Жители Западного района Великого Новгорода жалуются на бездомных собак

24 февраля 2015 года
+21-5

Жители Западного района Великого Новгорода жалуются на бездомных собак

Новости
24.02.2015 14:48

Жители Великого Новгорода сообщают в социальной сети, что в Западном районе выросло количество бездомных собак. По словам горожан, рядом с домом на ул. Корсунова живёт стая из одиннадцати овчарок, рядом со школой № 33 обитают ещё 5-6 собак. «У нас их по всему району можно встретить», — говорят новгородцы.

Отстрел бродячих собак запрещен. А поедание детей бродячими собаками разрешено?
24 февраля 2015 года
+160
в некоторых местах реально страшно ходить..
На Менделеева тоже своя не маленькая стая.

Цитировать — Сообщение №2
24 февраля 2015 года
+3-2
Ну нет там овчарок. Дворняги. Писала бы сразу "метизов кавказской овчарки и бультерьера" ...
Ищите течную в своём доме если регулярно в одном месте ждут
.
Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №3
24 февраля 2015 года
+17-5
На Московской несколько раз видел стаю из 5 собак минимум. Похоже, администрация решила довести проблему до критического масштаба, когда действительно придётся просто начать массовый отстрел диких животных на улицах города.

Цитировать — Сообщение №4
24 февраля 2015 года
+120
в эти выходные шел себе от вокзала домой, купил там шаверму еще, увязалась за мной собака, здоровенная такая лошадина, идет рядом и все, ну я думал наверно запах шавермы привлекает, думаю - ладно, поделюсь, голод он не тетка, всем жрать хочется, поделился в общем, а псина не ест, видать научена не есть с чужих рук. Ладно, иду дальше и псина рядом прямо у колена. остановился у перехода Большой Санкет-Перетбургской, машины пропускаю, псина села рядом, ждет пока не пойду. Пошел переходить и псина пошла. Как только перешел улицу - собака направилась по своим делам а я по своим. Большая и умная собака, без ошейника, явно домашняя была, но убежавшие обычно с ошейниками, а эта без, выкинули наверно.

ИМХО надо отстреливать тех, кто таких собак на улицу выкидывает. Совершенно не хочется чтоб эту псину пристрелили из за того, что ее хозяева, свиньи, из дома выгнали. Ведь разбираться то никто не будет какая она, собака, умная или нет. Пристрелят и все тут.

Хотя это разовый случай, да и собаки меня не кусают принципиально, наверно, не интересен я видать им. За всю мою жизнь ни одного укуса.

С другой стороны - меня то не укусит а вот ребенка погрызть могут и до смерти, собаки собаками, а вот дети превыше всего, как не крути.

Цитировать — Сообщение №5
24 февраля 2015 года
+8-2
Цитата: Foxy

ИМХО надо отстреливать тех, кто таких собак на улицу выкидывает. Совершенно не хочется чтоб эту псину пристрелили из за того, что ее хозяева, свиньи, из дома выгнали. Ведь разбираться то никто не будет какая она, собака, умная или нет. Пристрелят и все тут.

Хотя это разовый случай, да и собаки меня не кусают принципиально, наверно, не интересен я видать им. За всю мою жизнь ни одного укуса.

С другой стороны - меня то не укусит а вот ребенка погрызть могут и до смерти, собаки собаками, а вот дети превыше всего, как не крути.

Успешная борьба с дикими животными на улицах начинается как раз с ужесточения ответственности за выставление животного на улицу, устранения кормовой базы в городе и стерилизации уже существующих уличных животных.


Цитировать — Сообщение №6
24 февраля 2015 года
+160
Цитата: Foxy
в эти выходные шел себе от вокзала домой, купил там шаверму еще, увязалась за мной собака, здоровенная такая лошадина, идет рядом и все, ну я думал наверно запах шавермы привлекает, думаю - ладно, поделюсь, голод он не тетка, всем жрать хочется, поделился в общем, а псина не ест, видать научена не есть с чужих рук.

Шаверму я бы там больше не покупал - собаки от каннибализма воздерживаются.


Цитировать — Сообщение №7
24 февраля 2015 года
+9-10
Что то бомжей не вижу...Может их собаки сожрали? Тогда польза есть, пусть живут. Но в ближайшей перспективе случится трагедия и тогда уж тогда вернемся к отстрелу опасных животных...Сейчас не до приютов - Крым кормить, Донбасс отстраивать по чеченскому сценарию надо, город уже не убирается - всё в г..не.
http://slon.ru/insights/1218531/
Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №8
24 февраля 2015 года
+23-3
Я жил с женой и годовалым ребенком в частном доме. А в соседнем доме (муниципальном) сгорел 1-й этаж и там поселилась стая бродячих собак. Взрослая сука и 8 здоровых кобелей. Разумеется сука принесла щенков - 6 штук. И она и кобели начали охранять территорию и потомство, что естественно для стайных животных. Я ходил в администрацию города и района, в вет. службу, в общество охотников. Везде мне говорили, что это не их проблема. Между тем собачки постепенно расширяли границы охраняемой территории, так как щенки росли и стали выходить на улицу. А у меня жена и ребенок в коляске. Далее пошли случаи нападения на людей и покусы. Люди обращались к врачам, власти все знали. Щенки росли и стая была уже 15 особей. Я понимал, что еще один помет не за горами. Мне было реально жутко за моих девчонок. И я решил проблему сам. Не знаю, как называется эта штука - синий порошок для травли крыс, выпускался еще в Союзе. Сейчас не знаю. За неделю проблема была решена. Хочу сказать сразу гринписам-минусаторам, животных я очень люблю. Домашние питомцы у меня есть всю жизнь. Но это дикие, бродячие ЗВЕРИ. Это не милые домашние собачки, виляющие хвостиком. И как бы не было их жалко, жить совместно с нами они не могут. Рано или поздно наши интересы пересекутся. Это тоже самое, что человек начнет жить в лесу, на территории волчьей стаи. Поэтому, к сожалению, здесь выход только один.

Цитировать — Сообщение №9
24 февраля 2015 года
+5-6
Я жил с женой и годовалым ребенком в частном доме. А в соседнем доме (муниципальном) сгорел 1-й этаж и там поселилась стая бродячих собак. Взрослая сука и 8 здоровых кобелей. Разумеется сука принесла щенков - 6 штук. И она и кобели начали охранять территорию и потомство, что естественно для стайных животных. Я ходил в администрацию города и района, в вет. службу, в общество охотников. Везде мне говорили, что это не их проблема. Между тем собачки постепенно расширяли границы охраняемой территории, так как щенки росли и стали выходить на улицу. А у меня жена и ребенок в коляске. Далее пошли случаи нападения на людей и покусы. Люди обращались к врачам, власти все знали. Щенки росли и стая была уже 15 особей. Я понимал, что еще один помет не за горами. Мне было реально жутко за моих девчонок. И я решил проблему сам. Не знаю, как называется эта штука - синий порошок для травли крыс, выпускался еще в Союзе. Сейчас не знаю. За неделю проблема была решена. Хочу сказать сразу гринписам-минусаторам, животных я очень люблю. Домашние питомцы у меня есть всю жизнь. Но это дикие, бродячие ЗВЕРИ. Это не милые домашние собачки, виляющие хвостиком. И как бы не было их жалко, жить совместно с нами они не могут. Рано или поздно наши интересы пересекутся. Это тоже самое, что человек начнет жить в лесу, на территории волчьей стаи. Поэтому, к сожалению, здесь выход только один.

я только не понял что мешало сгоревший этаж заколотить сразу? Ведь сегодня собаки, завтра бомжи, послезавтра наркоманы, этих уже не перетравите, такие проблемы надо сразу решать, тогда и убивать не придется.


Цитировать — Сообщение №10
24 февраля 2015 года
+6-1
Цитата: Character
Шаверму я бы там больше не покупал - собаки от каннибализма воздерживаются.

хм... задумаюсь однако =)


Успешная борьба с дикими животными на улицах начинается как раз с ужесточения ответственности за выставление животного на улицу, устранения кормовой базы в городе и стерилизации уже существующих уличных животных.

согласен на 100% !!!


Цитировать — Сообщение №11
24 февраля 2015 года
+17-11
Кто бы ещё заставил хозяев собак убирать дерьмо за ними, а то во многих места ступить некуда.

Цитировать — Сообщение №12
24 февраля 2015 года
+8-4
Цитата: baxbax
Кто бы ещё заставил хозяев собак убирать дерьмо за ними, а то во многих места ступить некуда.

Да вы, батенька, нерусского кино насмотрелись )) Скоро поросят у подъездов и петухов на балконах увидите.


Цитировать — Сообщение №13
24 февраля 2015 года
+10-11
Цитата: baxbax
Кто бы ещё заставил хозяев собак убирать дерьмо за ними, а то во многих места ступить некуда.

не согласен, на газонах должны быть какашки, они как удобрение служат

из подъездов и с асфальта, согласен - надо убирать


Цитировать — Сообщение №14
24 февраля 2015 года
+6-7
Цитата: baxbax
Кто бы ещё заставил хозяев собак убирать дерьмо за ними, а то во многих места ступить некуда.

к сожалению не будут у нас с мешочком дерьма прогуливаться за собакой, народ у нас не тот.


Да вы, батенька, нерусского кино насмотрелись )) Скоро поросят у подъездов и петухов на балконах увидите.

а в 90е уже видели, когда демократия по стране шагала. А при приславутом Путине пока не видно, не иначе как запретил!

Цитата: aaaaaa

не согласен, на газонах должны быть какашки, они как удобрение служат

на газоне должна быть трава, а не дерьмо!

а трава, к вашему сведению, без удобрений вполне хорошо растет

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №15
24 февраля 2015 года
+1-10

Успешная борьба с дикими животными на улицах начинается как раз с ужесточения ответственности за выставление животного на улицу, устранения кормовой базы в городе и стерилизации уже существующих уличных животных.

про стерилизацию не согласен


Цитировать — Сообщение №16
24 февраля 2015 года
+7-8
Цитата: Foxy

к сожалению не будут у нас с мешочком дерьма прогуливаться за собакой, народ у нас не тот.

так и не имеет смысла
какашка должна попадать в почву,

антисанитария как раз создается когда носят Г в мешочках

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №17
24 февраля 2015 года
+3-2
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy

к сожалению не будут у нас с мешочком дерьма прогуливаться за собакой, народ у нас не тот.

так и не имеет смысла

ну объясните уже нам, зачем оставлять дерьмо на траве, которая растет и без того? Я так понимаю - для красоты ? Пусть люди сразу понимают где они, а то совсем забылись в своих интернетах =) Логично чо

А вот на счет смысла уборки дерьмеца за собаками - доводов много. Вот вам 1 пример - Гзень, там люди летом ищут место без дерьма чтоб постелить коврик и немного полежать на солнышке, позагорать. И знаете, не сразу находят.

Цитата: aaaaaa

какашка должна попадать в почву

я не знаю что там какашка и кому должна, но лежит она себе спокойно и глаз радует, и долго лежит, я вам доложу

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №18
24 февраля 2015 года
+8-10
Цитата: Foxy

на газоне должна быть трава, а не дерьмо!

не согласен, место для какашек именно почва

недаром в деревнях их активно используют как основной вид удобрений

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №19
24 февраля 2015 года
+5-13
Цитата: Foxy

ну объясните уже нам, зачем оставлять дерьмо на траве, которая растет и без того? Я так понимаю - для красоты ? Пусть люди сразу понимают где они, а то совсем забылись в своих интернетах =) Логично чо

потому что какашки наиболее эффективно перерабатываются именно в почве, где есть готовые полезные организмы, которые перерабатывают какашки в чернозем

Цитата:
А вот на счет смысла уборки дерьмеца за собаками - доводов много. Вот вам 1 пример - Гзень, там люди летом ищут место без дерьма чтоб постелить коврик и немного полежать на солнышке, позагорать. И знаете, не сразу находят.

не согласен - газоны не предназначены вообще чтобы по ним ходить, тем более лежать

во первых - это опасно - из земли могут торчать наркоманские шприцы, куски битого стекла - в результате можно получить травму или заразиться от того же шприца

здесь еще надо сказать про фекальную канализацию, которую периодически прорывает с выливанием содержимого на газоны

во вторых почва затаптывается от хождения, в ней перестают нормально расти корни растений, в результате трава плохо растет потом в таких местах

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №20
24 февраля 2015 года
+4-3
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy

на газоне должна быть трава, а не дерьмо!

не согласен, место для какашек именно почва

недаром в деревнях ее активно используют как основной вид удобрений

что вы $#%$ на газонах удобрять собрались ????

и к вашему сведению - навоз и собачее дерьмо это не одно и то же
да и в почву это все дело попадает только тогда, когда кто нибудь наступит.

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №21
24 февраля 2015 года
+6-1
Цитата: aaaaaa


не согласен - газоны не предназначены вообще чтобы по ним ходить, тем более лежать

так там не газон, как бы, нет, там есть и газоны, но на них меньше срут, к удивлению, видимо жесткие цветы собакам жопу колят. А вот где можно отдыхать, а там зона отдыха - удобряют уж очень усердно. странно, что там с такими темпами уже подсолнухи не проросли, ведь если верить вам - то уже должно, удобрение же

Там дети в играют. Отличная идея, я щитаю, дерьмецом приправить, пусть развивают координацию, наблюдательность и аккуратность!

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №22
24 февраля 2015 года
+7-8
Цитата: Foxy

что вы $#%$ на газонах удобрять собрались ????

и к вашему сведению - навоз и собачее дерьмо это не одно и то же
да и в почву это все дело попадает только тогда, когда кто нибудь наступит.

Вы просто не разбираетесь.
Любые какашки удобрение. Там содержатся металлы первых 2х групп таблицы Менделеева

На газонах удобряется почва, на которой растет трава

Цитата:
так там не газон, как бы, нет, там есть и газоны, но на них меньше срут, к удивлению, видимо жесткие цветы собакам жопу колят

Вы писали про Гзень - это как раз излюбленная территория выгула собак:)

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №23
24 февраля 2015 года
+3-2
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy

что вы $#%$ на газонах удобрять собрались ????

и к вашему сведению - навоз и собачее дерьмо это не одно и то же
да и в почву это все дело попадает только тогда, когда кто нибудь наступит.

Вы просто не разбираетесь.
Любые какашки удобрение. Там содержатся металлы первых 2х групп таблицы Менделеева

На газонах удобряется почва, на которой растет трава

так нахрена это удобрение то?????
ладно, давайте я вам построю логическую цепочку.

имеется газон >> на нем растет трава >> трава хорошо растет без удобрений.
Внимание вопрос: зачем дерьмо на газоне?


Варианты ответов:
А - дерьмо лишнее
Б - для эстетики
В - свой вариант
(подсказка, удобрения не нужны, так как трава растет без них)

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №24
24 февраля 2015 года
+4-8
Цитата:
а в 90е уже видели, когда демократия по стране шагала. А при приславутом Путине пока не видно, не иначе как запретил!

В 90-е видели как результат правления КПСС, а рыночная экономика, без Путина еще, естественным образом решила проблему продовольствия. Сейчас же, при Путине, судя по полкам, мы движемся к результату, с которого начинали.

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года
Отредактировано модератором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №25
24 февраля 2015 года
+7-6

В 90-е видели как результат правления КПСС,

в 90е мы видели результат реформ ельцына и горбачева, вы не подменяйте факты.


а рыночная экономика, без Путина еще, естественным образом решила проблему продовольствия. Сейчас же, при Путине, судя по полкам, мы движемся к результату, с которого начинали.

было бы уивительно, чтоб вы с майданом головного мозга сказали иначе. Вам кто тексты пишет?

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №26
24 февраля 2015 года
+9-7
Цитата: Foxy

на газоне должна быть трава, а не дерьмо!

В почве(черноземе) всегда в норме содержится дерьмо - в любом кубометре почвы живет какое-то количество дождевых червяков, которые там срут

но в почве идут процессы переработки этих веществ в чернозем, иначе вместо почвы были бы горы какашек


Цитировать — Сообщение №27
24 февраля 2015 года
+1-2
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy

на газоне должна быть трава, а не дерьмо!

В почве(черноземе) всегда в норме содержится дерьмо - в любом кубометре почвы живет какое-то количество дождевых червяков, которые там срут

но в почве идут процессы переработки этих веществ в чернозем, иначе вместо почвы были бы горы какашек

Цитата: Foxy

Внимание вопрос: зачем дерьмо на газоне?


Цитировать — Сообщение №28
24 февраля 2015 года
+8-6
Цитата: Foxy
так нахрена это удобрение то?????
ладно, давайте я вам построю логическую цепочку.

имеется газон >> на нем растет трава >> трава хорошо растет без удобрений.
Внимание вопрос: зачем дерьмо на газоне?

после удобрения какашками трава лучше растет


Цитировать — Сообщение №29
24 февраля 2015 года
+3-4
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy
так нахрена это удобрение то?????
ладно, давайте я вам построю логическую цепочку.

имеется газон >> на нем растет трава >> трава хорошо растет без удобрений.
Внимание вопрос: зачем дерьмо на газоне?

после удобрения какашками трава лучше растет

слушайте, я теперь еще выделил важное

имеется газон >> на нем растет трава >> трава хорошо растет без удобрений.
Внимание вопрос: зачем дерьмо на газоне?

З А Ч Е М дерьмо траве, которая Х О Р О Ш О!!!!!!!!! Р А С Т Е Т !!!!!!!! Б Е З Д Е Р Ь М А????


Цитировать — Сообщение №30
24 февраля 2015 года
+7-6
Цитата: Foxy

З А Ч Е М дерьмо траве, которая Х О Р О Ш О!!!!!!!!! Р А С Т Е Т !!!!!!!! Б Е З Д Е Р Ь М А????

Дерьмо в почве(черноземе) всегда содержится в естественных условиях - см. выше

Про собачье г:
1. некуда деть какашку
2. переработка какашки почвой

в Новгороде я редко встречаю места, где трава растет хорошо

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №31
24 февраля 2015 года
+4-7
Цитата: Foxy

В 90-е видели как результат правления КПСС,

в 90е мы видели результат реформ ельцына и горбачева, вы не подменяйте факты.


а рыночная экономика, без Путина еще, естественным образом решила проблему продовольствия. Сейчас же, при Путине, судя по полкам, мы движемся к результату, с которого начинали.

было бы уивительно, чтоб вы с майданом головного мозга сказали иначе. Вам кто тексты пишет?

Цитата:
в 90е мы видели результат реформ ельцына и горбачева, вы не подменяйте факты.

вы бы арифметику с историей подучили...определитесь, что такое 90-е г.
Я не знаю что такое майдан и не смотрю Д.Киселева, а чтобы делать маленькие выводы о направлении движения экономики достаточно заглянуть в магазины. Пушки меня не интересуют, как и прихвостни дома советов с ура-патриотами. Лучше обсуждайте дальше тему какашек - она вам близка, как родственник.

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №32
24 февраля 2015 года
+4-3
О чем здесь в интернете
Дискуссия идёт??
Не трогать коль какашку -
Она не пристаёт!!

Цитировать — Сообщение №33
24 февраля 2015 года
+5-7
Цитата: Foxy

В 90-е видели как результат правления КПСС,

в 90е мы видели результат реформ ельцына и горбачева, вы не подменяйте факты.


а рыночная экономика, без Путина еще, естественным образом решила проблему продовольствия. Сейчас же, при Путине, судя по полкам, мы движемся к результату, с которого начинали.

было бы уивительно, чтоб вы с майданом головного мозга сказали иначе. Вам кто тексты пишет?

Цитата:
в 90е мы видели результат реформ ельцына и горбачева, вы не подменяйте факты.

вы бы арифметику с историей подучили...определитесь, что такое 90-е г.
Я не знаю что такое майдан и не смотрю Д.Киселева, а чтобы делать маленькие выводы о направлении движения экономики достаточно заглянуть в магазины. Пушки меня не интересуют, как и прихвостни дома советов с ура-патриотами. Лучше обсуждайте дальше тему какашек - она вам близка, как родственник.

зря пытаетесь оскорблять моих родственников, они ваших фашистских предков за это уже карали, вы же стандартный провокатор-предатель.
Вы должны были заметить, что я против какашек, это наверно вас и задело, по Фрэйду так сказать, чувствуете родство с дерьмом видать.
Какашки у вас в голове и ко мне не имеют отношения. Придет время и Россия уберет таких как ты со своих газонов.

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №34
24 февраля 2015 года
+3-3
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy

З А Ч Е М дерьмо траве, которая Х О Р О Ш О!!!!!!!!! Р А С Т Е Т !!!!!!!! Б Е З Д Е Р Ь М А????

Дерьмо в почве(черноземе) всегда содержится в естественных условиях - см. выше

Про собачье г:
1. некуда деть какашку
2. переработка какашки почвой

в Новгороде я редко встречаю места, где трава растет хорошо

девать есть куда, собирайте в пакет и относите в помойку, как делает весь цивилизованный мир.
а на счет того, что в новгороде трава плохо растет - я вам тогда советую позаботиться о родном городе, помогите собакам, добавьте пару куч себе под окнами, чтоб трава росла лучше
вообще да, хорошая идея, пусть собаководы относят кучи себе под окна, для озеленения!

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №35
24 февраля 2015 года
+6-5

вы бы арифметику с историей подучили...определитесь, что такое 90-е г.

а вспомни ка, когда горбачев встал у руля ? иди учи мат часть а не тупо читай тексты под копирку западных ораторов, провокатор.
а потом почитай что он говорил про свое отношение к кпсс. он сам открестился от коммунистов в последствии.

не надо засерать историю людей русских, не нравится тут - дуй к своим работодателям, нужна ты им очень =)))
история расставит все на свои места, и главное потом не обижайся, если тебе определит место на трассе ;)

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №36
24 февраля 2015 года
+9-9
Цитата: Foxy

девать есть куда, собирайте в пакет и относите в помойку, как делает весь цивилизованный мир.

Это фигня придумана.

В мусорный контейнер как раз кидать хуже, т.к. неэкологично - если туда выбросить, кишечная палочка из какашек начнет питаться пищевыми отходами, которые содержатся в контейнере и в какашке и начнет размножаться, а в почве кишечные палочки съедаются амёбами и насекомыми и питательные вещества из какашки тоже:)
благодаря этому не происходит размножения болезнетворных микробов из какашки и кишечной палочки

если в контейнер кидать антисанитария получится

Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №37
24 февраля 2015 года
+9-9
удобрения такого рода - собачьи какашки- никто сразу в землю не вносит. Чтобы они стали удобрением, им надо дать время перегнить, иначе они просто разъедят то, что под ними и ничего там расти не будет. Наверно поэтому у нас такие лысые газоны- все перепорчено мочой и какашками

Цитировать — Сообщение №38
24 февраля 2015 года
+7-7
...Сейчас же, при Путине, судя по полкам, мы движемся к результату, с которого начинали.


Цитировать — Сообщение №39
24 февраля 2015 года
+10-9
удобрения такого рода - собачьи какашки- никто сразу в землю не вносит. Чтобы они стали удобрением, им надо дать время перегнить, иначе они просто разъедят то, что под ними и ничего там расти не будет. Наверно поэтому у нас такие лысые газоны- все перепорчено мочой и какашками

в природе есть естественный процесс удабривания, когда живой организм какает на землю:)
перегнивает на поверхности почвы

кстати неправда что моча разъедает - в деревнях все выливают свежую мочу под корень кустов и яблонь:)
(мы так делали, ничего не разъедало)

Г в деревнях и свежее кладут:)


Лысые газоны от того что траву косят часто, она не успевает вырасти и произвести питательные вещества и потому что газоны засыпают песком
А какашки с мочой наоборот это удобрение, ускоряющее рост растений.
(моча - азотное удобрение, какашки - калий), почему в деревнях Г и используется активно как удобрение
Там все думают, где бы достать свежего говна:)

Отредактировано автором: 25 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №40
24 февраля 2015 года
+40
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy

девать есть куда, собирайте в пакет и относите в помойку, как делает весь цивилизованный мир.

Это фигня придумана.

В мусорный контейнер как раз кидать хуже, т.к. неэкологично - если туда выбросить, кишечная палочка из какашек начнет питаться пищевыми отходами, которые содержатся в контейнере и в какашке и начнет размножаться, а в почве кишечные палочки съедаются амёбами и насекомыми и питательные вещества из какашки тоже:)
благодаря этому не происходит размножения болезнетворных микробов из какашки и кишечной палочки

если в контейнер кидать антисанитария получится

ага а когда ребенок случайно наступивший на дерьмо принесет его домой - вы сможете смело заявить, что это стерильно, какашка ведь на земле лежала, какашка же сдохла с голоду, а в помойке она не дай бог бы ела. Еще и выросла бы не дай бог. Такая вон уже одну тут покусала, варвару, ужасть в общем


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.