Только 40% новгородцев оплатили капремонт за первый месяц

09 декабря 2014 года
+60

Только 40% новгородцев оплатили капремонт за первый месяц

Новости
09.12.2014 12:38

В Новгородской области за октябрь от собственников должны были поступить платежи на сумму 41,6 млн рублей. Пока поступило 37,1% от этой суммы, на счетах регионального оператора сейчас около 15 млн рублей.

Штрих-код терминалы сбербанка не видят.
10 декабря 2014 года
+2-2
[quote=Юлия Васильева;100300]
.... А еще комарьё и мошка....Идиллия.

А вы пробовали ? Десять лет как езжу на работу из поозерья, соседи по деревне детей за это время из "грудничков" вырастили. И вообще-то везде жизнь за городом считается более приближенной к "раю". Или в городе отсутствуют зной и стужа, комары, смена времен года. Просто добавляются еще - мусорные бачки, выхлопы автомобилей, бытовой шум ....


Цитировать — Сообщение №42
10 декабря 2014 года
+2-1
А завтра придумают платить еще за что нибудь. Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя. Платите только за подключение электричества 15 Квт за подключение 550 руб. Никаких поборов от монополий. Цена участка и дома по цене квартиры. Участки рядом с городом например в поселке Хутынь 2 с дорогами практически в черет города с видом на монастырь.

Ага, жизнь за городом просто рай - представьте, что у вас 2 детей и вот каждый день по 2-5 раз вам приходится кататься туда и обратно, чтобы отвезти чада в садик, школу, на танцы, на гимнастику, в поликлинику, в магазины...банк, и пр, и пр. Зимой и летом, в стужу и зной.
А еще комарьё и мошка....Идиллия.

чушь какая-то. Кстати с Хутыни в тот же Магнит быстрее доехать, чем Вы откуда-нибудь с Нехинской допустим в "Ленту".


Цитировать — Сообщение №43
10 декабря 2014 года
+50
Цитата: Lars

и что самое важное. никакой УК у вас уже не будет. чинить и ремонтировать - сами.
всё сами(ну или наняв специалистов). Готовы к такому образу жизни? - тогда вперёд, к истокам. Нет? - тогда может лучше остаться в городе, с его плюсами и минусами?.)))

Это самое важное ? Ну тогда уж точно лучше за город. По опыту - денег тратится меньше, или Вы свою УК никак не оплачиваете.

Вода и канализация - это разовое вложение и далеко не самое дорогое. Воду беру насосом из колодца, в течение 10 лет меняю только копеечные фильтры грубой очистки на входе в дом. Вода не чета городской - ничего не желтеет.

Отопление - электричество, очень удобно и только кажется, что дорого - возьмите затраты на электричество в год, поделите на количество месяцев и на квадратуру дома, ну добавьте затраты на содержание - у меня получилось почти в два раза меньше, чем приходится на квадрат в городской квартире. Газ дешевле - только не особо то наше "достояние" нам достается.


Цитировать — Сообщение №44
10 декабря 2014 года
+2-2
короче, тролей целая толпа, читать противно!

Цитировать — Сообщение №45
10 декабря 2014 года
+20
короче, тролей целая толпа, читать противно!

ага) это самое простое, все вокруг тролли, все виноваты одна я - Д'Артаньян (в юбке)
))))


Цитировать — Сообщение №46
10 декабря 2014 года
+3-2
Цитата: Lars
короче, тролей целая толпа, читать противно!

ага) это самое простое, все вокруг тролли, все виноваты одна я - Д'Артаньян (в юбке)
))))

Такие подробные комментарии ко всем высказываниям и в русле "как классно и нужно платить за капремонт" может делать только очень заинтересованный в этом смысле человек! Ну, а за Д`Артаньяна в юбке - спасибо, я , правда в брюках, но в наше время лучше так, чем продаваться этой власти, которой нет дела до своего народа!


Цитировать — Сообщение №47
10 декабря 2014 года
+4-1
А завтра придумают платить еще за что нибудь. Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя. Платите только за подключение электричества 15 Квт за подключение 550 руб. Никаких поборов от монополий. Цена участка и дома по цене квартиры. Участки рядом с городом например в поселке Хутынь 2 с дорогами практически в черет города с видом на монастырь.

Ага, жизнь за городом просто рай - представьте, что у вас 2 детей и вот каждый день по 2-5 раз вам приходится кататься туда и обратно, чтобы отвезти чада в садик, школу, на танцы, на гимнастику, в поликлинику, в магазины...банк, и пр, и пр. Зимой и летом, в стужу и зной.
А еще комарьё и мошка....Идиллия.

Ничего страшного на самом деле. В школы/садики утром отвез-вечером забрал, мои и в городе одни не ходили, т к все равно далеко учебные заведения. С танцами/кружками еще проще- ребенок днем в городе и кружки в городе. Либо сам на автобусе, либо родители-на машине, забираем из учебного заведения и везем. Домой нет нужды заезжать. Правда к нам городские автобусы ходят, подрощеный ребенок свободно до дома доберется и без родителей. Магазин можно на обеде посетить или вечером по пути домой. Комары летом имеются, природа ж, а вот мошки у нас нет.... Идилия.
На самом деле я долго не решалась уехать, тоже думала как я там буду. А теперь наоборот-в город не хочу. Привыкла уже, жизнь совсем другая в своем доме.


Цитировать — Сообщение №48
10 декабря 2014 года
+10
А завтра придумают платить еще за что нибудь. Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя. Платите только за подключение электричества 15 Квт за подключение 550 руб. Никаких поборов от монополий. Цена участка и дома по цене квартиры. Участки рядом с городом например в поселке Хутынь 2 с дорогами практически в черет города с видом на монастырь.

Ага, жизнь за городом просто рай - представьте, что у вас 2 детей и вот каждый день по 2-5 раз вам приходится кататься туда и обратно, чтобы отвезти чада в садик, школу, на танцы, на гимнастику, в поликлинику, в магазины...банк, и пр, и пр. Зимой и летом, в стужу и зной.
А еще комарьё и мошка....Идиллия.

Ничего страшного на самом деле. В школы/садики утром отвез-вечером забрал, мои и в городе одни не ходили, т к все равно далеко учебные заведения. С танцами/кружками еще проще- ребенок днем в городе и кружки в городе. Либо сам на автобусе, либо родители-на машине, забираем из учебного заведения и везем. Домой нет нужды заезжать. Правда к нам городские автобусы ходят, подрощеный ребенок свободно до дома доберется и без родителей. Магазин можно на обеде посетить или вечером по пути домой. Комары летом имеются, природа ж, а вот мошки у нас нет.... Идилия.
На самом деле я долго не решалась уехать, тоже думала как я там буду. А теперь наоборот-в город не хочу. Привыкла уже, жизнь совсем другая в своем доме.

Ничего для поправки бюджета и там вас достанут Вот увидите наши трутни такие изобретатели. А в целом согласен, во всем. еще бы от бензина отойти и врача найти в поселке и все город в принципе и не нужен. Вообще надо завязывать платить налоги я думаю мои родители в 90-ых все заплатили уже, а я на внуков своих доплатил.

Отредактировано автором: 10 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №49
10 декабря 2014 года
+30
Цитата: Спойлер
А завтра придумают платить еще за что нибудь. Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя. Платите только за подключение электричества 15 Квт за подключение 550 руб. Никаких поборов от монополий. Цена участка и дома по цене квартиры. Участки рядом с городом например в поселке Хутынь 2 с дорогами практически в черет города с видом на монастырь.

Ага, жизнь за городом просто рай - представьте, что у вас 2 детей и вот каждый день по 2-5 раз вам приходится кататься туда и обратно, чтобы отвезти чада в садик, школу, на танцы, на гимнастику, в поликлинику, в магазины...банк, и пр, и пр. Зимой и летом, в стужу и зной.
А еще комарьё и мошка....Идиллия.

Ничего страшного на самом деле. В школы/садики утром отвез-вечером забрал, мои и в городе одни не ходили, т к все равно далеко учебные заведения. С танцами/кружками еще проще- ребенок днем в городе и кружки в городе. Либо сам на автобусе, либо родители-на машине, забираем из учебного заведения и везем. Домой нет нужды заезжать. Правда к нам городские автобусы ходят, подрощеный ребенок свободно до дома доберется и без родителей. Магазин можно на обеде посетить или вечером по пути домой. Комары летом имеются, природа ж, а вот мошки у нас нет.... Идилия.
На самом деле я долго не решалась уехать, тоже думала как я там буду. А теперь наоборот-в город не хочу. Привыкла уже, жизнь совсем другая в своем доме.

Ничего для поправки бюджета и там вас достанут Вот увидите наши трутни такие изобретатели. А в целом согласен, во всем. еще бы от бензина отойти и врача найти в поселке и все город в принципе и не нужен.

Это уж точно. Наверно ночами не спят, все о народе думают, где б еще денег стрясти с селян .


Цитировать — Сообщение №50
10 декабря 2014 года
+50
Цитата: sajgak
Из всех постов полностью согласен с Lars и Варварой! Что за быдло - буду/не буду платить, изучайте законодательную базу и действуйте как в цивилизованном обществе.

Ну, что ж Вы так сразу. Вы к "быдлу" относите европейцев устраивающих акции по поводу роста цен на энергоносители, на введение оплаты за образование, против введения налогов на интеренет и этими акциями отправляющих свои правительства в отставку. Они тоже похоже нецивилизованные. Это из нас пытаются вообще-то сделать "баранов" - вот вам новый побор, платите и не вякайте, власти на покрытие своей неумелости нехватает.


Цитировать — Сообщение №51
10 декабря 2014 года
+20
Попробуйте на эти стоны посмотреть через призму закона: "Не буду платить налоги! Не буду платить страховые взносы!" Не платИте - государство взыщет свои деньги. Так и Фонд взыщет через суд, будьте спокойны, а вы кроме самой суммы взносов оплатите также госпошлину и пеню за несвоевременную оплату + исполнительский сбор судебным приставам.

А кому сейчас легко? хотят халявных денег пусть работают.


Цитировать — Сообщение №52
10 декабря 2014 года
+10
Цитата:
Такие подробные комментарии ко всем высказываниям и в русле "как классно и нужно платить за капремонт" может делать только очень заинтересованный в этом смысле человек! Ну, а за Д`Артаньяна в юбке - спасибо, я , правда в брюках, но в наше время лучше так, чем продаваться этой власти, которой нет дела до своего народа!

Я не говорил что это классно.) я говорил что надо знать за что платить. разбираться в вопросах и быть в курсе дела. Квартира - это не только имущество, но и определённый круг обязанностей, которые вы, как владелец, должны выполнять. Не надо ждать помощи от государства. СССР давно закончился. теперь вы хозяин своего имущества. вот и действуйте соответственно. А надеяться на то, что кто-то что-то за вас сделает глупо. ибо вы никому не нужны. )


Цитировать — Сообщение №53
10 декабря 2014 года
+80
Цитата: Lars
[QUOTE] что кто-то что-то за вас сделает глупо. ибо вы никому не нужны. )

Проблема не в том, что бы не платить, а в том, что платежи эти летят в бочку бездонную. Уже много раз заявляли - "все, теперь граждане оплачивают 100 процентов расходов", но потом сообщают еще немножко нужно доплатить, а потом еще немножко и так постоянно. Хотелки просто у кого-то растут беспрестанно.


Цитировать — Сообщение №54
10 декабря 2014 года
+4-2
Цитата: Lars
Цитата:
Такие подробные комментарии ко всем высказываниям и в русле "как классно и нужно платить за капремонт" может делать только очень заинтересованный в этом смысле человек! Ну, а за Д`Артаньяна в юбке - спасибо, я , правда в брюках, но в наше время лучше так, чем продаваться этой власти, которой нет дела до своего народа!

Я не говорил что это классно.) я говорил что надо знать за что платить. разбираться в вопросах и быть в курсе дела. Квартира - это не только имущество, но и определённый круг обязанностей, которые вы, как владелец, должны выполнять. Не надо ждать помощи от государства. СССР давно закончился. теперь вы хозяин своего имущества. вот и действуйте соответственно. А надеяться на то, что кто-то что-то за вас сделает глупо. ибо вы никому не нужны. )

А хочется жить в своем родном государстве и понимать, что первоначальная его задача-это забота о людях. Очень жаль, что система построена так, что МЫ никому не нужны.


Цитировать — Сообщение №55
10 декабря 2014 года
+40
Цитата: tel2408
Цитата: Lars
[QUOTE] что кто-то что-то за вас сделает глупо. ибо вы никому не нужны. )

Проблема не в том, что бы не платить, а в том, что платежи эти летят в бочку бездонную. Уже много раз заявляли - "все, теперь граждане оплачивают 100 процентов расходов", но потом сообщают еще немножко нужно доплатить, а потом еще немножко и так постоянно. Хотелки просто у кого-то растут беспрестанно.

Если ваш дом платит взносы в общий котел, а не на спецсчет, то это как писать письма Деду Морозу в Великий Устюг - результат (капитальный ремонт) будет такой же. Это подарки счастливому Уткину с компанией. А потом,когда 15-20 лет пройдут, или ишак сдохнет, или визирь помрет...а денюжки растают.


Цитировать — Сообщение №56
11 декабря 2014 года
+1-1
Вот именно
Цитата: tel2408

устраивающих акции

, а не как Вы выразились вякающих на форумах.

Цитата: tel2408

не вякайте

Право на проведение "акций" у нас тоже никто не отменял.


Цитировать — Сообщение №57
11 декабря 2014 года
+10
Цитата: sajgak
Вот именно
Цитата: tel2408

устраивающих акции

, а не как Вы выразились вякающих на форумах.

Цитата: tel2408

не вякайте

Право на проведение "акций" у нас тоже никто не отменял.

Ну вот, ведь обиделись. Где Вы увидели про "вякающих на форумах". Контекст то другой. Перечитайте и поймете, речь идет о том, что отношение власти и к Вам, и ко мне, и ко всему населению. Прощелкали они деньги которые уже с нас собрали, тепрь еще ищут как поиметь.


Цитировать — Сообщение №58
17 марта 2015 года
00
Вот что написал "тов. Уткин по этому поводу:
"Дата публикации:
17/03/2015 - 10:30
«Не хочу по расчету?»
Некоторые новгородцы до сих пор не могут смириться с возникшей обязанностью платить взносы на капитальный ремонт. Напомним, что указанная обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт появилась в новых квитанциях в ноябре 2014 года (за октябрь месяц). Попытаемся разобраться, можно ли не платить за капремонт и какие санкции возможны за такую «самоволку».
По закону собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. Это касается практически всех собственников (включая жилые и нежилые помещения, помещения федеральной и муниципальной собственности), за исключением жильцов частных домов, домов блокированной застройки, а также домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Таким образом, обязанность оплаты взносов на капитальный ремонт прямо установлена федеральным и региональным законодательством. Именно поэтому к неплательщикам будут применяться те же санкции, что и при неоплате жилищно-коммунальных услуг.
Взыскание задолженности с неплательщиков СНКО «Региональный фонд» будет осуществлять в судебном порядке.
Если не платить по счетам в установленные сроки, собственнику помимо оплаты взноса на капитальный ремонт не избежать дополнительных расходов, связанных с принудительным взысканием задолженности:
1)пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ;
2)государственная пошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей. При повышении цены иска существенно возрастает и размер государственной пошлины;
3)издержки, понесенные СНКО «Региональный фонд» в связи с рассмотрением дела в суде: почтовые расходы; расходы на проезд и проживание представителей; другие признанные судом необходимыми расходы;
4)исполнительский сбор, налагаемый на должника в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.
Между тем в данной ситуации есть и еще ряд важных проблем: серьезные сложности могут возникнуть у собственника при купле-продаже такой квартиры с «наследством». Так, с одной стороны, кроме прочих документов, необходимых для проведения сделки, обязательно будет наличие справки об отсутствии задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт. С другой стороны, даже если сделка каким-то образом состоится, при продаже квартиры обязательства предыдущего хозяина по оплате этих расходов перейдут к новому собственнику.
Наличие имеющейся за некоторыми собственниками задолженности может отрицательно сказаться на своевременном проведении капитального ремонта, который не будет выполнен в срок, установленный региональной программой.
Так, в случае, если капитальный ремонт в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой (в том числе по причине недостаточности средств вследствие задолженности отдельных собственников), и при этом требуется выполнение таких работ региональной программой, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счета с требованием перечисления накопленных денежных средств на счет регионального оператора.
Таким образом, действиями отдельных собственников может быть сорван капитальный ремонт многоквартирного дома и утрачен специальный счет.
Генеральный директор
СНКО «Региональный фонд» А.Ю. Уткин"
...
Вас еще признают виновным "в срыве капитального ремонта и утрате специального счета"!!!!!!!!!!!:)))))

Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.