Мэр Великого Новгорода о добровольной отставке: я буду до конца отстаивать свою точку зрения

14 января 2015 года
+4-1

Мэр Великого Новгорода о предложении добровольно уйти в отставку: я буду до конца отстаивать свою точку зрения

Новости
14.01.2015 13:28

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сегодня, 14 января, провел для журналистов традиционную в начале года пресс-конференцию. Он прокомментировал прессе статью спикера думы Великого Новгорода Владимира Тимофеева, в которой мэру предлагается добровольно уйти в отставку.

Цитата: — Тимофеев пишет, что принятая реформа сдерживается, и что только она может дать движение вперед

Вперед продвинет нас реформа?
Или пустая то проформа,
Мэр-место чтоб освободить
И Тимофея посадить!?
14 января 2015 года
+270
Мэра мы теперь не выбираем, губернатора и глав назначают. В связи с этим у меня вопрос-раз пошла такая "демократия", то зачем нам нужны депутаты? Только бред всякий выслушивать за свои же деньги. Мы тратимся на выборы, которые ничего не решают, и на депутатов, от которых толку ноль. Может и выборы депутатов отменить?

Цитировать — Сообщение №2
14 января 2015 года
+180
Не защищаю Бобрышева, но кто такой Тимофеев? Что он сделал полезного?

Цитировать — Сообщение №3
14 января 2015 года
+130
Цитата: KOT
Не защищаю Бобрышева, но кто такой Тимофеев? Что он сделал полезного?

Как кто? Политическая пр........ка, под управлением губера. А насчет полезного это в нашей гордуме напряженно, особенно среди парламентского едросовского большинства.


Цитировать — Сообщение №4
14 января 2015 года
+14-3
стая крыс на одного бобра.крысёныши победят конечно,но было бы не плохо,если бы бобёр раздавил как можно побольше и пожирней этих мерзких тварей.

Цитировать — Сообщение №5
14 января 2015 года
+1-3
Цитата: пингвин
Цитата: KOT
Не защищаю Бобрышева, но кто такой Тимофеев? Что он сделал полезного?

Как кто? Политическая пр........ка, под управлением губера. А насчет полезного это в нашей гордуме напряженно, особенно среди парламентского едросовского большинства.

Они полезны тем, что показывают нам, как не надо работать, вернее, как надо: не работать, а деньги получать!?


Цитировать — Сообщение №6
14 января 2015 года
+7-9
Фу, мне все противны. Только о своей попе и наживе думают. Если г-н Бобрышев избран народом (а первый раз, каюсь, я за него голосовала), то пусть будет любезен привести город в надлежащий вид. Ухаживайте за ним, болейте городом, а то отстаивать свою точку зрения - это хорошо, но надо бы что-то и поделать полезного.

Цитировать — Сообщение №7
14 января 2015 года
+23-5
Я в парке часто гуляю с ребенком и вижу мэра там постоянно. Он общается, много общается. Можно подойти и напрямую поговорить, чем многие и пользуются - неоднократно видел и молодежь, и мамочек, и пенсионеров.
А вот губера видел всего пару раз, с охраной (или с сопровождающим, не буду врать).

Бобер конечно не идеален, но уж слишком много на него повесить сейчас пытаются...

Цитировать — Сообщение №8
14 января 2015 года
+11-5
Самое противное, что народом опять пытаются манипулировать. Нас пытаются убедить что нынешний мэр-плохой, мы и сами это знаем. Но кто хороший?

Цитировать — Сообщение №9
14 января 2015 года
+110
Цитата: KOT
Не защищаю Бобрышева, но кто такой Тимофеев? Что он сделал полезного?

ЕРовец, и этим все сказано.


Цитировать — Сообщение №10
14 января 2015 года
+5-15
Цитата: RikkiTikkiTavi
Я в парке часто гуляю с ребенком и вижу мэра там постоянно. Он общается, много общается. Можно подойти и напрямую поговорить, чем многие и пользуются - неоднократно видел и молодежь, и мамочек, и пенсионеров.
А вот губера видел всего пару раз, с охраной (или с сопровождающим, не буду врать).

Бобер конечно не идеален, но уж слишком много на него повесить сейчас пытаются...

А что толку общаться, не могу понять? Лясы точить у нас все горазды. О всех городских проблемах и его жителях давно всем известно. Только вот они не решаются от одних разговоров. За что уважать мэра? Все проблемы города - на лицо, из года в год одни и те же, да только просвета в их решении не видно, только всё хуже и хуже. Жалко Новгород. Видно для нас характерно плохого не помнить, да жалеть обиженного.


Цитировать — Сообщение №11
14 января 2015 года
+5-11
Цитата: пгт Хвойная
Цитата: RikkiTikkiTavi
Я в парке часто гуляю с ребенком и вижу мэра там постоянно. Он общается, много общается. Можно подойти и напрямую поговорить, чем многие и пользуются - неоднократно видел и молодежь, и мамочек, и пенсионеров.
А вот губера видел всего пару раз, с охраной (или с сопровождающим, не буду врать).

Бобер конечно не идеален, но уж слишком много на него повесить сейчас пытаются...

А что толку общаться, не могу понять? Лясы точить у нас все горазды. О всех городских проблемах и его жителях давно всем известно. Только вот они не решаются от одних разговоров. За что уважать мэра? Все проблемы города - на лицо, из года в год одни и те же, да только просвета в их решении не видно, только всё хуже и хуже. Жалко Новгород. Видно для нас характерно плохого не помнить, да жалеть обиженного.

+100500


Цитировать — Сообщение №12
14 января 2015 года
0-18
Цитата: KOT
Не защищаю Бобрышева, но кто такой Тимофеев? Что он сделал полезного?

а кто такой Путин, вы до того, как о нем сказал Ельцин кто-то знал?! по-моему не в том русле задается вопрос.


Цитировать — Сообщение №13
14 января 2015 года
+3-11
Цитата: Светик
Фу, мне все противны. Только о своей попе и наживе думают. Если г-н Бобрышев избран народом (а первый раз, каюсь, я за него голосовала), то пусть будет любезен привести город в надлежащий вид. Ухаживайте за ним, болейте городом, а то отстаивать свою точку зрения - это хорошо, но надо бы что-то и поделать полезного.

светик, вы и как и многие другие проголосовали за зубастика лишь потому, что на фоне остальных кандидатов он казался единственно приемлемой фигурой. Именно благодаря участию техкандидатов и создается иллюзия свободных выборов.


Цитировать — Сообщение №14
14 января 2015 года
0-10
Все проблемы города - на лицо, из года в год одни и те же, да только просвета в их решении не видно, только всё хуже и хуже. Жалко Новгород.

А в стране всё лучше и лучше...

Цитировать — Сообщение №15
14 января 2015 года
+2-2
Цитата: РОМИО

светик, вы и как и многие другие проголосовали за зубастика лишь потому, что на фоне остальных кандидатов он казался единственно приемлемой фигурой. Именно благодаря участию техкандидатов и создается иллюзия свободных выборов.

Спасибо, Кэп...)))


Цитировать — Сообщение №16
14 января 2015 года
+8-6
А с какой стати мэра обвиняют в качестве уборки города
от снега? За содержание домов и прилегающих к ним тер-
риторий деньги получают с населения разные управляющие
компании!И если они не выполняют свои функции,то мэр с
какого бока?Скорее всего это депутаты должны в экстремальных ситуациях предусмотреть законодательно
усиление служб занимающихся уборкой города техникой и
людьми вплоть до вывода с лопатами всех работников УК
во главе с начальниками!Или они хотят чтобы Бобрышев
один подметал и чистил снег в городе?

Цитировать — Сообщение №17
14 января 2015 года
+6-10
От очередного упоминания об Алконовском Насосе у меня начинается аллергия.

Цитировать — Сообщение №18
14 января 2015 года
+7-11
Юрий, вали давай пошустрее,
дикари и обезьяны не станут тебя защищать.

Цитировать — Сообщение №19
14 января 2015 года
+9-4
Чем дольше наблюдаю эту травлю, тем больше мне симпатичен мэр и ненавистен губер. Я считаю, Бобрышев ближе к нам, новгородцам. А губер неместный, ставленник ввх.

Цитировать — Сообщение №20
14 января 2015 года
+2-8
Цитата: Alexey Mihaylov
А с какой стати мэра обвиняют в качестве уборки города
от снега? За содержание домов и прилегающих к ним тер-
риторий деньги получают с населения разные управляющие
компании!И если они не выполняют свои функции,то мэр с
какого бока?Скорее всего это депутаты должны в экстремальных ситуациях предусмотреть законодательно
усиление служб занимающихся уборкой города техникой и
людьми вплоть до вывода с лопатами всех работников УК
во главе с начальниками!Или они хотят чтобы Бобрышев
один подметал и чистил снег в городе?

Так потому что мэр развалил систему управляющих компаний, вот и обвиняют, и между прочем правильно делают. Вы у госпожи Беловой на эту тему спросите, она умеет разваливать, профессионально, "побанкротит" еще немножко, пока мэр у руля.


Цитировать — Сообщение №21
14 января 2015 года
+1-5
Цитата: semenov.alesha
Цитата:

А с какой стати мэра обвиняют в качестве уборки города
от снега? За содержание домов и прилегающих к ним тер-
риторий деньги получают с населения разные управляющие
компании!И если они не выполняют свои функции,то мэр с
какого бока?Скорее всего это депутаты должны в экстремальных ситуациях предусмотреть законодательно
усиление служб занимающихся уборкой города техникой и
людьми вплоть до вывода с лопатами всех работников УК
во главе с начальниками!

Лично мне комфортнее, когда большие сугробы - меньше машин, меньше выхлопных газов. И общественный транспорт быстрее ездит

Отредактировано автором: 14 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №22
14 января 2015 года
+15-1
Я прекрасно понимаю, что и у бобрышева не все так гладко(с волками жить- по-волчьи выть. Я мэра не защищаю, но абсолютно не поддерживаю эту травлю. Я живу в Новгороде не первый десяток лет и многих теперешних депутатов знаю почти с пелёнок и скажу одно: Это ничегонеделающие хари! Для чего их избирали? Только чтобы мэру оценки ставить, да в ошибки носом тыркать? Среди них не мэра выбирать, а соседей к Шалмуеву в камеру. Нужно не палки друг другу в колеса ставить, а работать сообща, на благо Новгорода и горожан. А так получается банальная грызня за городской трон, а на народ им всем плевать. Стыдно, тьфу!

Цитировать — Сообщение №23
15 января 2015 года
+4-6
1. С мэра, в обход Закона, сняли статью за неуплату налогов. По сути он уголовник. 2.Мэр не должен быть предпринимателем (бизнесменом), не важно на кого оформлен бизнес. 3.Мэр не должен иметь активы за границей, а они есть. 4.Построить федеральный Деревяницкий мост якобы для решения городского движения - не уважать здравый смысл горожан. 5.Неэффективный управленец, бессовестно отстаивающий свою позицию в смысле кресла. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №24
15 января 2015 года
+3-3
Цитата: Папай
1. С мэра, в обход Закона, сняли статью за неуплату налогов. По сути он уголовник. 2.Мэр не должен быть предпринимателем (бизнесменом), не важно на кого оформлен бизнес. 3.Мэр не должен иметь активы за границей, а они есть. 4.Построить федеральный Деревяницкий мост якобы для решения городского движения - не уважать здравый смысл горожан. 5.Неэффективный управленец, бессовестно отстаивающий свою позицию в смысле кресла. ИМХО.

Respect, Морячок!


Цитировать — Сообщение №25
15 января 2015 года
+2-1
ПАПАЙ! Кстати больше всех напрягался и деньги на мост пробивал не мэр, а губер. Кормушка-то шикарная!

Цитировать — Сообщение №26
15 января 2015 года
+1-3
За что я Митина люблю?
Ответ мой очень будет прост:
За то, что, вопреки всему,
Деревяницкий строил мост!

Цитировать — Сообщение №27
16 января 2015 года
+1-1
с какой это стати мэр должен уходить, мы за него голосовали, Юрий Иванович лучше прочих работает, не смотря на то, что ему мешают.. а вот про Тимофеева в НовГу много интересного могут рассказать((((

Цитировать — Сообщение №28
22 января 2015 года
00
что в итоге: оба согласились уйти если уйдет каждый из них! почему оба до сих пор работают?

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.