Депутаты хотят увеличить количество ТСЖ в Великом Новгороде

23 декабря 2014 года
+60

Депутаты хотят увеличить количество ТСЖ в Великом Новгороде

Новости
23.12.2014 16:35

Перед муниципальными предприятиями «Теплоэнерго» и «Новгородский водоканал» образовалась большая сумма задолженности со стороны городских управляющих компаний. Сегодня, 23 декабря, на совместном заседании нескольких комиссий думы Великого Новгорода депутаты обсудили, как решить эту проблему.

А идите вы, дорогие (в смысле недешёвые) депутаны в вонючую дыру одноногого негра преклонных лет. Существование ТСЖ ваши более видные коллеги (ещё более дорогие, и идущие туда же впереди вас) превратили в бюрократический кошмар. Отчитаться в жилинспекцию, сбацать отчётик "раскрытие информации" с нелепыми в общем и целом показателями, ежеквартальные отчёты в налоговую, пенсионный и соцстрах (при этом организация некоммерческая, никто не получает зарплаты/вознаграждения, какого вам члена в ней надо!?), потом на тебя сядет Статистика со своими ещё более нелепыми формами отчётности позапрошлого века на сраной серой бумажке, исписанной канцеляритом, потом вышеупомянутые более видные коллеги придумают что-нибудь ещё и новую форму отчётности.
Идите, идите в жоппу! По вторникам я не подаю.
23 декабря 2014 года
+30
Платить из городского бюджета за должников - поощрять тех, кто не платит, поощрять бездельников-юристов МУПа, которые зря едят свой хлеб.
Платить из городского бюджета за воров из управляющих компаний, которые собрав деньги с жильцов не платят ресурсоснабжающим организациям - констатировать недееспособность следствия и прокуратуры.

Цитировать — Сообщение №2
24 декабря 2014 года
+10
Присоединяюсь к "сообшению №0". Достойный коммент! Даже и добавить нечего! Все сказано по существу. Единственное, чего по настоящему не хватает в комментарии, так это более крепких и соленых слов в адрес депутатского корпуса. Но пардон, с недавнего времени Закон не позволяет. А очень бы хотелось прокомментировать...!

Цитировать — Сообщение №3
24 декабря 2014 года
00
Для начала ,пусть Марина Белова расскажет новгородцам ,куда делись деньги
"Напомним, в 2008 году согласно новому Жилищному кодексу все МУЖЭПы Великого Новгорода были ликвидированы и вместо них появилось «Группа управляющих компаний «Великий Новгород», учредителем которой была мэрия."(в том числе Марина Белова !!!!

"Отметим также, арбитражный суд рассматривал и заявление о банкротстве ещё одной крупной управляющей компании в Великом Новгороде – ООО «Система Город». Иск о банкротстве подал МУП «Новгородский Водоканал». Однако позднее истец отказался от своих требований и дело было прекращено.
Как следует из материалов дела, сумма требований кредиторов по денежным обязательствам в размере, который не оспаривается должником, составляет 121 млн 410 тысяч 788 рублей 99 копеек. Как сообщается на сайте арбитражного суда, активов должника недостаточно для погашения имеющихся обязательств. Отмечается также, что 59 млн рублей ГУК «Великий Новгород задолжал МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго».
Я понимаю что это значит на счетах компании нет денег. Но возникает вопрос куда они делись и кто даст ответ на этот вопрос? Там же были деньги на капитальный и текущий ремонт домов. Что теперь нам предложит администрация города и области? Вновь на это дело копить деньги и вновь найдётся организация, которая их отправит на лево. Вопрос сколько это может продолжаться?
У людей вомущения этим нет предела. Сейчас уже собственники домов обращаются за средствами на проведение ремонтов - им отвечают что денег на это нет."
Где следственные мероприятия по этому делу ? Кого посадили ?


//forum.novgorod.ru/q121798/%D0%93%D0%A3%D0%9...

Цитировать — Сообщение №4
24 декабря 2014 года
0-2
Цитата: Нас очень беспокоит данная ситуация, — прокомментировал депутат думы Великого Новгорода Константин Демидов

Как тут Константину пособить...
Может, валерьяночки попить!?

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.