Новгородский губернатор о пересмотре льгот: С головы встали на ноги

17 марта 2015 года
+6-2
Насколько я понимаю, в Новгородской губернии де-факто упраздняется звание "Ветеран труда".
Льготы, в основном, получат бездельники ( в том числе так называемые безработные, состоящие на учёте), пьяницы и лица цыганской национальности, хотя, конечно есть и действительно нуждающиеся. И, вообще, непонятка с федеральными льготниками, в том числе ветеранами труда и инвалидами.
17 марта 2015 года
+6-1
Какая прелесть!
Какие милые разговоры в пользу бедных мы слышим от областного правительства разного уровня.
«Какие-то конторы» появятся немедленно и повсеместно. В них будут сидеть люди с достойной зарплатой и мытарить тех ветеранов, которые последние работали в бюджетной сфере, где заработная плата была и есть безобразно низкая(например НовГУ), соответственно пенсии- минимальные. И, как ни странно, это те, у которых нашлось что отнять.
А что касается ветеранов войны, это святое на них руку поднимать - последнее дело, да и не посмеете, да и не придется, потому что по возрасту, это очень пожилые люди, они, в силу возраста, за редким исключением, не пользуются общественным, да еще пригородным транспортом.
Пенсии этой категории тоже, даже благодаря возрасту, превышают озвученные правительством цифры. Тут все корректно, лукаво и без ущерба для бюджета.

Ветераны войны (труженики тыла, малолетние узники) не имеют никаких преимуществ перед ветеранами труда. Но это тоже люди очень пожилые около 80 лет и за 80 лет. Редко кто из них в силу множества болезней может себе позволить поездки, да и пенсии по возрасту превышают озвученный минимум. Эти люди подолгу и, зачастую безуспешно,(знаю случаи) выпрашивают у властей коляски, ходунки и другие средства для поддержания качества жизни. Результат этих прошений стыдно озвучить.

Что касается «наколбашено».
Проезд до Красных станков Новгород. район-103руб., до Прилук-150, проезд до Санкт-Петербурга-300руб.
Проезд в пригородном автобусе на работу, учебу, на огород стал непозволительной роскошью. Работающие, да многие учащиеся, ушли от проблемы, прикупив машинки. Потому и остались в автобусах льготники, с пенсиями о которых уже сказала. Люди выживают огородами, до которых надо добраться. И не бесплатно они пользуются проездом- 600 рублей из пенсии уже немалые деньги.
В 1994году, кода принят закон «О ветеранах», дававший полезную льготу по проезду
( Ветераны труда имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте в любом городе России, а также льготы на пользование транспортом общественного назначения пригородных и междугородних маршрутов. На проезд на железнодорожном и водном транспорте предоставляется скидка 50%. ) государство считало возможным и необходимым такую поддержку людей, много и хорошо работавших на благо страны.
И вот по прошествии 20 лет после принятия закона, и после того как предоставление льготы отдано на откуп регионам, она представляется областным правителем как что- то несуразное , что надо поставить с головы на ноги.

Цитировать — Сообщение №2
17 марта 2015 года
+3-4
Цитата: ...как можно было десятилетиями продолжать такую неправильную экономическую политику. Слава богу, мы нашли в себе мужество сегодня с головы встать на ноги», — сказал губернатор Новгородской области.

А мне нравились льготы от Прусака, да и моим близким тоже...

"Пока есть иллюзии, жить ещё можно. При полной трезвости жизнь становится невыносимой" - эти слова Льва Толстого доктор Митин и подтверждает!!

Еще и "бога" к себе припахал в союзники, только вряд ли это поможет...
Отредактировано автором: 17 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.