Разработчик проекта охранных зон Хутынского монастыря говорит о подлоге документации из-за застройки

12 ноября 2014 года
+20

Разработчик проекта охранных зон Хутынского монастыря говорит о подлоге документации из-за застройки

Новости
12.11.2014 14:52

Вчера, 11 ноября, на собрании членов «Новгородского общества любителей древности» генеральный директор ООО «МАРТ» Марина Попова заявила, что карту проекта охранных зон Варлаамо-Хутынского монастыря подменили на другой документ. По словам Поповой, это было совершено из-за ведущейся рядом застройки.

Работало Министерство, мы попросили проектный институт помочь с графической частью. Тут нет подлога. На генплане стоит министерская печать, на нем не стоит, что это сделал «МАРТ», — сообщила Светлана Кузьменко.

Что это значит попросили проектный институт помочь? Получается коммерческая организация согласилась Вам БЕСПЛАТНО помочь отредактировать проект, который разрабатывался по ГОСЗАКАЗУ? А почему Вы не обратились в фирму МАРТ с просьбой ПОМОЧЬ? Тем более, они официальные исполнители данного проекта!

А про какой такой генплан говорит госпожа Кузьменко? Про генеральный план Волотовского сельского поселения? Не знал, что его успело заверить Министерство культуры :-). Если речь идет о основном чертеже проекта охранных зон, то там вполне четко написано в правом нижнем углу - ООО "МАРТ".
12 ноября 2014 года
+30
Жулики с новгородской стороны определены. Есть еще вторая строна в лице минкульта. Почитайте,все под копирку. http://alt-gazeta.ru/mnenia/302-2011-04-29-13-22-4...
Они проект утвердили?
А еще любопытно как Кузьменко, Захаркина, администрация и пр., могут давать рекомендации где можно строить и покупать участки, а ООО «МАРТ» не может... У каждого свой проект и свои участки?
Отредактировано автором: 12 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №2
12 ноября 2014 года
0-1
Дело ясное, что ело тёмное!?

Цитировать — Сообщение №3
13 ноября 2014 года
00
Не надо верить "рекомендациям". Надо покупать участки с полным комплектом документов (свидетельство, кадастровый паспорт, градостроительный план и разрешение на строительство), а еще желательно с уже построенными дорогами и подведенным электричеством. Такие участки в Хутыни и Зарелье есть. Тогда даже если будут позже изменения, то они не коснуться ранее выданных разрешений, так как закон обратной силы не имеет и будут распространяться только на вновь выдаваемые разрешения.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.