Новгородцы больше не будут выбирать градоначальника

26 ноября 2014 года
+14-15

Новгородцы больше не будут выбирать градоначальника

Новости
26.11.2014 14:31

В Великом Новгороде отменили всенародные выборы мэра. Закон о муниципальной реформе, согласно которому отменяются прямые выборы глав муниципальных образований, в том числе и мэров, депутаты Новгородской областной думы приняли сегодня, 26 ноября.

И снова по кругу. Следующий этап распад -> Снова демократия и выборы ->...
Да! Несчастная эта страна.
26 ноября 2014 года
+8-2
Ну что, Владислав Олегович, прошу на трон!

Цитировать — Сообщение №2
26 ноября 2014 года
+11-2
Цитата: green_peace

Новгородцы больше не будут выбирать градоначальника

Новости
26.11.2014 14:31

В Великом Новгороде отменили всенародные выборы мэра. Закон о муниципальной реформе, согласно которому отменяются прямые выборы глав муниципальных образований, в том числе и мэров, депутаты Новгородской областной думы приняли сегодня, 26 ноября.

И снова по кругу. Следующий этап распад -> Снова демократия и выборы ->...
Да! Несчастная эта страна.



Сергей Даревский, я тебя узнал, только не рыдай в эфире!


Цитировать — Сообщение №3
26 ноября 2014 года
+30
Ви лив ин Новгород-Сити.
Отредактировано автором: 26 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №4
26 ноября 2014 года
+1-8
Цитата: Bosh
Сергей Даревский, я тебя узнал, только не рыдай в эфире!


Не. Это не я. Но то, что всё пойдёт именно так, нет ни малейшего сомнения.


Цитировать — Сообщение №5
26 ноября 2014 года
+130
Грызня Митин - Бобрышев мне чем-то мне напоминает грызню Ельцин - Горбачев. Чем тогда все закончилось, напоминать не нужно.
Отредактировано автором: 26 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
26 ноября 2014 года
+7-1
Цитата: mike
Грызня Митин - Бобрышев мне чем-то мне напоминает грызню Ельцин - Горбачев. Чем тогда все закончилось, напоминать не нужно.



Точно, Бобрышев сильно смахивает на Горбачева.


Цитировать — Сообщение №7
26 ноября 2014 года
+130
А почему никто не задумался, с какого такого перепугу сити-менеджера будет назначать комиссия, состоящая наполовину из назначенцев губернатора? Участие депутан городских я ещё хоть как-то могу понять, а вот эти будущие отцы новгородской демократии и персоны, приближённые к императору победителю выборов среди ничтожеств (личное оценочное суждение), откуда взялись?

Цитировать — Сообщение №8
26 ноября 2014 года
+5-9
Это вертикаль власти.
Цитата:
Признаки мобилизационной экономики:

1. Наличие угрозы существованию общества как целостной системы и её осознание руководителями государства.
2. Постановка руководителями государства цели, заключающейся в устранении этой угрозы или противодействии ей.
3. Разработка государственного плана или программы достижения поставленной цели.
4. Организация соответствующими государственными органами действий по мобилизации ресурсов страны, необходимых для выполнения плана или программы.


Цитировать — Сообщение №9
26 ноября 2014 года
+40
Ну что, Владислав Олегович, прошу на трон!

все таки вылизал себе......


Цитировать — Сообщение №10
26 ноября 2014 года
+70
Вылизал.
Но не себе.

Цитировать — Сообщение №11
26 ноября 2014 года
+20
Цитата: Sadko
Вылизал.
Но не себе.

Себе должность, я имел ввиду )))))))


Цитировать — Сообщение №12
26 ноября 2014 года
+60
И начнётся в этом городе совсем другая жизнь. Сколько проектов красивых будет.

Цитировать — Сообщение №13
26 ноября 2014 года
+80
Сейчас домой поеду мимо администрации, посмотрю, сколько народу протестовать вышло.
Уверена, что никого не увижу. Только треп пустой

Цитировать — Сообщение №14
26 ноября 2014 года
+20
Только треп пустой


Вот именно! Хоть бы кто-то предложил конкретного достойного кандидата. Пообсуждали бы.


Цитировать — Сообщение №15
26 ноября 2014 года
0-4
Цитата: mike
Грызня Митин - Бобрышев мне чем-то мне напоминает грызню Ельцин - Горбачев. Чем тогда все закончилось, напоминать не нужно.



Точно, Бобрышев сильно смахивает на Горбачева.



Нет, ребята, Горбачёв слушался во всем свою жену беспрекословно... а Бобрышев вопреки решил идти на второй срок... и вот...


Цитировать — Сообщение №16
26 ноября 2014 года
+4-1
А.Навальный о нас https://navalny.com/p/3973/

Цитировать — Сообщение №17
26 ноября 2014 года
+3-6
Цитата: Папай
Только треп пустой


Вот именно! Хоть бы кто-то предложил конкретного достойного кандидата. Пообсуждали бы.


Лобача! У него в 2002 или 2003 (не помню) очень слоган был весёлый: Новгород без Лобача - как гимнастка без обруча! Думаю стишок этот ему Ионов написал.


Цитировать — Сообщение №18
26 ноября 2014 года
+100
Конституция РФ Статья 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Цитировать — Сообщение №19
26 ноября 2014 года
+8-1
Цитата: Радист
Конституция РФ Статья 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.



Цитировать — Сообщение №20
27 ноября 2014 года
+40
Зачем нам такие депутаты, принимающие решения, против которых 80% людей?! Эти депутаты, которые приняли такое решения, в следующий состав думы пройти не должны! Если мы ещё будем их избирать к тому времени... А поскольку губернатора мы и так уже давно не избираем, остаётся только требовать его отставки!

Цитировать — Сообщение №21
27 ноября 2014 года
+80
Цитата: --SL--
Зачем нам такие депутаты, принимающие решения, против которых 80% людей?! Эти депутаты, которые приняли такое решения, в следующий состав думы пройти не должны! Если мы ещё будем их избирать к тому времени... А поскольку губернатора мы и так уже давно не избираем, остаётся только требовать его отставки!



Требовать и предлагать что-либо в комментариях на каком либо сайте? Площадь пустая. Врачей, Учителей, прочих обиженных на ней нет, забастовок не видно, петель на фонарях не вяжут, значит все хорошо.

Отредактировано автором: 27 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №22
27 ноября 2014 года
+20
Цитата: Спойлер

Требовать и предлагать что-либо в комментариях на каком либо сайте? Площадь пустая. Врачей, Учителей, прочих обиженных на ней нет, забастовок не видно, петель на фонарях не вяжут, значит все хорошо.



Ну, а где же вы все?! Площадь пустая, но это ничего не значит. Мнение уже сложилось. Когда-нибудь оно сработает!

Отредактировано автором: 27 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №23
27 ноября 2014 года
+50
Цитата: --SL--
Цитата: Спойлер

Требовать и предлагать что-либо в комментариях на каком либо сайте? Площадь пустая. Врачей, Учителей, прочих обиженных на ней нет, забастовок не видно, петель на фонарях не вяжут, значит все хорошо.



Ну, а где же вы все?! Площадь пустая, но это ничего не значит. Мнение уже сложилось. Когда-нибудь оно сработает!



С таким мнением можно долго жить, или наоборот не долго. Один фиг, когда оно засунуто глубоко в зад, оно не работает и толку от него никакого нет. ВОт, если бы врачи на месяц перестали бы по всей стране лечить людей к примеру, или водители перестали бы всех возить то проблема вышла бы наружу, но правда все "слуги народа" застрахованы от своего бардака и не лечатся там, где чувствуется рука их эффективного управления. А убыль пенсионеров от болезней им только на руку..
+ Не самосознательности. Посмотрите с каким усердием дорожники катают асфальт в грязь, или Саховцы для отчетности сыпят песок на сухой асфальт. Потому что боятся перечить руководству. Прямо как мент с дубиной который готов под призывом начальства начать стучать ею по головам старушек и пенсионеров и учителей, и судья который потом будет закрывать людей на годы за то, что те сопротивлялись крепостному менту а не бежали и падали на колени перед ним А ведь и судья и даже мент понимает, что что то делает не так, но сделать ничего не может. Потому что он мент/саховец/судья/чиновник и если он перестанет им быть, то будет искать новую работу крепостным

Отредактировано автором: 27 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №24
27 ноября 2014 года
0-8
ух, написали то сколько комментариев.
а мне без разницы, меня всё равно Бобрышев всегда не устраивал.

Цитировать — Сообщение №25
27 ноября 2014 года
+3-1
ух, написали то сколько комментариев.
а мне без разницы, меня всё равно Бобрышев всегда не устраивал.

О! Давно не было видно губерботов.


Цитировать — Сообщение №26
27 ноября 2014 года
+2-2
Цитата: --SL--
Зачем нам такие депутаты, принимающие решения, против которых 80% людей?! Эти депутаты, которые приняли такое решения, в следующий состав думы пройти не должны! Если мы ещё будем их избирать к тому времени... А поскольку губернатора мы и так уже давно не избираем, остаётся только требовать его отставки!


Где это вы увидели 80% людей то? На последних выборах пришла четверть города.
За что требовать отставку? Не понимаю.


Цитировать — Сообщение №27
27 ноября 2014 года
+2-1
Цитата: --SL--
Зачем нам такие депутаты, принимающие решения, против которых 80% людей?! Эти депутаты, которые приняли такое решения, в следующий состав думы пройти не должны! Если мы ещё будем их избирать к тому времени... А поскольку губернатора мы и так уже давно не избираем, остаётся только требовать его отставки!


Где это вы увидели 80% людей то? На последних выборах пришла четверть города.
За что требовать отставку? Не понимаю.



А те, кто голосовал на сайте, это не люди?!

Отредактировано автором: 27 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №28
29 ноября 2014 года
+4-1
Цитата: Спойлер
Цитата: --SL--
Зачем нам такие депутаты, принимающие решения, против которых 80% людей?! Эти депутаты, которые приняли такое решения, в следующий состав думы пройти не должны! Если мы ещё будем их избирать к тому времени... А поскольку губернатора мы и так уже давно не избираем, остаётся только требовать его отставки!



Требовать и предлагать что-либо в комментариях на каком либо сайте? Площадь пустая. Врачей, Учителей, прочих обиженных на ней нет, забастовок не видно, петель на фонарях не вяжут, значит все хорошо.



Имея 50% марионеток, можно вполне надежно контролировать прием на работу и оценку результатов деятельности сити-менеджера, а это означает полный контроль над городом со стороны губернатора.
Думаю, что именно в этом и состоит уязвимость стратегии Митина, который явно "перегнул палку" и теперь полностью раскрыл свое лицо. Наши депутаты автоматически превращаются в ничто и депутатская деятельность теряет всякий смысл.
Скорее всего, большинство из них с этой плачевной ролью не согласится.
Самое парадоксальное положение, конечно, у мэра.
В этой ситуации он может консолидироваться с городской думой и попытаться исправить собственную ошибку 2007 года.


Цитировать — Сообщение №29
30 ноября 2014 года
0-1
ух, написали то сколько комментариев.
а мне без разницы, меня всё равно Бобрышев всегда не устраивал.



Нам не нужны наймиты с Оренбурга,
Пока есть Маловишерская Бурга!


Цитировать — Сообщение №30
30 ноября 2014 года
+40
А чо, два градоначальника - это прикольно. Удобно валить с больной головы на больную.

Цитировать — Сообщение №31
01 декабря 2014 года
+10
хочу такие же уши как у Митина !

Цитировать — Сообщение №32
02 декабря 2014 года
+10
Цитата: chudik
А.Навальный о нас https://navalny.com/p/3973/



Навальный в пролете, да и не был он политиком никогда - так мелкий клоп (вони и саморекламы много - толку ноль). Если называть "политиком" любого кто во власть рвется исключительно чтобы не посадили за воровство ... то таких "политиков" в 90е в каждой деревне по пучку было.

да и ссылка по https .... от очередного нарушения режима что ли шифруется

Отредактировано автором: 02 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №33
03 декабря 2014 года
+10
в очередной раз убеждаюсь что в двух домах в центре города просиживают штаны за наш, к слову сказать, счет одни лизоблюды и соплежуи! Вива, Новсити!

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.