Новгородцы жалуются, что в городе не хватает урн

14 ноября 2014 года
+90

Новгородцы жалуются, что в городе не хватает урн

Новости
14.11.2014 12:02

В социальной сети, в группе правительства Новгородской области, новгородцы жалуются, что в областном центре не хватает урн.

Да отмазки они лепят. На нижней набережной нет ни одной урны. Жена в начале лета послала запрос. И только в сентябре получила ответ. Дословно:

Ася, В зонах отдыха населения, скверах, около памятников, на остановках общественного транспорта установлено 250 урн, содержание которых осуществляется в рамках муниципального контракта по уборке территорий Великого Новгорода. Кроме этого, муниципальным бюджетным учреждением Великого Новгорода "Городское хозяйство" заключен договор на содержание урн - сеток большой вместимости в количестве 131 шт., установленных на пешеходных переходах, на остановках общественного транспорта с большой проходимостью пассажиров и прочих местах массового скопления граждан.
В соответствии с Правилами благоустройства территории Великого Новгорода, утвержденными решением Думы Великого Новгорода от 18.11.2008 № 230 (в действующей редакции), должностные лица организаций, юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками, владельцами, арендаторами объектов сферы услуг, остановочных комплексов с торговыми павильонами обеспечивают установку необходимого количества урн для мусора и их содержание.
Установка урн на нижней набережной А. Невского в связи с весенним половодьем возможна только на летнее время. Данный вопрос будет рассмотрен при условии выделения дополнительного финансирования на приобретение урн.


Уж ноябрь на дворе, половодья как и урн не было и нет.
Отредактировано автором: 14 ноября 2014 года
14 ноября 2014 года
+5-1
Урны просто отсутствуют как физическое явление. Блевать приходится под деревья, кусты. Благо, не всё попилено...

Цитировать — Сообщение №2
14 ноября 2014 года
+20
Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.
Постсоциалистический реализм.

Цитировать — Сообщение №3
15 ноября 2014 года
+10
власти же добились статуса для города - один из самых благоустроенных, а урны - что урны? урны то тут причём =)

Цитировать — Сообщение №4
15 ноября 2014 года
0-2
Главное, чтоб для кремации урн хватало?

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.