«Современные» новгородские светофоры

05 марта 2015 года
+7-2

«Современные» новгородские светофоры

Новости
05.03.2015 12:09

Часто основное впечатление от посещения города может оставить одна маленькая деталь, которая затмит собой всё остальное. В Устюжне, небольшом районном центре Вологодской области, такой деталью стали светофоры. В городе было, что посмотреть, но в моих воспоминаниях Устюжна — это, прежде всего, город с уродскиим светофорами. Кто же знал, что спустя 8 лет уродские светофоры доберутся и до нас. Что уж там, наши новые светофоры гораздо хуже тех, что были в Устюжне.

отошлите на блог губернатора. Наш "МЭР" все равно не работает...
05 марта 2015 года
+210
Цитата:
Я убежден, что человек, который так монтирует объекты городской среды, просто ненавидит свой город. Но все равно, человек который подписывает акт приемки, ненавидит свой город еще больше.

Не, Миха, они просто любят деньги. На город им в общем-то наплевать.


Цитировать — Сообщение №2
06 марта 2015 года
+4-15
нормальные светофоры(по внешнему виду)

Цитировать — Сообщение №3
09 марта 2015 года
+60
Надо еще яркость уменьшить - на БСп в районе Щусьева и дальше, у всех светофоров такая адовая яркость, что когда горит зеленый не видно ничего. И уж тем более пешеходов за ними. Это абсолютно избыточно. Плюс может светодиоды перегорать не будут.

Цитировать — Сообщение №4
12 марта 2015 года
+150
Думаю,что приемки электромонтажных работ не производилось вовсе.За такую "работу" надо лишать не только зряплаты,но и лицензии на проведение таких работ,а переделку оплачивать из кармана бракоделов.Что же касается архитекторов,то им дано наплевать что и как в этом городе выглядит.Лишь бы самим бабло капало!

Цитировать — Сообщение №6
13 марта 2015 года
+2-10
новые светофоры красивее, мне больше понравились, чем старого типа с козырьками

Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2015 года
+6-10
При ярком солнце на обычных старых светофорах не видно какой свет горит. По мне светодиодные лучше, их видно в любую погоду и козырьки им не нужны. Вопрос аккуратности их установки отдельная тема, это вопрос к установщикам.

Цитировать — Сообщение №8
15 марта 2015 года
+120
Когда у Познера спросили почему он не хочет снимать продолжение цикла передач "Одноэтажная Америка", "Их Италия", "Германская головоломка" про Россию, то он ответил: "У меня есть внук, он живет в Германии, когда он однажды гостил у меня, мы с ним поехали на машине и остановились у обычного перекрестка, он посмотрел в окно и спросил меня - а почему столб стоит криво?... на что я не смог ему ничего ответить".

Цитировать — Сообщение №9
16 марта 2015 года
+13-1
Тему безответственного отношения к своей работе людей можно продолжать бесконечно: тут и дворники, приходящие на работу на час, а получающие за 8, и инженеры СанСэт Дизайн, монтирующие привод раздвижных ворот, подкладывая щепочки и шайбачки под основание, которое должно крепиться сваркой, и работники Аварийной службы МУП, затыкающие трубу тряпкой, а не заглушкой, и ГАЗелисты, которые разбивают газон и тротуар на Стратилатовской, подвозя в ларьки хлеб, молоко, огурцы....Мы все ведем себя как временщики и пофигисты -не моё. Начинать надо с себя, а не уповать на контролеров, мэров и губернаторов...

Цитировать — Сообщение №10
01 сентября 2015 года
+70
Цитата: KAD
При ярком солнце на обычных старых светофорах не видно какой свет горит. По мне светодиодные лучше, их видно в любую погоду и козырьки им не нужны. Вопрос аккуратности их установки отдельная тема, это вопрос к установщикам.

Да фиг там "в любую погоду". Без козырька глянцевая поверхность этих светофоров дико бликует, и часто на ярком солнце под определенным углом их видно не лучше, чем старые

RigLab — Профессиональный веревочный доступ и риггинг.
RA@riglab.ru 8-911-647-27-29

Цитировать — Сообщение №11Россия
26 сентября 2015 года
+60
совершенно отвратительные светофоры, при солнце вообще не видно какой сигнал горит.. Половина, а то и все диоды перегоревшие. В Германии, куда стремятся все беженцы, светофоры именно такие, как были у нас до этих!! И никто их менять не собирается. Потому что проверены временем.

Цитировать — Сообщение №12Россия
02 января 2018 года
+110
За каждую такую лажу под названием "светофор" уплачено что-то типа 3 млн. руб.? Пора бы проверить эту лавочку.
Отредактировано автором: 02 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
02 января 2018 года
+50
стоит отметить, что на самой первой фотке, где светофор с козырьком - это тоже светодиодный светофор, там только блок для пешеходов с лампочками. Не так давно я их еще встречал в городе, правда не помню где. Они кстати были не плохими. Хорошо светили, да и ко-во диодов в них гораздо больше чем в нынешних. Также стоит отметить тот факт, что после установки новых светофоров, на многих начали гореть диоды... а по гарантии их вроде никто не менял.

Цитировать — Сообщение №14Россия
02 января 2018 года
+30
Все последние годы светофоры в городе устанавливает УКС города, всегда в конце года, всегда Регул, все под руководством Морозова и Бобрышева. По гарантии ничего не меняется, светодиодные табло все с перегоревшими диодами. Городское хозяйство старается ничего не замечать. Раз Морозов принимает такие светофоры (каждый от 1 млн. рублей и дороже), значит ему с Мартыщенко это надо. Короче, бездеятельность Городского хозяйства и заинтересованность мэрии.

Цитировать — Сообщение №15Россия
02 января 2018 года
+60
Тему безответственного отношения к своей работе людей можно продолжать бесконечно: тут и дворники, приходящие на работу на час, а получающие за 8, и инженеры СанСэт Дизайн, монтирующие привод раздвижных ворот, подкладывая щепочки и шайбачки под основание, которое должно крепиться сваркой, и работники Аварийной службы МУП, затыкающие трубу тряпкой, а не заглушкой, и ГАЗелисты, которые разбивают газон и тротуар на Стратилатовской, подвозя в ларьки хлеб, молоко, огурцы....Мы все ведем себя как временщики и пофигисты -не моё. Начинать надо с себя, а не уповать на контролеров, мэров и губернаторов...

Варвара вот! Начинать надо с себя и тем, кто в марте 18-го опять выберет мешок своих неприятностей за последние 17 лет. Хотя! Нефть вроде бы опять показывает тенденцию к росту, так что, можно забить с начинанием на следующие 17 лет, пока не вымрем окончательно.


Цитировать — Сообщение №16Румыния
02 января 2018 года
+30
Очень грустно, что одному Михаилу (ну и еще десятку-другому людей) небезразлично, в какой стране мы живем. Причем, самое паршивое, что привычка к дерьмовому у нас стала нормой. Даже мой 90-летний дядюшка и то возмущается на режим, а молодежь хавает все и считает это нормальным.

Цитировать — Сообщение №17Румыния
03 января 2018 года
+20
Цитата: пгт Хвойная
Когда у Познера спросили почему он не хочет снимать продолжение цикла передач "Одноэтажная Америка", "Их Италия", "Германская головоломка" про Россию, то он ответил: "У меня есть внук, он живет в Германии, когда он однажды гостил у меня, мы с ним поехали на машине и остановились у обычного перекрестка, он посмотрел в окно и спросил меня - а почему столб стоит криво?... на что я не смог ему ничего ответить".

Русские гордятся с бравадой утверждением - Что русскому хорошо - немцу - смерть. Время глупостей и малиновых пиджаков давно прошло, но работать лучше, а не плохо, мы так и не прививаем не своим умам, не умам подрастающего поколения. В СМИ веселье - глум - Клабы, Голоса и Танцы, патриотизм РОССИЙСКОГО оружия, хотя торговать орудиями смертоубийства - грех, правокачание - Пусть брешут и друг другу рвут ... , лишь бы не лезли в корни проблем.


Цитировать — Сообщение №18Россия
03 января 2018 года
+50
Что вы тут развели базар ни о чём. Тупо отмывают бабки. За такие деньги светофор должен быть золотой, а не висеть на паре стяжек на фоне отпиленного куска от старого знака. А мэр (а есть он у нас?) закрывает на это глаза. Срали все эти чинуши и воры на горожан с высокого дерева. Всю эту шайку давно надо тряхнуть на откаты и качество выполнения работ.
Камеры ставили - кучу денег ухнули, теперь оказывается они не нужны никому. Светофоры меняют на дешёвый одноразовый шлак кривыми лапами - лучше бы поставили там, где их не хватает (Псковская 13 например). Тротуары разбиты, на них целые океаны разливаются, все ползут по газонам. Деревья с умом КАЖДЫЙ год подстригать некому - лучше сразу отпилить все ветки до голого ствола - вид закачаешься. Освещение в городе и дворах никакущее, нет его просто. Автобусы хлам и маршруты идиот составлял, как и расписание движения. Зато тарифы на проездные, налоги на авто, на недвижку, на хапремонт - максимальные. Да долго можно писать, проще выйти на улицу и почувствовать всё на своей шкуре. Где деньги?
Мэра давно пора скидывать, т.к. пустое место а не мэр. Город развален полностью. Туризм они развивают...

P.S. Это ещё хорошо что снега нет (хотя как посмотреть, зима всё таки) и на дороги не сыпят тонны песка и тонны соли. Так как и тут всё разворовали. Хоть какая то радость. Пыльных бурь не будет.
Отредактировано автором: 03 января 2018 года
Отредактировано модератором: 03 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
04 января 2018 года
+10
Много раз был в усюжне, и далее по вологдским дорогам. Меня убил ИХ знак неровной дороги: в их области на 70 слегка качнуло, в новг - ползешь по обочине 5 кмч

Цитировать — Сообщение №20Россия
04 января 2018 года
0-1
Городских дизайнеров и архитекторов - на мыло!!

Цитировать — Сообщение №21Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.