Мэрия Великого Новгорода не согласна с «неудом» депутатов за организацию транспортного обслуживания

18 ноября 2014 года
+9-2

Мэрия Великого Новгорода не согласна с «неудом» депутатов за организацию транспортного обслуживания

Новости
18.11.2014 11:03

Новгородские власти не согласны с неудовлетворительной оценкой, данной депутатами гордумы за работу по организации транспортного обслуживания горожан. Об этом в своем блоге сообщил депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич.

Поддержу мэрию. В Великом Новгороде одна из лучших систем общественного транспорта в России. Да, косяков много. Но автобусы есть, они просторные, относительно чистые и светлые. В меру возможности ходят по расписанию.

Чего нельзя сказать о транспортном обслуживании в области. Понадобилось съездить в Малую Вишеру на поезд, так пришлось бы ждать автобуса пол дня. В итоге поехал на личном авто через Питер.

Покатайтесь на ПАЗиках в Нижнем, или непонятно как ходящих мутных маршрутках в других региональных центрах, вот тогда поймете что такое плохое транспортное обслуживанием.
Отредактировано автором: 18 ноября 2014 года
18 ноября 2014 года
+2-1
А я не поддержу мэрию,т.к. приходится ежедневно ездить с Кочетова-Зелинского на работу, а по выходным -в Панковку(Мостищи)чтобы пересесть в пригородный 112 маршрут. На замечания по поводу движения автобусов в нашем направлении отписываются, что интервал движения(любыми, только бы выбраться!)не превышает 3 минут. Не понимаю, почему при столь расчудесной организации стоять приходится 20 мин- 40 мин, а после 21 часа в сторону вокзала и 1,5 часа как-то пришлось ждать. Не дождалась -вызвала такси прямо на автобусную остановку.
Радует только движение 1-го и 11-го маршрутов. А на ул. Кочетова-Коровниклва, похоже, отбросы общества живут -им общественный транспорт как голодной собаке кость предоставляют.

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2014 года
00
Объясните, как депутаты гордумы могут влиять на бюджет области?

Цитировать — Сообщение №3
19 ноября 2014 года
00
ромаха, депутаты могут влиять на бюджет так же, как и другие новгородцы: вносить предложения на слушаниях, обращаться в правительство, вести переговоры с областными депутатами...

Цитировать — Сообщение №4
19 ноября 2014 года
0-1
Одни в меру сил работают,
Другие их поливают грязью,
И вроде бы все при деле!?

Цитировать — Сообщение №5
19 ноября 2014 года
0-1
Цитата: Хитрый ЧЕн
ромаха, депутаты могут влиять на бюджет так же, как и другие новгородцы: вносить предложения на слушаниях, обращаться в правительство, вести переговоры с областными депутатами...



Это сарказм, смею надеяться?


Цитировать — Сообщение №6
19 ноября 2014 года
0-2
Цитата: grnovgorod


Это сарказм, смею надеяться?



Это комментарий Хиврича :-))))


Цитировать — Сообщение №7
19 ноября 2014 года
+20
Могу сказать, 9ка ходит просто отлично. Несколько дней назад пока 12го на Щуке ждал, так наверное штук 5 автобусов этого маршрута прошло (наполняемость же искомого автобуса при этом составила не 33%, а все 133).
А вообще по поводу расписания меня всегда один момент смущает - почему автобусы, которые половину города идут одним и тем же маршрутом (6 и 1 например) ходят парами? Другой вопрос - почему правительство никак не хочет понять, что общественный транспорт - это никак не источник прибыли, а инвестиция в развитие инфраструктуры города в целом, повышение привлекательности города как места постоянного проживания и трудовой деятельности и т.д.
И да, как человек, передвигающийся по городу пешком и на общественном транспорте, могу сказать, что "неуд" это конечно сильно, но троечку я бы таки выставил. На большее с этим ценником на проезд и водителями, которые "возят дрова", транспортники увы не тянут.

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.