Парковка на дорогах в центре Великого Новгорода будет платной и для жителей расположенных рядом домов

31 марта 2015 года
+9-4

Парковка на дорогах в центре Великого Новгорода будет платной и для жителей расположенных рядом домов

Новости
31.03.2015 12:46

Парковку на автомобильных дорогах в центре Великого Новгорода сделают платной и для жителей домов, которые находятся рядом с парковочной зоной. Об этом сегодня, 31 марта, было заявлено на заседании коллегии администрации Великого Новгорода.

Цитата: ...дорога чья? Городская. Причём тут жители домов?

...жители домов чьи? Городские. А при чем здесь дорога?
31 марта 2015 года
+13-2
:)) Вот тут бобер, открыв варежку, слил своего рейтинга сразу процентов 20 :)
Отредактировано автором: 31 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2015 года
+6-5
А какую ответственность и КТО будет нести за сохранность авто на платных уличных парковках? Какие документы будут выдаваться на руки владельцу авто?

Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2015 года
+10-16
+100500. Одна из немногих правильных инициатив властей. Автомобиль должен быть роскошью, автобыдло должно платить за все.

Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2015 года
+10-13
А какую ответственность и КТО будет нести за сохранность авто на платных уличных парковках? Какие документы будут выдаваться на руки владельцу авто?

А никто и не должен нести ответственность за сохранность ваших консервных банок. Вы платите за использование городской территории, а за охрану нужно платить отдельно.


Цитировать — Сообщение №5
31 марта 2015 года
+9-2
Неделя позитивных новостей продолжается!
А вообще думаю, хрен это реализуешь на практике, так что пусть себе болтает...
Отредактировано автором: 31 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №6
31 марта 2015 года
+7-1
Неделя позитивных новостей продолжается!
А вообще думаю, хрен это реализуешь на практике, так что пусть себе болтает...

Увы, да. Парковка на газонах тоже как бы платная, но деньги никто не собирает.

Отредактировано автором: 31 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №7
31 марта 2015 года
+14-1
Пора бобру на пенсию выходить, такой чуши от администрации еще не слышал! Поборы от властей только растут - пошлины на все подняли в 2 раза, парковки хотят платные сделать - почему не хотят начать с реального решения городских проблем?!
Недавно посетил Псковскую, Ленинградскую, Мурманскую области и Карелию. Не думаю что обычные люди там уникальные, особо культурные и т.д., но города намного чище чем у нас, и самое удивительное - дороги реально в хорошем состоянии. Асфальт нигде со снегом не сошел (не думаю, что климат там другой, скорее асфальт укладывают качественный, по технологии и с реальной гарантией на работу), может мэр хотя бы извинится перед жителями за неспособность решать дорожный вопрос?
В дороги за последние годы вбито более 1 миллиарда рублей, а дорог нет - тут думаю простор для работы прокуратуры и компетентных органов - ответственные должны быть, сколько можно погоду и климат винить?!

Цитировать — Сообщение №8
31 марта 2015 года
+1-1
Цитата: Trololo
+100500. Одна из немногих правильных инициатив властей. Автомобиль должен быть роскошью, автобыдло должно платить за все.

Не авто, а просто. Они так считают.


Цитировать — Сообщение №9
31 марта 2015 года
00
Да, я слоупок. А почему бобер?

Цитировать — Сообщение №10
31 марта 2015 года
+80
А я за. И так последнее время пользуюсь платной парковкой у парка. Меньше будет автомобилей, на которых раз в месяц ездят. Но нужно что-то превентивно делать со дворами, всё что было припарковано вдоль дорог, переместится туда. Живущим в центре не позавидуешь.

Ну и платная парковка предполагает как минимум разметку парковочных мест. А у нас то обычной разметки нет, не то что парковочной.

Но вообще, складывается ощущение, что кто-то наладил систему и пытается теперь продать ее во все города подряд. Ведь установка, обслуживание, это большой и прибыльный бизнес и повальность внедрения заставляет задуматься.

Цитировать — Сообщение №11
31 марта 2015 года
+3-2
Если платная парковка будет только для жителей центра - это дискриминация по признаку проживания. Есть повод для обращения в прокуратуру.

Цитировать — Сообщение №12
31 марта 2015 года
+60
Цитата: Volleo
В дороги за последние годы вбито более 1 миллиарда рублей, а дорог нет - тут думаю простор для работы прокуратуры и компетентных органов - ответственные должны быть, сколько можно погоду и климат винить?!

Так они ("компетентные органы") на этом просторе и резвятся - крышуют. Ведь на каждом акте есть подписи тех, кто принимал дороги от имени города. Не бином Ньютона найти бенефициаров того, что асфальт сходит со снегом. Тут одно из двух: либо часть бенефита органам достаётся, либо там синекурят патентованные бездельники.

Отредактировано автором: 31 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №13
31 марта 2015 года
+10
Цитата: mike
А я за. И так последнее время пользуюсь платной парковкой у парка. Меньше будет автомобилей, на которых раз в месяц ездят. Но нужно что-то превентивно делать со дворами, всё что было припарковано вдоль дорог, переместится туда. Живущим в центре не позавидуешь.

Ну и платная парковка предполагает как минимум разметку парковочных мест. А у нас то обычной разметки нет, не то что парковочной.

Но вообще, складывается ощущение, что кто-то наладил систему и пытается теперь продать ее во все города подряд. Ведь установка, обслуживание, это большой и прибыльный бизнес и повальность внедрения заставляет задуматься.

Ну вот Вы сами пишете что ставите машину у Кремлевского парка. Это единственная платная парковка в центе города. Хозяин (судя по территории) - МУП "Парки В.Новгорода" директор которого одновременно является учредителем и директором ООО "Регул", которое недавно так мило получило очередной контракт на установку светофора и устройство пешеходного перехода. Кажется уже ясно кто у нас будет осваивать это непаханное поле, если до этого дойдет.


Цитировать — Сообщение №14
31 марта 2015 года
+10
Цитата: пингвин
Хозяин (судя по территории) - МУП "Парки В.Новгорода" директор которого одновременно является учредителем и директором ООО "Регул", которое недавно так мило получило очередной контракт на установку светофора и устройство пешеходного перехода. Кажется уже ясно кто у нас будет осваивать это непаханное поле, если до этого дойдет.

Не думаю, что это проект регионального уровня. Больно много городов сейчас в этом участвует. Тем не менее, возможно, кто-нибудь из местных типа "Регула" имеет шансы присосаться.


Цитировать — Сообщение №15
31 марта 2015 года
+80
Цитата: Ветка
Если платная парковка будет только для жителей центра - это дискриминация по признаку проживания. Есть повод для обращения в прокуратуру.

Ну градация транспортного налога по л.с. также как бы намекает на то что в Рф есть люди ровнее всех равных. А по парковке согласен с Майком в Европе это обычное явление. способствует очистке центров и наполняемости бюджета. В Р.Ф. же пополнять бюджет врятли будет, скорее всего опять симбиоз бизнес проекта талантливого предприниматель-родственника и административного ресурса.

Отредактировано автором: 31 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №16
31 марта 2015 года
+70
На самом деле неожиданно, что для резидентов платно. В Москве жители районов, попавших в зону платной парковки, могут с 20.00 до 8.00 ставить автомобили бесплатно. Также резиденты могут приобрести круглосуточный абонемент за 3000 рублей в год. Кроме того, для жителей территорий платного паркинга без собственных дворовых территорий местные власти анонсировали бесплатную парковку на 100-120 машиномест на Большом Каретном ряду.

А нашим жителям центра можно начинать копить на шлагбаумы — придется защищать свои дворы и парковки от любителей халявы.
Отредактировано автором: 31 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №17
31 марта 2015 года
+12-1
Как я уже неоднократно писал. СССР давно закончился, а с ним закончилась и халява.
Теперь будет всё по взрослому.) Хотите парковку у дома? Проводите межевание придомовой территории, выделяйте места для парковок(в соответствии с ГОСТами и СНиП-ами), платите НАЛОГИ, за придомовую землю и хоть в два этажа паркуйтесь. Хотите парковаться вне своей территории - платите за парковку. Ну или покупайте гараж или платите за место на платной стоянке.

Цитировать — Сообщение №18
01 апреля 2015 года
+10
Цитата: mike
Меньше будет автомобилей, на которых раз в месяц ездят. .

А это то как привязано. Я давненько не был вЕвропе "своим ходом", однако некоторое время назад без проблем находил места бесплатной парковки в центрах крупных европейских городов и в их столицах. Так, что говорить в данном случае "за" не буду, а то повально стало "по просьбе населения мы решили еще его немного пообобрать". Кстати в это плане последний перл - письма родителей в Минобр с просьбой сократить летние каникулы у детей (не 1 апреля).


Цитировать — Сообщение №19
01 апреля 2015 года
+10
Фотография к сюжету очень актуальна. Долго выбирали

Цитировать — Сообщение №20
01 апреля 2015 года
0-2
Цитата: Парковка на дорогах в центре Великого Новгорода будет платной и для жителей расположенных рядом домов

А что такое "центр"??
Весь Новгород - как Садовое кольцо в Москве, даже меньше!!

Цитировать — Сообщение №21
01 апреля 2015 года
00
Это приехали жители на митинг в поддержку ЕР
Цитата: ОСМВД
Фотография к сюжету очень актуальна. Долго выбирали


Цитировать — Сообщение №22
01 апреля 2015 года
+80
Цитата: Lars
Как я уже неоднократно писал. СССР давно закончился, а с ним закончилась и халява.
Теперь будет всё по взрослому.) Хотите парковку у дома? Проводите межевание придомовой территории, выделяйте места для парковок(в соответствии с ГОСТами и СНиП-ами), платите НАЛОГИ, за придомовую землю и хоть в два этажа паркуйтесь. Хотите парковаться вне своей территории - платите за парковку. Ну или покупайте гараж или платите за место на платной стоянке.

Живу в новой 9-этажке. 100 парковочных мест на 200 квартир, по СНиПу, что уже недостаточно. Межевание есть, налоги платим. Соседние дворы такой "роскоши" не имеют и спокойно ставят к нам машины. Забором обнести и шлагбаумы поставить - не получается из-за коммерческого первого этажа и расположения дома.
Какой выход? 1. Уволить мэра и главного архитектора. 2.Пересмотреть, сделать полную ревизию и "привести в соответствие" размеры площадей так называемых газонов и парковочных мест. 3.Не допускать согласования проектов застройки без учёта достаточных мест парковки. 4. Обновить ГОСТы и СНиПы согласно современных требований.


Цитировать — Сообщение №23
01 апреля 2015 года
+10
Я живу в новой 9-этажке от СУ-5, у нас парковка около дома на 14 машин!!! еще машин 10 можно поставить вдоль подъездов во дворе (хотя это и запрещено, т.к. затрудняет проезд пожарным машинам и пр.) А в наше доме 170 квартир!
Моя мама живет в самом центре города, в праздничные дни к ее дому проблема подъехать, все заставлено авто, а во дворе еще и толпы бухающие.

Цитировать — Сообщение №24
01 апреля 2015 года
+20
Цитата: KAD
Я живу в новой 9-этажке от СУ-5.

Не важно, кто строил. Важно, кто план района утверждал.


Цитировать — Сообщение №25
02 апреля 2015 года
00
Не стоит забывать что дороги городские, а не жителей, а вот голоса на выборах жителей, а не городские!!!

Цитировать — Сообщение №26
03 апреля 2015 года
00
Цитата: Папай
Цитата: Lars
Как я уже неоднократно писал. СССР давно закончился, а с ним закончилась и халява.
Теперь будет всё по взрослому.) Хотите парковку у дома? Проводите межевание придомовой территории, выделяйте места для парковок(в соответствии с ГОСТами и СНиП-ами), платите НАЛОГИ, за придомовую землю и хоть в два этажа паркуйтесь. Хотите парковаться вне своей территории - платите за парковку. Ну или покупайте гараж или платите за место на платной стоянке.

Живу в новой 9-этажке. 100 парковочных мест на 200 квартир, по СНиПу, что уже недостаточно. Межевание есть, налоги платим. Соседние дворы такой "роскоши" не имеют и спокойно ставят к нам машины. Забором обнести и шлагбаумы поставить - не получается из-за коммерческого первого этажа и расположения дома.
Какой выход? 1. Уволить мэра и главного архитектора. 2.Пересмотреть, сделать полную ревизию и "привести в соответствие" размеры площадей так называемых газонов и парковочных мест. 3.Не допускать согласования проектов застройки без учёта достаточных мест парковки. 4. Обновить ГОСТы и СНиПы согласно современных требований.

Вот тут согласен.
Не просто уволить мэра и глав.архитектора, а ещё и посадить. Что бы последующие такой фигнёй не страдали. 2 пункт делать только после 4-го. 3 пункт - обязательно, а если застройщик не выполнил условия - штрафовать, да так, что б в следующий раз боялся на метр от плана отойти. Но всё это требует железной воли у мэра и главного архитектора с чем на данный момент проблема.

А в текущей ситуации, вам бы посоветоваться с юристом, о законных мерах противодействию парковки машин не принадлежащих жильцам вашего дома. Ибо земля у дома уже ваша и паркующие там наверняка уже что-то нарушают.


Цитировать — Сообщение №27
06 апреля 2015 года
00
Цитата: KAD
Я живу в новой 9-этажке от СУ-5, у нас парковка около дома на 14 машин!!! еще машин 10 можно поставить вдоль подъездов во дворе (хотя это и запрещено, т.к. затрудняет проезд пожарным машинам и пр.) А в наше доме 170 квартир!
Моя мама живет в самом центре города, в праздничные дни к ее дому проблема подъехать, все заставлено авто, а во дворе еще и толпы бухающие.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал.
Ну а я помогал тебе изо всех сил, как мог.

Художественный фильм Snatch.


Цитировать — Сообщение №28
17 апреля 2015 года
0-1
Около кремлевского парка проблем нет где поставить машину. Проблема у поликлиники на 5 углах. Парковка платная стоит пустая!!!! Слишком дорого для нашего города!!!! Если бы мы платили 2 рубля в час,то было бы нормально. А почему платить должны как в европе? Там зарплаты в 20 раз выше?почему????????????

Цитировать — Сообщение №29Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.