На Украине в боях за аэропорт Донецка погиб новгородец

09 октября 2014 года
+41-63

На Украине погиб новгородец в боях за аэропорт Донецка

Новости
09.10.2014 14:00

6 октября новгородец Геннадий Щеглов погиб в боях за аэропорт г. Донецк на Украине. Об этом говорится в сообщении военкора подразделения Моторолы Геннадия Дубового, которое распространяется в социальной сети «ВКонтакте».

Банда ублюдков во главе с мотороллой-мамочкой. Ну дальше больше. Мидальку повесят посмертно. Даёшь каждому по крестику (на могилку)!



Илья-Муромец! Говорят и двоеженец!
"«ЗАВТРА». Что ты будешь делать после этой войны? Кто ты по гражданской профессии?
МОТОРОЛА. Я спасатель. Аттестованный. И ещё мраморщик-гранитчик. И экструдерщик. Чем заниматься буду после войны? Как чем – пить буду. (Смеётся) На самом деле это шутка, не люблю пить. Сына воспитывать буду, пять лет ему. Вот сегодня звонил жене, с сыном поговорил, нормально у них всё. Хочу шесть сыновей и одну дочку. Вот этим и займусь после войны. Буду детей делать и воспитывать их. В духе морской пехоты. И всем бойцам своим, погибшим, как мраморщик – памятники сделаю." http://zavtra.ru/content/view/legendarnyij-motorol... Хотя, для россиян это скорее как достоинство. Мужик типа!
Отредактировано автором: 09 октября 2014 года
Отредактировано модератором: 10 октября 2014 года, причина: заголовок
12 октября 2014 года
+8-9
вечная память настоящему мужику! жалко что ушел..
на таких наша страна держится..

Цитировать — Сообщение №162
13 октября 2014 года
+6-5
Цитата: Пилигрим123
Цитата: АААА
Модераторы, почему green_peace и ему подобные изрыгают тут бредятину? Почему вы разрешаете полуумным нести разлад в народ? Рейтинги превыше всего?

ЗЫ. Народ, давайте оставаться людьми, погиб человек, а о мёртвых, либо хорошее, либо ничего.


По какому праву вы решили, что ваши слова праведные, а у других нет? Пусть люди включают голову и сами решат на чьей они стороне. "Свобода лучше несвободы" (С) Д.А.Медведев, Президент РФ.
А погиб наемник, убивавший граждан другой независимой страны. Тяжкое преступление к вашему сведению.


..в той же нЭзалежной вас за такие слова-уже б давно осудили за подрыв основ государственности и основ конституционного строя, а про хвалёную вашу пендосию и говорить не хочу-уже б на пожизненном чалились..а тут демократия-тут всё можно...идите, у кассы получите свои 30 сребреников


Что то вы аж заикаться стали и на феню перешли...Лоск "геополитика" сполз...А король то голый.


там ещё было про "политическую..." было! да модератор удалил...приходится переходить на более понятный Вам язык!


Цитировать — Сообщение №163
13 октября 2014 года
+7-4
Сегодня в Колмово прощание было, много людей пришло.... прощай
солдат....

Цитировать — Сообщение №164
13 октября 2014 года
+4-5
Вечная Память, вечная память!

Цитировать — Сообщение №165
13 октября 2014 года
+5-8
"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", - сообщил глава комиссии Роман Лягин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141012/1027999749.html#ixzz3...

Бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из ростовских больниц после ДТП, которое произошло на территории самопровозглашенной ДНР в результате обстрела его автомобиля.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141013/1028045450.html#ixzz3...

Ну что, награды находят своих героев?

Цитировать — Сообщение №166
13 октября 2014 года
0-5
Цитата: SJJ
Ионов и Вислогузов вы в одной палате лежите?



Ты ревнуешь Вислогузова ко мне, так и скажи!?


Цитировать — Сообщение №167
13 октября 2014 года
+9-8
Цитата: АААА
Модераторы, почему green_peace и ему подобные изрыгают тут бредятину? Почему вы разрешаете полуумным нести разлад в народ? Рейтинги превыше всего?

ЗЫ. Народ, давайте оставаться людьми, погиб человек, а о мёртвых, либо хорошее, либо ничего.


По какому праву вы решили, что ваши слова праведные, а у других нет? Пусть люди включают голову и сами решат на чьей они стороне. "Свобода лучше несвободы" (С) Д.А.Медведев, Президент РФ.
А погиб наемник, убивавший граждан другой независимой страны. Тяжкое преступление к вашему сведению.

Потому, что ВЫ тролли пятой колонны, за 30 серебряников плюющии в колодец. Потому, что фашистов давили, давят и будут давить на любой территории. Потому, что вы несёте чуждый нашей культуре бред. Потому, что вы не знаете истории. Потому, что в вас нет ничего человечного...


Цитировать — Сообщение №168
14 октября 2014 года
+7-5
Цитата: АААА
Потому, что ВЫ тролли пятой колонны, за 30 серебряников плюющии в колодец. Потому, что фашистов давили, давят и будут давить на любой территории. Потому, что вы несёте чуждый нашей культуре бред. Потому, что вы не знаете истории. Потому, что в вас нет ничего человечного...


Тогда может быть вы потрудитесь нам объяснить, что такое фашизм?
Ок ок...не хотите трудится, я возьму на себя. Открываем википедию.

Цитата:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7].


Вам не кажется, что это определение в большОй степени подходит к России сегодняшнего дня? По пунктам:
1. милитаристский национализм - война за новороссию - за русских. Подходит?
2. антикоммунизм - тут конечно с большой натяжкой. Наверное 50/50. После того, как совок распался, половина поЦреотов ненавидит коммунизм, другая всё ещё плачет по нему, что в обще-то не мешает и "коммунистам" ходить в церковь. Так что уже коммунистами их можно считать с большой натяжкой, скорее просто совки. Тем более эти коммунисты возможно и презирают революцию 1917 года - "просрали такую страну-империю".
3. ксенофобия и шовинизм - "чуркобесов", "черножопых обезьян" в России ещё никто не отменял. Ну и прочие страшные вещи, такие как "гейропа" и "пендосия". Да, ещё жидомассоны.
4. мистический вождизм. Как тут кто-то заметил: Наш президент (вождь) - кремень.
5. презрение к выборной демократии и либерализму. Нам не нужна никакая демократия! Либерасты прочь из России!
6. вера в господство элит и естественную социальную иерархию. Верите? Верите!
7. этатизм -ну тут всё понятно. Ради родины, нам и сыновей-мужей-братьев-сестёр и т.д. и т.п. не жалко. всё на благо родины!
Вот и выходит ребятки, по моим понятиям, вы самые настоящие фашисты. Вы - пучок. Пучок из 85% населения. А что там в Украине, не ваше дело. Чувство озабоченности - шестое чувство россиянина. Своими делами займитесь, граждане ымперцы!
Если что не так по пунктам, поправьте меня. Справедливости ради, у меня есть уверенность в том, что примерно такие же настроения и в Украине, ведь как ни крути, это всё же была часть России когда-то. Но каждый длинный путь, начинается с первого шага.

Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №169
14 октября 2014 года
+6-5
П.С.
Цитата: АААА
Потому, что вы несёте чуждый нашей культуре бред.


У вас есть доказательства, вашей принадлежности к "вашей" культуре? На основании чего, вы тут это заявляете?


Цитировать — Сообщение №170
14 октября 2014 года
+3-7
Цитата: green_peace
П.С.
Цитата: АААА
Потому, что вы несёте чуждый нашей культуре бред.


У вас есть доказательства, вашей принадлежности к "вашей" культуре? На основании чего, вы тут это заявляете?


например, на основании своего внутреннего убеждения, которое идёт в резонансе с остальными 84% населения НАШЕЙ страну!
был один персонаж, который требовал постоянно доказательств...так ему Аннушка масла налила))
а во-вторых, все Иуды и Мазепы плохо заканчивают-учите историю...


Цитировать — Сообщение №171
14 октября 2014 года
+3-2
green_peace -Вы батенька пытаетесь доказать,что украинцы молодцы.Правильно сделали и все у них отлично.Экономика значит в полном порядке,в политическом плане просто шик инфроструктура налажена замечательно и.тд.Вспоминаете вы тут 90-е значится и чем же сейчас положение в украине лучше наших 90-х?Мы тогда тоже за демократию стояли,за свободу(странно но сценарий уж больно похож)и вроде бы с америкой наладились отношения с европой.Так значит надо вспоминать эти времена с улыбкой и трепетной настальгией.

Цитировать — Сообщение №172
14 октября 2014 года
+3-1
Украинское политическое шоу с персонажами вроде Ляшко, Семёнченко и Турчинова выглядит очень смешно, в духе старых американских комедий, пока не вспомнишь о тысячах погибших и сотнях тысяч беженцев, потерявших всё имущество. И как они теперь будут жить вместе, в одной стране?

Цитировать — Сообщение №173
14 октября 2014 года
+2-4
Цитата: baxbax
Украинское политическое шоу с персонажами вроде Ляшко, Семёнченко и Турчинова выглядит очень смешно, в духе старых американских комедий, пока не вспомнишь о тысячах погибших и сотнях тысяч беженцев, потерявших всё имущество. И как они теперь будут жить вместе, в одной стране?


Никак! их либо уничтожат, либо отделятся третьего уже не дано!


Цитировать — Сообщение №174
14 октября 2014 года
+5-2
Пилигрим123, я тебе пару нашел:

Цитировать — Сообщение №175
14 октября 2014 года
00
Памятка в период информационной войны: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/pamyatka-v-period-i...

Цитировать — Сообщение №176
14 октября 2014 года
+4-2
Цитата: myhomor
green_peace -Вы батенька пытаетесь доказать,что украинцы молодцы.Правильно сделали и все у них отлично.Экономика значит в полном порядке,в политическом плане просто шик инфроструктура налажена замечательно и.тд.Вспоминаете вы тут 90-е значится и чем же сейчас положение в украине лучше наших 90-х?Мы тогда тоже за демократию стояли,за свободу(странно но сценарий уж больно похож)и вроде бы с америкой наладились отношения с европой.Так значит надо вспоминать эти времена с улыбкой и трепетной настальгией.


А никто и не говорит, что там хорошо. Было бы хорошо, они бы Януковича не попёрли. Они ХОТЯТ, чтобы там было хорошо. Тут вот ещё какой один момент. Тут надо, как говорит Кургинян, подключать "метаязык". Надо найти общие точки. Определения. Надо понять, что по-вашему хорошо, а что по-моему хорошо. Потому как для одних хорошо: отобрал у кого-то землю, раскулачил его. А для другого хорошо: дали землю в аренду. Освободили от налогов. Дают кредит под небольшой процент. Вот с чего надо начинать - с метаязыка.
В России люди грешат тем, что очень просто смотрят на вещи: мне хорошо и мне плохо. Вот в какой момент вам хорошо? Когда Вы отожмёте у кого-нибуть что-нибудь? Или когда Вам дадут возможность (шанс) заработать?
Что касается 90-х. Снова Вы смотрите на этот вопрос уж слишком просто. Тогда было и сейчас. Тогда от сейчас, Россию (на мой взгляд) не многое и отличает. Что было до 90-х? СССР и "холодная война" с США. И как результат отсутствие экономики, всё на оборонку, как бы ноги не протянуть. Так? Потом "дружба" с США и Европой. Вот когда у вас "начала развиваться экономика". Именно в этот момент. В тот момент, когда Джорж Буш младший, "увидел в глазах Путина душу"

Цитата:
Джордж Буш-младший в июне 2001 года в Любляне "заглянул в глаза" Владимиру Путину, "ощутил его душу" и увидел в нем "прямого и достойного доверия человека". Президент России счел коллегу "приятным собеседником" и "нормальным абсолютно человеком, реально воспринимающим вещи". К концу своих сроков президенты продолжали называть друг друга друзьями, однако Владимир Путин уже сравнивал США с "товарищем волком", а Джордж Буш сомневался, что с демократией в России "все в порядке".


http://www.kommersant.ru/doc/1202710
Вот тогда потекли сюда в Россию потоки "западных" денег. Я не обольщаюсь по поводу американцев - для них это бизнес. Бизнес любит покой. Путин им своей душой и глазами обещал гарантировать этот покой. Вот и вся ваша экономика. Можно было бы на месте Владимира Владимировича разогнать всякого рода Глазьевых и Рогозиных и начать таки строить экономику, но Владимир Владимировч выбрал более лёгкий путь, сесть на трубу. А уж если и приходит в Россию бизнес западный (да какой угодно и восточный), то позволить своим вассалам делать с ним то, что их душе будет угодно, а именно трясти как грушу. Возьмите хотя бы к примеру Теле2 - очень хороший пример. Ну как то так. Надеюсь написано понятно?

Отредактировано модератором: 14 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №177
14 октября 2014 года
+4-4
Как хочется направить в писю
Эту занудную Гринписю!?
Но коль была б она одна...
Здесь много тех, кем правит сатана!

Цитировать — Сообщение №178
14 октября 2014 года
+3-5
Цитата: green_peace
Цитата: myhomor
green_peace -Вы батенька пытаетесь доказать,что украинцы молодцы.Правильно сделали и все у них отлично.Экономика значит в полном порядке,в политическом плане просто шик инфроструктура налажена замечательно и.тд.Вспоминаете вы тут 90-е значится и чем же сейчас положение в украине лучше наших 90-х?Мы тогда тоже за демократию стояли,за свободу(странно но сценарий уж больно похож)и вроде бы с америкой наладились отношения с европой.Так значит надо вспоминать эти времена с улыбкой и трепетной настальгией.


А никто и не говорит, что там хорошо. Было бы хорошо, они бы Януковича не попёрли. Они ХОТЯТ, чтобы там было хорошо. Тут вот ещё какой один момент. Тут надо, как говорит Кургинян, подключать "метаязык". Надо найти общие точки. Определения. Надо понять, что по-вашему хорошо, а что по-моему хорошо. Потому как для одних хорошо: отобрал у кого-то землю, раскулачил его (а х*й ли?). А для другого хорошо: дали землю в аренду. Освободили от налогов. Дают кредит под небольшой процент. Вот с чего надо начинать - с метаязыка.
В России люди грешат тем, что очень просто смотрят на вещи: мне хорошо и мне плохо. Вот в какой момент вам хорошо? Когда Вы отожмёте у кого-нибуть что-нибудь? Или когда Вам дадут возможность (шанс) заработать?
Что касается 90-х. Снова Вы смотрите на этот вопрос уж слишком просто. Тогда было и сейчас. Тогда от сейчас, Россию (на мой взгляд) не многое и отличает. Что было до 90-х? СССР и "холодная война" с США. И как результат отсутствие экономики, всё на оборонку, как бы ноги не протянуть. Так? Потом "дружба" с США и Европой. Вот когда у вас "начала развиваться экономика". Именно в этот момент. В тот момент, когда Джорж Буш младший, "увидел в глазах Путина душу"

Цитата:
Джордж Буш-младший в июне 2001 года в Любляне "заглянул в глаза" Владимиру Путину, "ощутил его душу" и увидел в нем "прямого и достойного доверия человека". Президент России счел коллегу "приятным собеседником" и "нормальным абсолютно человеком, реально воспринимающим вещи". К концу своих сроков президенты продолжали называть друг друга друзьями, однако Владимир Путин уже сравнивал США с "товарищем волком", а Джордж Буш сомневался, что с демократией в России "все в порядке".


http://www.kommersant.ru/doc/1202710
Вот тогда потекли сюда в Россию потоки "западных" денег. Я не обольщаюсь по поводу американцев - для них это бизнес. Бизнес любит покой. Путин им своей душой и глазами обещал гарантировать этот покой. Вот и вся ваша экономика. Можно было бы на месте Владимира Владимировича разогнать всякого рода Глазьевых и Рогозиных и начать таки строить экономику, но Владимир Владимировч выбрал более лёгкий путь, сесть на трубу. А уж если и приходит в Россию бизнес западный (да какой угодно и восточный), то позволить своим вассалам делать с ним то, что их душе будет угодно, а именно трясти как грушу. Возьмите хотя бы к примеру Теле2 - очень хороший пример. Ну как то так. Надеюсь написано понятно?


голословные и популистские речёвки, нацеленные на неискушённого зрителя


Цитировать — Сообщение №179
14 октября 2014 года
+4-4
Цитата: Пилигрим123
голословные и популистские речёвки, нацеленные на неискушённого зрителя


Конкретнее! Какой из пунктов? Про глаза и душу :-) У меня и ссылка прикреплена. Что конкретно? Кредиты западные? Вы в них не верите? )) Ну так если вы смотрели ссылку мою на "суть времени" (которому многие так верят), то там вначале гражданин вам подробненько всё рассказывает. Правда гражданин тактично умолчал о том, что России можно и не "затягивать пояса", что она не обречена быть одна оденёшенька на свете. Чтобы снова вернуть доверие запада, России достаточно всего лишь поменять верхушку. Причём законным способом. Импичмент! Не революционным. Революций капитал боится. Там где революции - нормального бизнеса нет. Так что революция нам не нужна. Но Владимир Владимирович здесь всерьёз и надолго. Поэтому вероятнее всего, революции быть. При чём сделают её, те же самые массы поцреотов, когда им нечего будет жрать. А на волне всякого рода революций к власти приходит всякая популистская шушуера вроде Кургиняна: Вся власть народу! Землю крестьянам! Заводы рабочим! Как курги сказал? - народ - это быдло. Так вот, быдлу такие лозунги нравятся. Быдло понимает мне хорошо и мне плохо. Каким образом это хорошо и это плохо достигалось, быдлу не важно. В любом случае, даже если я ошибаюсь, увидим что будет.


Цитировать — Сообщение №180
14 октября 2014 года
+2-3
Цитата: green_peace
Цитата: Пилигрим123
голословные и популистские речёвки, нацеленные на неискушённого зрителя


Конкретнее! Какой из пунктов? Про глаза и душу :-) У меня и ссылка прикреплена. Что конкретно? Кредиты западные? Вы в них не верите? )) Ну так если вы смотрели ссылку мою на "суть времени" (которому многие так верят), то там вначале гражданин вам подробненько всё рассказывает. Правда гражданин тактично умолчал о том, что России можно и не "затягивать пояса", что она не обречена быть одна оденёшенька на свете. Чтобы снова вернуть доверие запада, России достаточно всего лишь поменять верхушку. Причём законным способом. Импичмент! Не революционным. Революций капитал боится. Там где революции - нормального бизнеса нет. Так что революция нам не нужна. Но Владимир Владимирович здесь всерьёз и надолго. Поэтому вероятнее всего, революции быть. При чём сделают её, те же самые массы поцреотов, когда им нечего будет жрать. А на волне всякого рода революций к власти приходит всякая популистская шушуера вроде Кургиняна: Вся власть народу! Землю крестьянам! Заводы рабочим! Как курги сказал? - народ - это быдло. Так вот, быдлу такие лозунги нравятся. Быдло понимает мне хорошо и мне плохо. Каким образом это хорошо и это плохо достигалось, быдлу не важно. В любом случае, даже если я ошибаюсь, увидим что будет.


"не читайте советских газет&quot)..вы ошибаетесь!! и очень здорово-запомните этот момент, чтоб потом стало не по себе от того, что в переломные моменты вы были не на той стороне!


Цитировать — Сообщение №181
14 октября 2014 года
+7-3
Цитата: Пилигрим123
"не читайте советских газет&quot)..вы ошибаетесь!! и очень здорово-запомните этот момент, чтоб потом стало не по себе от того, что в переломные моменты вы были не на той стороне!


Возможно. Но где именно? Помогите. Я ни на чьей стороне. Я на своей стороне. Мне тут жить. И мне не нужны все эти конфликты и бандиты у власти. Почему надо что-то выбирать? У меня есть своя система ценностей. Я соотношу всё с ней. Не нужна мне никакая сторона и что-то с ней соотносить. Я могу понять хорошо и плохо. Если у власти непрофессионал - это плохо. Кто ему там советы даёт? И почему он слушает эти советы? Какая у него система ценностей? Какая может быть система ценностей у КГБ-шника? Тем более такого серого и непримечательного как он? Простая - приспособиться. Вот и слушает он видимо Глазьевых да Рогозиных.Да друзья ещё из кооператива "Озеро" могут совет подбросить. Этого я не знаю. Но не экономисты они похоже, а случайные рэкетиры у власти.

Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №182
14 октября 2014 года
+5-3
Цитата:
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов обратился к Владимиру Путину с предложением отказаться от информационной войны против Украины и перейти к политике «информационного взаимопонимания».

Об этом Федотов сказал во время заседания совета, в котором участвовал Владимир Путин (стенограмма опубликована на официальном сайте Кремля).

«Только перейдя от информационной войны к информационному взаимопониманию, мы сможем постепенно восстановить братские, дружеские отношения между народами России и Украины», – сказал Федотов. По его мнению «взаимная вражда – это катастрофа для обеих стран, это нелепость».


http://top.rbc.ru/politics/14/10/2014/543d13ddcbb2...-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
Думаю, что несколько поколений в Украине, уже точно потеряны для восстановления этих самых братских связей. Ведь доверие надо заслужить. И это дело ни одного дня. Причём есть во мне уверенность в том, что гражданин Федотов получил отмашку Кремля, сделать подобного рода заявление. В этой стране все идёт через задницу.


Цитировать — Сообщение №183
14 октября 2014 года
+3-3
Модератор, Вы в главлит-е не работали?
Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №184
14 октября 2014 года
+2-5
Цитата: green_peace
Цитата:
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов обратился к Владимиру Путину с предложением отказаться от информационной войны против Украины и перейти к политике «информационного взаимопонимания».

Об этом Федотов сказал во время заседания совета, в котором участвовал Владимир Путин (стенограмма опубликована на официальном сайте Кремля).

«Только перейдя от информационной войны к информационному взаимопониманию, мы сможем постепенно восстановить братские, дружеские отношения между народами России и Украины», – сказал Федотов. По его мнению «взаимная вражда – это катастрофа для обеих стран, это нелепость».


http://top.rbc.ru/politics/14/10/2014/543d13ddcbb2...-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
Думаю, что несколько поколений в Украине, уже точно потеряны для восстановления этих самых братских связей. Ведь доверие надо заслужить. И это дело ни одного дня. Причём есть во мне уверенность в том, что гражданин Федотов получил отмашку Кремля, сделать подобного рода заявление. В этой стране все идёт через задницу.


очевидно,что такое мнение может высказывать либо полный кретин, который наслушался Кургиняна, Макаревича, Шендеровича, Ходорковского с Навальным, или коллаборационист, подстрекаемый теми же персонажами по приказу чОрного господина...
чтобы рассуждать и анализировать-надо владеть цифрами, фактами, статистикой-а вы ими не владеете, как я уже говорил-сплошной популизм, демагогия и просто враньё, в том числе-про ухудшение ситуации в стране!! Тот факт, что происходит столкновение цивилизаций-очевиден! идёт война против Русского, если хотите, Православного мира..Сербия..Украина...но агония гегемона скоро закончится, объединяются страны, которые устали от диктата англосаксов/жидомасонов..- БРИКС, страны Каспия, ЕврАзЕс, ШОС и т.д. сейчас в новостях показали встречу с китайцами-на которых кучу доков подписано, и среди них-операции валютных свопов(если это вам о чём то говорит..хотя вряд ли!)на фоне глобального пополнения золотого запаса -это о многом говорит
А когда пендосы лишатся своего главного козыря - нефтедоллара всё встанет на круги своя...тот факт, что до сих пор моего лидера (действительно! НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА, а не вождя, как вы пренебрежительно отзываетесь) никто не переиграл на политической шахматной доске-даёт основания полагать, что он доведёт дело до логического завершения...а Украина..- она сама проглотит и выплюнет этих выблядков типа бендеровцев и фашистов..да..ещё про свободу-а зачем она вам?? конструктивного диалога вы не ведёте...свобода для вас-это пойти в зоологический музей и прилюдно сношаться...это пихать в себя дохлых куриц и петь маты в алтаре..а может вам по вкусу прибивать свою мошонку к брусчатке Красной площади???...КГБист..??! вы сначала добейтесь того, что он, например, станьте мастером спорта по самбо, окончите школу КГБ (ФСБ), выучите немецкий...станьте самым влиятельным человеком в мире...он знает больше нас вместе взятых, ему это по должности положено, поэтому, дай БОГ ему здоровья и долголетия!


Цитировать — Сообщение №185
14 октября 2014 года
+3-4
Цитата: green_peace
Цитата: Пилигрим123
"не читайте советских газет&quot)..вы ошибаетесь!! и очень здорово-запомните этот момент, чтоб потом стало не по себе от того, что в переломные моменты вы были не на той стороне!


Возможно. Но где именно? Помогите. Я ни на чьей стороне. Я на своей стороне. Мне тут жить. И мне не нужны все эти конфликты и бандиты у власти. Почему надо что-то выбирать? У меня есть своя система ценностей. Я соотношу всё с ней. Не нужна мне никакая сторона и что-то с ней соотносить. Я могу понять хорошо и плохо. Если у власти непрофессионал - это плохо. Кто ему там советы даёт? И почему он слушает эти советы? Какая у него система ценностей? Какая может быть система ценностей у КГБ-шника? Тем более такого серого и непримечательного как он? Простая - приспособиться. Вот и слушает он видимо Глазьевых да Рогозиных.Да друзья ещё из кооператива "Озеро" могут совет подбросить. Этого я не знаю. Но не экономисты они похоже, а случайные рэкетиры у власти.


Ведь мог же всё сделать по-другому? Конечно мог. Мог договориться на счет себя и ближнего круга — всё бы дали, на многое закрыли бы глаза и СМИ. Сейчас никто бы не пел лалала. Не было бы шквала моськиных хамских наездов от «цивилизованного мира». Не было бы «путлеров», «сталиных», «37-х», «Северных Корей», «ГУЛАГов», «диктаторов», «агрессоров», «аннексоров». Просто смирись: все звери на планете равны, но есть звери равнее других. Да, Украина вместе с Севастополем, Грузия с Абхазией, Белоруссия (со Смоленском?) были бы уже в НАТО. Но какая разница — ведь НАТО не угрожает хорошим? Наши трубопроводы согласно тридцать третьему энергопакету ЕС принадлежали бы всем.
Нас не было бы в Арктике, в небесах, на земле и на море. Мы стали бы набором компактных и не страшных никому финляндий. Хотя, скорее — монголий, но это уже детали. Были бы с хорошо развитым малым перекупочным бизнесом, без всяких там заморочек с атоммашами, оборонэкспортами, роскосмосами и всего прочего, чего нельзя съесть под пиво.
И, в принципе, многие бы (ну кроме каких-нибудь уж слишком откровенных польш) успокоились. Достаточно покаяться за всё, за всю свою историю, начиная с динозавров. Выплатить компенсации одному племени, отдать территории другому, признать, что русский в другой стране не должен говорить на русском, что ядерное оружие должно быть только у правильных стран, что ресурсы Сибири — международное достояние, что у России нет своей культуры, что чумазый не должен иметь своих интересов…
Ведь можно же жить Горбачевым и верить, что тебя просто обманули: сначала внутри, потом вовне. Мировая благодарность была бы огромной, а отношение собственного населения — ну это можно и пережить. Тем более, когда «Эхо» и «Дождь» по всем каналам, министр пропаганды Гусинский, вместо Мамонтова — Савик Шустер, вместо Киселева — Киселев.
Они пели бы нон-стоп: распались Таможенный и евразийский союзы? Гордись! Ты смело отказался от ненужных форматов! Посольство США свергло и отдало на растерзание толпе Лукашенко и Назарбаева? Гордись! Тебе демократия дороже старых друзей! Ушли Дагестан и Татарстан? Гордись: ты не допустил кровопролития! В общем, непременно нашлось бы, за что похвалить.
Сделать из Церкви фольклорно-туристическое гетто, ввести обязательную пропаганду однополых браков прямо с яслей, учить историю Отечества-Глупова по Салтыкову-Щедрину, признать Сталина равным Гитлеру, СССР — ответственным за развязывание всех войн, включая пунические. Преступления коммунизма, вроде ГОЭЛРО и всеобщего образования, объявить караемыми без срока давности. Заменить итоги Второй мировой войны итогами «холодной». Гимн страны писали бы «Пусси Райот», в мавзолее открылся бы Макдональдс, перезагрусские перестали бы быть пугалом для западных детишек, а просто милыми пьяными дикарями фром сайбириа.
Это — «путь обратно в семью цивилизованных народов», и он вполне мог пойти по нему без особого сопротивления в стране. Под аплодисменты «интеллигенции» и равнодушие прочих 84%.
За это простили бы любые дивиденды себе и окружению, он комфортно бы правил и комфортно ушел бы на пенсию, рекламировать американскую пиццу. Или даже вошел бы в издалека-наблюдательный совет Эксон-БиПи-Газпрома. Так зачем…?
Затем что они его не поняли. Вот все те, кто говорит об имперско-тиранских амбициях, о жажде власти, славы и денег. Он шел наверх не с этим. Он очень хотел быть одним из них. С маленькой, совершенно скромной и вполне понятной оговоркой: не за счет интересов России. Ну ведь пустячок — вам что, так трудно? Тогда не столь важно было бы, чей Крым, где пройдет газ или откуда поедут яблоки.
Оказалось — все дело и было в этой мелочи. И он не стерпел. Они сами сделали его Лидером. Из скромного и закрытого либерал-полковника чуть ли не принуждением превратили в мирового политического деятеля, до которого не допрыгивают и не доплевывают мстительные и мелочные руководители богатых и сильных стран и альянсов.
Но больше всего хотелось бы поблагодарить его за то, что он вернул в общество ценности. Реальные, а не их либеральные суррогаты. О них опять можно говорить вслух, верить в них, бороться за них и жертвовать за них материальным.
Да, над ними будут смеяться. Но это как издевки гулящих девиц над одноклассницей-девственницой или пьяных гопников над спортсменом: «Хватит из себя строить, ведь вы такие же!». Каждый второй текст его ненавистников именно про то, что бы мы сидели со своими скрепами на обочине и утирались духовностью. Потому что им неприятен не «Тиран»: ведь тираноборство — их профессия. Тем более, если никакой ГУЛАГ им лично реально не грозит. Но им противен вызов их дутой претензии на моральное лидерство с заимствованным набором либеральных догматов в кармане.
Он взял на себя гигантский груз ответственности, когда не вкатился в услужливо проложенную для него колею: «присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь!». Он шел на огромный риск, понимая, что принимает решение за всю нацию. Что придется терпеть и терять, выслушивать гадости и чужую неприкрытую злобу.
Что удары могут быть и в спину. Что одни припомнят ему компромиссы с олигархами, другие — компромиссы с «советскими», третьи — либерализм, четвертые — не либерализм…
Но он сделал личный выбор. Не потому, что он так хотел что-то присоединить, завоевать или атаковать. А потому что выбора-то — в его системе ценностных координат — никакого и не было. Ему просто не оставили.
Ибо если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира — Путиным.
www.politonline.ru/comments/22876685.html

Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №186
14 октября 2014 года
+30
Цитата: Пилигрим123
Ибо если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира — Путиным.

Еще раз модераторское: При цитировании нужно указывать автора или давать ссылку на первоисточник.

http://www.politonline.ru/comments/22876685.html


Цитировать — Сообщение №187
14 октября 2014 года
+4-2
Цитата: Пилигрим123
очевидно,что такое мнение может высказывать либо полный кретин, который наслушался Кургиняна, Макаревича, Шендеровича, Ходорковского с Навальным, или коллаборационист, подстрекаемый теми же персонажами по приказу чОрного господина...
чтобы рассуждать и анализировать-надо владеть цифрами, фактами, статистикой-а вы ими не владеете, как я уже говорил-сплошной популизм, демагогия и просто враньё, в том числе-про ухудшение ситуации в стране!! Тот факт, что происходит столкновение цивилизаций-очевиден! идёт война против Русского, если хотите, Православного мира..Сербия..Украина...но агония гегемона скоро закончится, объединяются страны, которые устали от диктата англосаксов/жидомасонов..- БРИКС, страны Каспия, ЕврАзЕс, ШОС и т.д. сейчас в новостях показали встречу с китайцами-на которых кучу доков подписано, и среди них-операции валютных свопов(если это вам о чём то говорит..хотя вряд ли!)на фоне глобального пополнения золотого запаса -это о многом говорит
А когда пендосы лишатся своего главного козыря - нефтедоллара всё встанет на круги своя...тот факт, что до сих пор моего лидера (действительно! НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА, а не вождя, как вы пренебрежительно отзываетесь) никто не переиграл на политической шахматной доске-даёт основания полагать, что он доведёт дело до логического завершения...а Украина..- она сама проглотит и выплюнет этих выблядков типа бендеровцев и фашистов..да..ещё про свободу-а зачем она вам?? конструктивного диалога вы не ведёте...свобода для вас-это пойти в зоологический музей и прилюдно сношаться...это пихать в себя дохлых куриц и петь маты в алтаре..а может вам по вкусу прибивать свою мошонку к брусчатке Красной площади???...КГБист..??! вы сначала добейтесь того, что он, например, станьте мастером спорта по самбо, окончите школу КГБ (ФСБ), выучите немецкий...станьте самым влиятельным человеком в мире...он знает больше нас вместе взятых, ему это по должности положено, поэтому, дай БОГ ему здоровья и долголетия!


Вот это и есть обыкновенный фашизм ))
Кстати, а самбо и дзюдо - это одно и тоже? ;-)
Кстати о цифрах. Конечно, энциклопедии, особенно такие как эта выдумка пендосов всё врут! Но всё же

Отредактировано автором: 15 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №188
15 октября 2014 года
+4-3
Цитата: Пилигрим123
Ведь мог же всё сделать по-другому? Конечно мог...
politonline.ru/comments/22876685.html]www.politonline.ru/comments/22876685.html


Этот комментарий вообще за пределами. Если бы не было подписано "Олег Одинцовский", мне подумалось бы, что это гражданин Проханов, уж больно в его духе эта хрень понаписана. Уж извините, но это ХРЕНЬ!


Цитировать — Сообщение №189
15 октября 2014 года
+3-1
Как ты в ягненка ни рядися,
А все равно ты - волк, Гринпися...
Но банде скор конец волков -
От Новгородских мужиков! !

Цитировать — Сообщение №190
15 октября 2014 года
+3-3
Цитата: Пилигрим123
Цитата: green_peace
П.С.
Цитата: АААА
Потому, что вы несёте чуждый нашей культуре бред.


У вас есть доказательства, вашей принадлежности к "вашей" культуре? На основании чего, вы тут это заявляете?


например, на основании своего внутреннего убеждения, которое идёт в резонансе с остальными 84% населения НАШЕЙ страну!
был один персонаж, который требовал постоянно доказательств...так ему Аннушка масла налила))
а во-вторых, все Иуды и Мазепы плохо заканчивают-учите историю...



Пили грим?
Не надо было столько пить.
Пейте меньше.
Вы, случайно, не Толстого персонажем назвали?
Путаете, сударь.
Демократичность вовсе не снижает обороноспособность, что легко видно на примере тирана Сталина, который ошибался и разваливал СССР за годы до войны, вооружал ее не тем, чем надо, расстрелял генералов, разрушал границу, а как только понял, какой он кретин, спрятался на даче, пока холуи за ним не приехали.
Возьмите и Ивана Грозного (их обоих) - что потом стало с Россией? А в Европе в это время начался Ренессанс, ремесла, технологии, культура резко пошли вверх. А в России все топилось в крови, искали еретиков.
Почему столько негодования в сторону инакомыслящих?
Вам слабо проработать совместно безупречную стратегию?
Она есть, но не такая, какую толкает Путин.
Неудивительно, он окружен плотным защитным коконом из холуйских подхалимов, которые фильтруют все разумное, превращая его в шута.
Разве не шутовство, например, с выборами губернаторов?
То отменить выборы и назначать, то отменить назначение и выбирать.
Но не везде и с фильтром от властьимущих.
И это правовое государство "по внутреннему убеждению"?
Но есть еще и незыблемые международные правила и законы, которые нужно соблюдать, чтобы всем было комфортно жить.
Иначе всем придется ходить в бронежилетах. А это не очень удобно, особенно в жару.
Для Крыма нужно было другое юридическое обоснование и адвокату-то это должно бы было быть видно.


Цитировать — Сообщение №191
15 октября 2014 года
+3-2
Кое-кто просто боится демократии.
А страх, как известно, разрывает разум в клочья.
Зачем это нам?
Давайте искать конструктивные шаги вместе.

Цитировать — Сообщение №192
15 октября 2014 года
+3-5
Цитата: Пилигрим123
Цитата: green_peace
П.С.
Цитата: АААА
Потому, что вы несёте чуждый нашей культуре бред.


У вас есть доказательства, вашей принадлежности к "вашей" культуре? На основании чего, вы тут это заявляете?


например, на основании своего внутреннего убеждения, которое идёт в резонансе с остальными 84% населения НАШЕЙ страну!
был один персонаж, который требовал постоянно доказательств...так ему Аннушка масла налила))
а во-вторых, все Иуды и Мазепы плохо заканчивают-учите историю...



Пили грим?
Не надо было столько пить.
Пейте меньше.
Вы, случайно, не Толстого персонажем назвали?
Путаете, сударь.
Демократичность вовсе не снижает обороноспособность, что легко видно на примере тирана Сталина, который ошибался и разваливал СССР за годы до войны, вооружал ее не тем, чем надо, расстрелял генералов, разрушал границу, а как только понял, какой он кретин, спрятался на даче, пока холуи за ним не приехали.
Возьмите и Ивана Грозного (их обоих) - что потом стало с Россией? А в Европе в это время начался Ренессанс, ремесла, технологии, культура резко пошли вверх. А в России все топилось в крови, искали еретиков.
Почему столько негодования в сторону инакомыслящих?
Вам слабо проработать совместно безупречную стратегию?
Она есть, но не такая, какую толкает Путин.
Неудивительно, он окружен плотным защитным коконом из холуйских подхалимов, которые фильтруют все разумное, превращая его в шута.
Разве не шутовство, например, с выборами губернаторов?
То отменить выборы и назначать, то отменить назначение и выбирать.
Но не везде и с фильтром от властьимущих.
И это правовое государство "по внутреннему убеждению"?
Но есть еще и незыблемые международные правила и законы, которые нужно соблюдать, чтобы всем было комфортно жить.
Иначе всем придется ходить в бронежилетах. А это не очень удобно, особенно в жару.
Для Крыма нужно было другое юридическое обоснование и адвокату-то это должно бы было быть видно.


Боже, какого Толстого?? вас таких в каких школах то обучают?? вы невежда и невежа..кстати, непонятно-мужчина или женщина.."есть незыблемые международные правила" )))))))))это когда они и кем незыблемы?? Ирак, Иран, Югославия, Сирия, Ливия ..можно продолжать...Вы смешны!! а ваши доводы не выдерживают критики...советую хоть немного думать..иногда...


Цитировать — Сообщение №193
15 октября 2014 года
+4-6
Демократичность вовсе не снижает обороноспособность, что легко видно на примере тирана Сталина, который ошибался и разваливал СССР за годы до войны, вооружал ее не тем, чем надо, расстрелял генералов, разрушал границу, а как только понял, какой он кретин, спрятался на даче, пока холуи за ним не приехали.
Возьмите и Ивана Грозного (их обоих) - что потом стало с Россией? А в Европе в это время начался Ренессанс, ремесла, технологии, культура резко пошли вверх. А в России все топилось в крови, искали еретиков.


ИМХО всё это от воспитания. Как известно, в России принято воспитывать пожёстче. Особенно совки выросли в таком "воспитании". Когда родители были основную часть времени на работе, ну а потом когда приходили единственный метод был это: ПОЖЁСТЧЕ! Как там говорят? Пори пока поперёк лавки лежит? Поэтому до них не доходит через голову. Дойдёт через задницу. Только это они и понимают: ПОЖЁСТЧЕ! Поэтому они не понимают никаких разговоров, переговоров и всякого рода либирастии. Опять же, всё это накладывается на алкоголизм у большОй части населения. Какие тут разговоры? Тут бить надо!
Вообще РФ мне сейчас представляется в мировом масштабе алкоголиком, который разбушевался в коммуналке. Вот как этот алкаш получит люлей, он заноет и спрячется под лавку.


Цитировать — Сообщение №194
15 октября 2014 года
+3-1
Утром они будут ставить (ремонтировать) памятники царю, после обедни - Ленину и Сталину.
На следующий день иначе - с утра Ленину, после обедни - царю.
Очень релевантно и торжественно.
Горбачев в экстазе шел на поводке Запада,
Ельцин в запое шел на поводке Запада,
а его ставленник?
Бжезинский год назад озвучил "самоизоляцию России", хотя тогда ее и в помине не было.
И что сейчас? Мы наблюдаем совершенно точное выполнение его прогноза.
Новый старый польский преферанс под названием "Who is Putin?"

Цитировать — Сообщение №195
15 октября 2014 года
+4-4
Цитата: Санта Кляуз
Новый старый польский преферанс под названием "Who is Putin?"


Он действует по принципу: и волки сыты и овцы целы. Но так не бывает. При всей его серости и невзрачности не удалось ему замаскировать свою сущность - он КГБ-шник. Западу бы надо было подумать об этом раньше! Если уж такие принципиальные в борьбе со "всемирным злом", то будьте принципиальными до конца. Но нет, деньги не пахнут. Ах не пахнут?! Так: получайте Шарикова! Ешьте его с хреном!


Цитировать — Сообщение №196
15 октября 2014 года
+4-3
Цитата: green_peace
Демократичность вовсе не снижает обороноспособность, что легко видно на примере тирана Сталина, который ошибался и разваливал СССР за годы до войны, вооружал ее не тем, чем надо, расстрелял генералов, разрушал границу, а как только понял, какой он кретин, спрятался на даче, пока холуи за ним не приехали.
Возьмите и Ивана Грозного (их обоих) - что потом стало с Россией? А в Европе в это время начался Ренессанс, ремесла, технологии, культура резко пошли вверх. А в России все топилось в крови, искали еретиков.


ИМХО всё это от воспитания. Как известно, в России принято воспитывать пожёстче. Особенно совки выросли в таком "воспитании". Когда родители были основную часть времени на работе, ну а потом когда приходили единственный метод был это: ПОЖЁСТЧЕ! Как там говорят? Пори пока поперёк лавки лежит? Поэтому до них не доходит через голову. Дойдёт через задницу. Только это они и понимают: ПОЖЁСТЧЕ! Поэтому они не понимают никаких разговоров, переговоров и всякого рода либирастии. Опять же, всё это накладывается на алкоголизм у большОй части населения. Какие тут разговоры? Тут бить надо!
Вообще РФ мне сейчас представляется в мировом масштабе алкоголиком, который разбушевался в коммуналке. Вот как этот алкаш получит люлей, он заноет и спрячется под лавку.


ты сам то себе веришь? Чудское озеро помнишь? а Куликово поле? Бородино? Сталинград? ..Ренессанс, Европа...- их чума косила и вши..потому, что не мылись годами и ходили под себя...нихрена то вы, маниловщина, не знаете, ни истории, ни литературы, ни экономики..куда уж вам рассуждать и тем более, давать оценку, а вообще, спорить с дураками,это что с голубем в шахматы играть-доску обгадит, фигуры раскидает-и полетит трепаться, как он тебя уделал..
п.с. а Грозный-самый оклеветанный вашей европой царь, тогда тоже пропаганда была, заслуги его перед Россией сложно переоценить


Цитировать — Сообщение №197
15 октября 2014 года
+5-5
Цитата: Пилигрим123
ты сам то себе веришь? Чудское озеро помнишь? а Куликово поле? Бородино? Сталинград? ..Ренессанс, Европа...- их чума косила и вши..потому, что не мылись годами и ходили под себя...нихрена то вы, маниловщина, не знаете, ни истории, ни литературы, ни экономики..куда уж вам рассуждать и тем более, давать оценку, а вообще, спорить с дураками,это что с голубем в шахматы играть-доску обгадит, фигуры раскидает-и полетит трепаться, как он тебя уделал..
п.с. а Грозный-самый оклеветанный вашей европой царь, тогда тоже пропаганда была, заслуги его перед Россией сложно переоценить


Ну да, конечно :D Особенно про не мылись годами. В большинстве деревень современной России, люди до сих пор баню один раз в неделю топят, подумай об этом ;-) Ну и конечно же такие слова как "ванна", "биде", "душ" всё "русского" происхождения. Не надо себе врать!


Цитировать — Сообщение №198
15 октября 2014 года
+5-5
Цитата: green_peace
Цитата: Пилигрим123
ты сам то себе веришь? Чудское озеро помнишь? а Куликово поле? Бородино? Сталинград? ..Ренессанс, Европа...- их чума косила и вши..потому, что не мылись годами и ходили под себя...нихрена то вы, маниловщина, не знаете, ни истории, ни литературы, ни экономики..куда уж вам рассуждать и тем более, давать оценку, а вообще, спорить с дураками,это что с голубем в шахматы играть-доску обгадит, фигуры раскидает-и полетит трепаться, как он тебя уделал..
п.с. а Грозный-самый оклеветанный вашей европой царь, тогда тоже пропаганда была, заслуги его перед Россией сложно переоценить


Ну да, конечно :D Особенно про не мылись годами. В большинстве деревень современной России, люди до сих пор баню один раз в неделю топят, подумай об этом ;-) Ну и конечно же такие слова как "ванна", "биде", "душ" всё "русского" происхождения. Не надо себе врать!


ты реально с головой не дружишь?? почитай не интернет, а реальную научную историческую литературу..- там цари от вшей мёрли!..


Цитировать — Сообщение №199
15 октября 2014 года
+3-5
Цитата: Пилигрим123
ты реально с головой не дружишь?? почитай не интернет, а реальную научную историческую литературу..- там цари от вшей мёрли!..


Вот тут ты прав! У Европы много литературных источников, в России в то время о такой ерунде не заморачивались. Или просто неграмотными были в подавляющем большинстве? Ну а раз не писали об этом, то и вшей в России не было! Мы не признаём вшей :D


Цитировать — Сообщение №200
15 октября 2014 года
+5-5
А ваша "культурная столица"? Конечно, Растрелли и Трезини это всё "русские" пацаны были. Да что там! Наши мореплаватели? Витус Беринг, Крузенштерн? Да много их "русских" ребят! Так что дорогуша, придётся тебе признать, что ваша "великая русская" цивилизация, развивалась только в то время, когда Россия тесно сотрудничала с миром. И Новгород тому доказательство. Его история торговли. Хочешь жить в отрыве от цивилизации? Сомали! Замбия! Мозамбик! и Почти весь африканский континент для тебя. Собирай чемодан. Да...надо бы ещё по "вашему" православию пройтись, да не буду.
Всё что вы можете, это сдохнуть за вашего царя-батюшку. И тема этой новости тому доказательство. Можете плакать или не плакать, а Щеглова не вернуть. Просрал Щеглов свою жизнь. Причём сделал это осознанно. Другие из-за таких как он, гибли не выбирая судьбу - читай малазийский боинг.
Отредактировано автором: 15 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.