Зубная паста родом из Окуловки

29 сентября 2014 года
+20

Зубная паста родом из Окуловки

Новости
29.09.2014 14:56

Проехав два километра по дороге из города Окуловка в поселок Кулотино, что в Новгородской области, можно увидеть небольшое предприятие, на котором делают зубную пасту SPLAT. Это российская зубная паста, которую продают в 30 странах мира, и делают её жители Новгородской области.

Зря Вы так-паста реально хорошая!!! Пользуюсь уже 2 года.
30 сентября 2014 года
00
"...во всем цивилизованном мире зубная паста признана средством медицинского назначения, а соответственно попадает под стандарты FDA в США, а так как это самый большой рынок в мире и серьезные игроки хотят на нем быть представлены, каждая новая паста и состав проходят клинические исследования. Зачем они нужны для пасты? Как и любые клинические исследования они преследуют цель определение безопасности и эффективности. То есть любая паста продающаяся с США и Европе прошла исследования на безопасность и эффективность в соответствии с международными стандартами доказательной медицины, а российские пасты нет, именно поэтому российские пасты не продают в Европе, или продают но не в аптеке. Для сравнения Colgate за последние 10 лет провел 784 испытания и забраковал порядка 400 рецептур, а например Сплат, …правильно, ни одного международного исследования, даже с отрицательными результатами"
http://d3.ru/comments/350823/

Цитировать — Сообщение №2
30 сентября 2014 года
00
Цитата: Глас
"...во всем цивилизованном мире зубная паста признана средством медицинского назначения, а соответственно попадает под стандарты FDA в США, а так как это самый большой рынок в мире и серьезные игроки хотят на нем быть представлены, каждая новая паста и состав проходят клинические исследования. Зачем они нужны для пасты? Как и любые клинические исследования они преследуют цель определение безопасности и эффективности. То есть любая паста продающаяся с США и Европе прошла исследования на безопасность и эффективность в соответствии с международными стандартами доказательной медицины, а российские пасты нет, именно поэтому российские пасты не продают в Европе, или продают но не в аптеке. Для сравнения Colgate за последние 10 лет провел 784 испытания и забраковал порядка 400 рецептур, а например Сплат, …правильно, ни одного международного исследования, даже с отрицательными результатами"
http://d3.ru/comments/350823/


Вы верите каким-то непонятным источникам. Все продукты SPLAT проходят клинические испытания как в России, так и в Европе. Исследования проводят институты Сеченова и Павлова, а также лаборатории Японии и Европы. Проводятся испытания In vitro, когда на 3d моделях клеток проводятся лабораторные исследования. У них есть сертификация на соответствие международным стандартам качества GMP Cosmetic, ISO 9001.


Цитировать — Сообщение №3
30 сентября 2014 года
+10
Цитата: Глас

То есть любая паста продающаяся с США и Европе прошла исследования на безопасность и эффективность в соответствии с международными стандартами доказательной медицины
...
например Сплат, …правильно, ни одного международного исследования, даже с отрицательными результатами

Как же они тогда ее в Европе продают?


Цитировать — Сообщение №4
01 октября 2014 года
00
что характерно, в пабмеде, таки, есть публикация про продукцию splat, но она одна и на русском =)
Отредактировано автором: 01 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №5
01 октября 2014 года
+30
говорил уже где-то тут пользуюсь этой пастой лет 7-8. покупаю splat биокальций. хорошо очищает, в меру отбеливает, освежает дыхание. то что надо. а у жены проблемные десны. пользуется splat лечебные травы. вообще в этом бренде нравится что нет агресивной навязчивой рекламы и что он производится на новгородской земле.

Цитировать — Сообщение №6
08 октября 2014 года
+1-1
Хорошая паста, тоже ей пользуюсь. От блендамета появляется налёт на зубах, а от этой ттт. Отличная паста, на мой взгляд. Теперь я вижу ещё одно её преимущество - производится в России, тем более в Новгородской области. Как-то даже не приходило в голову смотреть где её делают. На тюбике кстати не написано. Видимо надо коробку смотреть или вкладыш, там такая "простыня" в коробке. Главное качество не потерять. Так держать!

Цитировать — Сообщение №7
09 октября 2014 года
+20
Цитата: Dusilda
Цитата: Глас
"...во всем цивилизованном мире зубная паста признана средством медицинского назначения, а соответственно попадает под стандарты FDA в США, а так как это самый большой рынок в мире и серьезные игроки хотят на нем быть представлены, каждая новая паста и состав проходят клинические исследования. Зачем они нужны для пасты? Как и любые клинические исследования они преследуют цель определение безопасности и эффективности. То есть любая паста продающаяся с США и Европе прошла исследования на безопасность и эффективность в соответствии с международными стандартами доказательной медицины, а российские пасты нет, именно поэтому российские пасты не продают в Европе, или продают но не в аптеке. Для сравнения Colgate за последние 10 лет провел 784 испытания и забраковал порядка 400 рецептур, а например Сплат, …правильно, ни одного международного исследования, даже с отрицательными результатами"
http://d3.ru/comments/350823/


Вы верите каким-то непонятным источникам. Все продукты SPLAT проходят клинические испытания как в России, так и в Европе. Исследования проводят институты Сеченова и Павлова, а также лаборатории Японии и Европы. Проводятся испытания In vitro, когда на 3d моделях клеток проводятся лабораторные исследования. У них есть сертификация на соответствие международным стандартам качества GMP Cosmetic, ISO 9001.


Давайте ссылку на результаты исследований, тогда поговорим. Статья реклама, и ваш коммент тоже на неё смахивает. Чисто с потребительской точки зрения, не вижу разницы в пастах вообще, никакого эффекта отбеливания, и прочих рекламных свойств - нет как таковых ни у одной обычной пасты. Главное, щеткой по-дольше чистить зубы, чтобы все частички еды из труднодоступных мест вытащить. Маркетологи, такие маркетологи.

Отредактировано автором: 09 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
09 октября 2014 года
00
Цитата: mike
Цитата: Глас

То есть любая паста продающаяся с США и Европе прошла исследования на безопасность и эффективность в соответствии с международными стандартами доказательной медицины
...
например Сплат, …правильно, ни одного международного исследования, даже с отрицательными результатами

Как же они тогда ее в Европе продают?


Не в аптеках, видимо.


Цитировать — Сообщение №9
09 октября 2014 года
00
Цитата: slonokot
что характерно, в пабмеде, таки, есть публикация про продукцию splat, но она одна и на русском =)


Таки речь в статье не про пасту, а про очищающую пенку.


Цитировать — Сообщение №10
09 октября 2014 года
00
Цитата: Глас
Цитата: slonokot
что характерно, в пабмеде, таки, есть публикация про продукцию splat, но она одна и на русском =)


Таки речь в статье не про пасту, а про очищающую пенку.


поэтому я и написал "продукцию splat" ;-)


Цитировать — Сообщение №11
09 октября 2014 года
0-1
Цитата: Глас
Давайте ссылку на результаты исследований, тогда поговорим. Статья реклама, и ваш коммент тоже на неё смахивает. Чисто с потребительской точки зрения, не вижу разницы в пастах вообще, никакого эффекта отбеливания, и прочих рекламных свойств - нет как таковых ни у одной обычной пасты. Главное, щеткой по-дольше чистить зубы, чтобы все частички еды из труднодоступных мест вытащить. Маркетологи, такие маркетологи.


Не скажите, разница есть. От блендамета стал налёт появляться. При переходе обратно на СПЛАТ, проблема ушла. Не вру. Проверено на себе. Могу сослаться на своё "клиническое" испытание, думаю уже года два как - отличная паста сплат. Главное чтобы не стали терять это качество, потому как нет никакого желания опытным путём искать замену. Хочу привычно брать сплат и не ломать голову.


Цитировать — Сообщение №12
15 октября 2014 года
00
Цитата:
Основатель и гендиректор компании Splat, выпускающей гигиенические средства для полости рта, Евгений Демин ежемесячно пишет письма своим потребителям и вкладывает их в коробочки с товарами. В последнем письме, рассуждая о конфликте России и Украины, Демин предупредил: «Прежде чем оказаться внутри осажденной крепости, важно понять, откуда брать продовольствие и необходимые для комфортной жизни товары»



http://top.rbc.ru/business/15/10/2014/543e355bcbb2...-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6] - ОТЛИЧНАЯ ПАСТА!
Спасибо автору, за хорошие репортажи кстати


Цитировать — Сообщение №13
20 мая 2015 года
00
Мне тоже эта паста нравится. И в свете последних событий мне еще больше нравится, что это наша российская марка. Еще и флостиками Питерской фирмы пользуюсь.

Цитировать — Сообщение №14Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата: green_peace
Хорошая паста, тоже ей пользуюсь. От блендамета появляется налёт на зубах, а от этой ттт. Отличная паста, на мой взгляд. Теперь я вижу ещё одно её преимущество - производится в России, тем более в Новгородской области. Как-то даже не приходило в голову смотреть где её делают. На тюбике кстати не написано. Видимо надо коробку смотреть или вкладыш, там такая "простыня" в коробке. Главное качество не потерять. Так держать!

Абсолютно согласен! И по-поводу блендамеда и по-поводу сплата. И тоже беспокоюсь насчет качества.


Цитировать — Сообщение №15Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата: Трололо
говорил уже где-то тут пользуюсь этой пастой лет 7-8. покупаю splat биокальций. хорошо очищает, в меру отбеливает, освежает дыхание. то что надо. а у жены проблемные десны. пользуется splat лечебные травы. вообще в этом бренде нравится что нет агресивной навязчивой рекламы и что он производится на новгородской земле.

На самом деле ей и не нужна агрессивная реклама. Качество - само по себе отличная реклама. Кого не спроси, 90% эту пасту знают.


Цитировать — Сообщение №16Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата: Вита777
Мне тоже эта паста нравится. И в свете последних событий мне еще больше нравится, что это наша российская марка. Еще и флостиками Питерской фирмы пользуюсь.

О! Я тоже! Доктор Стив, да?


Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.