Установка газовых счетчиков в квартирах с газовой плитой стала необязательной

09 февраля 2015 года
+1-1

Установка газовых счетчиков в квартирах с газовой плитой стала необязательной

Новости
09.02.2015 11:26

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» (ст. 13 ФЗ-261).

Ишак сдох)

я два года не могла собраться установить после того как он у меня погас после "переаттестации"
09 февраля 2015 года
+3-3
Как будут считать расход газа без счётчика? Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №2
09 февраля 2015 года
+2-1
Как будут считать расход газа без счётчика?

По нормативу или на глазок!?


Цитировать — Сообщение №3
09 февраля 2015 года
+80
Ценник на газ,"заряжен" с запасом.Причем с солидным.
Сильно напрягает и удивляет стоимость установки газового счетчика,при такой стоимости установки ,окупается он годами.
Отредактировано автором: 09 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №4
09 февраля 2015 года
+4-2
Хотелось бы спросить депутатов,принимающих такие законы:Знают ли они требования Конституции России утверждающей о равенстве всех перед законом? В том числе и потребителей газа! Почему эти депуты вносят неравенство? А может они не считают и
законом Конституцию? А Гарант подписывает не читая,и ничего из Конституции не гарантируя?

Цитировать — Сообщение №5
09 февраля 2015 года
+80
Цитата: Sadko
,при такой стоимости установки ,окупается он годами.

я б сказал - десятилетиями =)


Цитировать — Сообщение №6
09 февраля 2015 года
+60
Это диверсия в государственных масштабах.

Представьте себе дома, где все было сделано добротно во времена СССР.
Теперь это все усугубили кучей счетчиков, гибких подводок...
Что такое гибкая подводка?
Большинство из них едва пригодны для воды.
Да, есть купленные сертификаты.
Но на деле газовая безопасность упала в состояние непредсказуемого хаоса.
Если по-хорошему, то все проекты за 5 лет надо пересмотреть и перепроверить, что понаделали недотепы-газовики в квартирах, иначе взрывы газа неизбежны.

Цитировать — Сообщение №7
09 февраля 2015 года
+10
Как будут считать расход газа без счётчика?

По нормам потребления на каждую прописанную морду лица.


Цитировать — Сообщение №8
10 февраля 2015 года
+30
"Стоит отметить, что стоимость производимых работ зависит от сложности их выполнения, и в каждом случае определяется индивидуально. Например, в случае установки счетчика с изменением газовой разводки, применением сварки и подключением 2-х газовых приборов стоимость монтажа составит — 5595 рублей. Стоимость изготовления эскиза установки фиксирована и составляет — 579 рублей."

Вызвала я Вашего мастера в декабре. Сегодня пришли. Мало того что вы мне кухню хотите раскурочить, так мне и сумму выдвинули чуть больше 14000 руб!
ВЫ ОХРЕНЕЛИ!
14000! Это про какую экономию идет речь!

Цитировать — Сообщение №9
10 февраля 2015 года
+10
Цитата: Sadko
Ценник на газ,"заряжен" с запасом.Причем с солидным.
Сильно напрягает и удивляет стоимость установки газового счетчика,при такой стоимости установки ,окупается он годами.


Монополист. одно слово). Сам счётчик в прошлом году 2000-2500р стоил. Поверка раз в 10 лет(примерно). Возможно сам счётчик за 10 лет и окупиться. В нашей стране неизвестно что через год будет) а тут 10 лет)


Цитировать — Сообщение №10
10 февраля 2015 года
00
Всё просто. Норматив на человека 10 кубов (вроде как), стоимость почти 5 рублей за куб. Вот и считайте дальше сами сроки окупаемости. В выигрыше жители новостроек, где счётчики установлены изначально. У меня на семью из трёх человек уходит примерно 4 куба в месяц (20 рублей), по нормам было бы 30 кубов (150 рублей). Счётчик и установка окупаться будет 5 лет. С одним человеком 15 лет.
Но опять же неизвестно что наше государство выкинет с ценами и нормативами. Россия...

P.S. Если не угадал с нормативом, то пересчитайте сами...

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.