На «Аллее России» символом Новгородской области будет сосна

06 ноября 2014 года
+6-2

На «Аллее России» символом Новгородской области будет сосна

Новости
06.11.2014 14:18

Новгородцы выбрали растение-символ региона. По итогам голосования, проводимого в рамках всероссийской акции «Аллея России», символом Новгородской области стала сосна лесная. За нее проголосовали почти 2500 пользователей (21%).

А символом нашей сосны предлагаю сделать пионерскую песню ШУМИ СОСНА:

Посадила у дороги
Я сосёночку, сосёночку, сосну
Все девчоночьи тревоги
Я с тех пор сюда несу.
Припев:
Шуми сосна, шуми, сосна,
Шуми, сосна, пожалуйста
Шуми, шуми, шуми, шуми
Под свежим ветерком.
Будь ты для меня, всегда зелёным парусом
Будь, ты мне, всегда и маяком.
06 ноября 2014 года
+20
Это с какого дуба,надо было рухнуть что б выбрать сосну????
Сосна это Ленинградская область и выше,а вот дубравы заповедные в Новгородской области есть.Кремль стоит на дубовых бревнах,названия множество связаных с дубом.
Ну если в области, которая славится снетком вяленым,а ведь в Поозерье целое производство его было,выбирают гастрономическим брендом(*по причине опять же с дуба "упадения&quot пряник,то становится все ясно.
Могли бы кедр ливанский прицепить..Или какую бубингу Африканскую,хоть смешнее было бы.

Цитировать — Сообщение №2
07 ноября 2014 года
00
Цитата:
Это с какого дуба,надо было рухнуть что б выбрать сосну????



сосновые леса тоже есть в Новгородской области(под Новгородом в районе Ермолино раньше были), к примеру

Новгородская область находится на стыке климатических зон - северо-восточная часть - тайга с хвойными породами, юго-западная часть -лиственные леса По карте видел


Цитировать — Сообщение №3
07 ноября 2014 года
+2-1
Хорошо, что не клюкву выбрали)))

Цитировать — Сообщение №4
07 ноября 2014 года
+10
Хорошо, что не клюкву выбрали)))



Развесистую


Цитировать — Сообщение №5
07 ноября 2014 года
+3-1
Сосна как символ будущего новгородцев, надо полагать?
Отредактировано автором: 07 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
07 ноября 2014 года
+30
Сосна в Новгородской области беспощадно выкашивается лесозаготовителями. Реликтовых сосновых массивов с деревьями в полтора даже обхвата практически нет, хилые и тощие максимум 50-летние сосенки едва тянут на название "сосновая роща". Вот в Кировской области видел настоящие могучие сосновые леса. А на наши ивы под Новгородом посмотреть - вот это мощь! 5 метров в обхвате на дороге к Юрьеву, да в деревнях вдоль Веряжи, вот это символ. А ивы с шаровой кроной - какая красота!

Цитировать — Сообщение №7
07 ноября 2014 года
+20
Конвертировали наши чинуши в особняки и зеленые бумажки весь сосновый лес. Давайте лучше Мерседес сделаем символом новгородчины и не надо прикрываться сосной ! Ибо нифига нет новых лесопосадок, парков и лесов. Все вырубается под корень. Всять хотя бы новую трассу. потому что русский человек перестал быть хозяином своей земли

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.