Новгородские бюджетные организации ждет оптимизация

17 октября 2014 года
+5-2

Новгородские бюджетные организации ждет оптимизация

Новости
17.10.2014 14:55

Министерство финансов срезало всем субъектам РФ финансовую поддержку в два раза. По причине этого Новгородской области придется очень жестко формировать свои расходы в следующем году. Об этом сегодня, 17 октября, журналистам сообщил первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

Цитата: Каких-то людей придется оптимизировать...

Мной недовольна вся родня...
Оптимизируйте, пожалуйста, меня!?
17 октября 2014 года
+150
А мне интересно - власти себя не хотят оптимизировать на 40 процентов? А что? Ведь "функционал останется"...И еще - никто не думал, что по сокращению необходимо выплачивать трехмесячную зарплату людям, потом они встанут на очередь в центр занятости, тоже будут полгода максимальную пусть и небольшую денежку получать...в итоге тоже немаленькие траты получаются...И самое главное - как эти люди будут кормить свои семьи???

Цитировать — Сообщение №2
17 октября 2014 года
+4-1
Оптимизировали бы еще и мэра, заодно.
Все равно работает плохо, т.е. неудовлетворительно.

Цитировать — Сообщение №3
17 октября 2014 года
+50
А мне интересно - власти себя не хотят оптимизировать на 40 процентов? А что? Ведь "функционал останется"...И еще - никто не думал, что по сокращению необходимо выплачивать трехмесячную зарплату людям, потом они встанут на очередь в центр занятости, тоже будут полгода максимальную пусть и небольшую денежку получать...в итоге тоже немаленькие траты получаются...И самое главное - как эти люди будут кормить свои семьи???



Думаю, оптимизацию будут проводить без трехмесячных выплат. Не зря же назвали "оптимизация", а не "сокращения".


Цитировать — Сообщение №4
17 октября 2014 года
+60
Оптимизировали бы еще и мэра, заодно.
Все равно работает плохо, т.е. неудовлетворительно.


Правильно, а то только депутаты и "работают"


Цитировать — Сообщение №5
17 октября 2014 года
+80
Цитата:
Каких-то людей придется оптимизировать

Слово "уволить" запрещено произносить?


Цитировать — Сообщение №6
17 октября 2014 года
+30
Цитата: mike
Цитата:
Каких-то людей придется оптимизировать

Слово "уволить" запрещено произносить?


Не запрещено - просто бесполезно. Их в одном месте уволят, а в другом тут же примут


Цитировать — Сообщение №7
19 октября 2014 года
+3-1
вот они, нанотехнологии по-российски! а я всё думаю, где ж они... вуаля! ОПТИМИЗИРОВАТЬ СОКРАТИТЬ РАЗВАЛИТЬ КРЫМНАШ ВСЕММОЛЧАТЬ ну всё, загнивший Запад, с такими технологиями мы тебе покажем Кузькину мать!)))

Цитировать — Сообщение №8
24 октября 2014 года
+10
Оптимизация - слово то какое, оптимизировать - улучшить, правильно организовать, уменьшить трудозатраты. У нас все наоборот - распустить, сократить (изменить структуру), уменьшить зарплату, навалить работы ... И так повсеместно. Держись народ!

Цитировать — Сообщение №9
24 октября 2014 года
+20
Самое смешное, что "оптимизируют" младший персонал с мизерной зарплатой. И получится как у классика: на одного мужика по несколько "генералов"

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.