Президент Путин: нужно «отбить охоту у спекулянтов играть на плавающем курсе рубля»

04 декабря 2014 года
+13-2

Президент Путин: нужно «отбить охоту у спекулянтов играть на плавающем курсе рубля»

Новости
04.12.2014 18:08

Президент России Владимир Путин сегодня, 4 декабря, выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. В частности, он остановился на проблеме в финансовой системе.

А что же до сих пор то не отбили, чего ждали ? Один товарищ, помнится, даже на рельсы обещал лечь.
Отредактировано автором: 04 декабря 2014 года
04 декабря 2014 года
+14-2
Другой шляпу съесть . А вообще то при социализме была спекуляция ,а теперь всеми уважаемый бизнес . Куда то его не туда понесло . В первую очередь надо разобраться со своим окружением ,а уж потом кивать на кого то .

Цитировать — Сообщение №2
04 декабря 2014 года
+11-3
Все спекулянты-это банкиры!Раньше спекуляция преследовалась по закону.Государство строго наказывало
своих конкурентов!А теперь? Теперь спекулянты у руля!

Цитировать — Сообщение №3
04 декабря 2014 года
+5-5
Нет никакой спекуляции,а есть плавная девальвация.Только об этом почти никто не говорит как в 1998году.

Цитировать — Сообщение №4
04 декабря 2014 года
+11-4
Не плавная девальвация, а глобальная турбулентность. Не надо путать.

Цитировать — Сообщение №5
04 декабря 2014 года
+50
Какой-то когнитивный диссонанс...

Цитировать — Сообщение №6
05 декабря 2014 года
+10-10
Цитата: abrvalg
Нет никакой спекуляции,а есть плавная девальвация.Только об этом почти никто не говорит как в 1998году.

Все продолжают делать вид, что (как у Летова) "всё идёт по плану".
Все врут! Экономике крышка, а он говорит о том, что Крым - святыня для России. И при совке он уже входил в УССР и в составе Украины после развала совка 24 года был - никого это не волновала. А теперь - святыня. Настоящие святыни не озвучиваются, такие как Новгород, а высасываются из пальца какие-то новые.
И вся грязь превратится в голый лёд и всё пойдёт по плану...
То, что реально предложено по экономке в речи Путина, совершенно очевидно писалось Д.А. Медведевым. Про Крым явно от Проханова. Владимир Владимирович желает сидеть на двух стульях. Интерес к "новороссии" пропадает - факт. Скоро будет слив. Ждём-с.


Цитировать — Сообщение №7
05 декабря 2014 года
+6-13
Что, малохольные? От бессилия остаётся только минусовать? :D Да плевать на эти минусы. Вы ж не понимаете, что от них денег в кошельке больше не становится, как и меньше. Так что продолжайте бессильно жать на кнопку Скоро вам КРЫШКА! Вашей прекрасной, великой РФ - КРЫШКА! :D
И если я буду жив, если я буду в силах, я приду поплясать на ваших **** могилах (с) Летов
Отредактировано автором: 05 декабря 2014 года
Отредактировано модератором: 05 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
05 декабря 2014 года
+90
Цитата: Alexey Mihaylov
Все спекулянты-это банкиры!Раньше спекуляция преследовалась по закону.Государство строго наказывало
своих конкурентов!А теперь? Теперь спекулянты у руля!

Сейчас главный спекулянт- государство в лице ЦБ.
Им нужны рубли в бюджет. Как они сами себя строго накажут интересно?


Цитировать — Сообщение №9
05 декабря 2014 года
+6-6
Сейчас главный спекулянт- государство в лице ЦБ.
Им нужны рубли в бюджет. Как они сами себя строго накажут интересно?

Т.е. сами себе продают и сами же покупают? По-моему это абсурдо. Самые главные "спекулянты" сейчас валютные заёмщики. Им надо платить по кредитам. Перекредитнуся за рубежами нашей прекрасной Родины никак, и они скупают валюту внутри. Это могут быть те же самые банки. Может быть и предприятия. Так я мыслю. Деньги убегают из росиянской федерации.


Цитировать — Сообщение №10
05 декабря 2014 года
+6-5
А рублей в бюджет они напечатают, не сомневайтесь ;-)
По миллиарду $ ЦБ чуть ли не ежедневно выбрасывает. Вот сколько раз он сможет так сделать? А потом пойдут нули по бумажкам деревянного.
Отредактировано автором: 05 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
05 декабря 2014 года
+7-7
С 1 января в оборот выходит новая купюра

Цитировать — Сообщение №12
05 декабря 2014 года
+4-6
Смотрите только, враги России, не обосритесь - чего я вам от всей души желаю!

Цитировать — Сообщение №13
05 декабря 2014 года
+7-8
С 1 января в оборот выходит новая купюра

:D По-моему уже можно смело менять номинал на 1. Сотня за бакс, не за горами. Сейчас озвучил эксперт такое мнение, что скорее всего очередной пакет санкций не за горами, т.к. уже ведённые санкции не действуют. Как следствие отключение от "свифта". Это будет эмбарго и тогда сам б-г не знает, что будет с роисянией.
Роисяне - "голубоглазые-славяне-святорусы", готовы сдохнуть за президента? Хотели обратно в СССР? Ваше желание вот-вот сбудется. Надо поосторожнее со своими желаниями.


Цитировать — Сообщение №14
05 декабря 2014 года
+8-7
Смотрите только, враги России, не обосритесь - чего я вам от всей души желаю!

Главные враги России - это дураки блаженные, вроде совков. Понимаешь, на кого намекаю?


Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2014 года
+1-6
Знающие экономисты обещают, что в январе следующего 2015 года доллар будет стоить около 300 рублей за доллар, а евро около 500 рублей за евро, при цене нефти около 30 долларов за барель. А к концу 2015 года доллар будет стоить 1000 рублей за доллар, евро 1200 рублей за евро при цене нефти менее 10 долларов за барель.

Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2014 года
+4-1
Цитата: oo54so
Знающие экономисты обещают, что в январе следующего 2015 года доллар будет стоить около 300 рублей за доллар, а евро около 500 рублей за евро, при цене нефти около 30 долларов за барель. А к концу 2015 года доллар будет стоить 1000 рублей за доллар, евро 1200 рублей за евро при цене нефти менее 10 долларов за барель.

а в январе 2016 при цене нефти менее 0 долларов за барель евро будет стоить 10 000 т.р.


Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2014 года
+7-9
Цитата: green_peace
Смотрите только, враги России, не обосритесь - чего я вам от всей души желаю!

Главные враги России - это дураки блаженные, вроде совков. Понимаешь, на кого намекаю?

Готов быть совком, чтобы выкинуть из страны мусор, вроде тебя, ХренПися!?


Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2014 года
+7-1
Цитата: green_peace
Сейчас главный спекулянт- государство в лице ЦБ.
Им нужны рубли в бюджет. Как они сами себя строго накажут интересно?

Т.е. сами себе продают и сами же покупают? По-моему это абсурдо. Самые главные "спекулянты" сейчас валютные заёмщики. Им надо платить по кредитам. Перекредитнуся за рубежами нашей прекрасной Родины никак, и они скупают валюту внутри. Это могут быть те же самые банки. Может быть и предприятия. Так я мыслю. Деньги убегают из росиянской федерации.

Странные у Вас представления, далекие от экономики.
Да, сами покупают и сами продают, в этом и есть смысл спекуляций. Они же знают, когда идет отскок, когда рост. В течении для на Форексе можно не раз продать и купить. Это же не для физиков курсы с 2 рублями спреда.


Цитировать — Сообщение №19
05 декабря 2014 года
+3-7
Цитата: tveterism
Не ссы бесноватый, не такое переживали и это переживем, и на твоих костях спляшем, ты же не на луне живешь:)

Посмотрим. Если ты к тому времени от горькой не загнёшься ;-)


Цитировать — Сообщение №20
05 декабря 2014 года
+2-7
Странные у Вас представления, далекие от экономики.
Да, сами покупают и сами продают, в этом и есть смысл спекуляций. Они же знают, когда идет отскок, когда рост. В течении для на Форексе можно не раз продать и купить. Это же не для физиков курсы с 2 рублями спреда.

Да, далёкие. Но вы же наверное (близкий к экономике) понимаете, что это разгоняет инфляцию? И потом, в законе прописано что:

Цитата:
Основными целями деятельности Банка России являются[12]:

защита и обеспечение устойчивости рубля, в том числе его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам;

Вы считает, что имеет место нарушение закона? Может быть вы и ваш президент уже и ГУЛаг подходящий приготовили?
Посмотрите уже правде в глаза, имейте смелость. Не говоря уже о том, что рубль - это бумажка. Я гарантирую это вам. Им эти бумажки не очень нужны. Все эти интервенции только для успокоения населения. Чтобы не было паники. Но она будет неизбежно.
Ошибка в ваших размышлениях примерно такая же как у этой дамочки:

Так вот рубли-рубли -- это НЕ деньги. Это придуманный способ обмана (с). ;-)

Отредактировано автором: 05 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №21
05 декабря 2014 года
+2-2
Цитата: green_peace
Странные у Вас представления, далекие от экономики.
Да, сами покупают и сами продают, в этом и есть смысл спекуляций. Они же знают, когда идет отскок, когда рост. В течении для на Форексе можно не раз продать и купить. Это же не для физиков курсы с 2 рублями спреда.

Да, далёкие. Но вы же наверное (близкий к экономике) понимаете, что это разгоняет инфляцию? И потом, в законе прописано что:

Цитата:
Основными целями деятельности Банка России являются[12]:

защита и обеспечение устойчивости рубля, в том числе его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам;

Вы считает, что имеет место нарушение закона? Может быть вы и ваш президент уже и ГУЛаг подходящий приготовили?
Посмотрите уже правде в глаза, имейте смелость. Не говоря уже о том, что рубль - это бумажка. Я гарантирую это вам. Им эти бумажки не очень нужны. Все эти интервенции только для успокоения населения. Чтобы не было паники. Но она будет неизбежно.
Ошибка в ваших размышлениях примерно такая же как у этой дамочки:


Так вот рубли-рубли -- это НЕ деньги. Это придуманный способ обмана (с). ;-)

А доллары так деньги можно подумать!
Все в этом мире относительно. А поучения Ваши оставьте при себе. Когда человек не разбирается, но пытается сделать вид, что специалист, читать смешно.


Цитировать — Сообщение №22
05 декабря 2014 года
+5-4
А доллары так деньги можно подумать!
Все в этом мире относительно. А поучения Ваши оставьте при себе. Когда человек не разбирается, но пытается сделать вид, что специалист, читать смешно.

Так посмейтесь Особенно вам очень смешно будет, когда вы поедете куда-нить на другой конец света с рублями в кармане. Там вы и узнаете, что такое деньги, а что такое фантики. Хотя...если вы среднестатистический роисянин, то в ближайшее время вы уже никуда не поедите. Даже в "чушку" за фейри ;-)


Цитировать — Сообщение №23
05 декабря 2014 года
+60
Взяли бы пример с Китая в этом вопросе. Собрали бы всех спекулянтов на Красной площади и приведи приговор в исполнение! А то болтовня одна уже сколько лет: "Знаем...., Нужно..., Кому-то это выгодно..., Работаем", тьфу.... Возьми, и сделай, Путин!)
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь
Отредактировано автором: 05 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №24
05 декабря 2014 года
+3-6
Ну верьте дальше в эти сказки. Продолжайте спать и надувать соплю ноздрёй. Ещё вам подкину темку (это вам подойдёт) - Крым! Всё из-за него. Туда валят очень много денег. Они халявщики живут на ваши деньги. Ещё беженцы. Тоже халявщики на вашей шее. Ну и конечно же наглосаксы - это супостат давний.
От души желаю вам хлебнуть дерьма полной ложкой. Хотя, даже и в этом случае вы ни хрена не поймёт.
Отредактировано автором: 05 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №25
05 декабря 2014 года
+5-4
Цитата: green_peace
Ну верьте дальше в эти сказки. Продолжайте спать и надувать соплю ноздрёй. Ещё вам подкину темку (это вам подойдёт) - Крым! Всё из-за него. Туда валят очень много денег. Они халявщики живут на ваши деньги. Ещё беженцы. Тоже халявщики на вашей шее. Ну и конечно же наглосаксы - это супостат давний.
От души желаю вам хлебнуть дерьма полной ложкой. Хотя, даже и в этом случае вы ни хрена не поймёт.

Не, ну ВОТ ГАНДОН ТА...

Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2014 года
+2-1
ХренПися - позорит Герб новгородский и нашу Землю, надо отправить его на Луну, вслед за героем моей басни 11-летней давности:

90. КОНЕЦ ГОРЕЛЬПУТА
(басня написана у памятника В.И. Ленину на Софийской площади Великого Новгорода)

Злой волшебник Горельпут
Появился в мир не тут -
Появился на Луне,
Да и то в кошмарном сне.
Трехголовый, как дракон,
Без для наглости препон.
(Среди жителей Луны
Нередки такие сны!)

Он поплыл на Землю-мать
Там услуги предлагать:

- Рай хотите? В этом смысле
Лишь мои большие мысли
Счастье миру принесут!
Благодетель Горельпут!

Люди верят Горельпуту
И в недобрую минуту
Появился (тут как тут!)
Царь в России - Горельпут…
Восемнадцать лет подряд
Строил рай в ней этот гад.
Видит мир со всех сторон
Рай какой построил он:
Всюду властвуют бандиты,
С ним веревочкой повиты, -
Превратившись во чертей,
Души душат у людей.
Дохнут честные земляне,
А в раю одни мещане,
Для которых щей горшок
В этой жизни потолок.

Так бы шли дела и дальше,
Если бы верховной фальши
Не узнали люди срок
И сказав: «Вот твой порог!»
Не беряся за винтовку,
Не вручили бы путевку
Безнадежному вруну
На родимую Луну,
Где великий Горельпут
Сделал сам себе капут.
…………………………
У людей сегодня алый
В сердце праздник небывалый:
Душам, сбросившим их путы
Не страшны уж Горельпуты!

8 ноября 2003

Цитировать — Сообщение №27
06 декабря 2014 года
+5-2
Цитата: Лабатрес
Взяли бы пример с Китая в этом вопросе. Собрали бы всех спекулянтов на Красной площади и приведи приговор в исполнение! А то болтовня одна уже сколько лет: "Знаем...., Нужно..., Кому-то это выгодно..., Работаем", тьфу.... Возьми, и сделай, Путин!)

“But I don’t think that’s fooling anybody,” Mr. Obama said.
Времена, когда можно было с успехом применять технологии пропаганды Геббельса закончились с появлением Интернета. Ложь становится очень быстро заметна и уже неспособна кого-либо одурачить, достигая противоположного эффекта.


Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2014 года
+1-5
Однако большинство россиян продолжают верить в укрофашистов. Они есть, я не отрицаю. Как есть и ватафашисты (их кстати больше). Но до сих пор, никто открыто не заявляет о том, что причиной конфликта в Украине стала газовая труба. А точнее не желание В.В. Путина исполнять закон Европейского союза. Он (В.В. Путин) просто не способен соблюдать закон. Владимир Владимирович живёт по понятиям. И вся страна ему вторит.

Цитировать — Сообщение №29
06 декабря 2014 года
+40
Цитата: green_peace
Однако большинство россиян продолжают верить в укрофашистов. Они есть, я не отрицаю. Как есть и ватафашисты (их кстати больше). Но до сих пор, никто открыто не заявляет о том, что причиной конфликта в Украине стала газовая труба. А точнее не желание В.В. Путина исполнять закон Европейского союза. Он (В.В. Путин) просто не способен соблюдать закон. Владимир Владимирович живёт по понятиям. И вся страна ему вторит.

ну ты клоун, зелёный ПИСЮН! Простыми словами согласно этой Третьей поправке (на которую ты ссылаешься), Вы ребята дорогие стройте трубу за свой счет и передайте право её владения нам. Именно так всё построено. Так что давай не будем передёргивать факты. Да, именно из-за трубы весь сыр-бор. Только переворачивать не надо всё на 180 градусов. Если допустим я что-то строю, то я и должен быть хозяином того, что построил. Пусть за свой счет это сделают. Не хотят.
А ты - провокатор - пользуешься тем, что за кордоном находишься, а то тебе бы уже быстро "ласты" склеили за разжигание ненависти, подстрекательство к перевороту и провокации.


Цитировать — Сообщение №30
07 декабря 2014 года
0-1
Цитата: Радист
Какой-то когнитивный диссонанс...

Да - он самый , этот ,как его - даже писать стыдно о т а к о м ... Т а к о е лечится сейчас - сменой Правительства , досрочными выборами - как в Израиле с е й ч а с , в Святой Земле ...Но...Как П а п е поставить вопрос о досрочной отставке Правительства ? Сразу н е д о в о л ь н ы й завопит :"Кидалово !"
Кандидат в Президенты России по версии "вконтакте" , губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Отредактировано автором: 07 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №31
07 декабря 2014 года
+10
Ох уж эти спекулянты. К вопросу о вине спекулянтов валютой. Напоминаю, что в УК РСФСР была предусмотрена ответственность за спекуляцию валютой. Вплоть до высшей меры.
Отредактировано автором: 07 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №32
08 декабря 2014 года
+20
Цитата: green_peace
А доллары так деньги можно подумать!
Все в этом мире относительно. А поучения Ваши оставьте при себе. Когда человек не разбирается, но пытается сделать вид, что специалист, читать смешно.

Так посмейтесь Особенно вам очень смешно будет, когда вы поедете куда-нить на другой конец света с рублями в кармане. Там вы и узнаете, что такое деньги, а что такое фантики. Хотя...если вы среднестатистический роисянин, то в ближайшее время вы уже никуда не поедите. Даже в "чушку" за фейри ;-)

А зачем мне ехать на край света с рублями в кармане? Уже давно карты придумали, если Вы не в курсе. А фейри у нас сейчас дешевле, чем в Финляндии,кстати. И уже финны к нам закупаться едут:))


Цитировать — Сообщение №33
08 декабря 2014 года
00
А фейри у нас сейчас дешевле, чем в Финляндии,кстати. И уже финны к нам закупаться едут:))

Фейри у нас всегда был дешевле чем в Финляндии, как и многие другие товары. Большая часть россиян в Финляндию не за низкими ценами ездили, а за качеством и альтернативным ассортиментом.

После введения самосанкций альтернативный ассортимент стал еще более актуален.


Цитировать — Сообщение №34
08 декабря 2014 года
00
Цитата: mike
А фейри у нас сейчас дешевле, чем в Финляндии,кстати. И уже финны к нам закупаться едут:))

Фейри у нас всегда был дешевле чем в Финляндии, как и многие другие товары. Большая часть россиян в Финляндию не за низкими ценами ездили, а за качеством и альтернативным ассортиментом.

После введения самосанкций альтернативный ассортимент стал еще более актуален.

Я за едой не езжу, поэтому мне не актуально. А смотреть там нечего, на пару поездок страна


Цитировать — Сообщение №35
08 декабря 2014 года
+1-4
А зачем мне ехать на край света с рублями в кармане? Уже давно карты придумали, если Вы не в курсе.

Карты говорите :))) Это те самые, виза и мастеркард? :)))) Дорогуша, только один нюанс, если карта у вас рублёвая, то сначала ваши деревянные, банк переведёт сначала в конвертируемую валюту (доллар) а потом уже по курсу к местной валюте. Иначе никак. Мечтайте дальше!


Цитировать — Сообщение №36
08 декабря 2014 года
0-3
Цитата: saevgeny
А ты - провокатор - пользуешься тем, что за кордоном находишься, а то тебе бы уже быстро "ласты" склеили за разжигание ненависти, подстрекательство к перевороту и провокации.

Да я в РФ.


Цитировать — Сообщение №37
08 декабря 2014 года
+30
Цитата: green_peace
... Да я в РФ.

А как же:

Цитата: green_peace
...Скоро вам КРЫШКА! Вашей прекрасной, великой РФ - КРЫШКА! :D
...

Себя тоже видишь под этой самой крышкой? Или бессмертный? Иммунитет?


Цитировать — Сообщение №38
08 декабря 2014 года
+3-2
надоела ты пися свою унылую омериканскую пропоганду разводить. ничиго не добьешься кроме наневисти к тебе и к твоим факанутым омерекосам. которая итак зашкаливает.

Цитировать — Сообщение №39
09 декабря 2014 года
00
Цитата: green_peace
А зачем мне ехать на край света с рублями в кармане? Уже давно карты придумали, если Вы не в курсе.

Карты говорите :))) Это те самые, виза и мастеркард? :)))) Дорогуша, только один нюанс, если карта у вас рублёвая, то сначала ваши деревянные, банк переведёт сначала в конвертируемую валюту (доллар) а потом уже по курсу к местной валюте. Иначе никак. Мечтайте дальше!

А если нет, и не мастер/виза и не рублевая и не одна ?
Спасибо за описание процесса, а то я думаю, как это все происходит :))


Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.