-то ищущий в своей жизни, о чём-то думающий. (Добролюбов Н. А.)

Цитировать — Сообщение №8
06 апреля 2015 года
00
Спасибо за комментарии. Все комментарии и сообщения оставленные с этого момента будут иметь подпись с указанием страны.

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта. В ней больше нельзя оставить сообщение.