В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления собак

15 января 2015 года
+20-10

В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления собак

Новости
15.01.2015 15:03

В социальной сети распространилась информация, что 20 января этого года догхантеры объявили день зачистки от собак по всей России. В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления животных.

Изначально в появлении догхантеров виноваты сами собачники. Они заводят собак, которых выпускают везде. Все загажено. Прохожих кусают. Щенят выбрасывают и стаи бездомных бродяжек множатся. Кто виноват? Да сами новгородцы!
Натворили дел, теперь воюют и расхлебывают. Еще спорный вопрос - кто несет добро, а кто зло.
15 января 2015 года
+10-8
Можно подумать коты, да и сами Люди меньше гадят?

Цитировать — Сообщение №2
15 января 2015 года
+11-13
во правильно давно от бродячих собак нужно избавляться раз нет приютов.Готов помочь в разсброске яда.Заодно и соседскую собачку травануть которую выгуливают без намордника так и гляди чтоб деток не покусала на детской площадке.

Цитировать — Сообщение №3
15 января 2015 года
+9-7
Цитата: kar

В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления собак

Новости
15.01.2015 15:03

В социальной сети распространилась информация, что 20 января этого года догхантеры объявили день зачистки от собак по всей России. В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления животных.

Изначально в появлении догхантеров виноваты сами собачники. Они заводят собак, которых выпускают везде. Все загажено. Прохожих кусают. Щенят выбрасывают и стаи бездомных бродяжек множатся. Кто виноват? Да сами новгородцы!
Натворили дел, теперь воюют и расхлебывают. Еще спорный вопрос - кто несет добро, а кто зло.

А вы знаете, у нас и людей бездомных много...
Жестокость - последнее прибежище некомпетентности и глупости. (с) Азимов


Цитировать — Сообщение №4
15 января 2015 года
+12-2
во правильно давно от бродячих собак нужно избавляться раз нет приютов.Готов помочь в разсброске яда.Заодно и соседскую собачку травануть которую выгуливают без намордника так и гляди чтоб деток не покусала на детской площадке.

Решать проблему надо с бездомными животными и не путем убийства, а цивилизованными способами (приют, поиск дома, стерилизация и пр.). Раскидывать яд, который могут съесть любимые домашние питомцы и маленькие дети — это упомянутые выше некомпетентность, глупость и садизм.


Цитировать — Сообщение №5
15 января 2015 года
+8-8
Можно подумать, лаять от злобы и голода, кусать людей и домашних питомцев гуманно... Давайте их всех будем кормить и лечить бесплатно, пусть плодятся и радуются. Только вот на людей денег не хватает, куда уж там...

Цитировать — Сообщение №6
15 января 2015 года
+8-9
Цитата: kar

В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления собак

Новости
15.01.2015 15:03

В социальной сети распространилась информация, что 20 января этого года догхантеры объявили день зачистки от собак по всей России. В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления животных.

Изначально в появлении догхантеров виноваты сами собачники. Они заводят собак, которых выпускают везде. Все загажено. Прохожих кусают. Щенят выбрасывают и стаи бездомных бродяжек множатся. Кто виноват? Да сами новгородцы!
Натворили дел, теперь воюют и расхлебывают. Еще спорный вопрос - кто несет добро, а кто зло.

Оправдание как у фашиков? Предлагаю назначить награду за поимку догхантеров

Отредактировано автором: 15 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №7
16 января 2015 года
+12-5
Ну давайте ,защитнички собак, тогда предлагайте, что делать с тупыми собаководами, которые выгуливают своих любимцев без поводков и намордников и считают, что если тут растёт трава, значит тут собака может бегать свободно; с сердобольными придурками которые подкармливают собак, а потом по двору страшно ходить из-за этих свор; и наконец! что же по вашему делать с самими бездомными собачками вашими ненаглядными?!

Цитировать — Сообщение №8
16 января 2015 года
+5-4
Цитата: Balin
Цитата: kar

В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления собак

Новости
15.01.2015 15:03

В социальной сети распространилась информация, что 20 января этого года догхантеры объявили день зачистки от собак по всей России. В Великом Новгороде могут произойти массовые отравления животных.

Изначально в появлении догхантеров виноваты сами собачники. Они заводят собак, которых выпускают везде. Все загажено. Прохожих кусают. Щенят выбрасывают и стаи бездомных бродяжек множатся. Кто виноват? Да сами новгородцы!
Натворили дел, теперь воюют и расхлебывают. Еще спорный вопрос - кто несет добро, а кто зло.

Оправдание как у фашиков? Предлагаю назначить награду за поимку догхантеров

Предлагаю заставить их съесть свой яд или руку отрубить которой яд насыпал...кажется гуманно будет.


Цитировать — Сообщение №9
16 января 2015 года
+7-7
Цитата: Кирьян
Ну давайте ,защитнички собак, тогда предлагайте, что делать с тупыми собаководами, которые выгуливают своих любимцев без поводков и намордников и считают, что если тут растёт трава, значит тут собака может бегать свободно; с сердобольными придурками которые подкармливают собак, а потом по двору ; и наконец! что же по вашему делать с самими бездомными собачками вашими ненаглядными?!

Может к дохтору сходить с вашей зоопсией "по двору страшно ходить из-за этих свор". "Тупые собаководы", "сердобольные придурки" вы опасней любой собаки.


Цитировать — Сообщение №10
16 января 2015 года
+3-5
Цитата: BRAU
Цитата: Кирьян
Ну давайте ,защитнички собак, тогда предлагайте, что делать с тупыми собаководами, которые выгуливают своих любимцев без поводков и намордников и считают, что если тут растёт трава, значит тут собака может бегать свободно; с сердобольными придурками которые подкармливают собак, а потом по двору ; и наконец! что же по вашему делать с самими бездомными собачками вашими ненаглядными?!

Может к дохтору сходить с вашей зоопсией "по двору страшно ходить из-за этих свор". "Тупые собаководы", "сердобольные придурки" вы опасней любой собаки.

Я чётко сформулировал вопрос, если нет предложений-молчите, за умного сойдёте.


Цитировать — Сообщение №11
16 января 2015 года
+6-6
во правильно давно от бродячих собак нужно избавляться раз нет приютов.Готов помочь в разсброске яда.Заодно и соседскую собачку травануть которую выгуливают без намордника так и гляди чтоб деток не покусала на детской площадке.

Да чо уж там , задно и соседа травани (можешь весь подезд) наверняка гады весь двор машинами заставили,ссут в лифте,раскидывают пустые бутылки и т.д.. Вообще фантазия безгранична ,главное найди обоснование и травани хоть всех


Цитировать — Сообщение №12
16 января 2015 года
+8-1
Цитата: Кирьян
Цитата: BRAU
Цитата: Кирьян
Ну давайте ,защитнички собак, тогда предлагайте, что делать с тупыми собаководами, которые выгуливают своих любимцев без поводков и намордников и считают, что если тут растёт трава, значит тут собака может бегать свободно; с сердобольными придурками которые подкармливают собак, а потом по двору ; и наконец! что же по вашему делать с самими бездомными собачками вашими ненаглядными?!

Может к дохтору сходить с вашей зоопсией "по двору страшно ходить из-за этих свор". "Тупые собаководы", "сердобольные придурки" вы опасней любой собаки.

Я чётко сформулировал вопрос, если нет предложений-молчите, за умного сойдёте.

Вопроса четкого нет, есть популистский бред... Семантика вашего поста действительно вызывает вопросы, просто фобия какая-то.
И сдается мне у адекватной части данного сайта нет целей "сойти за умного", все знают себе цену)))
Еще раз повторюсь - уровень жестокости и агрессии величина прямо обратная интеллекту человека....


Цитировать — Сообщение №13
16 января 2015 года
+50
Цитата: Кирьян
Цитата: BRAU
Цитата: Кирьян
Ну давайте ,защитнички собак, тогда предлагайте, что делать с тупыми собаководами, которые выгуливают своих любимцев без поводков и намордников и считают, что если тут растёт трава, значит тут собака может бегать свободно; с сердобольными придурками которые подкармливают собак, а потом по двору ; и наконец! что же по вашему делать с самими бездомными собачками вашими ненаглядными?!

Может к дохтору сходить с вашей зоопсией "по двору страшно ходить из-за этих свор". "Тупые собаководы", "сердобольные придурки" вы опасней любой собаки.

Я чётко сформулировал вопрос, если нет предложений-молчите, за умного сойдёте.

Ну, уж ты то со своим предложением на умного точно не тянешь.


Цитировать — Сообщение №14
16 января 2015 года
+4-5
во правильно давно от бродячих собак нужно избавляться раз нет приютов.Готов помочь в разсброске яда.Заодно и соседскую собачку травануть которую выгуливают без намордника так и гляди чтоб деток не покусала на детской площадке.

А я готов помочь в поджогах бесхозно брошенных автомобилей во дворах и был бы рад если бы при этом вспыхнула и твоя заботливо припаркованная машинка (чисто случайно, ну просто за компанию).
Кстати еще птички бывают срут не там где надо, разбросай отраву и для них по всему городу.


Цитировать — Сообщение №15
16 января 2015 года
+6-6
Для тех у кого бомбит! Я ещё раз повторяю свой вопрос: что делать с бездомными собаками и безответственными хозяевами собак?! Если вы можете только меня облаять, то вы наверно состоите в родстве с этими собаками, что и обуславливает вашу реакцию.

Цитировать — Сообщение №16
16 января 2015 года
+5-4
Цитата: Кирьян
Для тех у кого бомбит! Я ещё раз повторяю свой вопрос: что делать с бездомными собаками и безответственными хозяевами собак?! Если вы можете только меня облаять, то вы наверно состоите в родстве с этими собаками, что и обуславливает вашу реакцию.

Ты наверное неадекватный человек если предлагаешь бороться с людьми путем убийства собак


Цитировать — Сообщение №17
16 января 2015 года
+3-6
Хорошо, я повторяю для непонятливых: да, я за то, что бы бороться с бродячими собаками при помощи яда, если ни кто не предложил других мер! По поводу безответственных хозяев: у нормального собаковода собака всегда под контролем и она не жрёт говно, а если собачка бегает без контрольно, в то время как хозяин стоит с соседом лясы точит и она съест отравленную хрень, то я считаю это научит хозяина следить за собакой. По моему я предельно ясно свою точку зрения высказываю!

Цитировать — Сообщение №18
16 января 2015 года
+4-3
Что делать, что делать.
Работать властям надо.
1. ввести налог на содержание служебных и бойцовых пород собак.
2. обязательная чипизация всех собак (срок 1год.)
3. принять законадательные и нормативные акты увеличивающие ответственность хозяев за содержание питомца и за тот ущерб которые они нанесут. вплоть до уголовного наказания.

через год, тем кто не произвёл чипизацию своих питомцев. - крупный штраф. и принудительная чипизация собаки.
собак без хозяев - в спец приёмник, потом или усыпить или отдать желающим её взять (отдать чипованную и на 3 года освободить от налога т.к. из приёмника).

Пенсионеров и малоимущих от уплаты налога освободить. чипизацию проводить за счёт бюджета. но ввести для них ограничение на породы собак.

вообщем как то так.. было бы желание.

Цитировать — Сообщение №19
16 января 2015 года
+3-2
Цитата: Lars
Что делать, что делать.
Работать властям надо.
1. ввести налог на содержание служебных и бойцовых пород собак.
2. обязательная чипизация всех собак (срок 1год.)
3. принять законадательные и нормативные акты увеличивающие ответственность хозяев за содержание питомца и за тот ущерб которые они нанесут. вплоть до уголовного наказания.

через год, тем кто не произвёл чипизацию своих питомцев. - крупный штраф. и принудительная чипизация собаки.
собак без хозяев - в спец приёмник, потом или усыпить или отдать желающим её взять (отдать чипованную и на 3 года освободить от налога т.к. из приёмника).

Пенсионеров и малоимущих от уплаты налога освободить. чипизацию проводить за счёт бюджета. но ввести для них ограничение на породы собак.

вообщем как то так.. было бы желание.

Плюс принудительно забирать собак в спецприёмник от тех хозяев, которые отказываются платить штрафы и проводить чипизацию.


Цитировать — Сообщение №20
16 января 2015 года
+3-1
Цитата:
А я готов помочь в поджогах бесхозно брошенных автомобилей во дворах и был бы рад если бы при этом вспыхнула и твоя заботливо припаркованная машинка (чисто случайно, ну просто за компанию).
Кстати еще птички бывают срут не там где надо, разбросай отраву и для них по всему городу.

1. И меня запишите в отряд по поджогу брошенных гниющих авто!
2. Кстати о птичках, такие вот шариковы в свое время устроили в Китае войну с воробьями, так что ожидать от таких людей можно всего чего угодно!

Отредактировано модератором: 16 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №21
16 января 2015 года
+3-1
Цитата: Кирьян
Для тех у кого бомбит! Я ещё раз повторяю свой вопрос: что делать с бездомными собаками и безответственными хозяевами собак?!

Но точно наверное не стоит изобретать велосипед. Все давно до нас придумано...
Стерилизация
Административный кодекс


Цитировать — Сообщение №22
16 января 2015 года
0-3
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Кирьян
Для тех у кого бомбит! Я ещё раз повторяю свой вопрос: что делать с бездомными собаками и безответственными хозяевами собак?!

Но точно наверное не стоит изобретать велосипед. Все давно до нас придумано...
Стерилизация
Административный кодекс

Ну а кто бы сомневался! Только не надо забывать, что всё это в теории.


Цитировать — Сообщение №23
16 января 2015 года
+5-1
Собака - друг хорошего человека!?

Цитировать — Сообщение №24
16 января 2015 года
+4-5


ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА (следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1...


А почему вся эта полоумная зоошиза из камментов не заберет собачек себе домой? Кормили бы их за свой счет, а не стонали про приюты. Я плачу налоги и не хочу оплачивать приюты для вонючих блоховозов, есть вещи и поважнее.

Отдельный вопрос это быдло, которое выгуливает собак без намордника и поводка. Если их твари отравятся, то в этом не будет ничего плохого.

А вообще скорее всего вся эта новость - просто вброс, чтобы троллить тупых зоошизиков, и никаких догханторов нет.

Цитировать — Сообщение №25
16 января 2015 года
+3-2
Цитата: Trololo

А вообще скорее всего вся эта новость - просто вброс, чтобы троллить тупых зоошизиков, и никаких догханторов нет.

А вообще скорее всего вся эта новость - просто вброс, чтобы троллить тупых зоофобов/зоопатов, и никаких догханторов нет.

Отредактировано автором: 16 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №26
16 января 2015 года
+2-2
опередил

Цитировать — Сообщение №27
16 января 2015 года
0-4
А вообще скорее всего эта новость-просто вброс тупых троллей, которые заскучали.

Цитировать — Сообщение №28
16 января 2015 года
+5-4
По делу-то есть, что сказать? Любите животных - организуйте приют, собирайте пожертвования с таких же как вы, сами платите. А то зоошиза только в камментах гадить может, "спасите помогите, люди добрые, мэр, сделай приют, полиция, поймай догхантеров".

Как будто вам все должны, и проблем других нет, кроме как с вашими блоховозами возиться.

Проблема догхантеров порождена безмозглыми хозяевами, выкидывающими собак на улицу и зоошизиками, которые подкармливают собак, и тем самым способствуют росту популяции бродячих блохастых тварей. Когда до мозгового ганглия этих юродивых дойдут данные элементарные истины, то никаких догхантеров не станет.

Цитировать — Сообщение №29
16 января 2015 года
+20
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Цитировать — Сообщение №30
16 января 2015 года
+4-3
Цитата: Trololo
По делу-то есть, что сказать? Любите животных - организуйте приют, собирайте пожертвования с таких же как вы, сами платите. А то зоошиза только в камментах гадить может, "спасите помогите, люди добрые, мэр, сделай приют, полиция, поймай догхантеров".

Как будто вам все должны, и проблем других нет, кроме как с вашими блоховозами возиться.

Проблема догхантеров порождена безмозглыми хозяевами, выкидывающими собак на улицу и зоошизиками, которые подкармливают собак, и тем самым способствуют росту популяции бродячих блохастых тварей. Когда до мозгового ганглия этих юродивых дойдут данные элементарные истины, то никаких догхантеров не станет.

По делу я тебе так скажу, ты из тех кто ссыт подойти к владельцу питбуля и сделать ему замечание, что собака без поводка и намордника, тебе как шакаленку проще и удобнее подленько яд разбрасывать, пусть дохнут и бездомные и кто на поводке отраву схватит, короче все передохнут и нет проблем. Дешевая философия, можно также бомжей перевешать, должников по ЖКХ перестрелять, неплательщиков кредитов на висилицу и короче проблем не останется. Только вопрос, ты и твои близкие где будут, в газовой камере, на эшафоте или к стенке встанете, сомневаюсь что ты безгрешен.


Цитировать — Сообщение №31
16 января 2015 года
+2-2
Цитата: Trololo
По делу-то есть, что сказать? Любите животных - организуйте приют, собирайте пожертвования с таких же как вы, сами платите. А то зоошиза только в камментах гадить может, "спасите помогите, люди добрые, мэр, сделай приют, полиция, поймай догхантеров".

Как будто вам все должны, и проблем других нет, кроме как с вашими блоховозами возиться.

Проблема догхантеров порождена безмозглыми хозяевами, выкидывающими собак на улицу и зоошизиками, которые подкармливают собак, и тем самым способствуют росту популяции бродячих блохастых тварей. Когда до мозгового ганглия этих юродивых дойдут данные элементарные истины, то никаких догхантеров не станет.

Тогда водятлов которые вьезжают в людей на остановке надо на месте стрелять без суда и следствия , (очередной свидетель матрицы " ложки нет"),фантазируй поменьше , это не трибуна ,чтобы мозг мыть


Цитировать — Сообщение №32
17 января 2015 года
+4-3
Цитата: А-К
По делу я тебе так скажу, ты из тех кто ссыт подойти к владельцу питбуля и сделать ему замечание, что собака без поводка и намордника, тебе как шакаленку проще и удобнее подленько яд разбрасывать, пусть дохнут и бездомные и кто на поводке отраву схватит, короче все передохнут и нет проблем. Дешевая философия, можно также бомжей перевешать, должников по ЖКХ перестрелять, неплательщиков кредитов на висилицу и короче проблем не останется. Только вопрос, ты и твои близкие где будут, в газовой камере, на эшафоте или к стенке встанете, сомневаюсь что ты безгрешен.

Ты меня не грузи своей колхозной демагогией, диванный психолог. Я не догхантер, никого не травлю и не собираюсь. Даже больше скажу, я считаю, что те, кто травит собак ради забавы психически не совсем здоровы. И уж тем более я не предлагал никого вешать и т.д., эта экстраполяция родилась в глубине твоего сознания.

Ты только в камментах горазд свое грызло разивать и ставить диагнозы по аватаркам. Хочешь защитить собачек - построй приют на свои деньги и корми их, поборник морали хренов.

Объясню еще раз суть моих комментариев выше, специально для всех умственно-отсталых с единственной прямой извилиной между ягодиц: проблема не в догхантерах, а тупых хозяевах собак, которые не способны брать на себя ответственность за собственных животных и в не менее тупых зоошизиках, которые вместо того, чтобы реально решать проблемы, пытаются свалить вину на окружающих.

Собака, которую выгуливает хозяин на поводке и следит за ней, не сможет съесть ядовитую приманку.


Цитировать — Сообщение №33
17 января 2015 года
+2-2
во правильно давно от бродячих собак нужно избавляться раз нет приютов.Готов помочь в разсброске яда.Заодно и соседскую собачку травануть которую выгуливают без намордника так и гляди чтоб деток не покусала на детской площадке.

Поддерживаю. подскажите где отраву можно достать.


Цитировать — Сообщение №34
17 января 2015 года
0-2
Цитата: казимир
во правильно давно от бродячих собак нужно избавляться раз нет приютов.Готов помочь в разсброске яда.Заодно и соседскую собачку травануть которую выгуливают без намордника так и гляди чтоб деток не покусала на детской площадке.

Поддерживаю. подскажите где отраву можно достать.

гугл в помощь


Цитировать — Сообщение №35
18 января 2015 года
+30
лучше бы они яд подсыпали пьяным за рулем и тем кто ту всякий бред пишет!

Цитировать — Сообщение №36
18 января 2015 года
+2-2
Кто-нибудь видел в ВН хозяев собак, которые подбирают в пакеты их сраньё? Вознаграждение тому, кто выложит ролик.

Цитировать — Сообщение №37
18 января 2015 года
00
Цитата: Папай
Кто-нибудь видел в ВН хозяев собак, которые подбирают в пакеты их сраньё? Вознаграждение тому, кто выложит ролик.

После ролика , где 30-50 летние мужики убирают битые бутылки пакеты ипрочую дрянь(не школьники которые обычно набират на два зила)
Место подсказать?
Правая сторона реки Веряжка, определено как место для выгула собак,отКоровникова до пешеходного моста.


Цитировать — Сообщение №38
22 января 2015 года
0-1
Вот уж точно дурачки! Им про собак говорят, а они всё на пьяных да на должников стрелки переводят!

Цитировать — Сообщение №39
22 января 2015 года
00
Цитата: Кирьян
Вот уж точно дурачки! Им про собак говорят, а они всё на пьяных да на должников стрелки переводят!

А вы хохол или пиндос? или просто по их стопам ? Нет ни одног слова про должников ...фантазер ,....может должен кому? . А вопрос ставится об убийстве мешающего живого существа ,и от кого этого вреда больше от собаки или человека. Если собака на тебя гавкнула то её усыпить ,а послать вобще ничего не будет. Двойные стандарты получаются ,прям псакизм какой то .

Отредактировано модератором: 22 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №40
22 января 2015 года
00
Цитата: Trololo

А почему вся эта полоумная зоошиза из камментов не заберет собачек себе домой? Кормили бы их за свой счет, а не стонали про приюты. Я плачу налоги и не хочу оплачивать приюты для вонючих блоховозов, есть вещи и поважнее.

Бюджетные деньги и так тратятся много на что бесполезное, типа строительства спортивных объектов, замены хороших автобусных остановок на г, почему бы и приют для собак не построить?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.