Контактные линзы

06 сентября 2010 года
00
В настоящее время, по моей информации, в оптиках Новгорода есть в наличии только иностранные линзы короткого срока ношения, до 3 мес. стоимостью порядка 1000 руб. за пару. Если кто знает, можно ли где-нибудь в городе приобрести линзы отечественного производства и более длительного срока ношения. Насколько я знаю, например, в Обнинске (Калужская обл.) есть линзы фабрики Невская (СПб), линзы годовой замены за 400 р.
06 сентября 2010 года
00
Я линзы мало носила и только импортные короткого срока ношения - хорошо пошли. Купила на 3 месяца - вообще не смогла носить. То ли повредила их, то ли сами по себе не очень хорошие... но от них глаза пекло. А от двухнеделек вообще отлично.

Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2010 года
00
Впечатление, что оптики являются дилерами импортных фирм-производителей, и чем меньше срок ношения, тем чаще они покупаются

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Blacky
Впечатление, что оптики являются дилерами импортных фирм-производителей, и чем меньше срок ношения, тем чаще они покупаются



естесственно, тем чаще покупаются - срок ношения-то меньше :)

имею большой опыт ношения КЛ. от отечественных долгого ношения заработала повреждение глаза.
импортные носила по 3 мес не снимая даже на ночь. все было прекрасно


Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Blacky
Впечатление, что оптики являются дилерами импортных фирм-производителей, и чем меньше срок ношения, тем чаще они покупаются



Импортные фирмы производители ведут активную рекламную политику, предоставляют буклеты, брошуры, имеют хорошую систему снабжения, и практически весь ассортимент есть в наличии, также к линзам идут линейки жидкостей, таблеток, аксессуаров, поэтому работать с ними гораздо приятней, эффективней и выгодней. Что вас удивляет?


Цитировать — Сообщение №5
07 сентября 2010 года
00
Это меня и удивляет. Почему наши производители контактных линз не ведут такую же маркетинговую политику. Я знаю, что фабрика питерская уже свернулась, осталась вологодская фабрика, которая тоже движется в том же направлении.
Лично я раньше носила линзы Optima, практически не снимая, и не было какого-то дискомфорта, поменяла их только года через два. Недавно одела Acuvue, чувствуется дискомфорт, и хватает их только на пару-тройку недель.

Цитировать — Сообщение №6
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Blacky
Почему наши производители контактных линз не ведут такую же маркетинговую политику. .



денюжкав нету.. импортные линзы обычно от рупней ших иностранных фарм концернов типа джонсон и джонсон...

по линзам в ВН - линзы выпускаются в основном 1 месячные и 1-дневные, другой вопрос, что их носят до 3 месяцев и недели соответственно..

в наших оптиках я встречал только иностранного производителя - цена 300-400 руб., позволяет менять их ежемесячно. про отечественные вообще ничего не слышал

сам ношу линзы порядка 10 лет, покупаю их в оптике на Б.С.-Петербургской (аптека 54)


Цитировать — Сообщение №7
08 сентября 2010 года
00
Интересно, все ли линзы приобретают в оптике или есть другие каналы, такие, например, как у офтальмологов, в каких-то центрах зрения и др.?

Цитировать — Сообщение №8
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Blacky
Интересно, все ли линзы приобретают в оптике или есть другие каналы, такие, например, как у офтальмологов, в каких-то центрах зрения и др.?



В оптике покупаю.


Цитировать — Сообщение №9
05 октября 2010 года
00
Мне с линзами не удобно(был случай, когда 1 на улице выпала), поэтому ношу очки)

Цитировать — Сообщение №10
03 ноября 2010 года
00
Пробовала 6 месячные линзы не смогла долго носить, а вот 2-х недельные Acuvue очень хорошие, ношу их не замечая, только заметила,что от омывающей жидкости многое зависит, пользовалась " ОптиФри" за 270 р/120 мл, просто супер, а тут недавно решила подэкономить и куприла " Максима" за 190 руб/250мл.---мне не очень нравиться, часто бывает моешь, моешь линзы, одеваешь ,а что то мешает....и глаза пощипывает, а с той водой такого не было!

Цитировать — Сообщение №11
10 июня 2014 года
00
А мне больше всего нравятся Air Optix Night Day, очень удобные линзы, глаза их вообще не чувствуют,хорошо воздух пропускают, поэтому в них и спать можно. А раствор тоже Opti Free нравится. хорошо очищает и для глаз безвредный.

Цитировать — Сообщение №12
22 февраля 2015 года
00
Смотрите какая ситуация с линзами. У меня опыт ношения уже почти три года и могу сказать что вполне устраивают Q Vision, рассчитанные на ношение месяц без снимания и на 3 если снимать каждый вечер. Могу сказать что к концу второго месяца качество обзора теряется, становится мутным, да и носить год одни линзы вероятнее всего не правильно с точки зрения медицинской. Тут уже решать нужно или здоровье и комфорт, или экономия.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.