Новгородские власти установят новый порядок предоставления социальных льгот

24 марта 2015 года
+8-1

Новгородские власти установят новый порядок предоставления социальных льгот

Новости
24.03.2015 12:05

Сегодня, 24 марта, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева провела брифинг для СМИ по вопросу формирования пакета нормативных правовых актов, определяющих новый порядок предоставления льгот на территории области.

Новгородские жители перешли на новый порядок оплаты налогов...
24 марта 2015 года
+9-1
Живём как бы вроде бы в одной стране, но уж очень в разных условиях. Мы с приятелем работали в Москве примерно на одинаковой зарплате. В 1992 г. я переехал по семейным обстоятельствам в ВН. Теперь он там получает пенсию в ЧЕТЫРЕ раза больше моей, а его жена в ШЕСТЬ раз больше, чем моя жена. Плюс у них бесплатные мед. обследования и санаторные путёвки, не говоря о транспорте.
Пенсия у тёщи (работала токарем) в Череповце в полтора раза больше моей, а зарплата была намного меньше.
Вот вам и местные власти.

Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2015 года
+3-1
Нищебродам депутатам бесплатные лекарства то оставят?

Цитировать — Сообщение №3
24 марта 2015 года
+20
как всегда льгот лишили самых малоимущих, тех кто не сможет подтвердить свои доходы многие люди работают без официального трудоустройства, когда нет работы, а кушать хочется, да ещё и многодетную семью кормить, не будешь особенно выбирать, тем более многодетную маму на работу примут в последнюю очередь, вот и работают люди по договору подряда, вахтовым методом, практически мало кто из индивидуальных предпринимателей нанимает работников с официальным трудоустройством, и все эти люди льгот не получат, так как им никто не выдаст справку о доходах, да и вполне приличные организации могут отказать в выдаче справки, как и поступили с моей знакомой многодетной мамой, у которой муж работал в такой "приличной организации", в 2005 г. Областная дума тоже лишала льгот многодетные семьи. Не получат льгот , те семьи, где старшие дети уехали либо учиться, или на работу в другой город, опять же или не получить справку, или не успевает дойти(почта России отнюдь не экспресс) до родителей, по срокам ведь всегда устанавливаются самые жёсткие рамки, да и без рамок, из личного опыта, когда моя дочь перешла из одного колледжа в другой, то она не могла за пару недель предоставить справки о доходах, как я не убеждала чиновников, что нам очень далеко до прожиточного минимума, и что несовершеннолетний ребёнок, без профессии и образования не может за 2 недели заработать немеряные деньги.. вообщем проблем эти 2 недели доставили предостаточно, видать надеются, что самые малоимущие вымрут, ибо никакой экономии тут не будет, наоборот мфц не будет справляться с возросшим объёмом работы, потребуются новые чиновники и для проверки и подсчётов в соц.защите тоже, вообщем всё ясно оптимизировали самых малоимущих

Цитировать — Сообщение №4
24 марта 2015 года
+20
Цитата: Спойлер
Нищебродам депутатам бесплатные лекарства то оставят?

кто бы сомневался, это ж не старики, и не дети из многодетных семей


Цитировать — Сообщение №5
24 марта 2015 года
+30
Цитата: Папай
Живём как бы вроде бы в одной стране, но уж очень в разных условиях. Мы с приятелем работали в Москве примерно на одинаковой зарплате. В 1992 г. я переехал по семейным обстоятельствам в ВН. Теперь он там получает пенсию в ЧЕТЫРЕ раза больше моей, а его жена в ШЕСТЬ раз больше, чем моя жена. Плюс у них бесплатные мед. обследования и санаторные путёвки, не говоря о транспорте.
Пенсия у тёщи (работала токарем) в Череповце в полтора раза больше моей, а зарплата была намного меньше.
Вот вам и местные власти.

В Москве все дети в школах получают бесплатное питание, а у нас его не получает никто, ни дети из многодетных семей(хотя в Указе президента такая льгота для школьников из многодетных семей(бесплатные завтраки и обеды в школе) прописана, ни дети из малоимущих семей, тем только даётся дотация в 15 руб. на питание, чтоб получить родителям нужно убиться собирая справки((((


Цитировать — Сообщение №6
25 марта 2015 года
+10
Смотрел по ТВ вчера. Сидит такая толстоморденькая ЕРовская прохиндейка и рассуждает от вещах, о которых имеет оочень отдаленное представление.
"Порадовали" рассуждения об исчислении дохода многодетной семьи при строительстве индивидуального жилого дома. Неужели эта мадам действительно считает, что многодетная семья пойдет в строительную фирму и будет заключать договор на строительство дома за сумашедшие деньги?! "Госпожа" ЕРовский функционер походу звонит со своей колокольни - это её дворец строила какая-нить крутая строительная компания.
А вот если глава многодетной семьи и решит строиться, а зачастую индивидуальный дом для многодетной семьи - реальная необходимость, то строить он будет, скорее всего, собственными силами и силами родных и близких. И не пойдет он в коммерческую фирму, где за дом ему выкатят охренительный счет на сумму, которую он отродясь не видел и не увидит. И как же ему в случае самостоятельного строительства подтвердить свои расходы? Выходит никак.
Поверхностное решение проблем и забота только о своём кармане - вот всё, что могут делать ЕРовские депутаны.
Отредактировано автором: 25 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.